Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 69 з 340 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 1 361 по 1 380.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1361
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    За болезнью наблюдают само самой, а отдельно наблюдают за возможными последствиями от приема аспирина.
    так Вы же правильно написали полгода КАЖДЫЙ день, а в консервации, 2 таблетки на банку и сколько на 2 помидора, 1/10 таблетки приходится в день кушания помидоров. И прописали РЕБЕНКУ, или у нас настолько ужасные лекарства детям прописывают.
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  2. #1362
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    так Вы же правильно написали полгода КАЖДЫЙ день, а в консервации, 2 таблетки на банку и сколько на 2 помидора, 1/10 таблетки приходится в день кушания помидоров. И прописали РЕБЕНКУ, или у нас настолько ужасные лекарства детям прописывают.
    Ладно оставим этот спор, просто речь не о том что аспирин вреднее уксуса или лимонной кислоты, а о том зачем травить себя лишними лекарствами.

  3. #1363
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Ладно оставим этот спор, просто речь не о том что аспирин вреднее уксуса или лимонной кислоты, а о том зачем травить себя лишними лекарствами.
    Так я уксус и лимонную кислоту считаю не полезнее аспирина, они для меня равноценны
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  4. #1364
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Я же говорю фармацевтическим компаниям не выгодно продавать дешевые эффективные средства, надеюсь вы миллионер, чтобы лечится дорогими Главное это статистика продаж и не только в странах СНГ на западе не мы чуть что вредное его уже не продают
    Аспирин в Европе стоит 5-7 евро за упаковку. Так что насчет дешевизны -- это вы зря, есть препараты и подешевле. Аспирин разжижает кровь, поэтому его используют для профилактики тромбоза. Уксус и лимонная кислота так не действуют, это просто химические аналоги природных компонентов. Аспирин же в природе не встречается.
    В промышленой консервации аспирин используют -- это да. Но используют его в самых дешевых консервах, тех, что стоят на нижних полках супермаркетов. Так что если хотите равняться в домашней консервации на дешевое говно -- равняйтесь.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  5. #1365
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    В свое время мне запретили принимать аспирин, т.к. он ко всему прочему разжижает кровь.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  6. #1366
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Аспирин в Европе стоит 5-7 евро за упаковку. Так что насчет дешевизны -- это вы зря, есть препараты и подешевле. Аспирин разжижает кровь, поэтому его используют для профилактики тромбоза. Уксус и лимонная кислота так не действуют, это просто химические аналоги природных компонентов. Аспирин же в природе не встречается.
    В промышленой консервации аспирин используют -- это да. Но используют его в самых дешевых консервах, тех, что стоят на нижних полках супермаркетов. Так что если хотите равняться в домашней консервации на дешевое говно -- равняйтесь.
    ну если говно дорогое оно не перестает быть говном
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  7. #1367
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    В свое время мне запретили принимать аспирин, т.к. он ко всему прочему разжижает кровь.
    Когда у меня болит голова мне прописывают аспирин и от того что я несколько дней зимой приму аспирин без рецепта, то я не вижу сильно большого вреда
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  8. #1368
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Когда у меня болит голова мне прописывают аспирин и от того что я несколько дней зимой приму аспирин без рецепта, то я не вижу сильно большого вреда
    А у меня после 1 таблетки кровь из носа хлестала так, что еле остановили. Все очень индивидуально.
    lapushka, в общем, Вас не переубедили, ну и ладно.)))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  9. #1369
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    А у меня после 1 таблетки кровь из носа хлестала так, что еле остановили. Все очень индивидуально.
    lapushka, в общем, Вас не переубедили, ну и ладно.)))
    Если Вам аспирин противопоказан, то безумее добавлять его в консервацию, так же как аллергику на помидоры делать томатный сок
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  10. #1370
    Аватар для GRETA
    Реєстрація
    18 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 035

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт песочного теста

  11. #1371
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від GRETA Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт песочного теста
    http://www.say7.info/cook/recipe/777...y-pirog-s.html у меня только вот в таком пироге проверенное тесто песочное , и в таком http://www.say7.info/cook/recipe/455...yiy-pirog.html (в этом более сладкое)
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  12. #1372
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від GRETA Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт песочного теста
    А мне это больше нравится, не такое жирное. (перед тем как сделать пирог, много перепробовала.)

  13. #1373
    Аватар для GRETA
    Реєстрація
    18 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 035

    Типово

    Девочки, мерси боку

  14. #1374
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Если Вам аспирин противопоказан, то безумее добавлять его в консервацию, так же как аллергику на помидоры делать томатный сок
    Так а я и не собираюсь его добавлять. С чего Вы взяли???
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  15. #1375
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Так а я и не собираюсь его добавлять. С чего Вы взяли???
    Потому что мы обсуждали добавление аспирина в консервацию и его вред
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  16. #1376
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Потому что мы обсуждали добавление аспирина в консервацию и его вред
    Не совсем поняла Вашу логику, но спорить уже не буду. Тема не для этого создана.))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  17. #1377
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Не совсем поняла Вашу логику, но спорить уже не буду. Тема не для этого создана.))
    Я тоже не совсем поняла, если мы обсуждали добавлять или не добавлять аспирин, я вот считаю что в таких дозах он не страшен, то причем тут было что у вас от него кровь идет, и Ваша индивидуальная его не переносимость Если у меня аллергия на персики и мне от них плохо, это же не значит что другим их нельзя есть, только по тому что у меня вот так Тема действительно создана не для обсуждения кто чего не переносит
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  18. #1378
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    ну если говно дорогое оно не перестает быть говном
    Железная логика. Да.
    Вопрос: "Зачем в домашней консервации воспроизводить дешевое промышленное говно?"
    Ответ: "Потому что "если говно дорогое оно не перестает быть говном".

    Я в восхищении.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  19. #1379
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Железная логика. Да.
    Вопрос: "Зачем в домашней консервации воспроизводить дешевое промышленное говно?"
    Ответ: "Потому что "если говно дорогое оно не перестает быть говном".

    Я в восхищении.
    Я тоже в восхищении, если в дорогую добавляют дорогие химические составляющие, после чего консервация храниться 3 года, но при этом они не используют аспирин, потому что заменили его более дорогим химикатом то конечно дома я такой химикат добавить не смогу и его не изученное действие на организм за частую просто замалчивают вот не давно же всплыли химические составляющие и мы все сразу заговорили о Е...., хотя до этого сколько лет нас этим травили и ниче пока было выгодно все молчали Потому и написала если дешевый изученный аспирин заменили на дорогой не совсем изученный без явных побочных действий химикат, еще не значит что оно полезно, а тем более что если его там не будет, то консервы не вздуются На заводе без ошибок все чтобы сохранилось даже гнилое, никто его там в ручную не перебирает И если Вы дешевому проверенному, предпочитаете дорогое не проверенное , это Ваше право, но оно такое же г...

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Аспирин в Европе стоит 5-7 евро за упаковку. Так что насчет дешевизны -- это вы зря, есть препараты и подешевле. Аспирин разжижает кровь, поэтому его используют для профилактики тромбоза. Уксус и лимонная кислота так не действуют, это просто химические аналоги природных компонентов. Аспирин же в природе не встречается.
    В промышленой консервации аспирин используют -- это да. Но используют его в самых дешевых консервах, тех, что стоят на нижних полках супермаркетов. Так что если хотите равняться в домашней консервации на дешевое говно -- равняйтесь.
    и про вопрос Вы приврали, не заметила, Вы по-моему совет дали если я хочу чтобы равнялась
    Востаннє редагував lapushka: 10.08.2011 о 18:41
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  20. #1380
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Я тоже в восхищении, если в дорогую добавляют дорогие химические составляющие, после чего консервация храниться 3 года, но при этом они не используют аспирин, потому что заменили его более дорогим химикатом
    При чем тут противопоставление дорого-дешево? В домашней консервации как раз и есть возможность обойтись без химикатов, не так ли? А добавление всякой дряни -- это от лени, элементарной лени, неумения и нежелания учиться. Есть масса рецептов, где не используется уксус, лимонная кислота, аскорбинка и аспирин, но вы будете продолжать воспроизводить промышленный вариант, чтобы облегчить себе жизнь, оправдываясь тем, что и так все вредно.
    Я любой магазинной консервации предпочитаю домашнюю, если что.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

Сторінка 69 з 340 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті