Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 226 з 426 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 4 501 по 4 520.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #4501
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 556

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та погоди, вот когда весь асфальт слезет и укатают колею будет нормальный европейский автобан
    там скорее прокатают колею параллельно по полям

  2. #4502
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    там скорее прокатают колею параллельно по полям
    Так уже...и км 20-30 надо ехать по встречке.

  3. #4503
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    По словам директора коммунального предприятия «Горавтопарк» Сергея Писаренко, сотрудники КП приступят к работе - на парковке у ТРК «Мост-Сити», на ул. Харьковской, площади Героев Майдана и постепенно дальше до Озерки.

    На этих парковках, а затем и на остальных, будут установлены специальные знаки, информационные таблички, на которых среди прочего будет указано кто осуществляет деятельность, время работы парковки, цена за стоянку и тому подобное.

    «Оплатить парковку можно любой картой банка, через мобильный телефон и картой кассира. Рассчитаться можно будет и через сайт КП «Горавтопарк»», - сказал директор КП.

    Он отметил, главная задача - чтобы легальным способом от деятельности парковок в городской бюджет поступила максимальная сумма средств.
    отсюда

  4. #4504
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Шо за карта кассира опять? Шо снова за хню выдумывает этот дятел? Он ваще закон читал?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  5. #4505
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Шо за карта кассира опять? Шо снова за хню выдумывает этот дятел? Он ваще закон читал?
    Ага и очередной раз начнутся россказни, что все законно.
    ПС за оте закупленные ящики (недопаркоматы) кто нибудь ответит?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #4506
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Ну мобилкой оплачивать или через сайт - это есть такое, имеет место быть
    но карта кассира? О_о
    Мы будем жить теперь по-новому

  7. #4507
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Я думаю это имеются ввиду те карты в паркометы

  8. #4508
    Аватар для Leksa
    Реєстрація
    16 квітень 2005
    Звідки Ви
    Гордый житель посёлка Слобожанское
    Дописів
    902

    Типово

    Я так понимаю у паркованца будет карта с каким-то лимитом, если кто хочет платить налом, паркованец чиркает своей картой, себе забирает нал. Вечером, сумма оплат по карте и сумма нала в кармане паркованца должны совпасть.
    Теоритически
    А хорошие менты пусть плывут в хороших гробах

  9. #4509
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    Я думаю это имеются ввиду те карты в паркометы
    Та бред
    чего это кассир посредник?))) лишние транзакции за деньги
    Мы будем жить теперь по-новому

  10. #4510
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 556

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Та бред
    чего это кассир посредник?))) лишние транзакции за деньги
    На самом деле все очень просто.

    Самая главная задача владельцев парковок (из-за которой весь сыр-бор): владелец автомобиля должен дать наличные ихнему "кассиру". И именно это и дает возможность воровать и скрывать доходы.
    Выполнение постановы 1342 значительно усложняет процесс воровства.
    В идеале парковщик вообще не может взять денег. Все деньги проходят через железяку, которая выдает фискальный чек. Или через систему электронных платежей (мобильное приложение), но я такой системе не очень доверяю (ну, разве что через Приват24)

    Но тогда деньги пойдут в казну, а оттуда их украсть несколько сложнее и круг воров гораздо уже.
    Это владельцам парковок как серпом по нежному месту

  11. #4511
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Кстати сегодня с утра на парковке на Шмидта все было как обычно - шлагбаумы, будка парковщиков и сами парковщики. После обеда шлагбаумы вместе с будкой куда то исчезли. А парковщики кучковались на парковке и оживленно жестикулируя обсуждали сие событие. Я так понимаю - через пару дней все вернется на свои места - а незаконно вымогать за парковку будут уже не пять гривен час - а больше) Ну не верю я в позитивные изменения в этой сфере - зная кого назначили главой горавтопарка)))

  12. #4512
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Кстати сегодня с утра на парковке на Шмидта все было как обычно - шлагбаумы, будка парковщиков и сами парковщики. После обеда шлагбаумы вместе с будкой куда то исчезли. А парковщики кучковались на парковке и оживленно жестикулируя обсуждали сие событие. Я так понимаю - через пару дней все вернется на свои места - а незаконно вымогать за парковку будут уже не пять гривен час - а больше) Ну не верю я в позитивные изменения в этой сфере - зная кого назначили главой горавтопарка)))
    Был вечером на Озерке и офигел. И куда же делась самая законная (после вокзала конечно) платная парковка? Интересно, что и типапаркомат снесли (купленный за городское бабло).
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #4513
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Был вечером на Озерке и офигел. И куда же делась самая законная (после вокзала конечно) платная парковка? Интересно, что и типапаркомат снесли (купленный за городское бабло).
    Если вы о "паркоматах" на вьезде и выезде - то да, их тоже не стало. Парковщики говорят что у их фирмы закончился договор аренды и его не продляют - горавтопарк подмял под себя парковки. Передел рынка.

  14. #4514
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Если вы о "паркоматах" на вьезде и выезде - то да, их тоже не стало. Парковщики говорят что у их фирмы закончился договор аренды и его не продляют - горавтопарк подмял под себя парковки. Передел рынка.
    Про передел мне и так ясно. Но "паркоматы" были закуплены на деньги из гор. бюджета. Куда их?
    ПС зато табуретка на въезде стояла, видать днем бабло таки сшибали

  15. #4515

    Типово

    Вчера заезжал в ТЦ Приозерный, высокотехнологично всё чел на въезде пишет на бумажке время, на выезде смотрят бумажку и говорят, сколько платить
    И еще вчера на Карла-Маркса Яворницкого на отрезке от Карла Либкнехта Михаила Грушевского до Артема Сечевых стрельцов ходило тело и клянчило по 7грн., ни знаков, ни разметки и ящик на ножке заклеенный и обрисованный. Он еще "а Вы ищите повод не заплатить"
    Законность! Разумность! Справедливость!

  16. #4516

    Типово

    дубль
    Законность! Разумность! Справедливость!

  17. #4517
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 556

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    И еще вчера на Карла-Маркса Яворницкого на отрезке от Карла Либкнехта Михаила Грушевского до Артема Сечевых стрельцов ходило тело и клянчило по 7грн., ни знаков, ни разметки и ящик на ножке заклеенный и обрисованный. Он еще "а Вы ищите повод не заплатить"
    Это тело подходило и ко мне. Я повернул регистратор, опустил стекло и спросил - а что, собственно, оно от меня хочет?
    У тела почему-то вопросов ко мне вааще не оказалось, развернулось и испарилось.

  18. #4518
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Вчера заезжал в ТЦ Приозерный, высокотехнологично всё чел на въезде пишет на бумажке время, на выезде смотрят бумажку и говорят, сколько платить :
    Там уже давно такая "автоматизация".

  19. #4519
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово

    Кто-то может объяснить, что это? Было под дворником. Это типа у парковщика с собой терминал? И он туда даже какую-то карточку вставил?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WVhAHOiMsS8.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  39,3 КБ
ID:	2001199

  20. #4520
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від stakan Переглянути допис
    Кто-то может объяснить, что это? Было под дворником. Это типа у парковщика с собой терминал? И он туда даже какую-то карточку вставил?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WVhAHOiMsS8.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  39,3 КБ
ID:	2001199
    недавно возле мост-сити стоял, можно уже пластиком платить

Сторінка 226 з 426 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті