Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 340 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 421 по 440.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #421
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я замораживаю на подносе, который в комплекте с морозилкой шел, потом ссыпаю в картонные коробки. Пробовала по-разному хранить - и в пакетах, и в емкостях для морозилки... Мне больше всего нравится в коробках - они берут на себя влагу и заморозка получается рассыпчатой, без льда вообще. А в пакетах и пластиковых коробках у меня всегда остается много льда.
    это что-то рассыпчатое так замораживаете?
    я рассыпчатое тоже сначала на подносе, а потом по небольшим пакетам - кстати, на знаю насчет льда - плотно завязанный изначально небольшой порционный пакет - никакого льда. лёд - он жеж натягивается извне (вода из воздуха при открытии морозилки) а если плотно всё упаковывать-заворачивать, то льда и не будет.. по крайней мере, у меня так ))
    а вот фруктовое пюре, закваску для йогурта, несухие фрукты типа вишни без косточки и малины - т.е. что-то жидковатое действительно удобно в маленьких стаканчиках

  2. #422
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Девочки, подскажите вкусный салат с соленой красной рыбкой? И кто нибудь делает торт мясной или рыбный слоеный, с готовыми коржам для "Наполеона", какие вы слои выкладываете?

  3. #423
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    это что-то рассыпчатое так замораживаете?
    я рассыпчатое тоже сначала на подносе, а потом по небольшим пакетам - кстати, на знаю насчет льда - плотно завязанный изначально небольшой порционный пакет - никакого льда. лёд - он жеж натягивается извне (вода из воздуха при открытии морозилки) а если плотно всё упаковывать-заворачивать, то льда и не будет.. по крайней мере, у меня так ))
    а вот фруктовое пюре, закваску для йогурта, несухие фрукты типа вишни без косточки и малины - т.е. что-то жидковатое действительно удобно в маленьких стаканчиках
    я наоборот вишню без косточек и малину в стаканчиках не могу замораживать...Оно же все замораживается комком...Я сначала высушиваю все, потом на поднос, а потом собираю в пакетик и тогда отдельно ягодка от ягодки))))

  4. #424
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я наоборот вишню без косточек и малину в стаканчиках не могу замораживать...Оно же все замораживается комком...Я сначала высушиваю все, потом на поднос, а потом собираю в пакетик и тогда отдельно ягодка от ягодки))))
    о, та то сильно долго ))) хотя красиво, не спорю!
    мне чем меньше телодвижений, тем лучше )) я по этому поводу и варенье перестала варить, просто обзавелась большой морозилкой )) а консервирую только огурцы и помидоры

  5. #425
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я наоборот вишню без косточек и малину в стаканчиках не могу замораживать...Оно же все замораживается комком...Я сначала высушиваю все, потом на поднос, а потом собираю в пакетик и тогда отдельно ягодка от ягодки))))
    Я тоже раньше так морозила, а раз попробовала в стопочках. Оказывается, что и так всё отдельно ягодка от ягодки. Я перед заморозкой все фруктывысушиваю, а после уже укладываю.

  6. #426
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    Девочки, подскажите вкусный салат с соленой красной рыбкой? И кто нибудь делает торт мясной или рыбный слоеный, с готовыми коржам для "Наполеона", какие вы слои выкладываете?
    Кума делает такие торты,перекладывает:печеночным паштетом,консерва рыбная с рубленной зеленью,сыр тертый с яйцом и майонезом

  7. #427
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Девочки, напишу и я свой рецептик мандаринового ликера. Вещь убойная, но вкусная

    Мандариновый ликер по-корсикански
    Ингредиенты
    Мандарин — 1 кг
    Сахар — 250 г
    Вода — 250 г
    Ваниль — 1 шт
    Лимон — 1/2 шт
    Водка — 1 л
    Рецепт
    Очистить мандарины от кожицы (цедру 3-х оставить). Острым ножом нарезать мандарины поперёк ломтиками.
    Сложить в салатницу, добавить цедру и ваниль (или ванилин), залить водкой, закрыть крышкой и оставить на ночь настаиваться.
    Сварить сироп из сахара, лимонного сока и 250 грамм воды. Остудить. Процедить мандариновый настой. Разомните мандарины пестиком, что бы получить больше сока. Добавить сахарный сироп. Хорошо размешать. Перелить в бутылочки. Настаивать в течении месяца.

    Этот ликер хорошо использовать в качестве основы для коктейлей с шампанским «Брют», с белым сухим вином или с джином и тоником.
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  8. #428
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Я тут спрашивала, как пересчитать количество уксуса обычного 9% , если в рецепте указана уксусная кислота (30% ). Вот подробный ответ http://www.good-cook.ru/lib/faq/uksus.shtml

  9. #429
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Я тут спрашивала, как пересчитать количество уксуса обычного 9% , если в рецепте указана уксусная кислота (30% ). Вот подробный ответ http://www.good-cook.ru/lib/faq/uksus.shtml
    Иннусь, вспомнила анекдот:

    Сидит мужик, ловит рыбу, подходит к нему другой и спрашивает: "Мужик, у тебя есть изолента?", рыбак отвечает: "Нет"
    Через пол часа подходит тот же мужик к рыбаку и говорит: "Мужик, держи изоленту"

  10. #430
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Девочки, ну шо там с МАЛОСОЛЬНЫМИ ОГИРКАМИ по моему рецепту?
    ПОЛУЧИЛИСЬ?

  11. #431
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    Иннусь, вспомнила анекдот:

    Сидит мужик, ловит рыбу, подходит к нему другой и спрашивает: "Мужик, у тебя есть изолента?", рыбак отвечает: "Нет"
    Через пол часа подходит тот же мужик к рыбаку и говорит: "Мужик, держи изоленту"

    Удав длинный, доходит медленно

  12. #432
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    ясно
    по моим наблюдениям в шарлотке только яблоки не пригорают - все остальные фрукты и даже изюм (!) надо в чем-то вывалять перед тем как )) иначе горят....
    или Ваш вариант с печеньем - тоже интересно - надо как-то попробовать сделать
    Я и под яблоки тоже печенье тертое кладу, и под творожную запеканку, кстати - мне нравится
    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Все,испекла. Получился "взрыв вишневого вкуса",именно так.
    Теста было маловато,но вкус вишни с сахаром-нямням!!! дочка сначала откусила,сказала-фууу(коза такая,мама изгибалась старалась)),а потом распробовала и умолотила еще пару кусочков.
    А муж у меня благодарный ему всегда вкусно

    забыла-печенье я покрошила только снизу,сверху не хватило.и все равно вкусно!!!
    Рада, что Вам понравилось
    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Сделала баклажанчики от brooke))
    еще не пробовали, но аромат ммм....
    как же мучительны эти последние два часа ожидания))))))))))
    Ну и как?

  13. #433
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис

    Удав длинный, доходит медленно

  14. #434
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Пекла сегодня ржаной хлебушек - очень вкусно получилось! Рецепт брала здесь. Вместо меда взяла столовую ложку сахара (без горки). Воды взяла 300 мл+100мл крепкой заварки. Все остальное по рецепту. Получилась вот такая буханочка (800 грамм) - извините, что не целая, не удержалась



    Пы.Сы. Если не любите твердую хрустящую корочку, то можно под форму с хлебом поставить противень с водой.

  15. #435
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Пекла сегодня ржаной хлебушек - очень вкусно получилось! Рецепт брала здесь. Вместо меда взяла столовую ложку сахара (без горки). Воды взяла 300 мл+100мл крепкой заварки. Все остальное по рецепту. Получилась вот такая буханочка (800 грамм) - извините, что не целая, не удержалась



    Пы.Сы. Если не любите твердую хрустящую корочку, то можно под форму с хлебом поставить противень с водой.
    класс! сохранила ссылочку))
    тока у меня формы нет

    девочки, а проверенный рецепт белого хлебушка есть у кого-то?

  16. #436
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    класс! сохранила ссылочку))
    тока у меня формы нет

    девочки, а проверенный рецепт белого хлебушка есть у кого-то?
    Ир, я делала просто на решетке, формировала буханочку руками Написала "форма", потому что поняла, что большинство в фомах/противнях выпекают

  17. #437
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Ир, я делала просто на решетке, формировала буханочку руками Написала "форма", потому что поняла, что большинство в фомах/противнях выпекают
    ух ты, нормально на решетке? не просачивался?
    а то думала просто на противень положить

  18. #438
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    ух ты, нормально на решетке? не просачивался?
    а то думала просто на противень положить
    Я пергамент стелила. Думаю, можно и на противне сделать

  19. #439
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Я пергамент стелила. Думаю, можно и на противне сделать
    пасибочки

  20. #440
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 300

    Типово

    По просьбе Arishik - рецепт батона, нарезного, пшеничного.

    Дрожжи 1,75 гр.
    Мука 500 гр.
    Сахар 1,5 ст.л.
    Соль 1,5 ч.л.
    Сливочное масло (растопить) 40 гр.
    Молоко (хорошо теплое) 260 мл.

    Желток, раст. масло

    Замесить тесто, раскатать в пласт (примерно 1 см), сворачивать не плотно в рулет, защипывать каждый оборот, концы рулета загнуть вниз. Сделать надрезы, накрыть салфеткой и оставить в теплой, прогретой, но не включенной духовке на 30 мин. для расстойки.
    Через 30 мин. смазать желтком, обновить затянувшиеся надрезы, поставить в духовку на 180 град. на 30 мин.
    Горячим смазать раст. маслом или водой. Накрыть салфеткой, что бы корочка стала мягкой (опционно, на любителя)
    Из этих ингридиентов получается ооооочень большой батон. Поэтому я делаю половину или два батона.

    Получается примерно вот такой красавец

    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 22 з 340 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті