Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 20 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 385, показано з 21 по 40.

Тема: Ремонт пр.им.газ.Правды.

  1. #21
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від LedMax Переглянути допис
    да че вы паритесь то?
    все делается по правилам гондураса

    вообще дибилы у нас керуют ремонтами

    смотрите начали делать правду сразу пошла попа в часы пик... никакой нормальной обьездной не было.... например я бы сделал янтарную и потом только брался бы за правду

    но теперь наши "умы" и ее перекрыли

    идиотизм на лицо или на лице )))
    Очень печально, для нашей страны то, что люди которые знают как нужно все делать почему то в интернетах сидят.
    This is not a life saving device.

  2. #22
    Аватар для LedMax
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    2 303

    Типово

    я зарабатываю больше чем дибилы командующими другими дибилами , делающие одну из самых больших проблем )))

  3. #23
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Наверно из за постройки надземных переходов на Правде возле Океана убирают бигборд.

    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  4. #24
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Очень печально, для нашей страны то, что люди которые знают как нужно все делать почему то в интернетах сидят.
    В точку. И здесь главное не просто знать, как сделать лучше, а страстно желать сделать лучше, не взирая на технические затруднения.

    Вот сегодня говорил по телефону с одним из тех, кто руководит ходом работ на Правде.
    Спрашиваю, почему нет ОСТАНОВОЧНЫХ КАРМАНОВ хотя бы на Воронцовке?
    А он мне отвечает, что там много скрытых коммункаций.
    (Не думаю что остановочный карман сильно им навредит).
    Я- так там же вечные заторы из-за троллейбусов и маршруток.
    Он - так катайтесь по центральной полосе, где нет траликов.
    Я- так я не только о себе беспокоюсь, а и о других.
    Он - делать вам нечего, только жалуетесь, ЖАЛОБЩИКИ...

    Я согласен, что это вопрос больше к проектировщикам, но город, как заказчик, в лице Департамента капитального строительства, должен был поставить задачу: увеличение пропускной способности (что достигается в том числе и "остановочными карманами"). И пусть проектировщики ломают голову, как это реализовать, тем более, что это возможно воплотить.

    Такое вот отношение к водителям и гражданам. Вам дорогу делают (не продумывая детали) - а вы ещё чем-то не довольны.

  5. #25
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Наверно из за постройки надземных переходов на Правде возле Океана убирают бигборд.

    Прально делают-и не только возле Океана: на Воронежской-Правда тоже сегодня выковыривали из асфальта это уродище,и возле почты 74 убрали огромного уродца-аж легче дышать стало...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #26
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Прально делают-и не только возле Океана: на Воронежской-Правда тоже сегодня выковыривали из асфальта это уродище,и возле почты 74 убрали огромного уродца-аж легче дышать стало...
    Это позитивные изменения.
    Понаставили ИХ в своё время, где ни попадя.
    Чем больше демонтируют - тем лучше !

  7. #27
    Аватар для LedMax
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    2 303

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    В точку. И здесь главное не просто знать, как сделать лучше, а страстно желать сделать лучше, не взирая на технические затруднения.

    Вот сегодня говорил по телефону с одним из тех, кто руководит ходом работ на Правде.
    Спрашиваю, почему нет ОСТАНОВОЧНЫХ КАРМАНОВ хотя бы на Воронцовке?
    А он мне отвечает, что там много скрытых коммункаций.
    (Не думаю что остановочный карман сильно им навредит).
    Я- так там же вечные заторы из-за троллейбусов и маршруток.
    Он - так катайтесь по центральной полосе, где нет траликов.
    Я- так я не только о себе беспокоюсь, а и о других.
    Он - делать вам нечего, только жалуетесь, ЖАЛОБЩИКИ...

    Я согласен, что это вопрос больше к проектировщикам, но город, как заказчик, в лице Департамента капитального строительства, должен был поставить задачу: увеличение пропускной способности (что достигается в том числе и "остановочными карманами"). И пусть проектировщики ломают голову, как это реализовать, тем более, что это возможно воплотить.

    Такое вот отношение к водителям и гражданам. Вам дорогу делают (не продумывая детали) - а вы ещё чем-то не довольны.
    по нормальным раскладам этот урод уже должен сидеть на лопате и делать правду уже не из кабинета ...

  8. #28
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Очередные новости с моего окна. )))

    После того как вчера убрали бигборд возле Океана реконструкторы взялись за фонарные столбы.
    Сейчас срезают фонари со столбов и сматывают провода, наверно или столбы будут выкорчёвывать или будут приваривать новые фонарики.

    Если Вам придётся ночью ехать по Правде то будьте внимательны, освещения на проспекте нет.

    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  9. #29
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Очередные новости с моего окна. )))


    Если Вам придётся ночью ехать по Правде то будьте внимательны, освещения на проспекте нет.

    нет вообще или местами?

    сегодня обратила внимание на ливнестоки на центральной части возле исполкома. Их хоть как-то подымут или будут ямищи?
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  10. #30
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    нет вообще или местами?
    На данный момент от Калиновой до Байкалькой по левой стороне НЕТ ВОБЩЕ фанариков, срезали, возможно поехали срезать дальше, ближе к дому торговли.
    И ещё вчера не горело освещение ВОБЩЕ по правде на томже отрезке дороги, возможно и на всей Правде, утверждать не могу, так как дальше Калиновой уже 3 день не выдвигался.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  11. #31
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Вот сегодня говорил по телефону с одним из тех, кто руководит ходом работ на Правде.
    Спрашиваю, почему нет ОСТАНОВОЧНЫХ КАРМАНОВ хотя бы на Воронцовке?
    А он мне отвечает, что там много скрытых коммункаций.
    (Не думаю что остановочный карман сильно им навредит).
    Скрытые коммуникации мешают проведению работ (увеличивают объемы, если так понятнее). Наверное, причина отчасти в этом.

  12. #32
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    На данный момент от Калиновой до Байкалькой по левой стороне НЕТ ВОБЩЕ фанариков, срезали, возможно поехали срезать дальше, ближе к дому торговли.
    И ещё вчера не горело освещение ВОБЩЕ по правде на томже отрезке дороги, возможно и на всей Правде, утверждать не могу, так как дальше Калиновой уже 3 день не выдвигался.
    Так вешают новые, красивые - сразу по два фонарика на один столб Потерпите (в районе Совхозной уже сделали так)

  13. #33
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так вешают новые, красивые - сразу по два фонарика на один столб
    Так и было по 2, посмотри моё последнее фото. Вот еслибы по 3, то тогда былобы прикольно, а ваще надо их не на столбах цеплять а на растяжках, над каждым направлением по 2 плафона, и одну лампочку направить на тротуар..

    Я вот тут немного пофотошопил, и нарисовал то что я бы хотел видеть на Правде.
    Сильно не ругайте, рисовал из того что было, можно и красивей нарисовать, но главное смысл я изложил..
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  14. #34
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Так и было по 2, посмотри моё последнее фото. Вот еслибы по 3, то тогда былобы прикольно, а ваще надо их не на столбах цеплять а на растяжках, над каждым направлением по 2 плафона, и одну лампочку направить на тротуар..
    Было не так

    А на тротуарах по-Вашему темно?

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Я вот тут немного пофотошопил, и нарисовал то что я бы хотел видеть на Правде.
    Ну и где Вы такое видели, кроме Ваших фантазий канеш?

    З.Ы. А мне новые фонарики нравятся. И их достаточно (проедьте в конец Правды - убедитесь)

  15. #35
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну и где Вы такое видели, кроме Ваших фантазий канеш?
    Я мыслю неординарно, думаю что мои мысли имеют право на жизнь, и дорогу освещаем и тротуары.
    А то что такого нигде нет то это не проблема, можно и проявить новаторство. )))
    И фонари НАД дорогой я уже гдето видел, не могу вспомнить где, но видел точно, из моих фантазий всплыли только фонарики на тротуар, я думаю что от них хуже не будет точно.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  16. #36

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис

    Ну и где Вы такое видели, кроме Ваших фантазий канеш?
    В Польше, например сверху освещен каждый пешеходный переход - независимо от его месторасположения - город или село - издалека всё отлично видно

  17. #37
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    И фонари НАД дорогой я уже гдето видел, не могу вспомнить где, но видел точно, из моих фантазий всплыли только фонарики на тротуар, я думаю что от них хуже не будет точно.
    Фонари НАД дорогой меня как раз не смутили. Они тоже есть на пр. Правды - перед виадуком на Воронежской. И скорее всего они там и останутся после реконструкции
    Цитата Допис від ValeriiDN Переглянути допис
    В Польше, например сверху освещен каждый пешеходный переход - независимо от его месторасположения - город или село - издалека всё отлично видно
    Переход - да, но не проезжая часть над каждой полосой - расточительство, неоправданное.

    В Германии, например, есть улицы с фонарями, на которых установлены датчики движения - чем не вариант, может тоже перенять (на Правде, само собой)?

    З.Ы. Освещение улиц и дорог тоже регламентируется строительными нормами, так что фантазии фантазиями, а научно обоснованные решения - это совсем другая пестня

  18. #38

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Переход - да, но не проезжая часть над каждой полосой - расточительство, неоправданное.

    В Германии, например, есть улицы с фонарями, на которых установлены датчики движения - чем не вариант, может тоже перенять (на Правде, само собой)?

    З.Ы. Освещение улиц и дорог тоже регламентируется строительными нормами, так что фантазии фантазиями, а научно обоснованные решения - это совсем другая пестня
    Насчет проезжей части вы правы, но дойти в наших нормах до элементарного - осветить пешеходный переход сверху - нет, это же ни до одного проектировщика до сих пор не дошло Очень хорошо это видно в Подгороднем - иногда поздно вечером там освещение дороги работает - тогда и пешеходов более-менее видно. Чаще не работает - тогда езда становится весьма напряжной, т.к. местные жители стараются тщательно замаскироваться на местности (ниндзя, блин ) - а переходы сверху не освещены. Да и в городе свет выключают по расписанию - пешеходы сразу становятся невидимками...

  19. #39
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Правды - перед виадуком на Воронежской.
    Яж говарил что гдето видел ))) а оно вон, рядом с домом оказывается. http://maps.yandex.ru/-/CBQWU2l6
    И над тротуаром свет думаю будет не лишним.
    И я не писал что надо вешать фонарь над каждой полосой, я предлогал 2 фонарика над 4я полосами, но можно и одним ограничится если он будет нормально светить.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  20. #40
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ValeriiDN Переглянути допис
    Насчет проезжей части вы правы, но дойти в наших нормах до элементарного - осветить пешеходный переход сверху - нет, это же ни до одного проектировщика до сих пор не дошло Очень хорошо это видно в Подгороднем - иногда поздно вечером там освещение дороги работает - тогда и пешеходов более-менее видно. Чаще не работает - тогда езда становится весьма напряжной, т.к. местные жители стараются тщательно замаскироваться на местности (ниндзя, блин ) - а переходы сверху не освещены. Да и в городе свет выключают по расписанию - пешеходы сразу становятся невидимками...
    Выключение освещения - не вина проектных организаций. Впрочем, как и особая одаренность большого количества жителей Подгороднего (до сих пор вспоминаю пьяных велосипедистов в черных одеждах, норовящих вывалиться под колеса - их там куча)

Сторінка 2 з 20 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті