Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 65 з 340 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 1 281 по 1 300.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1281
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Девочки, а дайте пожалуйста проверенный рецепт вкусной творожной запеканки.
    А то всё что я не делаю, или не пропекается, или подгорает... Хотя духовка у меня
    отличная! Ребёнок очень любит творожную запеканку, а у мамы руки с поясницы.(((((
    Вот эту хвалят, можно делать без шоколада.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  2. #1282
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Девочки - спасибо!

  3. #1283
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Я так поняла все уже здесь тусуются....ща все вкусности пересматривать буду, авось впечатлюсь чем-то.

  4. #1284
    Rykkola
    Guest

    Типово

    Девочки подскажите где можно приобрести чернику свежую,заранее спасибо!

  5. #1285
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Девочки подскажите где можно приобрести чернику свежую,заранее спасибо!
    В Сильпо видела вчера.

  6. #1286
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    грамм 200-300 творога, одно яйцо, 1 ложка столовая сахара ( если много сахара, то сырники поплывут), 1 стол ложка муки или чуть больше, чтобы тесто не плыло, но и не было состоящим из одной муки
    дальше берете чайной ложкой тесто, скатываете в шарик, приплюснули, обваляли в муке и на сковородку
    по вкусу можно добавлять: ванилин, изюм, курагу...и т.д.
    я делаю в пароварке - нет жира в виде масла и не надо стоять возле сковородки
    +1! Я тоже так делаю. Только я еще творог толкушкой для картошки разминаю, тогда масса однородная получается, без комочков. Мне так больше нравится. ))

  7. #1287
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Девочки подскажите где можно приобрести чернику свежую,заранее спасибо!
    Видела сегодня на рынке (Березинка). Такая крупная и красивая, но цена меня что-то смутила - 20 грн. за литровую баночку. Она так и стОит?

  8. #1288
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    Вот закрыла огурчики по рецепту без уксуса - спасибо. Скажите а помидорчик без уксуса можно или ассорти в одной банке помидорки и огурчики? Кто пробовал?
    Можно и помидорчики без уксуса, только с лим. кислотой.... наверное сейчас тапки в меня полетят , но они тааакие вкусные!!!

    Помидорки быстрые
    На 3-х литровую банку:
    - 2 кг помидоров
    - 2 ст.л. соли без горки
    - 3 ст.л. сахара с горкой
    -1\2 ч.л. лим. кислоты
    - чеснок, душистый перец горошком.

    Помидоры сложить в простерилизованые сухие банки и залить кипятком (просто вода), накрыть крышками и оставить на 10 мин.
    Затем воду из банок слить в кастрюлю, добавить соль и сахар, и довести маринад до кипения.
    В банки к помидорам добавить порезаные дольки чеснока и душистый перец по вкусу (я кладу 3 дольки чеснока и 6 горошин перца) и лимонную кислоту (прямо в банку насыпать). Затем залить все кипящим маринадом и закатать крышками.
    Важно - кипяток и маринад наливать по самое горлышко, после закрывания банки перевернуть и укутать одеялом до полного остывания.

  9. #1289
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Василёк, а зачем банки стерилизовать, если потом вы все равно в них руками полезете? я без кидания тапок.... просто мне кажется, что лишнюю работу делаете

  10. #1290
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Юлечка (Боберчук), я тут давеча общалась с грузином (настоящим))))))) по поводу ткемали (фасталась, что сама сделала). Он сказал, что в Грузии его именно так и делают и посоветовал добавлять в соус не молотый кориандр, а тот, который зернышками. Предварительно размять его в ступке (но не до каши) и добавить как обычно. Говорит, что зимой потом вкус более интересный получается. Что думаешь по этому поводу?
    Я решилась еще на одну порцию!!! Что-то он у нас очень быстро уходит. Чую, что двух закрытых литров нам явно не хватит на зиму. ))))
    А еще тот грузин пообещал мне привезти из Грузии приправ разных. )))) Теперь жду. ))))

  11. #1291
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Василёк, а зачем банки стерилизовать, если потом вы все равно в них руками полезете? я без кидания тапок.... просто мне кажется, что лишнюю работу делаете
    А я тоже все время стерилизую банки. Меня мама так учила, я так и делаю. Никогда ничего не взрывало. ))

  12. #1292
    Аватар для EL:)))
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Дописів
    4 799

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Видела сегодня на рынке (Березинка). Такая крупная и красивая, но цена меня что-то смутила - 20 грн. за литровую баночку. Она так и стОит?
    ЭТО ЕЩЁ НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА) Капс лок сам включился)

  13. #1293
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    Можно и помидорчики без уксуса, только с лим. кислотой.... наверное сейчас тапки в меня полетят , но они тааакие вкусные!!!

    Помидорки быстрые
    На 3-х литровую банку:
    - 2 кг помидоров
    - 2 ст.л. соли без горки
    - 3 ст.л. сахара с горкой
    -1\2 ч.л. лим. кислоты
    - чеснок, душистый перец горошком.

    Помидоры сложить в простерилизованые сухие банки и залить кипятком (просто вода), накрыть крышками и оставить на 10 мин.
    Затем воду из банок слить в кастрюлю, добавить соль и сахар, и довести маринад до кипения.
    В банки к помидорам добавить порезаные дольки чеснока и душистый перец по вкусу (я кладу 3 дольки чеснока и 6 горошин перца) и лимонную кислоту (прямо в банку насыпать). Затем залить все кипящим маринадом и закатать крышками.
    Важно - кипяток и маринад наливать по самое горлышко, после закрывания банки перевернуть и укутать одеялом до полного остывания.
    Спасибо-я делала огурчики только вметсо лимон. кислоты добавила сок лимона. думаю ассорти:огурцы+помидорки тоже можно так же закрыть.?
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  14. #1294
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Василёк, а зачем банки стерилизовать, если потом вы все равно в них руками полезете? я без кидания тапок.... просто мне кажется, что лишнюю работу делаете
    ой, та тут уже дело привычки наверное , просто всегда мою и стерилизую, так надежнее, руки тоже чистые, да и в банку не лезу, а бросаю помидоры и встряхиваю - так они в нужные места укладываются.
    Рецепт провереный, но если усовершенствуете - буду только рада!!!

  15. #1295
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    Спасибо-я делала огурчики только вметсо лимон. кислоты добавила сок лимона. думаю ассорти:огурцы+помидорки тоже можно так же закрыть.?
    думаю можно, моя мама так закрывала перец + помидоры, тож классно получалось!

  16. #1296
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від EL:))) Переглянути допис
    ЭТО ЕЩЁ НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА) Капс лок сам включился)
    О, тады буду знать. ))) Я как-то с ежевикой раньше не дружила совсем. ))
    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    Спасибо-я делала огурчики только вметсо лимон. кислоты добавила сок лимона. думаю ассорти:огурцы+помидорки тоже можно так же закрыть.?
    Я вот тоже планирую закрыть огородик, мама дала рецептик опробованный. Рецептик могу выложить, но боюсь, что тапками закидают - он с аспирином (там на 3-х литровую банку 2 таблетки аспирина). Как мне объяснила мама, аспирин кладется для того, чтобы не взорвало - овощи ведь разные в банке. Получается вкусно - мама не первый год так закрывает.

  17. #1297
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Юля Боберчук, я делала сегодня батон по твоему рецепту, фигня получилась ((
    я вообще не дружу с сухими дрожжами и так поняла, что в них было дело (всегда беру обычные "мокрые" и с ними знаю как управляться)
    в общем, замешивала тесто так: дрожжи смешала с мукой, солью и сахаром, потом влила теплое молоко и растопленное масло. вымесила тесто, разделила на 2 части, раскатала и скрутила 2 батончика. поставила в теплую духовку. подходило час. толком не подошло. поставила выпекаться. вышли 2 небольших "глывкых" батончика, довольно сладко-солёных ))
    подскажи пожалуйста, что не так?

    а, дрожжи брала Львовские сухие, в тесто положила чуточку больше чайной ложки, остальное всё строго до граммов

  18. #1298
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    Юля Боберчук, я делала сегодня батон по твоему рецепту, фигня получилась ((
    я вообще не дружу с сухими дрожжами и так поняла, что в них было дело (всегда беру обычные "мокрые" и с ними знаю как управляться)
    в общем, замешивала тесто так: дрожжи смешала с мукой, солью и сахаром, потом влила теплое молоко и растопленное масло. вымесила тесто, разделила на 2 части, раскатала и скрутила 2 батончика. поставила в теплую духовку. подходило час. толком не подошло. поставила выпекаться. вышли 2 небольших "глывкых" батончика, довольно сладко-солёных ))
    подскажи пожалуйста, что не так?

    а, дрожжи брала Львовские сухие, в тесто положила чуточку больше чайной ложки, остальное всё строго до граммов
    Дрожжи лучше засыпать в тёплое молоко с ложкой сахара и дать подойти минут 15.
    Тесто после вымешивания надо поставить на подъём вдвое в тёплое место. Затем обмять, вымесить ещё раз и тогда уже делить и формировать батоны, которым опять дать время на расстойку для увеличения вдвое. И только потом выпекать.
    По такой технологии пеку хлеб я. Вот, к примеру, тыквенный хлеб, сформированный рулетом, с орешками и изюмом, но выпеченный в хлебной форме кирпичиком.



    А у вас тесто просто действительно толком не подошло Львовские дрожжи - хорошие дрожжи.
    Востаннє редагував Таечка: 09.08.2011 о 16:34
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #1299
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    Юля Боберчук, я делала сегодня батон по твоему рецепту, фигня получилась ((
    я делала по Юлиному рецепту батон, очень вкусный получился

  20. #1300
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    обнаружились остатки сметаны и кефира . че б такое забабахать?
    по поводу черники - на Озерке валом, только по телику говорили, что из 5 проб - в 3 - стронций (ее ж в Зоне выращивают)
    Востаннє редагував Lunnaya: 09.08.2011 о 18:41
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

Сторінка 65 з 340 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті