Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 385, показано з 81 по 100.

Тема: Ремонт пр.им.газ.Правды.

  1. #81
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    полагаете надо? я думаю что там тож наши люди работают, поэтому сделают правильно:сначала разметка, потом второй слой
    Ну для подстраховки - потому что предприятие украино-польское, мало ли

  2. #82
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну для подстраховки - потому что предприятие украино-польское, мало ли
    работяги то наши

  3. #83
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    я сам давно думаю : разметка стирается, знак ПП скрывают ветки. Почему бы тогда ПП не освещать каким-то особым светом? голубым или оранжевым. Чтобы сразу было видно издалека, что там ПП, даже если знак спёрли а разметку стёрли.
    Например, вот так:

    взято здесь, есть еще фотки

    Хотя, ИМХО, достаточно было бы и обычной красной зебры (резиновой или какая она там) с катафотами - отлично видно и днем и ночью.

  4. #84
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Понимаете, мы ушли от темы. При нарушении ПДД "поймать" гораздо проще. И наказать так же. Но не у нас в стране...
    как раз поймать (если человек хорошо шарит в законах) почти нереально.
    даже в такой скандальной аварии с Рудём, последнего подвело только то, что он вышел из авто посмотреть на сбитых женщин! Не вышел бы---ничего не доказали бы!
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  5. #85
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Например, вот так:

    взято здесь, есть еще фотки

    Хотя, ИМХО, достаточно было бы и обычной красной зебры (резиновой или какая она там) с катафотами - отлично видно и днем и ночью.
    о!
    на фото как раз то, что надо !!

    а красная зебра при дожде или снеге не видна нифига.
    да и в плотном трафике её закрывают впереди идушие авто. Знаки потому и стараются вешать НАД дорогой, чтобы их все увидели.
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  6. #86
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    как раз поймать (если человек хорошо шарит в законах) почти нереально.
    "Но не у нас в стране" Вы дочитали?

    З.Ы. Ну когда уже люди будут читать и понимать ПОЛНОСТЬЮ текст, а не то, что им понравилось?

  7. #87
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    о!
    на фото как раз то, что надо !!
    Даа, фото то что надо, но..
    Мы когда ходили на приём в ООДД и Дорсервис просили поставить светофоры с выносом над дорогой, на таких столбах как на фото выше, там один светофор крепится на несущем столбе а второй,дублирующий как на фото знак"пешики", и вот туда и фонарики такие можно было прикрутить.
    Но мы везде упирались в фразу, -"Да, так надо, но у нас нет денег".
    Вот посмотрите как люди делают в Румынии перекрёстки.... и гдетош они денег находят... http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...,0.027874&z=16
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  8. #88
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Вот Вам статейка в тему, как и ожидалось полоса для маршруток - утопия, нужны парковочные карманы.

    В Харькове для автобусов и троллейбусов создали свой ряд

    У общественного транспорта в первой столице теперь будет собственная полоса движения. Правда, пока только на двух проспектах города — Ленина и 50 лет СССР. Крайний правый ряд теперь отделен от остальных желтой разделительной полосой (иногда — сплошной, реже — прерывистой). Ездить здесь могут только троллейбусы и автобусы, остальному автотранспорту туда путь заказан. Гаишники уверяют: в скором времени такие полосы появятся и на других магистралях Харькова. Однако водители сомневаются, что нововведение приживется.

    Желтые разделительные полосы появились на харьковских дорогах совсем недавно, рассказывают в ГАИ. Однако далеко не все водители понимают, зачем они нужны. Недавно инспекторы решили провести показательный рейд: останавливали нарушителей и устраивали ликбез. Водители слушали наставления гаишников понурив голову, а дослушав — поспешно уезжали, отделавшись устным предупреждением. Однако уже в скором времени за такое нарушение придется заплатить 340 гривен штрафа. Столько же грозит автомобилистам, которые решат припарковать своих железных коней за желтой разделительной полосой. «Я прекрасно понимаю, что в городе много офисов, что нужно строить парковки, но ведь с чего-то нужно начинать, — говорит заместитель начальника областной ГАИ Юрий Черняк. — Не все водители автобусов понимают, что это вопрос их же безопасности (маршруткам хочется идти в левом ряду, а не плестись за троллейбусами. — Авт.). Со временем это придет. Всем нарушителям без исключения мы будем выписывать протоколы».

    Правда, вчера днем на проспекте Ленина все двигались как обычно. Участок от пересечения с проспектом Правды до улицы Культуры традиционно представляет одну большую парковку, желтая разделительная линия никого не останавливает. «Водителям общественного транспорта отдельная полоса, конечно, нужна, — говорит водитель автобуса Муртаз. — Но положение вещей она не изменит, люди как парковались в неположенных местах, так и будут парковаться. Я слышал от тех же сотрудников ГАИ: как только пытаешься кого-то оштрафовать — тут же идет звонок сверху. Все ведь друг другу братья и кумовья».

    А вот на проспекте 50 лет СССР, на участке от проспекта Героев Сталинграда до проспекта Гагарина, машины не паркуются. Однако и общественного транспорта здесь немного. «Выделять отдельную линию для общественного транспорта нужно в районе метро «Московский проспект», на 50 лет ВЛКСМ — на участке от «Барабашово» до ТРК «Украина», — говорит профессор кафедры урбанистики Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры Валерий Гук. — Там огромное количество общественного транспорта. А на проспекте 50 лет СССР его практически нет». По словам профессора, затея с отдельной полосой движения обречена на провал, если работники ГАИ не будут штрафовать нарушителей. А в ГАИ обещают: к «Евро-2012» желтыми разделительными линиями обзаведутся все магистрали города, где не меньше трех полос движения.

    Полоса для шаттла

    Как только закончится реконструкция, желтой полосой обзаведется и 10-полосный проспект Гагарина, рассказала один из авторов проекта Татьяна Поливанова. По правой крайней полосе будут ходить скоростные автобусы «Шаттл», которые будут возить болельщиков от аэропорта к «Металлисту».

    Разгрузит ли полоса движение?

    Дмитрий Чеботарев, водитель:

    — Эти разделительные полосы могут что-то изменить только в том случае, если нарушителей будут наказывать. Но я не думаю, что это произойдет. Как парковались, так и будут парковаться.

    Дмитрий Червоный, водитель:

    — Я считаю, что на проспекте Ленина эта полоса ни к чему. Все равно большинство троллейбусов идут в среднем ряду. Лучше бы сделали с десяток парковок.

    Андрей Барышев, водитель:

    — На проспекте 50-летия СССР на этом участке курсирует только одна маршрутка, ей отдали целую полосу. Но она как лезла, так и лезет во второй ряд, а ГАИшники теперь тут пасутся постоянно.

    Денис Иванов, водитель:

    — В городе есть множество более проблемных улиц, где такая полоса была бы более кстати. Все равно это новшество ничего не даст, если не решить проблемы припаркованных авто.
    А вот Вам видео которое я снимал месяц назад в Харькове, тогда я был сильно удивлён этой полосе, потому как до этого я её больше нигде не видел.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  9. #89
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Вот Вам статейка в тему, как и ожидалось полоса для маршруток - утопия, нужны парковочные карманы.
    Нужен работающий эвакуатор, который будет увозить машины, припаркованные на маршрутной полосе. Сразу найдут, где припарковаться.
    В Ялте, в Киеве - система эвакуаторов работает. Желающих ставить авто, где не положено, гораздо меньше сразу.

    В Харькове еще и немаршрутки прут по маршрутной полосе, а на камеру эти индивидуумы говорят, что НЕ ЗНАЮТ, что эта "желтая линия" обозначает. И знак соответствующий они в глаза не видели...

    "Страну спасут только массовые расстрелы" ©

  10. #90
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    "Страну спасут только массовые расстрелы" ©
    и пожизненное лишение прав...

  11. #91
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Сразу найдут, где припарковаться.
    Вот посмотрите на то видео что я дал ниже, и скажите, где в ДРУГОМ месте там порковаться? На другой стороне дороги? так там тоже такая полоса.
    Этот проспект длиной где то километров 10, и получается что теперь там вообще негде припарковатся, так сказать транзитная трасса, но а если всётаки надо, где оствить всоё авто? Можно конечно съезжать с проспекта и ставить на тех маленьких улочках что отходят от проспекта, но этож не дело.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  12. #92
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Вот посмотрите на то видео что я дал ниже, и скажите, где в ДРУГОМ месте там порковаться? На другой стороне дороги? так там тоже такая полоса.
    Этот проспект длиной где то километров 10, и получается что теперь там вообще негде припарковатся, так сказать транзитная трасса, но а если всётаки надо, где оствить всоё авто? Можно конечно съезжать с проспекта и ставить на тех маленьких улочках что отходят от проспекта, но этож не дело.
    И ни одной улочки не примыкает, и ножки отнимуться 100 метров пройти... Ой, давайте не будем глупости говорить - опять же про Ялту и Киев - все прекрасно находят где припарковаться или вообще не едут на авто в ту часть города, где нет парковок. И никто не умер.

    В Питере лично наблюдала как авто такого страдальца немощного, который думал "авось пронесет" грузили на эвакуатор.

    А уж "за границами" у "Европах" вообще с парковками пипец как туго. И ниче - никто не жалуется.

  13. #93
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Вот посмотрите на то видео что я дал ниже, и скажите, где в ДРУГОМ месте там порковаться? На другой стороне дороги? так там тоже такая полоса.
    Этот проспект длиной где то километров 10, и получается что теперь там вообще негде припарковатся, так сказать транзитная трасса, но а если всётаки надо, где оствить всоё авто? Можно конечно съезжать с проспекта и ставить на тех маленьких улочках что отходят от проспекта, но этож не дело.
    чего ж не дело? нельзя - не паркуйся.
    нельзя, но если очень хочется то можно?

  14. #94
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Нужен работающий эвакуатор, который будет увозить машины, припаркованные на маршрутной полосе. Сразу найдут, где припарковаться.
    В Ялте, в Киеве - система эвакуаторов работает. Желающих ставить авто, где не положено, гораздо меньше сразу.

    В Харькове еще и немаршрутки прут по маршрутной полосе, а на камеру эти индивидуумы говорят, что НЕ ЗНАЮТ, что эта "желтая линия" обозначает. И знак соответствующий они в глаза не видели...
    "Страну спасут только массовые расстрелы" ©
    увоз авто с места без ведома владельца и решения суда---есть кража.
    будет эвакуатор ждать владельца полдня? тем более решения суда.
    пара-тройка дел по факту воровства авто (я оставил авто вон тама, в улочке, и понятия не имею, кто и зачем его сюда притащил, зато известно, что к этому приложили руку эвакуаторщики) -- и пыл "борцов" схлынет
    просто будет ещё один инструмент для доения водителей.
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  15. #95
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    увоз авто с места без ведома владельца и решения суда---есть кража.
    будет эвакуатор ждать владельца полдня? тем более решения суда.
    пара-тройка дел по факту воровства авто (я оставил авто вон тама, в улочке, и понятия не имею, кто и зачем его сюда притащил, зато известно, что к этому приложили руку эвакуаторщики) -- и пыл "борцов" схлынет
    просто будет ещё один инструмент для доения водителей.
    и много таких дел знаете? например по Киеву, там вроде около полугода увозили и че?

  16. #96
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    чего ж не дело? нельзя - не паркуйся.
    нельзя, но если очень хочется то можно?
    Ух как тяжело Вам чтото доказать...
    Я не говарил о том что можно парковаться против правил если мне надо, я говарил о том что парковочные корманы ОЧЕНЬ необходимы, и если съезжать допустим на маленькие улочки и парковать машины там, то как на это посмотрят жители? Ведь по той улочке проехать будет проблеманично ,а вот еслиб были карманы то всем былобы удобно и стояли бы все по правилам.

    И это Nat, я писал что тот проспект длиной 10 км а не 100 метров и как быть если надо остановиться? Парковать все авто на соседних улицах? О проблемах тех улиц я написал выше. Там (В Харькове) справа идёт часный сектор, и как они будут смотреть на припаркованые возле своего заборы машины? А места под парковочные карманы там навалом, и коммуникаций мнимых как у нас на Воронцова там наверно нет.
    И сажите мне честно, Вы категорически против обустройства парковочных карманов вприципе?
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  17. #97
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Ух как тяжело Вам чтото доказать...
    Я не говарил о том что можно парковаться против правил если мне надо, я говарил о том что парковочные корманы ОЧЕНЬ необходимы, и если съезжать допустим на маленькие улочки и парковать машины там, то как на это посмотрят жители? Ведь по той улочке проехать будет проблеманично ,а вот еслиб были карманы то всем былобы удобно и стояли бы все по правилам.

    И это Nat, я писал что тот проспект длиной 10 км а не 100 метров и как быть если надо остановиться? Парковать все авто на соседних улицах? О проблемах тех улиц я написал выше. Там (В Харькове) справа идёт часный сектор, и как они будут смотреть на припаркованые возле своего заборы машины? А места под парковочные карманы там навалом, и коммуникаций мнимых как у нас на Воронцова там наверно нет.
    И сажите мне честно, Вы категорически против обустройства парковочных карманов вприципе?
    с необходимостью парковочных карманов согласен и даже очень согласен.

    никак не быть- не останавливаться.
    как бы Вам объяснить... слово нельзя, намного круче слов хочу и надо и пох зачем надо... исключение только обстоятельства непреодолимой силы.
    а парковаться там где можно и разрешено и пусть это будет хоть за 100 м хоть за 1 км.

  18. #98
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Резюме - карманов не будет. Остальное будет в рамках проекта 60-70-хх годов.
    + через год/два может быть соорудят пешеходные мосты. Пока на них даже проекта нет. Так, чисто эскизная проработка.

    Кто-то может узнать, в какую деньгу обошелся "проект" реконструкции правды?
    Вроде озвучивалось 80 млн. грн.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  19. #99
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    как бы Вам объяснить... слово нельзя, намного круче слов хочу и надо и пох зачем надо... исключение только обстоятельства непреодолимой силы.
    а парковаться там где можно и разрешено и пусть это будет хоть за 100 м хоть за 1 км.
    Я тоже согласен с тем что нарушать нельзя, но я говарю о другом.
    О том как сделать чтобы можно было всётаки там остановится, сделать парковочный корман. И тогда и нарушать не прийдётся если надо встать.
    И это последний мой вопрос в предыдущем посте предназначался для Nat, я про котегорическое отвержение парковочных карманов в любых их интерпретациях.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  20. #100
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Я тоже согласен с тем что нарушать нельзя, но я говарю о другом.
    О том как сделать чтобы можно было всётаки там остановится, сделать парковочный корман. И тогда и нарушать не прийдётся если надо встать.
    И это последний мой вопрос в предыдущем посте предназначался для Nat, я про котегорическое отвержение парковочных карманов в любых их интерпретациях.
    смею предположить что она тож не против, но обладая тайным знанием она предполагает что при существующих реалиях никак, разве что для этого надо личная команда чинуши серьезного уровня полагаю не ниже губернатора.
    а выдавить из него эту команду нереально

Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті