Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Купили бы себе авто с расходом 2-8 гривны на 100 км классом ОКИ?

Голосували
195. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да!

    101 51,79%
  • Не факт, но задумался бы о покупке в ближайшем году при наличии лишних среств на авто

    54 27,69%
  • Пока что наверное нет, они же блин китайские

    20 10,26%
  • Нет, не впечатлило, буду тратить на заправках 50-100-150 грн на 100 км, как и раньше!

    20 10,26%
Сторінка 5 з 30 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 595, показано з 81 по 100.

Тема: Эра электромобилей пришла! 2 ГРИВНЫ НА 100 КМ! EVA-2 и EVA-5 от 10 т. евро. Покупаем?

  1. #81
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Кстати, поясните мне, фраза из статьи

    Зачем электромобилю коробка передач и сцепление????????
    если у младшей модели всего 5 кВт на 630 кг собственной массы + нагрузка, то ей не помешает одна педарачка пониже чтобы выехать скажем в горку Карла Маркса и вторая повыше, чтобы с минимально возможным расходом электроэнергии двигаться "равномерно и прямолинейно" по Кайдацкому мосту.

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Вы тоже считаете, что когда все перейдут на электромобили, электричество в мире кончится? 10% номинальной емкости - это при напряжении 12В. А при напряжении 220В, токовая цифра грубо в 20 раз меньше.
    Нет, я так отнюдь не считаю и о глобальных проблемах человечества судить не берусь.

    Но притом догадываюсь, что если на ночную стоянку приедет один электромобиль, ему сторожа из будки бросят удлинитель и даже денег могут за это не взять, потому что этот расход на фоне расхода на освещение стоянки просто будет неощутим. А если приедут 10 электромобилей, то уже придется внутри стоянки прокладывать некую кабельную сеть. А если еще больше, то ДМЕМ просто откажется выделять на стоянку такую большую нагрузку, по чисто техническим причинам. Поскольку небожителей-владельцев ДОЕ, ДМЕМ проблемы индейцев не волнуют (по крайней мере в краткосрочном периоде), владельцы стоянок будут сами изыскивать средства на замену магистральных кабелей (которые им не принадлежат), а то и на модернизацию старых ТП, строительство новых. А это с-ка недешево. Тут еще нужно учесть, что львиная доля стоянок в этом городе принадлежит экс-чиновникам, сотрудникам МВД, их детям и родственникам. Эти товарищи в массе своей не привыкли к тому, что для получения прибыли нужны вложения в какие-то долгосрочные проекты, им бы только кусок земли ухватить по 1 грн в год за сотку на 49 лет, обнести забором и купон стричь.

    В этих ваших Ойропах часть нагрузки по устройству инфраструктуры берет на себя государство и/или местные власти.
    А нашим "отцам" это строго пофик. Спасайся кто как может. Я думаю, если владельцу электромобиля заломят цену за сутки стоянки вместо обычных 7-10 грн на уровне 30 грн, или он оплатит потраченную на зарядку своего "коня" элекроэнергию по промтарифу (а как иначе? стоянка не купит электроэнергию по цене для "домашних" потребителей) плюс интерес владельца стоянки за реконструкцию кабельной сети, то вышеприведенные расчеты могут несколько того... оказаться слишком оптимистичными.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  2. #82
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    Энерго, тратит деньги на реконструкцию? ой спасибо за поржать
    я другого и не ожидал от .....
    только дорогой ..... забыл что Днепроэнерго даст разрешение на подлючение малых трансформаторов а желающие их поставить найдутся сами причем с купюроприемником
    дорогой ..... забыл как было с мобилками и их пополнением что нужно было ехать в салон и покупать пополняшки а сейчас на каждом шагу и 2-3 точки на выбор
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #83
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 973

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    я другого и не ожидал от .....
    только дорогой ..... забыл что Днепроэнерго даст разрешение на подлючение малых трансформаторов а желающие их поставить найдутся сами причем с купюроприемником
    Вполне возможно. И по какому тарифу будут "заправляться" тогда?
    Установка трансформатора стоит денег. Т.е он должен приносить прибыль, что б его ставили.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #84
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    я другого и не ожидал от .....
    только дорогой ..... забыл что Днепроэнерго даст разрешение на подлючение малых трансформаторов а желающие их поставить найдутся сами причем с купюроприемником
    дорогой ..... забыл как было с мобилками и их пополнением что нужно было ехать в салон и покупать пополняшки а сейчас на каждом шагу и 2-3 точки на выбор
    он разрешения не даст. только ЛИЦЕНЗИЯ на реализацию и транспортировку, получать ее в Киеве, в соответствующем министерстве. так понятнее? не все так просто как тебе хочется. - это по бумагам. а как быть с прокладкой высоковольтных линий? 6 (10) киловольт надо же где-то взять для понижения? А таких кабелей малого сечения - надо поискать, да и стоит каждый метр - приличных денег, плюс тех условия, проект, оплата работы, разрешение городских властей, покупка ячейки на подстанции. и еще куча интересных вещей...

  5. #85

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Да ну.
    Были ЭЛТ стали ТФТ. Жрут меньше.
    Компы 90% людей покупают никакие, точнее офисные которые в магазинах называют игровыми.. Так что откуда там 500-800?
    Вот больше их стало.. это возможно.
    800 ватт системник за пару килобаксов жрет... а покпают домой обычно за ~500, которые в пике жрут 300-400
    дулю вам

  6. #86
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    е-мае, ты читал предыдущий пост? сча выделю нужное.
    читал
    и ты мой прочитай
    даже одновременное потребление вечером\ночью в разы меньше чем днем
    зарядка электрокаров по ночам возложет нагрузку меньше чем она есть днем на сеть

  7. #87
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Да ну.
    Были ЭЛТ стали ТФТ. Жрут меньше.
    Компы 90% людей покупают никакие, точнее офисные которые в магазинах называют игровыми.. Так что откуда там 500-800?
    Вот больше их стало.. это возможно.
    у нас 50+ компов и в каждом 500 вт

  8. #88
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    читал
    и ты мой прочитай
    даже одновременное потребление вечером\ночью в разы меньше чем днем
    зарядка электрокаров по ночам возложет нагрузку меньше чем она есть днем на сеть
    дак я ж это и написал, или ты понял то что написано как то не так?

  9. #89
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    дак я ж это и написал, или ты понял то что написано как то не так?
    ну ты сказал - не выдержит
    а я говорю выдержит нефик делать

  10. #90
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Мне не понятно:
    машины уже есть в продаже?? - нет
    опыт эксплуатации есть ?? - нет
    так откуда данные что стоимость проезда будет нАААмного дешевле ?? - с воздуха
    некоторые индивидуумы обсуждают шкуру не убитого медведя имея данные непонятно откуда взятые
    ссылки блин читаем в первом посте - журналисты Автоцентра проверели на себе ...
    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    купил бы если б
    1. Ездил дом-работа-дом
    2. был частный дом, где не напряжно заехать во двор и на ночь поставить заряжаться.

    а насчет "кончится заряд в лесу" так и ьбензин так же кончится может
    за уровнем заряда нужно следить как и за уровнем топлива.
    на крайняк есть бензиновые генераторы что б подзарядиться и доехать до 220
    ну вот у меня так и есть ... щас думаю какой гараж лепить ... ))
    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Эм, погоди
    Написано 72 вольта, это значит, 6 штук 12-ти вольтовых батарей последовательно, ёмкостью в 150 А.ч КАЖДАЯ.
    А не по 25
    Цена одной батареи (взято с инета) - 3600 грн.
    150А*ч каждая .. да, затупил, но вот по цене не согласен! Обычная 140А*ч батарея в Днепропетровске стоит 1150 грн, на 150 А*ч ... ну 1200 будет стоить
    Но опять же - у неё заводская гарантия 2 года, а при таком раскладе 3 отбегает без вопросов, а то и 4-5 ...

    Не надо надувать мыльные пузыри по поводу утилизации ... сейчас аккумуляторные заводы Иста/Веста принимают дохлые аккумуляторы по 50-200 гривен без проблем ...

    И не надо надувать мыльные пузыри по поводу откуда столько электричества брать? Это блин нифига не проблема! КПД у ДВС какой? 40% вроде бы у бензина и 60% у дизеля, а остальное куда улетает? В глобальное потепление и выбросы СО? А нормы ЕВРО для кого придумывают?
    А ветряки, а солнечные батареи для кого придуманы?

  11. #91
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    у нас 50+ компов и в каждом 500 вт
    Офисные компы с БП 500 вт?
    Этож не потребляемая мощность.

  12. #92
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ну ты сказал - не выдержит
    а я говорю выдержит нефик делать
    какой? я сказал что если ночью - то все пучком, а если не ночью - то караул.

  13. #93
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    у нас 50+ компов и в каждом 500 вт
    ну 500 Ватт положа руку на сердце это при полной нагрузке на проц и видео и желательно ещё винт ... вот тогда в некислой конфигурации выйдет 500Ватт, а так это мощность про запас, в офисном режиме они столько не потребляют, но правда тема не об этом ...

    хотя стоит признаться что в инженерных центрах, дизайнерских и других специфичных компы как раз и жрут фактически по максимуму из-за прожорливости ПО ...

  14. #94
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    ссылки блин читаем в первом посте - журналисты Автоцентра проверели на себе ...

    ну вот у меня так и есть ... щас думаю какой гараж лепить ... ))

    150А*ч каждая .. да, затупил, но вот по цене не согласен! Обычная 140А*ч батарея в Днепропетровске стоит 1150 грн, на 150 А*ч ... ну 1200 будет стоить
    Но опять же - у неё заводская гарантия 2 года, а при таком раскладе 3 отбегает без вопросов, а то и 4-5 ...

    Не надо надувать мыльные пузыри по поводу утилизации ... сейчас аккумуляторные заводы Иста/Веста принимают дохлые аккумуляторы по 50-200 гривен без проблем ...

    И не надо надувать мыльные пузыри по поводу откуда столько электричества брать? Это блин нифига не проблема! КПД у ДВС какой? 40% вроде бы у бензина и 60% у дизеля, а остальное куда улетает? В глобальное потепление и выбросы СО? А нормы ЕВРО для кого придумывают?
    А ветряки, а солнечные батареи для кого придуманы?
    а с пусковыми токами у этих батарей как обстоят дела?

  15. #95
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    ссылки блин читаем в первом посте - журналисты Автоцентра проверели на себе ...
    Что они проверили?
    что за статью заслюнявили хорошо?
    там бред с рекламного поста про пробег и цену АКБ, найди мне плз где реклама сходится с жизнью?
    а так же найди где они нашли в продаже АКБ и все остальное а потом выдохни и пойми что нужно верить не рекламно проплаченым статьям а реалиям жизни
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #96
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    а с пусковыми токами у этих батарей как обстоят дела?
    это он литиевые нашел по заявленной цене или гелевые? так как если он пишет про свинцовые то их не один здравый человек не ставит в качестве тяговых для электродвигателя
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #97
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    а с пусковыми токами у этих батарей как обстоят дела?
    Пусковой ток A: 760
    1180 грн

    Пусковой ток A: 950
    1190 грн

    без скидки, без условия сдачи старого АКБ, при обоих условиях и покупке сразу 6 штук выйдет думаю гривен 900 ... что уже ближе к 100 долларам, нежели 100 евро ...

    просто если изначально искать проблемы, то да, видно только проблемы, а если искать и выходы и положительное, то картина не такая мрачная, как некоторые себе нарисовали ...

  18. #98
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Офисные компы с БП 500 вт?
    Этож не потребляемая мощность.
    понятное дело
    это вообще пиковая которая только при старте бывает
    но тем не менее

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    какой? я сказал что если ночью - то все пучком, а если не ночью - то караул.
    ну а я чет подумал про ночь

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    ну 500 Ватт положа руку на сердце это при полной нагрузке на проц и видео и желательно ещё винт ... вот тогда в некислой конфигурации выйдет 500Ватт, а так это мощность про запас, в офисном режиме они столько не потребляют, но правда тема не об этом ...

    хотя стоит признаться что в инженерных центрах, дизайнерских и других специфичных компы как раз и жрут фактически по максимуму из-за прожорливости ПО ...
    а еси еще и серверную посчитать

  19. #99
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Пусковой ток A: 760
    1180 грн

    Пусковой ток A: 950
    1190 грн

    без скидки, без условия сдачи старого АКБ, при обоих условиях и покупке сразу 6 штук выйдет думаю гривен 900 ... что уже ближе к 100 долларам, нежели 100 евро ...

    просто если изначально искать проблемы, то да, видно только проблемы, а если искать и выходы и положительное, то картина не такая мрачная, как некоторые себе нарисовали ...[/QUOTE]

    дорогой вы наш человек
    найдите где и кто ставит на электромобили свинцово кислые АКБ
    их ставят только на стартера так как они хороши большим пусковым и то кратковременно
    вы ж в курсе что стартером долго крутить - батарейку убить ?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #100
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Пусковой ток A: 760
    1180 грн

    Пусковой ток A: 950
    1190 грн

    без скидки, без условия сдачи старого АКБ, при обоих условиях и покупке сразу 6 штук выйдет думаю гривен 900 ... что уже ближе к 100 долларам, нежели 100 евро ...

    просто если изначально искать проблемы, то да, видно только проблемы, а если искать и выходы и положительное, то картина не такая мрачная, как некоторые себе нарисовали ...
    этого очень мало, и стоят там не такие.

Сторінка 5 з 30 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті