Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 426 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 121 по 140.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #121
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    А как в случае чево, не дай бог, вы докажите что ваша машина стояла именно на этой парковке, а когда вы пришли то её там неаказалось? (( ещё раз, не дай бог.
    Что вы в суде предоставите? Кусок простой бумажки на котором стоит просто время? Ни ЧП ни ваших номеров, ни цены за парковку, ничего... и как потом доказать что ваша машина стояла именно тут?
    это второй вопрос, на первый ответ будет?
    теперь по второму вопросу: а зачем Вам это? ну докажете и че?
    предприятие предоставляет услуги парковки, а не охраны Вашего авто
    кстати говоря, ночные стоянки тож самое, наверняка в доках регламентирующих деятельность, как правило, нет ни слова об ответсвенности за сохранность.

  2. #122
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Вот что я прочитал в решении Горисплкома по парковкам...

    Интересно, а с законом это не противоречит?
    Ведь по сути если они берут деньги то это так сказать заключается договор хранения, и они за него таки несут ответственность... я канечно могу ошибаться, если кто в ТЕМЕ то я с радостью выслушаю ваши коменты.
    http://www2.dniprorada.gov.ua/2bb232...7749/3860.html
    сами нашли

  3. #123
    Аватар для Dneprv
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Дописів
    1 639

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    кстати говоря, ночные стоянки тож самое, наверняка в доках регламентирующих деятельность, как правило, нет ни слова об ответсвенности за сохранность.
    +100500!
    Главное снять денег,а там хоть трава не расти!
    И ещё отвечать за что-то!
    "Европейская страна"........

  4. #124
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Вот что я прочитал в решении Горисплкома по парковкам...

    Интересно, а с законом это не противоречит?
    Ведь по сути если они берут деньги то это так сказать заключается договор хранения, и они за него таки несут ответственность... я канечно могу ошибаться, если кто в ТЕМЕ то я с радостью выслушаю ваши коменты.
    http://www2.dniprorada.gov.ua/2bb232...7749/3860.html
    субъект берет в аренду 100 мкв. асфальта и поделив его на парко/места сдает его по Вам под парковку почасово, все

    и сторожа там совсем не для того чтоб чего охранить, а для того чтоб не пропустить бесплатного нахала

  5. #125
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    кстати говоря, ночные стоянки тож самое, наверняка в доках регламентирующих деятельность, как правило, нет ни слова об ответсвенности за сохранность.
    Если это так тогда это очень печально.
    Получается что под подъездом оставил что на стоянке разницы никакой, только за стоянку ты ещё и 10 гр отдал... за что? За место под луной?
    Так и мам прковщис может скрутит 4 колеса и ны ему ничего не докажиш, ведь они машину не под охрану брали.... печально.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  6. #126
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Если это так тогда это очень печально.
    Получается что под подъездом оставил что на стоянке разницы никакой, только за стоянку ты ещё и 10 гр отдал... за что? За место под луной?
    Так и мам прковщис может скрутит 4 колеса и ны ему ничего не докажиш, ведь они машину не под охрану брали.... печально.
    абсолютно правильно.
    если парковщик скрутит - кража личного имущества, если кто то другой, к парковщику/стоянке никаких претензий.
    попробуйте почитать на ночных стоянках доки регламентирующие деятельность, много нового для себя откроете

  7. #127
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Ещё одна интересная цитата из того документа..
    7.2. Під час паркування на майданчику для платного паркування транспортних засобів користувач сплачує вартість послуг з утримання майданчиків для платного паркування транспортних засобів згідно з тарифом, установленим виконавчим комітетом Дніпропетровської міської ради, у порядку і межах, визначених законодавством, з урахуванням переліку основних послуг.
    После ответа на инфозапрос который я отправил напишу ещё один, с просьбой рассказать на каких парковках какой тариф.
    Как думаете, там окажится тариф в 5 гр?
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  8. #128
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Dneprv Переглянути допис
    +100500!
    Главное снять денег,а там хоть трава не расти!
    И ещё отвечать за что-то!
    "Европейская страна"........
    причем здесь страна? в Европе тоже знаете ли на парковках стоянках ответственности скорее всего нет.

  9. #129
    Аватар для Dneprv
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Дописів
    1 639

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    причем здесь страна? в Европе тоже знаете ли на парковках стоянках ответственности скорее всего нет.
    Там они организованы,т.е. сначала обустроено место так чтоб не мешать другим участникам движения,а потом уже денежка.
    И что-то не верится что там ответственности никто не несет,если это не паркометр.
    Да и зацепив случайно Ваше авто ,скорее всего никто в тихаря не уедет,а возместит за счет страховой компании причиненный Вам ущерб....

  10. #130
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово




  11. #131
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Я вот не могу понять, от чего зависит стоимость парковки? От жадности того кто собирает деньги? Или от исполкома, который устанавливает тарифы.
    Почему в одном городе в разных местах цена отличается.?
    Я вот сегодня ездил на ЖД вокзал, заезжаю на парковку.... возле шлагбаума стоит тело и собирает денюшку за въезд...
    Я - Сколько денег?
    Он - А вы на сколько?
    Я - Минут на 15, сумки до поезда отнесу и назад.
    Он - 3 гр
    .............Я полез в барсетку, нашел там ровно 3 гр, держу их в правой руке (!), высовую в окно левую руку (!), без денег.... он взял меня и за пальцы схватил, думая что в руке деньги )))) Стоит молчит и удивлённо смотрит на меня.. ))))
    ........
    Я - Ну где?
    Он - Что где? (оооочень удивлённо)
    Я - Парковочный талон где?
    Он - ........ молча удалятся в сою будку с ооочень недовольным лицом и наверняка проклиная меня и всю мою семью в своих мыслях.....Приходит через 2 минуты.....
    Он- Вот
    Я - Так тут написано 3.50 а не 3
    Он - Правильно час парковки 3.50
    Я - Ну тогда нате вам ваши 3 что вы просили, я всё равно уеду раньше чем через час..... (забираю у него чек)
    Хочется сказать что парковка оборудована всеми атрибутами ПРАВИЛЬНОЙ парковки, и табличка с монетками, и цена написана на табличке (правда уже на выезде ))) ), и какое ЧП тут керует и шлагбаум ... вобжем всё красиво кроме того что чек дают только по требованию.
    И теперь возвращаемся к началу поста... почему ТУТ паркровка стоит 3.50 а возле Моста 7?
    Призываю всех, кто платит за парковку, обязательно брать чек, только так мы возможно поможем городу, ведь с каждого чека они наверняка уже должны городу .... а так думаю...

    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  12. #132
    Аватар для Мишаня.
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    297

    Типово

    Подскажите,может я ошибаюсь,если стоянка до 10мин.,то платить за парковку не нужно?

  13. #133
    tofanidze
    Guest

    Типово

    .

  14. #134

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від Мишаня. Переглянути допис
    Подскажите,может я ошибаюсь,если стоянка до 10мин.,то платить за парковку не нужно?
    Да до 10 минут бесплатно а на вокзале согласно решению пРОДАЖсовета бесплатно 15 минут

    Ребята платя за парковку вы городу точно не поможете))))
    лучше не платить этим зонолюдам) толку больше
    Украина

  15. #135
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Цитата Допис від dumay Переглянути допис
    Да до 10 минут бесплатно а на вокзале согласно решению пРОДАЖсовета бесплатно 15 минут

    Ребята платя за парковку вы городу точно не поможете))))
    лучше не платить этим зонолюдам) толку больше
    Не платить даже если парковка отмечена знаком и вам выдают квитанцию,т.е. все официально?

  16. #136
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Мишаня. Переглянути допис
    Подскажите,может я ошибаюсь,если стоянка до 10мин.,то платить за парковку не нужно?
    Ошибаетесь, не 10 а 15, вот Вам цитата из решения горисполкома....
    7. Сплата за паркування транспортних засобів

    7.1. Паркування може бути платним або безоплатним відповідно до рішення органу місцевого самоврядування або суб'єкта господарювання.

    7.2. Під час паркування на майданчику для платного паркування транспортних засобів користувач сплачує вартість послуг з утримання майданчиків для платного паркування транспортних засобів згідно з тарифом, установленим виконавчим комітетом Дніпропетровської міської ради, у порядку і межах, визначених законодавством, з урахуванням переліку основних послуг.
    7.3. Сплата вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування транспортних засобів здійснюється:
    - шляхом придбання паркувального талона з визначеною тривалістю паркування, в якому зазначаються дата та час розміщення транспортного засобу на майданчику для платного паркування транспортних засобів;
    - готівкою або за допомогою спеціальної платіжної картки через паркувальний автомат чи автоматичний в'їзний та виїзний термінали.
    У разі сплати вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування транспортних засобів готівкою або за допомогою спеціальної платіжної картки через автоматичний в'їзний термінал користувач отримує паркувальний талон, на якому зазначено час в'їзду на майданчик для паркування транспортних засобів, та сплачує за час паркування на автоматичному виїзному терміналі відповідно до паркувального талона з отриманням фіскального чека.
    Сплата вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування транспортних засобів підтверджується одним платіжним документом.
    7.4. Сплата вартості послуг з утримання майданчика для платного паркування транспортних засобів здійснюються користувачем у порядку та формі, визначених суб'єктом господарювання, який організовує та провадить діяльність із забезпечення паркування транспортних засобів на майданчику для паркування транспортних засобів. Допускається безоплатна стоянка транспортного засобу протягом 10 хвилин після закінчення часу паркування, за який сплачено, для оплати за додатковий час паркування або звільнення місця для паркування.
    7.5. За паркування транспортних засобів протягом перших 15 хвилин розміщення транспортного засобу на місцях для паркування з користувачів не стягується вартість послуг з утримання майданчиків для платного паркування транспортних засобів на усіх майданчиках для паркування транспортних засобів.
    Тоесь превые 15 минут бесплатно, а потом когда ваш час прошел ещё 10 минут чтоб уехать.
    Можете распечатать текст и возить с собой.....
    http://www2.dniprorada.gov.ua/2bb232...7749/3860.html
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  17. #137
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Мишаня. Переглянути допис
    Подскажите,может я ошибаюсь,если стоянка до 10мин.,то платить за парковку не нужно?
    На предыдущей странице, черным по белому - 15 минут на всех парковках города.
    Версии для печати на сайте нет, пришлось оформить документик в Word-е.

  18. #138

    Типово

    Як дiти, ей богу

  19. #139

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Не платить даже если парковка отмечена знаком и вам выдают квитанцию,т.е. все официально?
    да именно я призываю делать так как я )
    Украина

  20. #140

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від dumay Переглянути допис
    да именно я призываю делать так как я )
    Ну и зря. Это начинает напоминать активистов ДК.

Сторінка 7 з 426 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті