Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 235 з 426 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245285335 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 4 681 по 4 700.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #4681
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Ну не знаю.
    Пару лет назад кто-то на форуме рассказывал, что предприятия/рестораны/кафе заключали какие-то договора с городской властью и платили какую-то абонплату за определенное количество паркомест.
    Не знаю, есть ли такое сейчас.
    Конечно же есть.

  2. #4682
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В Европе и штатах в центре/даунтауне парковка так "под кого-то" не выделяется. Всё на общих основаниях, но на основе времени. Причём парковка у обочины дороги может быть дешевле "гаража" - закрытой парковки, а то и вовсе символическая сумма, но она обычно ограничена по времени - в самом центре может быть вплоть до "максимум 30 минут", чуть подальше "максимум 2 часа" и т.д. Есть даже отдельное сленговое понятие "покормить автомат". Например, раньше в штатовских городах паркоматы на улице были на монетках. Подходишь, докидываешь "четвертаков" (quarter dollar - монета 25 центов), стрелочка на измерителе времени уверенно движется к максимуму. Было без проблем подойти и, если ты знаешь, что камер вокруг нет, просто докидать ещё монеток. Сейчас автоматы умные, платишь или монетками, или кредиткой, они выдают чек, который надо положить на торпеду, и второй чек на ту же машину уже могут отследить. Сделал такой трюк на манхэттене, чтобы отстоять больше своих положенных 30 минут - заплати 65 баксов, например.
    .
    В Америке есть города, где машина - это обуза, например Нью-Йорк.
    А есть где без машины никак: мизер общ. трансп. и большие расстояния. Так назыв. "одноэтажная Америка".

  3. #4683

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    В Америке есть города, где машина - это обуза, например Нью-Йорк.
    А есть где без машины никак: мизер общ. трансп. и большие расстояния. Так назыв. "одноэтажная Америка".
    Да, я как-то решил пешком из офиса сходить в ближайший супермаркет(одноэтажная Америка). Пешком около часа в одну сторону заняло.

    Но центр Днепра вполне сопоставим с даунтауном, далеко не Нью-Йорка, конечно. И мы говорим о парковке на улицах, северо-восток штатов я объездил прилично, везде ограниченная по времени недорогая платная парковка на центральных улицах и дорогие гаражи.
    И в штатах в даунтауне не помню парковку прямо на улице под кафе. Если не даунтаун, то отдельно стоящее кафе и своя парковка - естественно, валом таких мест. Если это прямо в городе - то рядом если и есть парковочные муниципальные места, то на общих условиях.

  4. #4684
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Платная парковка у нас в городе в большинстве своем носит вымагательно-попрошайничный характер людьми, которые нигде не оформлены.
    Поэтому сравнивать Днепр с америкосами в плане парковок по меньшей мере дико.

    У нас тут: мой ресторан - мои правила.

  5. #4685
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Тут очень важен менталитет.
    у нас кугутско-собственнический. там пофигистично-социализированный.

    У нас корыто МОЁ. И рядом не ходите.
    Там...-Джо дай ключи от тачки -Бери.
    У нас корыто ставят на глазах и шобэ сигналку слышать.
    Там кабрики на улицах свободно бросают.
    У нас под рэстараном надо прям на ступеньках запарковать...шобэ не ходить и опять-таки на глазах.
    Там специально обученный бой отгонит на парковку а потом назад пригонит. Но хтож у нас разрешит ему кудысь ехать на своей кредитной ласточке. тавышо!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #4686
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Страна жлобов одним словом )))).

    Хотя, Витя, не забывай, что машины в США доступнее, поэтому к ним не относятся с таким трепетом.

    Еупи Ланос за 70$ - да ты его там и закрывать не будешь. )))

  7. #4687
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Еупи Ланос за 70$ - да ты его там и закрывать не будешь. )))
    Деу Ланос знаю, Шевроле Ланос знаю, даже ЗАЗ Ланос знаю, а вот Еупи не знаю. Где можно посмотреть? Цена очень хорошая
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #4688
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Тут очень важен менталитет.
    у нас кугутско-собственнический. там пофигистично-социализированный.

    У нас корыто МОЁ. И рядом не ходите.
    Там...-Джо дай ключи от тачки -Бери.
    У нас корыто ставят на глазах и шобэ сигналку слышать.
    Там кабрики на улицах свободно бросают.
    У нас под рэстараном надо прям на ступеньках запарковать...шобэ не ходить и опять-таки на глазах.
    Там специально обученный бой отгонит на парковку а потом назад пригонит. Но хтож у нас разрешит ему кудысь ехать на своей кредитной ласточке. тавышо!
    Один вопрос
    Согласно законам Украины кто несет ответственность и кто будет платить, если этот "обученный бой" или "Джо", отъехав 10 метров, разобьет в хлам чью-то тачку?

  9. #4689
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    В жопу законы подобные. отвечать должен тот, кто СОВЕРШИЛ.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #4690
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    В жопу законы подобные. отвечать должен тот, кто СОВЕРШИЛ.
    Это ты на суде буш рассказывать, куда следует законы засунуть

  11. #4691
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    в кино насмотрятся на боев-отгоняльщиков и верят потом

  12. #4692
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  13. #4693
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    3 часа повкалывал - есть 1600 грн. Не, ну можно конечно на Интеркераме пойти плитку грузить, может за неделю наколотишь себе 1600 грн.
    Востаннє редагував alexmk82: 10.11.2017 о 13:08
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  14. #4694
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  15. #4695
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    улица Гоголя продолжает отжигать... сегодня еле отогнала тетеньку помятого вида, которая стояла на краю тротуара. она держала место (!) для продавщицы магазина, которая должна была там припарковаться
    Things aren't what they seem (c)

  16. #4696

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Не первый раз такой цирк вижу. Один раз мужичек выбежал из дома увидав как я паркуюсь на место которое он себе присмотрел, стал на него и машет руками. А его машина оказывается стоит в 20ти метрах и он хотел перепарковаться "под окно"...

  17. #4697
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Отаку хню устроили возде ДИИТа, там где когда-то троль разворачивался и конечная автобуса была.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171202_121036.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  51,1 КБ
ID:	2151266
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #4698

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    он и сейчас там разворачивается

  19. #4699
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    он и сейчас там разворачивается
    Суть не в тролях.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #4700
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Отаку хню устроили возде ДИИТа, там где когда-то троль разворачивался и конечная автобуса была.
    Это там, где раньше полуметровые ямы были, а этим летом новый асфальт положили?

Сторінка 235 з 426 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245285335 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті