Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 245 из 245 ПерваяПервая ... 145195235236237238239240241242243244245
Показано с 4,881 по 4,892 из 4892

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

Цитата Сообщение от pal Посмотреть сообщение
    ДО перекрестка с Кирова - ТРИ полосы
    ПОСЛЕ перекрестка - ДВЕ полосы. Причем правая постоянно занята общественным транспортом, мартушки там постоянно стоят
    И мы туда добавляем еще припаркованные авто

В результате до Кирова - ТРИ свободных полосы, а после - ОДНА. Аж до Савченко. Получаем пробку на голом месте
    Ну и как это назвать?
    После перекрестка ПЯТЬ полос, две прямо плюс три по Кирова...

Цитата Сообщение от Jr_Vlad Посмотреть сообщение
    из собственных фоток или в интернете? В каждом городе где я был в европе я видел улицы на которых троутары были шире дороги и их при этом было два а не один. Оба разделены сплошной: вело и пешеходная дорожка. Один тротуар шириной метров по 8
    Широкие тротуары там есть, я этого не отрицаю, но только там где они действительно нужны. У нас на проспекте, к примеру тротуар узковат, если учитывать количество пешеходов.

если будем равняться на европу то вы будете сильно удивлены насколько силно там удручают автолюбителей. И с каждым днем дрючают все сильнее.
    Зачем мне сказки, типа я там не был. Там все продумано гораздо лучше чем у нас, власти приложили к этому максимум усилий, а не тупо столбиков натыкали и поэтому дрючить имеют полное право.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

ок хорошо я понял мы не будем спорить потому что у тебя уже есть мнение

ок хорошо я понял мы не будем спорить потому что у тебя уже есть мнение
    Почаще бы на форуме встречались подобные фразы!

Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Тут вот Дрезден постили

Какая там ширина тротуара?
    И сравниваем https://goo.gl/maps/KMDJGie6f7P2
    так может лучше сделать там возле роддома больше газона, а не парковку? И велодорожку добавить?
    Идём по Дрездену дальше, вот здесь https://goo.gl/maps/FXNDLCi9WGw можно было впихнуть тротуар и парковку ёлочкой, но ничего не поменялось - улица не сильно уже Воскресенской, параллельная парковка по обоим сторонам, тротуар и зелёная зона

Цитата Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
    так может лучше сделать там возле роддома больше газона, а не парковку? И велодорожку добавить?
    Идём по Дрездену дальше, вот здесь https://goo.gl/maps/FXNDLCi9WGw можно было впихнуть тротуар и парковку ёлочкой, но ничего не поменялось - улица не сильно уже Воскресенской, параллельная парковка по обоим сторонам, тротуар и зелёная зона
    Возле роддома маленький газон? На счет велодорожки согласен, на Ленина прекрасно разместится и велодорожка и карманы между деревьями. При этом и пешикам будет достаточно места и ездить будет комфортно, в том же роддоме меньше выхлопом от пробок дышать будут.

ПС а тут https://goo.gl/maps/FXNDLCi9WGw не представляю парковку елочкой без ущерба газону, а возле роддома никому ущерба не будет.

Там все продумано гораздо лучше чем у нас, власти приложили к этому максимум усилий, а не тупо столбиков натыкали и поэтому дрючить имеют полное право.
    Это правда.
    Другое дело, что всё это развитие было не одномоментно, нельзя сразу и построить парковки, и сделать правильную схему движения, и штрафовать за нарушения только начиная с этого момента. И самое ущербное, как по мне тут - это позиция "не надо X, пусть они сперва сделают мне Y"

Это правда.
    Другое дело, что всё это развитие было не одномоментно, нельзя сразу и построить парковки, и сделать правильную схему движения, и штрафовать за нарушения только начиная с этого момента.
    Согласен
    И самое ущербное, как по мне тут - это позиция "не надо X, пусть они сперва сделают мне Y"
    А тут не согласен "Х" и "Y" должны делаться одновременно. Пусть не везде сразу, но там где делается, то комплексно!

ПС во какой баран проектировал Пассаж? Сколько надо потратить нервов, времени и бензина, чтобы попасть на его парковку из центральной части города

А тут не согласен "Х" и "Y" должны делаться одновременно. Пусть не везде сразу, но там где делается, то комплексно!
    никто никому ничего не должен. У нас возле офиса была пустующая земля , на ней парковатся было нельзя, но вдоль шла дорога и было достаточно много бесплатной парковки вдоль.
    В один момент начались одновременно 3 большие стройки. Обочины, соотвеенно или заняли чем то , или просто строители в 7 утра все занимают, в общем и одномоментно с парковкой началась жопа. И все.. Но штрафовать за неверную от этого почем то не перестали регулярно. И ах да.. платный паркинг (и без того не дешевый) подорожал еще на 30%.

Так что все эти "сказки", пото "там кто то что то думает" - это всего лиш сказки.
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Цитата Сообщение от _pavel Посмотреть сообщение
    никто никому ничего не должен. У нас возле офиса была пустующая земля , на ней парковатся было нельзя, но вдоль шла дорога и было достаточно много бесплатной парковки вдоль.
    В один момент начались одновременно 3 большие стройки. Обочины, соотвеенно или заняли чем то , или просто строители в 7 утра все занимают, в общем и одномоментно с парковкой началась жопа. И все.. Но штрафовать за неверную от этого почем то не перестали регулярно. И ах да.. платный паркинг (и без того не дешевый) подорожал еще на 30%.

Так что все эти "сказки", пото "там кто то что то думает" - это всего лиш сказки.
    Ненадо передергивать, стройка - явление временное. А вот что будет по окончании стройки - это и есть показатель продуманности решений.
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 14.06.2018 в 20:46.

Зрада?

Не надо передергивать, тройка - явление временное. А вот что будет по окончании стройки - это и есть показатель продуманности решений.
    А уже сейчас понятно, бусплатную парковку обрежут сильно. Новой бесплатной не предвидится вообще. Единственное что улучшится после окончания - свалият строители и освободят то что занимают сами по утрам, но соотрудники этих зданий тож будут претендовать на общий пулл, так что нифуя не радужные перспективы.

Увы и ах, буржуйские реалии. и да,, хотел бы я посмотреть на немую сцену общения с полициейским в стиле "Вы сначала постройте парковку"...
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Страница 245 из 245 ПерваяПервая ... 145195235236237238239240241242243244245

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права