Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 340 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3061
    Ciara
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Assolka Переглянути допис
    ух... даже и не слышала про такое.
    спасибо огромное

    если у кого-то еще есть варианты, предлагайте, с удовольствием гляну
    не за что)))я сама когда первый раз увидела, тоже очень удивилась. но сразу захотела попробовать что получиться, и не ожидала такого результата, получился очень высоким и вкусным))

  2. #3062
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Акварель Переглянути допис
    Девочки-хозяюшки, подскажите проверенный рецепт рыбных тефтелек и что-нибудь печенное с медом ( а то в банке мед сахарится уже, а так просто мы его плохо едим). Спасибки
    Печеное с медом.. сделайте кесксы медовые. Я несколько раз делала, ооооооооочень вкусные.
    75 гр. меда,
    50 гр. сахара
    50 гр. масла
    110 гр. муки
    25 гр. орехов, изюма, щепотка корицы, кардамона, гвоздики (опционно)
    1\2 ч.л. соды
    1 яйцо
    Растопить мед, сахар, масло на слабом, не доводя до кипения, всыпать соду,перемешать, снять с огня.
    Всыпать в раст. смесь муку, орехи, изюм, специи
    Влить слегка взбитое яйцо
    Размешать всё
    Разлить в формочки (примерно 10 шт.), заполнив чуть больше, чем на половину.
    Выпекать 15-20 минут (важно не пересушить)
    От себя. Пекутся очень быстро даже во вредной духовке.
    Юля Боберчук)), очередное ПАСИБА!!)))
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  3. #3063
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Assolka Переглянути допис
    ух... даже и не слышала про такое.
    спасибо огромное

    если у кого-то еще есть варианты, предлагайте, с удовольствием гляну
    не знаю есть такой или нет, но мне нравиться и очень легко и всегда получаеться вот такой
    3 яйца+1ст сахара+ 1ст муки. взбиваем яйца с сахаром, что б образовалась белая пена и яйца увеличились в размере раза в три (примерно) добовляем муку, если есть возможность то тонкой струйкой в збивающиеся яйца, и продолжаем взбивать дальше. а потом в духовку

  4. #3064
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    Девочки, подскажите плиз - хочу еченочный паштет:
    1. отварила печень (солить знаю надо в коне или уже блюдо) - потом на мясорубку
    2. туда жаренный лук+морковь - их через мясорубку тоже надо ??? или на терке морковь+мелко резанный лук ?
    А что еще какие травки/специи ???
    Я обжариваю кусочки печени - предпочитаю куриную - и отдельно лук с морковкой, затем добавляю соль, перец. В небольшом ковшике кипячу сливки - обычно 30%. Всё горячим помещаю в блендер и пюрирую. Если готовлю немного, то сливки не кипячу, а добавляю прямо из пакета. Пробую на соль, перец. При желании можно добавить и кусочек сл.масла. Выкладываю в лоточки, остужаю, закрываю пищевой плёнкой и в холодильник на ночь.
    Если приготовлено много, то часть заливаю топлёным маслом - и в самое холодное место холодильника.
    На 500г печени лук и морковка по вкусу, у меня больше лука, чем морковки; сливок 150г - обычно до консистенции мягкого сливочного масла.

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #3065
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Акварель Переглянути допис
    Девочки-хозяюшки, подскажите проверенный рецепт рыбных тефтелек и что-нибудь печенное с медом ( а то в банке мед сахарится уже, а так просто мы его плохо едим). Спасибки
    Я перекручиваю филе рыбное без кожи на мясорубке, добавляю жаренный лук и морковку, яйца, соль, перец - и в блендер, взбиваю, добавляя жирные сливки, до консистенции мягкого сл.масла. Затем добавляю укроп и петрушку.
    Ложкой набираю часть фарша и опускаю в кипяток (можно тефтели и обжарить во фритюре). Как всплывут (надо помешивать, чтобы не пристали ко дну) - перекладываю в сковороду (форму) с жаренным луком и морковкой, заливаю густым томатным соком или разведённой томатной пастой где-то вровень с верхом тефтелей -и в духовку при 180 град. до готовности. Конечно же солим, перчим, добавляем лавровый лист, перец горошком разный, приправы рыбные - всё на свой вкус Или на маленьком огне под крышкой на плите...

    Написала - и сама захотела приготовить!

    А мёд я бы использовала на тортики медовики или кексы медовые..
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #3066
    Аватар для nusiae
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая , центр
    Дописів
    6 157

    Типово

    Цитата Допис від Assolka Переглянути допис
    Хозяюшки, нужна помощь.
    С бисквитами не очень дружу, но нужен проверенный рецепт. Буду выпекать в круглой форме, хотелось бы чтобы коржи были повыше. и НЕ шоколадные.
    Из-за тормозящего инета не могу овспользоваться поиском по теме
    Я пеку самый обычный и никогда проколов ещё не было
    4 яйца
    1 ст. сахара
    1 ст. муки
    ванилин
    Главное белки хорошо взбить, получается объедение!!!!!!!!!!

  7. #3067
    Аватар для Акварель
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Таечка, спасибо за рецепт. А какую рыбку лучше брать для тефтелек?

  8. #3068
    Аватар для Assolka
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від nusiae Переглянути допис
    Я пеку самый обычный и никогда проколов ещё не было
    4 яйца
    1 ст. сахара
    1 ст. муки
    ванилин
    Главное белки хорошо взбить, получается объедение!!!!!!!!!!
    А белки и желтки отдельно взбивать?

  9. #3069
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Assolka Переглянути допис
    А белки и желтки отдельно взбивать?
    у меня такой же рецепт только 3 яйца использую..белки от желтков не отделяю
    и еще может только у меня, но с магазиными яйцами именно бисквит этот лучше получается

  10. #3070
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Акварель Переглянути допис
    Таечка, спасибо за рецепт. А какую рыбку лучше брать для тефтелек?
    Я отдаю предпочтение карпу. Иногда толстолоба покупаю. Вот хочу из креветочной попробовать, минтая, хека - мороженой то есть. Из сёмги, форели тоже будет вкусно, но у меня рука не подымается, я только солю такую рыбку
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #3071
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Очень вкусные котлетки (думаю, и тефтели тоже) из судака и щуки.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #3072
    Аватар для Assolka
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    4 040

    Типово

    Ciara, Ylinka, kotya_dnepr, nusiae, спасибо огромное за рецепты бисквитов, буду пробовать, потом расскажу

  13. #3073
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Девочки, всем спасибо за помощь с паштетом
    Получилась нямка, в след раз обязательно попробую из жаренной куриной печени !!!!
    Таечка, вот я как чуствовала, что сливки не помещают

  14. #3074
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    обновила первый пост

  15. #3075
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    обновила первый пост
    Спасибо за труд!Тем более праздники на носу)

  16. #3076
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    товарищи, в связи с тем, что ссылка на ЖЖ с рецептом эклеров перестала работать (по неизвестным причинам не грузится сайт) выкладываю тут рецепт

    Эклеры, как из французской кондитерской.

    Всегда считала, что умею печь замечательные эклеры.
    Они у меня получались очень высокие, с тончайшей корочкой и большой внутренней полостью - вмещали уйму крема. И я была уверена, что это и есть настоящие эклеры.

    Правда, несколько смущал тот факт, что эклеры сразу после выпечки были суховаты, а если я их делала заранее и держала ( без начинки) хотя бы день, то становились мягкими, но теряли форму. Впрочем, печь эклеры так просто и быстро, что я пекла непосредственно в день подачи. Заранее делала только крем - маслянно-заварной, вкусный, но жирный и сладкий.

    Первое пирожное, что я купила нынче во Франции, был шоколадный эклер.
    И я поняла:
    1. Я не умею печь настоящие эклеры.
    2. Настоящий эклер совсем другой.
    3. Я должна научится печь настоящие.

    И тогда я достала отброшенный с чуством превосходства журнал, где был опубликован мастер-класс шефа-кондитера Гули Пинхасова * под названием " Эклер, как во французской кондитерской". Смиренно выполнила все инструкции, часть из которых была прямо противоположна моим устоявшимся взглядам - и получила тот самый, французский.

    Итак, настоящий эклер: мягкий, не теряет форму даже если начинён кремом день тому назад, у него нет внутри большой полости, у него достаточно толстые стенки, он начинён кремом патисьер - лёгким и не жирным, сверху покрыт фондантом.
    Что касается фонданта, то оговорюсь сразу : варить его дома не стоит, требуется специальный градусник для сахара, поэтому если нет возможности купить готовый, то можно использовать шоколадную глазурь.

    ( На 15 эклеров больших или 30 величиной с палец)

    Заварное тесто - pate a choux

    200 мл воды
    100 гр масла
    1\4 ч.л. сахара
    1\4 ч.л. соли
    120 гр муки
    3 яйца номер 2 ( средние)

    В кастрюльку налить воду, положить масло (его желательно разрезать на маленькие кусочки, чтобы оно равномерно расплавилось), соль и сахар и довести до кипения.
    Не переставая непрерывно мешать, всыпать муку. Продолжать энергично взбивать, нагревая смесь, пока тесто не начнёт отставать от стенок и не соберётся в ком.

    Перекладываем тесто в чашу миксера и насадкой "гитара", на малых оборотах, мешаем, пока тесто не остынет до комнатной температуры.
    Увеличиваем скорость миксера и добавляем яйца, сначала одно - и ждём, пока оно полностью не смешается с тестом, потом второе - и снова мешаем до получения гладкого однородного теста.


    Перемещаем тесто в кондитерский мешок с гладкой трубочкой ( 20 мм или 10 мм) и отсаживаем продолговатые "пальчики".
    Как это делается: лист покрывается бумагой для выпечки, углы которой прижимаются чем-нибудь тяжелым, чтобы бумага не съезжала при отсадке и выпечке.
    Отсаживать тесто нужно так, чтобы оно ложилось прямо на бумагу, а не висело в воздухе.
    Для завершения "пальчика" нужно сделать резкое движение против направления отсаживания. Если образовался острый кончик, его можно пригладить пальцем, смоченным водой.


    Пекутся эклеры в духовке, разогретой предварительно до 190С, не в режиме турбо! , дверца всё время выпечки должна быть приоткрыта на 1 см, время выпечки - 35 минут.
    Пирожные начинают увеличиваться в объёме только через 15 минут от начала выпечки, это оговорено специально, так что не нужно беспокоиться.
    Готовность через 35 минут определяется визуально - пирожные должны быть лёгкими и золотистыми.
    Сразу после выпечки каждый эклер следует проткнуть сверху в 3 местах ( если наполнять будете с помощью мешка и длиной насадки с острым кончиком ) или прорезать сбоку - если насадка будет короткая и с тупым кончиком.

    Крем патисьер.

    6 желтков от яиц номер 2 ( среднего размера)
    40 гр крахмала
    500 мл молока
    125 гр сахара
    ваниль - 1\2 стручка или 1 ч.л. экстракта

    Смешиваем желтки с крахмалом в гладкий крем, добавив 1\4 стакана молока из тех 500 мл, что идут в крем.
    Оставшееся молоко выливаем в кастрюльку, добавляем сахар и ваниль, доводим до кипения.
    Около 1\2 стакана кипящего молока вливаем в смесь желтков тонкой струйкой и непрерывно мешая смесь.
    Выливаем желтковую смесь в кастрюлю с молоком и на среднем огне, непрерывно мешая, доводим до появления признаков кипения. Варим после этого ещё минуту.
    Выливаем в широкую посуду и плотно прижимаем к поверхности крема пищевую плёнку. Охлаждаем.

    Это мы получили ванильный патисьер и в этом случае эклеры покрывают белым фондантом.
    Готовый фондант для употребления разогревают до температуры не выше 30С, добавив несколько капель воды.

    Шоколадный патисьер: горячий ванильный патисьер выливаем на 100-150 гр горького шоколада, мелко порубленного, перемешиваем до полного растворения шоколада или смешиваем 1 ст.л. какао с 1 ст.л. бренди и добавляем в крем.
    Фондант шоколад: Добавляем 1 ст.л. какао + 1 ст.л. бренди в фондант перед разогревом.

    Кофейный патисьер:
    Вместо ванили добавить 1 ст.л. дроблёных кофейных зёрен ( молоко после закипания процедить!) или 1 ст.л. гранулированного кофе.
    Фондант кофейный: добавляем немного кофе, растворённого в кипящей воде, перед разогревом фонданта.

    Вот так они выглядят во французской кондитерской. У меня немного промашка получилась с фондантом, я его слишком тонко намазала, но вкус ... тот самый!

  17. #3077
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    товарищи, в связи с тем, что ссылка на ЖЖ с рецептом эклеров перестала работать (по неизвестным причинам не грузится сайт) выкладываю тут рецепт
    Это просто жж второй день лихорадит, грузится через раз... Скоро восстановят, я надеюсь

  18. #3078
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Сегодня у меня оказались невостребованными желтки, я решила их применить на эклеры. Кликнув по внешней ссылке, обнаружила, что сайт, где выложен оригинальный рецепт, не работает. Хорошо, что у меня этот рецепт был сохранен. Выложила его отдельным постом. Рецепт проверен.

    Прошу всех, кто хочет поделиться рецептами, кроме ссылки откуда взято, вставляйте в свой пост весь рецепт полностью, чтобы потом не терялось ничего, если внешний сайт вдруг перестает работать, и источник недоступен.

  19. #3079
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Это просто жж второй день лихорадит, грузится через раз... Скоро восстановят, я надеюсь
    ааа, понятно

  20. #3080
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    С молоком у меня не складывается - в смысле оно обычно пригорает. Когда купили мультиварку, стало намного проще. На просторах инета нашла рецепт одной хозяйки как раз для моей модели мультиварки.

    Молочная рисовая каша для мультиварки.
    1 стакан* риса (не забываем промыть)
    3 стакана воды
    4 стакана молока
    3 ст. ложки сахара (я кладу столько, можно меньше - на вкус)
    Включить на режим СУП-каша 1 час.

    *стакан=мерный стакан
    Получается нормальная консистенция - не жидкая, не густющая. И главное - очень вкусно, и времени свободного вагон
    Востаннє редагував alikof: 03.12.2011 о 01:28

Сторінка 154 з 340 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті