Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 340 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1221
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Девочки, дайте, плиз проверенный рецептик хумуса, их полно конечно, но нужен правильный, я привезла спецом из Турции кумин, и нут привалил в приличном кол-ве...

  2. #1222
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кортни Переглянути допис
    Странно,а я в такой порог всегда соду гашу уксусом...И всегда пушистый получается.
    А что странного? С содой он не может не получиться пушистым, гашенная она или нет, я писала о варианте, когда совсем без соды)

  3. #1223
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Девочки,что делать с тремя вёдрами персиков?
    Востаннє редагував ANASTASIA_05: 07.08.2011 о 17:52
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  4. #1224
    Аватар для Fly-Lady
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Дописів
    1 420

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Эмм, без соды у меня что-то совсем другое получилось, и не так "пушисто")))
    Делала двойную порцию несколько раз, в итоге была большая проблема пропечь пирог Или у меня форма для такого количества теста слишком маленькая, или с духовкой проблемы... Но приходилось реально изгаляться, мудрить с темп-рой выпекания, открыванием/закрыванием дверцы духовки и т.д.))
    Хм...я никогда соду в такой пирог не кладу (это ж бисквитик) и всегда пушистенький, и всегда кладу оооочень много яблок. И делаю на двойную порцию тоже всегда идеально пропекается)
    Как раз сегодня сделала,все очень довольны))

  5. #1225
    Аватар для Fly-Lady
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Дописів
    1 420

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Девочки,что делать с тремя вёдрами персиков?
    Поделиться?

    Помню,что варенье вкуснючее,когда персики дольками с сиропом,но рецепт не вспомню

    Имела ввиду рецепт надписанный выше) Просто обалденный)

    Где б персики взять...(
    Востаннє редагував Fly-Lady: 07.08.2011 о 18:09

  6. #1226
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Девочки,что делать с тремя вёдрами персиков?
    а я ищу твердые персики. что б сделать варенье по рецепту (сорри не помню кто выкладывал )

    1 кг. персиков, 2 апельсина , 0.6-0.7 кг. сахара
    Персики очистить от кожи, вынуть косточку и нарезать дольками.
    Апельсины (без кожуры и пленок) порезать кубиками
    Нарезанные фрукты засыпать сахаром на 2-3 часа, затем поставить на огонь и кипятить 10 мин.
    И так в три приема по 10 мин. (утром, вечером и опять утром). Закатать варенье в баночки и укутать до полного остывания !

    Я апельсины добавляла и в абрикосовое варенье , получается мега-вкусно, особенно с блинчиками ))))

  7. #1227
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    1 кг. персиков, 2 апельсина , 0.6-0.7 кг. сахара
    Персики очистить от кожи, вынуть косточку и нарезать дольками.
    Апельсины (без кожуры и пленок) порезать кубиками
    Нарезанные фрукты засыпать сахаром на 2-3 часа, затем поставить на огонь и кипятить 10 мин.
    И так в три приема по 10 мин. (утром, вечером и опять утром). Закатать варенье в баночки и укутать до полного остывания !
    Спасибочки,пошла делать,только без апельсин наверное
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  8. #1228
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Девочки,что делать с тремя вёдрами персиков?
    продать одно ведро мне)))

  9. #1229
    Аватар для january
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 380

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Девочки,что делать с тремя вёдрами персиков?
    Конфитюр сделать(я из абрикос делала-очень вкустно,а из персиков вообще супер должно получиться)
    На 2кг фруктов:2апельсина,1лимон,2кг сахара,2пачки конфетюрки(пектин).Фрукты,апельсины,лимоны вымыть,пропустить через мясорубку,добавить конфитюрку поставить на огонь.Когда закапит добавить сахар и варить минут 5 после закипания,закрыть в баночки.



    Девочки,подскажите плиз кто как солит скумбрию\сельдь?Я на 1л воды добавляю 2ст л соли,на ночь оставляю в кухне,а утром ставлю в холодильник до вечера(в рассоле),всё хорошо вот только она расспадается не могу понять почему?
    Продам Soldi босоножки Саванна кожа махаон 37р(на 36р).Требуется автослесарь 0678109087 АНДРЕЙ

  10. #1230
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fly-Lady Переглянути допис
    Хм...я никогда соду в такой пирог не кладу (это ж бисквитик) и всегда пушистенький, и всегда кладу оооочень много яблок. И делаю на двойную порцию тоже всегда идеально пропекается)
    Как раз сегодня сделала,все очень довольны))
    Рада за Вас

  11. #1231
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від january Переглянути допис



    Девочки,подскажите плиз кто как солит скумбрию\сельдь?Я на 1л воды добавляю 2ст л соли,на ночь оставляю в кухне,а утром ставлю в холодильник до вечера(в рассоле),всё хорошо вот только она расспадается не могу понять почему?
    Может, слишком тепло?
    Я скумбрию никогда сама не солила, но солила как-то крупную салаку - так без всякого рассола, - напихать соли в жабры, через сутки-двое можнео есть вкусную малосольную рыбку. Тоже немного подержать без холодильника, потом спрятать на холод.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #1232
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від january Переглянути допис
    Конфитюр сделать(я из абрикос делала-очень вкустно,а из персиков вообще супер должно получиться)
    На 2кг фруктов:2апельсина,1лимон,2кг сахара,2пачки конфетюрки(пектин).Фрукты,апельсины,лимоны вымыть,пропустить через мясорубку,добавить конфитюрку поставить на огонь.Когда закапит добавить сахар и варить минут 5 после закипания,закрыть в баночки.



    Девочки,подскажите плиз кто как солит скумбрию\сельдь?Я на 1л воды добавляю 2ст л соли,на ночь оставляю в кухне,а утром ставлю в холодильник до вечера(в рассоле),всё хорошо вот только она расспадается не могу понять почему?
    Это еще может быть потому, что рыба неоднократно размораживалась, а потом неоднократно замораживалась до того, как Вы ее купили.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #1233
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Девочки, все огромное спасибо за рецепты судачка! Крутила я его, крутила и решила слепить пару рецептов вместе
    Вобщем нафаршировала судачка жареным лучком, морковочкой и перчиком, натерла приправкой. В разрезики вставила дольки лимончика. И уложила на подушку из картошки, и той же зажарочки, которая и в брюшке. Благополучно отправила в духовку
    Какая же это вкуснятина получилась Рыбка была настолько сочная, что прямо таяла во рту Я к рыбе отношусь нейтрально, но эта превзошла все ожидания. Ростя вообще рыбу не ест, а эту уминал, да еще и добавки просил. Так что ужин сегодня был суперовый, а муж уже готов ехать, ловить следующего судачка
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  14. #1234
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Девочки, дайте, плиз проверенный рецептик хумуса, их полно конечно, но нужен правильный, я привезла спецом из Турции кумин, и нут привалил в приличном кол-ве...
    А у Боськи спроси - она ж у нас по нему спец http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=196504&page=1

  15. #1235
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Девочки,что делать с тремя вёдрами персиков?
    подружке хоть бы килограмчик маханький отсыпала шо ли))

  16. #1236

  17. #1237
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    мммммм... Сталик - это всегда шедевр... Великий мужик!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #1238
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    + супер много позитивных отзывов за Сталика Ханкишиева - читать о блюдах вкусно, готовить интересно, а кушать просто праздник живота)))))
    Обожаем готовить его плов по-фергански, шурпу, думляму и всякие вкусности. Надо опробовать вяленные помидорки))

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Девочки,что делать с тремя вёдрами персиков?
    Компот или варенье! Нямка!

    Цитата Допис від january Переглянути допис
    Девочки,подскажите плиз кто как солит скумбрию\сельдь?Я на 1л воды добавляю 2ст л соли,на ночь оставляю в кухне,а утром ставлю в холодильник до вечера(в рассоле),всё хорошо вот только она расспадается не могу понять почему?
    Скумбрию и красную рыбу семейства лососевых часто солю по одному рецепту (от мамы узнала) - на 1 кг рыбы надо взять 1 ст.ложку сахара и 2 ст.ложки соли. Никакой воды не добавляем. Рыбу чистим и по спинке делаем надрез. ПОтом густо натираем смесью соли-сахара и в кастрюльку укладываем, через пару часов ставим в холодильник. Через сутки можно кушать. Очень вкусно и проще некуда)))

    Распадается мякоть рыбы скорее всего от неправильного хранения (возможно была разморозка неплановая)

  19. #1239

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вяленые помидоры- это нечто сумасшедшее))

  20. #1240
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    подружке хоть бы килограмчик маханький отсыпала шо ли))
    Ну так заходи,бери Всегда рады
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

Сторінка 62 з 340 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті