Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 72 з 340 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 1 421 по 1 440.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1421
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Левобережная, классный салатик, я его тоже делаю (надо попробовать перец квадратиками резать и с фетой). только не поняла, почему "по-украински" и почему "огурец на дно", а потом "все перемешать"?

  2. #1422
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Левобережная, классный салатик, я его тоже делаю (надо попробовать перец квадратиками резать и с фетой). только не поняла, почему "по-украински" и почему "огурец на дно", а потом "все перемешать"?
    Потому что в Греции все режут в деревенский салат ( у них так называется) крупными дольками , а фету просто выкладывают куском сверху.
    Почему огурец на дно - написала. Все перемешать без сыра - потому как он очень нежный и покрошится. Можно ваще оставить слоями, но перемешать вкуснее.

  3. #1423
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Боберчук ХЭЛП!
    Попила на обед кисель в ПУЗАТОЙ ХАТЕ из маалины,поняла шо моя семья будет в захвате! Если знаешь как его варить,напиши.Густота киселя чуть гуще компота.
    Писала тебе во ФЛУДИЛКЕ-молчание! ТЫ ЧЕ СПИШЬ,?

  4. #1424
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Боберчук ХЭЛП!
    Попила на обед кисель в ПУЗАТОЙ ХАТЕ из маалины,поняла шо моя семья будет в захвате! Если знаешь как его варить,напиши.Густота киселя чуть гуще компота.
    Писала тебе во ФЛУДИЛКЕ-молчание! ТЫ ЧЕ СПИШЬ,?
    Юля в Закарпатье...

  5. #1425
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Юля в Закарпатье...
    Все пропало!
    Придеться довериться инету!
    Девочки кисель такой_НЯМ,НЯМ!

  6. #1426
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Боберчук ХЭЛП!
    Попила на обед кисель в ПУЗАТОЙ ХАТЕ из маалины,поняла шо моя семья будет в захвате! Если знаешь как его варить,напиши.Густота киселя чуть гуще компота.
    Писала тебе во ФЛУДИЛКЕ-молчание! ТЫ ЧЕ СПИШЬ,?
    Дык...собственно делается наверно как и все фруктовые киселики (если конешно когда-то делали)
    Я обычно клубничный делаю, но то что малиновый НЯМ, НЯМ! меня впечатлило.
    На 1 стакан клубники (в нашем случае малины) 1 ст. воды, 1 ст.л. крахмала, 3ст.л. сахара (+/- по своему вкусу)
    Малину на блендере, в кастрюлю, туда же пол стакана воды и сахар, пусть закипает, а ты пока разведи крахмал в остальных пол стакана воды (только ж вода холодная, иначе крахмал свернётся) и в кипящую смесь его выливай, вари пока не загустее (3-5мин.)
    Вот, вроде всё.

  7. #1427
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Потому что в Греции все режут в деревенский салат ( у них так называется) крупными дольками , а фету просто выкладывают куском сверху.
    Почему огурец на дно - написала. Все перемешать без сыра - потому как он очень нежный и покрошится. Можно ваще оставить слоями, но перемешать вкуснее.
    Ок , сделаем по-украински ) Все равно не дошло, какая разница, как выкладывать огурец, если потом все равно перемешается

  8. #1428
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Maniera Переглянути допис
    Дык...собственно делается наверно как и все фруктовые киселики (если конешно когда-то делали)
    Я обычно клубничный делаю, но то что малиновый НЯМ, НЯМ! меня впечатлило.
    На 1 стакан клубники (в нашем случае малины) 1 ст. воды, 1 ст.л. крахмала, 3ст.л. сахара (+/- по своему вкусу)
    Малину на блендере, в кастрюлю, туда же пол стакана воды и сахар, пусть закипает, а ты пока разведи крахмал в остальных пол стакана воды (только ж вода холодная, иначе крахмал свернётся) и в кипящую смесь его выливай, вари пока не загустее (3-5мин.)
    Вот, вроде всё.
    А я немного по -другому делаю. Варю просто как обычный компот, потом процеживаю жидкость, завариваю крахмалом, прокипячиваю чуть, что бы заварилось и охлаждаю (без крышки, иначе возьмется водой). И усё.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #1429
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Огурцы малосольные..
    интересно, а можно ли так же закрыть помидоры?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #1430
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    а як жеж!!!!!!!!!остренькая зимняя закусочка....ммм...
    Сейчас отдельным постом выложу. ))
    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    спасибо.
    Сахара не надо? А первый рассол кипятить?Мне что то подобное свекровь говорила что закрывает и пару дней выдерживает,но я люблю все сама и рецепт у нее не беру даже не спрашиваю
    Сахара не надо! Первый рассол не кипятить, берем просто холодную воду и размешиваем в ней соль. Это один из самых простых рецептов, как по мне.
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Научите делать паровые котлеты! И что делать, есои дома нет марли и нет специального приспособления на кастрюльку?))
    Лен, а пароварки тоже нет? Может попробовать бинтиком кастрюльку замотать??? )))))) Шутю. )))
    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    В первом посте почитайте мой рецепт огурчиков,я его для Iolki выставляла.
    Да-да, я помню, что был похожий рецептик, и был он как-то с iolf связан. ))))
    Зы. Меня на "ты" плиз. ))
    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    интересно, а можно ли так же закрыть помидоры?
    Вот именно так думаю, что не очень вкусно будет, хотя..... я не пробовала так.
    А вот точно знаю, что у мамы моей есть рецептик малосольных помидорчиков с горчицей. Оооооочень вкусные, даже я, не самый большой любитель помидорчиков, их ем с удовольствием. Если надо - спрошу! ))

  11. #1431
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    , А вот точно знаю, что у мамы моей есть рецептик малосольных помидорчиков с горчицей. Оооооочень вкусные, даже я, не самый большой любитель помидорчиков, их ем с удовольствием. Если надо - спрошу! ))
    Меня такой рецепт очень интересует))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  12. #1432
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Итак...
    Закуска - перец сладкий остренький целый!
    Рецепт рассчитан на 5 кг. сладкого перца. Красивше, когда перчик красненький. ))) Я обычно закрываю его в начале сентября, когда именно красного перца много.
    Для маринада:
    3-5 шт. горького перца
    200 грм. чеснока
    2-3 пучка петрушки
    3 ст.ложки соли
    1,5 стакана сахара
    1 бутылка (0,5) уксуса.
    Приготовление:
    Готовим маринад. Горький перец и чеснок пропустить через мясорубку, петрушку мелко порезать. Все ингредиенты для маринада смешать и поставить рядышком с печкой (чтобы удобно было потом ).
    Перец поджарить на растительном масле до образования пузырей. Жарится быстро - пару минут с одной стороны, потом с другой. Стараться, чтобы был обжарен со всех сторон, потом шкурочка сниматься будет отличненько.
    Затем обжаренный перец укладываем в банку (я обычно закрываю в литровые) - кладем перчинку-две, пару ложек маринада, опять перчик, опять маринад и т.д. до заполнения банки. Банка полная - закатываем и усё!

    Только хочу предупредить - весчь действительно острая! Если не любите острого - горького перца тогда нужно меньше класть.
    Но мне нравится именно в такой пропорции, иногда банки такие попадаются, что аж дух захватывает при первом откусывании .
    Востаннє редагував lenuka: 12.08.2011 о 18:54

  13. #1433
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Меня такой рецепт очень интересует))
    Пошла звонить маме )))) щас ))

  14. #1434
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Итак...
    Закуска - перец сладкий остренький!
    Рецепт рассчитан на 5 кг. сладкого перца. Красивше, когда перчик красненький. ))) Я обычно закрываю его в начале сентября, когда именно красного перца много.
    Для маринада:
    3-5 шт. горького перца
    200 грм. чеснока
    2-3 пучка петрушки
    3 ст.ложки соли
    1,5 стакана сахара
    1 бутылка (0,5) уксуса.
    Приготовление:
    Готовим маринад. Горький перец и чеснок пропустить через мясорубку, петрушку мелко порезать. Все ингредиенты для маринада смешать и поставить рядышком с печкой (чтобы удобно было потом ).
    Перец поджарить на растительном масле до образования пузырей. Жарится быстро - пару минут с одной стороны, потом с другой. Стараться, чтобы был обжарен со всех сторон, потом шкурочка сниматься будет отличненько.
    Затем обжаренный перец укладываем в банку (я обычно закрываю в литровые) - кладем перчинку-две, пару ложек маринада, опять перчик, опять маринад и т.д. до заполнения банки. Банка полная - закатываем и усё!

    Только хочу предупредить - весчь действительно острая! Если не любите острого - горького перца тогда нужно меньше класть.
    Но мне нравится именно в такой пропорции, иногда банки такие попадаются, что аж дух захватывает при первом откусывании .
    А перчик используется целиком или очищенный?

  15. #1435
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Рецепт узнала, правда там есть одно большое "но", там присутствует аспирин (((( Но я так понимаю, что он нужен, если делать такие помидорки на длительное хранение. В общем, смотрите, рецепт выложу, если закидают тапками - удалю. ))
    Помидоры малосольные:
    Заложить в банки помидоры - лучше сливки или тверденькие сорта, чтобы не лопались потом. Приправ-трав не нужно никаких.
    Рассол на 3-х литровую банку:
    1 ст.ложка сухой горчицы
    1 ст.ложка соли
    1 ст.ложка сахара
    1 ст.ложка уксуса
    2 таблетки аспирина
    Развести все в 1,5 литрах сырой холодной воды и залить банки. Закрыть капроновой крышкой и фсё.
    При такой рецептуре и при капроновой крышке помидоры стоят всю зиму. Лучше хранить в погребе, но стоят и в квартире.

  16. #1436
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    А перчик используется целиком или очищенный?
    Целый-целый, с плодоножками! Я хвостик только покороче ножницами обрезаю. Перец просто помыть, обсушить и жарить.

  17. #1437
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Итак...
    Закуска - перец сладкий остренький целый!
    Рецепт рассчитан на 5 кг. сладкого перца. Красивше, когда перчик красненький. ))) Я обычно закрываю его в начале сентября, когда именно красного перца много.
    Для маринада:
    3-5 шт. горького перца
    200 грм. чеснока
    2-3 пучка петрушки
    3 ст.ложки соли
    1,5 стакана сахара
    1 бутылка (0,5) уксуса.
    Приготовление:
    Готовим маринад. Горький перец и чеснок пропустить через мясорубку, петрушку мелко порезать. Все ингредиенты для маринада смешать и поставить рядышком с печкой (чтобы удобно было потом ).
    Перец поджарить на растительном масле до образования пузырей. Жарится быстро - пару минут с одной стороны, потом с другой. Стараться, чтобы был обжарен со всех сторон, потом шкурочка сниматься будет отличненько.
    Затем обжаренный перец укладываем в банку (я обычно закрываю в литровые) - кладем перчинку-две, пару ложек маринада, опять перчик, опять маринад и т.д. до заполнения банки. Банка полная - закатываем и усё!

    Только хочу предупредить - весчь действительно острая! Если не любите острого - горького перца тогда нужно меньше класть.
    Но мне нравится именно в такой пропорции, иногда банки такие попадаются, что аж дух захватывает при первом откусывании .
    У меня рецепт один в один, только без петрушки, так я перец не жарю, а в духовке пеку, намного быстрее получается
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  18. #1438
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Может, тогда тефтели? Или котлеты в духовке?

    Надо диетическое питание.
    А паровых не будет? Купила пароварку для микроволновки, надо ж как-то испробовать.

  19. #1439
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Рецепт узнала, правда там есть одно большое "но", там присутствует аспирин (((( Но я так понимаю, что он нужен, если делать такие помидорки на длительное хранение. В общем, смотрите, рецепт выложу, если закидают тапками - удалю. ))
    Помидоры малосольные:
    Заложить в банки помидоры - лучше сливки или тверденькие сорта, чтобы не лопались потом. Приправ-трав не нужно никаких.
    Рассол на 3-х литровую банку:
    1 ст.ложка сухой горчицы
    1 ст.ложка соли
    1 ст.ложка сахара
    1 ст.ложка уксуса
    2 таблетки аспирина
    Развести все в 1,5 литрах сырой холодной воды и залить банки. Закрыть капроновой крышкой и фсё.
    При такой рецептуре и при капроновой крышке помидоры стоят всю зиму. Лучше хранить в погребе, но стоят и в квартире.
    не надо ниче удалять, кому не нравится - пусть не читают и не делают, а все метания тапков в теме буду просить модеров чистить... по-моему, все уже высказались, кто хотел предупредить о вреде аспирина
    да и мало ли, вдруг кому-то как в том анекдоте, понадобится "любимую" тещу/свекровь помидорчиками угостить )))

  20. #1440
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Вот именно так думаю, что не очень вкусно будет, хотя..... я не пробовала так.
    А вот точно знаю, что у мамы моей есть рецептик малосольных помидорчиков с горчицей. Оооооочень вкусные, даже я, не самый большой любитель помидорчиков, их ем с удовольствием. Если надо - спрошу! ))
    Конечно, надо! Но без аспирина.
    Поразительное дело - дружно возмущаемся, когда читаем/слышим о том. что в молоке находят, например, левомицетин, или что яблоки обрабатывают хим. препаратами для улучшения сохранности, зато с радостью кушаем аспирин в консервации. Двойные станарты какие-то получаются.
    Востаннє редагував Гапка: 12.08.2011 о 23:13
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 72 з 340 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті