Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 340 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 121 по 140.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #121
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Пеки Боберчучий пирог - не пожалеешь , легко и очень вкусно.
    Катя, я уже спекла Меня скоро муж выгонит за перевод продуктов

  2. #122
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    У
    Девочки, а пошлите меня куда-нибудь или рецептик тут дайте, хочу сделать бисквит клубничный, чтобы сверху клубника в желе была, это сильно сложно? а то я кулинар тот еще...
    Бисквит обычный: 5 яиц, стакан сахара, 1-1,5стакана муки. Желтки и белки взбивать отдельно, потом ввести в конце, после муки. Некоторые добавляют разрыхлитель, некоторые утверждают, что это портит вкус бисквита. Тут главное - хорошенько взбить яйца. Готовность проверять шпажкой. Если делать с желе, то однозначно надо бисквит пропитывать любым сиропом, а то будет сухой. В идеале корж надо разрезать пополам. Лучше это делать когда он горячий, толстой ниткой. пропитать коржи сиропом ( можно с добавлением коньяка), перемазать заварным кремом. Потом сверху выложить клубнику и залить готовым или самодельным желе и в холодильник. Только надо делть в той же форме, что и пекся бисквит, а то желе растечется, а форму снять, когда уже застынет. Можно и без крема, но пропитать все равно надо.

  3. #123
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Катя, я уже спекла Меня скоро муж выгонит за перевод продуктов
    Че не получилось!!?? Я седня такой с абрикосами забацала - сама собой горжусь!!

  4. #124
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Бисквит обычный: 5 яиц, стакан сахара, 1-1,5стакана муки. Желтки и белки взбивать отдельно, потом ввести в конце, после муки. Некоторые добавляют разрыхлитель, некоторые утверждают, что это портит вкус бисквита. Тут главное - хорошенько взбить яйца. Готовность проверять шпажкой. Если делать с желе, то однозначно надо бисквит пропитывать любым сиропом, а то будет сухой. В идеале корж надо разрезать пополам. Лучше это делать когда он горячий, толстой ниткой. пропитать коржи сиропом ( можно с добавлением коньяка), перемазать заварным кремом. Потом сверху выложить клубнику и залить готовым или самодельным желе и в холодильник. Только надо делть в той же форме, что и пекся бисквит, а то желе растечется, а форму снять, когда уже застынет. Можно и без крема, но пропитать все равно надо.
    Света, спасибо, все законспектировала )) С бисквитом я, думаю, справлюсь, а вот если крем будет сметанный, то как быть с верхним коржом - его не смазывать? сразу желе делать, на сметану же нельзя наверное
    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Че не получилось!!?? Я седня такой с абрикосами забацала - сама собой горжусь!!
    Ну у меня просто духовки нет у меня микроволновка с конвекцией, печет в принципе, но видимо не для этого пирога )) Остается бисквит - буду в мульте печь.
    А ты молодец, хазяйкаа

  5. #125
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    clair Яна, сверху мазать не надо, а то потечет. Еще вариант добавить желатин и в сметанный крем. Когда он застынет, то на него кубнику и желе вылить и опять в холодильник. Та не, шось таке непонятне получается. Лучше сверху не мазать.

  6. #126
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Лучше сверху не мазать.
    Так, наверное, и сделаю. В общем шось буде ))

  7. #127
    Amica
    Guest

    Типово

    Сегодня готовила курочку с курагой, девчата, очень вкусно получилось, разрешите поделиться рецептом Очень простой рецепт, какие я и люблю))) Только я продукты на глаз кладу, поэтому соотношение пишу навскидку, не обессудьте.

    0,5 - 0,7 кг кур.филе или фарша
    курага - 150-200 гр
    сметана - 250-300 гр
    чеснок - 3-4 зубчика
    любимые приправы))

    Курицу - если филе, то нарезать кубиками, если фарш - просто выложить на сковороду и слегка обжарить. Смешать мелко нарезанную или слегонца отблендеренную (не до состояния пюре) курагу, сметану, соль и специи, залить ентой смесью курочку. Она протушится, и в конце выдавить туда чеснок, перемешать и прогреть. Все С рисом - просто объедение.

  8. #128
    Аватар для EL:)))
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Дописів
    4 799

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Сегодня готовила курочку с курагой, девчата, очень вкусно получилось, разрешите поделиться рецептом Очень простой рецепт, какие я и люблю))) Только я продукты на глаз кладу, поэтому соотношение пишу навскидку, не обессудьте.

    0,5 - 0,7 кг кур.филе или фарша
    курага - 150-200 гр
    сметана - 250-300 гр
    чеснок - 3-4 зубчика
    любимые приправы))

    Курицу - если филе, то нарезать кубиками, если фарш - просто выложить на сковороду и слегка обжарить. Смешать мелко нарезанную или слегонца отблендеренную (не до состояния пюре) курагу, сметану, соль и специи, залить ентой смесью курочку. Она протушится, и в конце выдавить туда чеснок, перемешать и прогреть. Все С рисом - просто объедение.
    спасибо за рецептик) мне кажется кубиками вкуснее будет чем фаршем)

  9. #129
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від EL:))) Переглянути допис
    спасибо за рецептик) мне кажется кубиками вкуснее будет чем фаршем)
    Пробовала и так, и так - абсолютно все равно! Просто это уже кто как любит Но когда кубиками, то курагу покрупнее режу

  10. #130
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Сегодня готовила курочку с курагой
    шота я иногда не понимаю, как такое может быть вкусно. но когда и сама что то делаю - понимаю, что как описать насколько это необычно и вкусно!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  11. #131
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    шота я иногда не понимаю, как такое может быть вкусно. но когда и сама что то делаю - понимаю, что как описать насколько это необычно и вкусно!
    Надюш, это не так уж экзотично, как кажется

  12. #132
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Девчонки,а кто спец по пирожкам??? Хочется пирожков жареных, но тоненьких.Поделитесь плиз рецептиками.

  13. #133
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    !!оо мням мням
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  14. #134
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    девочки а я сегодня первый раз буду щуку фаршированную готовить! по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/661...rovannaya.html
    надеюсь все получится... Кто-то готовил уже такое блюдо? может что подскажете?
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  15. #135
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від *Nadushka* Переглянути допис
    девочки а я сегодня первый раз буду щуку фаршированную готовить! по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/661...rovannaya.html
    надеюсь все получится... Кто-то готовил уже такое блюдо? может что подскажете?
    Я делаю по обычному классическому рецепту без риса. Только фарш, лук, морковка. Если еще риса добавить, то много начинки останется.

  16. #136
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Я делаю по обычному классическому рецепту без риса. Только фарш, лук, морковка. Если еще риса добавить, то много начинки останется.
    да? ой, может и мне тогда не добавлять? просто боюсь чтоб пустая рыба не оказалась, там же много убирается...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  17. #137
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від *Nadushka* Переглянути допис
    да? ой, может и мне тогда не добавлять? просто боюсь чтоб пустая рыба не оказалась, там же много убирается...
    Пустая не будет. Забыла написать, что булку тоже добавляю. Главное, туго не набивать. Чтобы потом не лопнула. Но я отвариваю, а не жарю в духовке.

  18. #138
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Пустая не будет. Забыла написать, что булку тоже добавляю. Главное, туго не набивать. Чтобы потом не лопнула. Но я отвариваю, а не жарю в духовке.
    аа, спасибо, наверное тоже без риса попробую, только я именно запечь хочу, вареную не хо..
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  19. #139
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    *Nadushka*, очень люблю фаршированную щуку. Но как по мне, рис в рецепте совершенно лишний. Как писала Пчела Майя, только мясо щуки, лук и перец-соль.
    И я щуку тушу. Кладу в казанок, немного воды, укроп кустиками и на медленном огне она "млеет", как говорила моя бабушка)). Запеченная щука, мне кажется, будет суховатой.
    А еще щуку хорошо есть с хреном.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  20. #140
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    *Nadushka*, очень люблю фаршированную щуку. Но как по мне, рис в рецепте совершенно лишний. Как писала Пчела Майя, только мясо щуки, лук и перец-соль.
    И я щуку тушу. Кладу в казанок, немного воды, укроп кустиками и на медленном огне она "млеет", как говорила моя бабушка)). Запеченная щука, мне кажется, будет суховатой.
    А еще щуку хорошо есть с хреном.
    у меня казанка нет, так что протушить не получится, поставила запекаться! посмотрим что получится...
    но возни с ней конечно много...
    тоже как Света морковку добавила, рис не ложила, там фарша и так много было...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

Сторінка 7 з 340 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті