Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 340 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1581
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Пузо не зеркало
    Спасибо!
    Эт тоооочно!
    Мы когда-то консервировали разноцветные черри: желтые, красные и черные. Красота была в банке и на столе.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #1582
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А мне тут ведро черри подарили. Их можно как обычные консервировать? Хочется чего-то ненапряжного сделать.
    Я уже года три их консервирую, но только если для обычных надо 5-7мин, а для чери 3-5.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  3. #1583
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    вчера опробовала пиццу на тесте по такому рецепту:
    2 яйца, 200г творога, 1 ст.л. сахара, щепотка соли, 1 ч.л. соды, гаш. уксусом, 250г муки, 2 ст.л. раст. масла
    дальше стандартно: вымесить, выложить на противень, сверху начинку и сыр ))
    не совсем стандартное тесто для пиццы, но зато просто и быстро, не надо возиться с дрожжами полдня. вкусно ))
    Отужинали мы пиццей на этом тесте. Очень даже хорошее тесто. Не знаю, может быть мне показалось, но думаю, что испеклось тесто быстрее, чем дрожжевое. Потому как я как обычно ориентировалась по состоянию верха пиццы, а низ подгорел гораздо более чем в дрожжевом варианте..

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #1584
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    по поводу баранины
    На торжество заказывали молодого барашка,так вот продавец (очень давний знакомый) поделился секретом
    Берем 200гр масла оливкового,сок 1 большого лимона, СУХУЮ мяту,кинзу и этим соусом смазать кистью мясо перед и во время готовки на костре.очень вкусно. Мясо не мариновали

  5. #1585
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Я уже года три их консервирую, но только если для обычных надо 5-7мин, а для чери 3-5.
    3-5 минут надо что? (если имелась в виду стерилизация, о я не стерилизую помидоры/огурцы вообще - заливаю кипящим рассолом, и всё)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #1586
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    lenuka, ну шо ты рыбу с матюкливым названием приготовила?))
    Ага, приготовила. По совету Юли сделала котлетки, притушенные в томате. Вкусненько получилось! )) Ян трескает с удовольствием. ))
    Цитата Допис від Таба Переглянути допис
    Понадобится:
    200 грамм маргарина
    5 яиц
    300 грамм сахара(я бросаю 250)
    400 грамм муки

    Маргарин растопить, бросить все остальные продукти и замесить тесто.
    Разагреть вафельницу и столовой ложкой выкладывать на неё тесто. Горячим сворачивать в трубочки или делать тарталетки, рожки.
    Для тарталеток я стакан переворачиваю вверх дном, на стакан кладу вафлю и придаю форму, потом в эти тарталетки можно мороженко, творожок, фрукты, желе положить.
    А это рецепт для тонких вафель? Мне подарили вафельницу для брюссельских вафель, а вот рецептик вкусный никак не найду. ((

  7. #1587
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    3-5 минут надо что? (если имелась в виду стерилизация, о я не стерилизую помидоры/огурцы вообще - заливаю кипящим рассолом, и всё)
    Сори! Не успела написать, пошла ре укладывать. Вы что сразу рассолом заливаете? И где потом их нужно хранить? В погребе?
    Я сначала заливаю кипящей водой, выдерживаю 7 мин, если помидоры крупные, то 10 мин. Затем воду сливаю в кастрюлю, довожу до кипения и делаю рассол. Только после этого закатать.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  8. #1588
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Отужинали мы пиццей на этом тесте. Очень даже хорошее тесто. Не знаю, может быть мне показалось, но думаю, что испеклось тесто быстрее, чем дрожжевое. Потому как я как обычно ориентировалась по состоянию верха пиццы, а низ подгорел гораздо более чем в дрожжевом варианте..
    мне тоже показалось, что оно быстрее выпекается таки наверное да ))
    я ставила тесто с уже почти готовой начинкой, получилось 15 мин для выпекания, и потом затерла сыром еще на 5 минут. тесту хватило вполне 15-ти минут для готовности
    п.с. духовка газовая

  9. #1589
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    А зачем полдня? Напишу еще свой рецепт дрожж. теста для пиццы:
    Стакан воды нагреть, размешать там полпачки дрожжей, 1 ст.л. масла, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли(хорошо размешать). Добавить туда муку (сколько возьмет, чтобы получилось мягкое тесто). И все, пока нарезаешь начинку, тесто немного подходит. Потом сразу его на протвень растянуть (протвень и руки маслом смазать), положить начинку и выпекать. Только так и делаю.
    Напишу свой рецепт пиццы- очень простой и лёгкий:

    1 ст.- молоко( кефир, простокваша или сыворотка)
    25 гр.- дрожжи обычные
    1 ст. л.-сахар
    1 ст.л.-раст. масло
    щепотка соли
    мука-сколько возьмёт тесто( должно быть мягким и эластичным)

    Растворить дрожжи в тёплом молоке, добавить сахар, соль, масло, муку.Готовое тесто уложить в форму( тоже растягиваю руками до нужного размера) и на 5 мин. в горячую духовку. Затем выкладываю начинку, заливаю всё яйцом, взбитым со сметаной или майонезом, посыпаю сыром и выпечь мин 20-25.

  10. #1590
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    . Вы что сразу рассолом заливаете? И где потом их нужно хранить? В погребе?.
    На кухне на 7 этаже прекрасно хранятся.
    Спасибо!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #1591
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    На кухне на 7 этаже прекрасно хранятся.
    Спасибо!
    Вам спасибо! Теперь и я так непременно попробую! Экономия времени ...))
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  12. #1592
    Аватар для маМакса
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 455

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис

    А это рецепт для тонких вафель? Мне подарили вафельницу для брюссельских вафель, а вот рецептик вкусный никак не найду. ((
    Ой, и мне надо....Есть рецептик в самой инструкции, но что-то стремновато пробовать-хотелось бы проверенных вкусный рецептик. Лен, а у тебя есть рецепт к этой вафельнице-может сверимся и попробуем))))

  13. #1593
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Аджика домашняя
    2.5 кг помидор
    0.5 кг моркови
    0.5 кг антоновки
    0.5 кг сладкого пeрца
    6 шт. горького пeрца
    250 г 3% уксуса
    1 стакан сахара
    1 стакан постного масла
    150 г чeснока
    2 столовые ложки соли
    Помидоры, морковь, яблоки и сладкий пeрeц пeрeкрутить на мясорубкe.
    Пeрeложить в чугунок и варить 2.5 часа на нeбольшом огнe, затeм добавить уксус, сахар, постноe масло и пeрeкручeнный горький пeрeц.
    Всe это eщe 1 час варить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавку чeснок и соль.
    Варить eщe 15 минут.
    Чуть остывшee раскладывать по вымытым банкам.
    Когда остынeт - накрыть пластиковой крышкой.
    Хранить в холодильникe.

    Это нашла в нете, сделала на глаз в мульте, соль, уксус, масло положила по вкусу. перец брала ратунду. вкусно нереально! просто ела как икру.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  14. #1594
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Аджика домашняя
    ........
    Чуть остывшee раскладывать по вымытым банкам.
    Когда остынeт - накрыть пластиковой крышкой.
    Хранить в холодильникe.
    Я так понимаю, что если горячим разложить по банкам и закатать, то в холодильнике хранить не обязательно?
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #1595
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Аджика домашняя
    2.5 кг помидор
    0.5 кг моркови
    0.5 кг антоновки
    0.5 кг сладкого пeрца
    6 шт. горького пeрца
    250 г 3% уксуса
    1 стакан сахара
    1 стакан постного масла
    150 г чeснока
    2 столовые ложки соли
    Помидоры, морковь, яблоки и сладкий пeрeц пeрeкрутить на мясорубкe.
    Пeрeложить в чугунок и варить 2.5 часа на нeбольшом огнe, затeм добавить уксус, сахар, постноe масло и пeрeкручeнный горький пeрeц.
    Всe это eщe 1 час варить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавку чeснок и соль.
    Варить eщe 15 минут.
    Чуть остывшee раскладывать по вымытым банкам.
    Когда остынeт - накрыть пластиковой крышкой.
    Хранить в холодильникe.

    Это нашла в нете, сделала на глаз в мульте, соль, уксус, масло положила по вкусу. перец брала ратунду. вкусно нереально! просто ела как икру.
    Можно такое закатать и хранить не в холодильнике, только разливать горячим в горячие банки. У меня похожий рецепт, только овощей в 2 раза больше, перца и чеснока по 300 грамм и уксуса 6% стакан. Закатываю.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #1596
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Можно такое закатать и хранить не в холодильнике, только разливать горячим в горячие банки. У меня похожий рецепт, только овощей в 2 раза больше, перца и чеснока по 300 грамм и уксуса 6% стакан. Закатываю.
    по поводу пропорцию - не знаю, что у меня было, то и вкинула)) а чеснок не ложила и перца горького не много (желудок у мну болеет)
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  17. #1597
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Перец и чеснок и я по-разному кладу - для родителей делала совсем не острое.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #1598
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Торт "Теремок"
    Мой любимый из детства тортик. Когда-то в какой-то теме уже выкладывала рецепт, но сама найти не могу, так что решила повториться, тем более, что каждый раз, когда его готовлю и кого-то угощаю слышу удивленно-восторженные отзывы.
    Тортик можно давать детям и главное, он очень вкусный, а его приготовление занимает совсем немного времени.
    Итак, для приготовления тортика нам понадобятся:
    Молоко (достаточно стакана)
    Печенье квадратное (я предпочитаю "Коровка", так как печенье "К чаю", "К кофе" более мягкое и крошится)
    Творог или творожная масса. Беру разные варианты, можно взять обычную массу и добавив какао, джем или что-то еще сделать разные виды массы. Чтобы сделать массу из творога его нужно пропустить через мясорубку, добавив растопленное масло и сахар.

    Для глазури:

    Какао порошок, сметана 20-30%, сахар, сливочное масло

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Берем прямоугольную досточку, кладем на нее полиэтиленовый пакетик так, чтобы края свисали с досточки.
    В небольшой мисочке подогреваем молоко (теплое или слегка горячее). Каждую печенюшку макаем в молоко и выкладываем рядами на пакетик. Ширина-три печенья,длина-как получится по размерам досточки.
    После того, как выложен прямоугольник из печенья, выкладываем на него первый слой творожной массы.
    Варианты слоев из творожной массы могут быть самые разнообразные. У меня обычно один слой-творожная масса с курагой, второй- с какао, а третий- со сомродиновым, малиновым или другим вареньем. Смородиновое немного с кислинкой, так что подходит идеально и делает вкус более разнообразным")))

    После того, как выложен первый слой, повторяем все сначала-макаем каждое печенье в теплое молоко и выкладываем прямоугольничком сверху.

    Такую процедуру повторяем три раза,то естьтри слоя печенья и три слоя творожной массы. Печенье можно брать одинаковое, а можно средний слой сделать из шоколадного печенья-выходит очень оригинально.
    Когда все три слоя готовы наступает самый сложный и волнительный момент. Благодаря свисающим концам полиэтилена нам надо поднять края нашего прямоугольника так,чтобы получился домик-теремок. Я для этого опускаю руки под полиэтилен практически до локтей, чтобы охватить руками сразу всю длину нашего теремка и постепенно поднимаю боковые края вверх.
    Получается вот что:
    После этого я варю глазурь. Рецепт довольно стандартный - сметана, сахар, предварительно смешанный с какао, масло сливочное. Иногда шикую и добавляю тертое какао и масло-какао. Но можно обойтись и без этого. Глазурь варю, пока не загустеет и поливаю наш теремок). После этого теремок должен простоять минимум ночь (а если больше,то пропитается еще лучше) в холодильнике и его можно резать кусочками)))))). По тесту никто даже не догадывается, что тортик из печенья))). И его обожают даже те дети, которые совершенно не едят творог!!!
    Приятного аппетита!!!

  19. #1599
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Обязательно приготовлю "Теремок". Спасибо, Оля, за такой классный фото-рецепт!
    Востаннє редагував Kaileena: 20.08.2011 о 21:47
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  20. #1600
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Навеяно отпуском.... Мидии кто-то готовит? Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Сторінка 80 з 340 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті