Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 242 з 426 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292342 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 4 821 по 4 840.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #4821
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Тебе проще.
    Ты ему ксиву в рожу и поехал.
    зачем... они ко мне даже не подходят

  2. #4822
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Проблема хаотичних парковок сьогодні зростає з кожним днем і стає актуальною вже не тільки для Києва, а й для багатьох інших великих міст України.
    По-перше, ❌ це значно ускладнює дорожній рух і спричиняє додаткові затори, а, по-друге, і найважливіше - ❌створює небезпеку та незручності для руху пішоходів.

    Тому однією з важливих змін під час оновлення ДБН щодо вулиць і доріг стала норма заборони проектування автостоянок тимчасового зберігання, зокрема, на тротуарах.
    Це сприятиме ✅підвищенню безпеки у пішохідних зонах та ✅мінімізації можливих аварій за участю пішоходів.

    Згідно з новим ДБН, також не допускається проектування парковок на проїзних частинах, де це буде значно заважати руху автомобілів. Наприклад, на вузьких дорогах зі смугою для громадського транспорту або на великих розв’язках магістралей.
    Важливе уточнення, щоб було зрозуміло. ДБН «Вулиці і дороги населених пунктів» встановлює вимоги на проектування та будівництво вулиць та доріг міських і сільських населених пунктів. Тобто ці норми поширюватимуться на проектування нових і реконструкцію існуючих вулиць та доріг. а не на фактичні порушення паркування водіями. Такі порушення паркування регулюватимуться новим Законом щодо реформування сфери паркування транспортних засобів - він вступає в силу в вересні цього року.

    Новий ДБН В.2.3-5:2018 розроблений на заміну аналогічного 2001 року, вже затверджений і найближчим часом буде опублікований. І я дуже вдячний команді фахівців, експертів та громадськості за спільну роботу над його розробкою!


  3. #4823
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    всем привет,
    сколько у нас сейчас стоит парковка возле центрального жд вокзала? надо на 4 дня оставить
    Things aren't what they seem (c)

  4. #4824
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    Новий ДБН В.2.3-5:2018 розроблений на заміну аналогічного 2001 року, вже затверджений і найближчим часом буде опублікований. І я дуже вдячний команді фахівців, експертів та громадськості за спільну роботу над його розробкою!
    Новый ДБН предусматривает перестройку старых городов под ширину улиц с достаточным количеством паркомест? Потому как сделать красивую картинку в фотошопе может каждый, а обосновать куда же ставить автомобили когда их количество чуть больше чем на фотошопной картинке, а ширина дороги не позволяет делать карманы как-то на порядок сложнее. Осталось еще только принты отремонтированных зданий на стены вешать к приезду вождя и догоним соседнюю страну по уровню фотошопного маразма.

  5. #4825
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    всем привет,
    сколько у нас сейчас стоит парковка возле центрального жд вокзала? надо на 4 дня оставить
    7 гривен час

  6. #4826
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Полтос в сутки
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #4827
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    7 гривен час
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Полтос в сутки
    спасибо!
    Things aren't what they seem (c)

  8. #4828

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Не оставляйте на площади, ставьте в багажку. Там то-ли 25, то-ли 30, но главное, это за воротами с охранником.

    Проехать нужно от площади дальше по Курчатова один дом и там заезд как во двор направо. Едете до упора, оставляете с правой стороны тыльную сторону АТБ, и упираетесь в ворота.

    Выход оттуда с другой стороны сразу на первую платформу вокзала.

  9. #4829
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Новый ДБН предусматривает перестройку старых городов под ширину улиц с достаточным количеством паркомест? Потому как сделать красивую картинку в фотошопе может каждый, а обосновать куда же ставить автомобили когда их количество чуть больше чем на фотошопной картинке, а ширина дороги не позволяет делать карманы как-то на порядок сложнее. Осталось еще только принты отремонтированных зданий на стены вешать к приезду вождя и догоним соседнюю страну по уровню фотошопного маразма.
    никуда
    нет мест - ездите общественным транспортом, - все просто. Я б еще и штраф поднял эдак тыщь до 5 за парковку в неположенном месте.

  10. #4830
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    никуда
    нет мест - ездите общественным транспортом, - все просто. Я б еще и штраф поднял эдак тыщь до 5 за парковку в неположенном месте.
    Поддерживаю, а за одно и штрафы пешеходам (переход улицы в неположенном месте, переход на красный и т.п.) до такого же уровня!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #4831
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Поддерживаю, а за одно и штрафы пешеходам (переход улицы в неположенном месте, переход на красный и т.п.) до такого же уровня!
    согласен, но уровень должен быть меньше раз в 5 соизмеряя плотности объектов и скорости передвижение в купе с массой.

  12. #4832
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    никуда
    нет мест - ездите общественным транспортом, - все просто. Я б еще и штраф поднял эдак тыщь до 5 за парковку в неположенном месте.
    а ДБН предусматривает НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт?
    Ну, который ходит по расписанию, который не разваливается на ходу, в котором (да простят меня за столь наглую просьбу) даже есть места (согласно характеристикам производителя) в час пик!

  13. #4833

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Как я люблю эту песню, "мы хотим жить правильно, но пусть сперва они нам сделают..."

    так и живём в говне.

  14. #4834
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Как я люблю эту песню, "мы хотим жить правильно, но пусть сперва они нам сделают..."

    так и живём в говне.
    "Настройте нам парковок для всех авто, которые мы накупили используя все возможные схемы уклонения от налогов! Плак плак плак!"

  15. #4835
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Это в чей адрес?

    КТО должен заниматься общественным транспортом в городе???
    ЧЬЯ это ответственность?
    ПОЧЕМУ общественный транспорт в городе представляет собой скопище пердяще-шумящих железных гробов, за рулем которых цмственно неполноценные индивиды (или под сильнодействующими наркотическими веществами)? И ПОЧЕМУ я не могу требовать нормальный общественный транспорт? Каким образом я должен добираться на работу, позвольте спросить?

    Я и так уже полностью исключил все поездки в центр, за исключением "в офис". Я НЕ езжу ни в ЦУМ, ни в пассаж, ни в мост-сити, вообще ни в какой магазин/кафе/развлекаловку, я не создаю трафик
    Я бы с удовольствием вообще в этот гадюшник (центр) не ездил, но увы, офис находится в центре и я никак не могу повлиять на его местонахождение

    Какие ко мне претензии? То, что я ставлю условием "дайте мне альтернативу личному транспорту сначала, и я откажусь от его использования"? Это завышенные требования?
    А как я должен добираться?

  16. #4836

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    я вас очень даже понимаю

    Но тем не менее, если мы хотим жить лучше, то надо делать изменения к лучшему, не оглядываясь на то, что кому-то от чего-то станет хуже. Иначе будут замкнутые круги постоянно:




    Мало легальных парковок => все ставят машины как попало не по правилам => никто правильность парковки не контролирует => бизнес не строит новые парковки и не расширяется за пределы центра, так как нет смысла => мало легальных парковок

    хреновый общественный транспорт => все, кто может что-то изменить в этой жизни пересели на авто => общественный транспорт в стагнации и его проблемы мало кого интересуют => хреновый общественный транспорт

  17. #4837
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    а ДБН предусматривает НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт?
    Ну, который ходит по расписанию, который не разваливается на ходу, в котором (да простят меня за столь наглую просьбу) даже есть места (согласно характеристикам производителя) в час пик!
    бугага

  18. #4838
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я вас очень даже понимаю

    Но тем не менее, если мы хотим жить лучше, то надо делать изменения к лучшему, не оглядываясь на то, что кому-то от чего-то станет хуже. Иначе будут замкнутые круги постоянно:




    Мало легальных парковок => все ставят машины как попало не по правилам => никто правильность парковки не контролирует => бизнес не строит новые парковки и не расширяется за пределы центра, так как нет смысла => мало легальных парковок

    хреновый общественный транспорт => все, кто может что-то изменить в этой жизни пересели на авто => общественный транспорт в стагнации и его проблемы мало кого интересуют => хреновый общественный транспорт
    та ну да, "мало легальних парковок"
    да машину в центре поставить не успеваешь, уже бежит попрошайка денег сбить! Сплошняком платные парковки!
    ну да, с легальностью у них большой косяк, потому как оплата идет на чей-то карман
    но это НЕ МОИ проблемы! Это проблемы чиновников!
    Поэтому никакого "порочного круга" нет. Точнее, он есть, но элементарно разрывается, было бы желание. У прокуратуры желание.

    По поводу общественного транспорта то же самое. бабло в основной своей массе идет "мимо кассы". А ну-ка, когда в последний раз видел, что в маршрутке выдавали билеты? Не "по требованию", а как в трамвае, контролеру денежку - взамен билет? Ась?

    И точно так же при желании элементарно этот "порочный круг" разбивается. Прокуратурой

  19. #4839
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Просто проблема должна решаться комплексно. И по части парковок резервы есть, их не много, но они есть даже в центре. Только думать, напрягаться и тратить бюджетные деньги никто не хочет, проще наставить столбиков, знаков и прочей фигни.
    Проблема обоссаных подворотен не решается запретом сцать, при отсутствии туалетов, как-то так.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #4840
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Просто проблема должна решаться комплексно. И по части парковок резервы есть, их не много, но они есть даже в центре. Только думать, напрягаться и тратить бюджетные деньги никто не хочет, проще наставить столбиков, знаков и прочей фигни.
    Проблема обоссаных подворотен не решается запретом сцать, при отсутствии туалетов, как-то так.
    а я считаю слишком все борзые из-за отсутствия наказания а не нуждающиеся
    сделали дорогу напротив 100 лицея. Вкопали столбики чтобы мудаки не парковались в парковой зоне
    И шо ты думаешь? Оно стало заезжать со стороны входа в парк и парковаться за столбами
    Это просто треш какойто. Оно едет по скверу плят шобы лушпайку поставить в нем. И таких там не один стояло а штук 5. От ку7 до литовских ланосов.

Сторінка 242 з 426 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292342 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті