Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 426 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 161 по 180.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #161
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Номером 6 в списке платных парковок прописана парковка на Чкалова о которой речь в теме. Теперь надо мерять ширину дороги в том месте и если она меньше 7.5 метров обращаться с протестом в прокуратуру на это решение горсовета.
    В принципе все парковки не законны, так как они не соответствуют пункту 4,2 решения горсовета:
    4.2. Відведені майданчики для паркування транспортних засобів позначаються дорожніми знаками та суцільною синьою (блакитною) смугою на

    проїзній частині і на бордюрі, який відокремлює проїзну частину від пішохідної.
    Востаннє редагував iva_n: 29.06.2011 о 14:29

  2. #162

  3. #163
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    тогда получается оплата за аренду куска земли который я занимаю во время стоянки? да.. страна не пуганных идиотов..
    на самом деле вы должны оплачивать услуги содержания парковки:
    5.1.1. Перелік основних послуг з утримання відведених майданчиків для платного паркування транспортних засобів:
    - очищення, миття, відновлення дорожніх знаків та інформаційних стендів (щитів), а також транспортних або пішохідних огорож (у разі наявності) на відведених майданчиках для платного паркування транспортних засобів;
    - нанесення та відновлення дорожньої розмітки відведених майданчиків для платного паркування транспортних засобів;
    - систематичне очищення території відведених майданчиків для платного паркування транспортних засобів від пилу, сміття та листя шляхом їх підмітання та миття;
    - своєчасне очищення відведених майданчиків для платного паркування транспортних засобів від снігу і криги та обробка їх фрикційними та іншими протиожеледними матеріалами;
    - утримання та поточний ремонт дорожнього покриття території відведених майданчиків для платного паркування транспортних засобів, а
    також систем поверхневого водовідведення у межах таких майданчиків (у разі наявності);
    - забезпечення функціонування паркувальних автоматів на відведених майданчиках для платного паркування транспортних засобів (очищення, миття, фарбування, відновлення їх роботи, заміна окремих деталей, планові обстеження, нагляд за справністю, їх технічна підтримка та програмне забезпечення).
    и изходя из этого списка услуг учитывалась стоимость парковки.
    Но в реалии мы платим за воздух (максимум на что они тратятся - это ЗП парковщикам и банка краски)

  4. #164
    Аватар для Чехов
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    101

    Типово

    Всю тему не перечитывал, поэтому если повторюсь простите.
    Какое время работы парковок?
    ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!

  5. #165
    Аватар для Чехов
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    101

    Типово

    Что никто не знает? Помниться раньше было, если не ошибаюсь, в будние дни с 8-00 до 20-00 а в выходные и праздничные до 15-00.
    Востаннє редагував Чехов: 29.06.2011 о 16:15
    ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!

  6. #166
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Очень интересный документ.
    Получается согласно документа на пр КМ возле дома 60 есть парковка, и обслуживает её ПП "Регион захист", странно однако, на моих фотках написан вообже другой собственник ... и каму верить? как для меня то документ сильней, а значит тому ДП"Перемога" я ничё не должен.
    Что и доказало моё видео.


    Какое время работы парковок?
    Оно написано на каждой парковке на табличке, вернее должно быть написано.
    Посмотрите моё видео и увидите о чём я говорю.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  7. #167
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Очень интересный документ.
    Получается согласно документа на пр КМ возле дома 60 есть парковка, и обслуживает её ПП "Регион захист", странно однако, на моих фотках написан вообже другой собственник ... и каму верить? как для меня то документ сильней, а значит тому ДП"Перемога" я ничё не должен.
    Что и доказало моё видео.



    Оно написано на каждой парковке на табличке, вернее должно быть написано.
    Посмотрите моё видео и увидите о чём я говорю.
    Перемога вполне может сидеть на субаренде

  8. #168
    Аватар для Чехов
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис

    Оно написано на каждой парковке на табличке, вернее должно быть написано.
    Посмотрите моё видео и увидите о чём я говорю.
    Так, то оно так,- но на заборе тоже пишут..! Я к тому, что должно же время работы парковки законодательно регламентироваться?
    ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!

  9. #169

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від sergoff Переглянути допис
    Принципиально не плачу за парковку....
    ты не один)
    но тут надо поаккуратней с этим))) не то закидают камнями
    Украина

  10. #170

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    заплатил на московской 5 грн.
    подошло пьяное тело.. начало просить 5 грн.
    спросил кто он такой? .. ответил что парковщик. потребовал удостоверение... не показал... позвал какого то Вову... пришёл Вова... объяснил что это "стажёр", показал своё удостоверение... принёс квитации... выдал мне. получил 5 гривен.
    забыл дорассказать вторую часть беседы ... так вот... оказывается следующее - кто отказывается платить за парковку установленную сумму - парковщик должен звонить хозяину парковки и хозяин вызывает на место знаете кто? - Муниципальная гвардия... вот те хлопцы, которые на дастерах катаются... )))))

  11. #171
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від ValeriiDN Переглянути допис
    Поворачивая с К.Либнехта на Чкалова - утром сейчас ору на них что они дыbиLы и попрошайки и твари подзаборные - вот где где а там за парковку брать это вообще ОР
    а цены вообще взлетают на парковках города
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  12. #172

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Муниципальная гвардия... вот те хлопцы, которые на дастерах катаются... )))))
    А кто это такие? Впервые слышу (серьезно).

  13. #173

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А кто это такие? Впервые слышу (серьезно).
    http://podrobnosti.ua/power/2011/02/03/750989.html

  14. #174
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    2 грн не особо давила жаба платить
    а сейчас очень, очень давит
    плачу в основном только у озёрки, если много покупок (если мало - пешком от бесплатного места),кстати да знаю-знаю про тц, надо будет там пробовать парковаться.
    а так, ищу "бесплатное" место, пусть пройти немного надо будет. на платное поближе ставлю если только очень спешу и очень надо заехать, но знаете что, в будний день и на платных местах тяжко запарковаться, видно, ещё не всех жаба задавила
    ругаться с парковщиками не хочу, это почти каждый день придется делать - нервы целее...

  15. #175

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    А какие права им даны? Что-то типа дружинников?

  16. #176
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    ругаться с парковщиками не хочу, это почти каждый день придется делать - нервы целее...
    Так ругаться не надо) Знак есть -платим, знака нет- не платим)) они обычно сразу отваливают,а так на каждом перекрестке по пятерке отдавать не прикольно.

  17. #177
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Так ругаться не надо) Знак есть -платим, знака нет- не платим)) они обычно сразу отваливают,а так на каждом перекрестке по пятерке отдавать не прикольно.
    угу, а потом придешь - шины проколоты или еще что поцарапано. Нафик такие проблемы, лучше я пройду два -три десятка метров или квартал
    да и знаки с монетками как бы по городу есть во многих местах куда мне надо, например московская-глинки

  18. #178

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А какие права им даны? Что-то типа дружинников?
    да. никаких прав.
    но с ними ездит обычно один ппс-ник... у него как бы есть права милиции...

  19. #179
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    угу, а потом придешь - шины проколоты или еще что поцарапано. Нафик такие проблемы.
    я думаю для парковщика вставить новые зубы тоже будет проблема, может конечно и не проблема, но хлопот по прибавится.
    никто вам царапать и прокалывать ничего не будет, они вас боятся больше чем вы себе можете представить.
    скорее всего во дворе бабушка поцарапает или хуже того подпалит, за то что ты стал перед подъездом или заехал на траву, или просто ей мешаешь пройти.
    а на улице, темболее парковщик ничего царапать и прокалывать не будет. а вот ходить пешком по пол километра это как бы ок, идти и думать какой я серливый лох.

    п.с.
    что там ответ не пришел от Ивана?!?

  20. #180

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово



    Практически на всех парковках, отмеченных в решении исполкома, никто не заморачивается правильными знаками - это ж надо какие-то копейки вложить - и так сойдет, "пипл хавает"... Про рентабельность этого "бизнеса" вообще молчу
    PS: У меня где-то чип-карта лежит для парковки на вокзале (если кто помнит эту аферу), на ней 10 грн осталось, но с меня-то взяли сразу 20 и фирмы этой уже нет...а бабло давно поделено

Сторінка 9 з 426 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті