Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: Днепропетровск - Кишинев

  1. #1

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово Днепропетровск - Кишинев

    Всем привет!

    Вопросов несколько:
    1) какой дорогой лучше ехать?
    2) что с границей (очереди, цена страховок и тп)
    3) как там с гаишниками дело обстоит и в частности с нашими правами - надо ли менять на новые международные?
    Делитесь инфой
    Востаннє редагував tartak: 10.06.2011 о 00:34

  2. #2
    Аватар для Наталья_26
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    549

    Типово

    Раньше был поезд Адлер-Кишинёв он проходящий через Днепр и прямо туда куда вам нужно ,позвоните на вокзал узнайте, ещё есть вариант ночным поездом Днепропетровск -Одесса (ночной) а там пересесть на любой идущий в Кишинёв их там не мало это нужно опять уточнять на вокзале.

  3. #3
    Аватар для Наталья_26
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    549

    Типово

    по поводу страховки если вы не гражданин Молдовы то вам по приезду в Кишинёв нужно обратится в отделение милиции там же на вокзале а в обще точнее расскажут на границе как будите пересекать но лучше сразу уточнить на вокзале как будите билет покупать,если соберётесь ехать автобусом то я вам не советую очень долго сидеть, а попе не прикажешь болеть начинает очень скоро!!!а в поезде можно и прилечь если надо да и в туалет сходить можно спокойно а в дороге это очень важно!

  4. #4

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово


    мы на машине хотим...

  5. #5
    Аватар для Наталья_26
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    549

    Типово

    ну пока будите ехать по Украине то я думаю проблем не будет а вот после пересечения границы начнётся задолбос у меня родственник раньше в Бендерах в ГАИ работал так там очень иностранцев любят вы же их законы не знаите ,вот тут и начнётся самое интересное а это вы ещё не доехали до Кишинёва а там в обще гаишники на молдавском разговаривают!!!а вы туда зачем едите?если это конечно не секрет!

  6. #6

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Едем посмотреть "ближнее зарубежье", какое оно

  7. #7
    Аватар для Наталья_26
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    549

    Типово

    всё таки на машине я бы вам не советовала это будет лишний головняк!!!то поставить не где то дороги не знаете даже если и по карте ехать !!да и придурков всегда хватает ,если что то случится с машиной в этом путешествии я думаю что поезда уже будет не весёлой!!!А зарубежье очень даже красивое,посмотреть есть на что!!!у вас там хоть знакомые есть что бы вас по нужным местам по водили?

  8. #8
    Аватар для Vitaliy84
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Всем привет!

    Вопросов несколько:
    1) какой дорогой лучше ехать?
    2) что с границей (очереди, цена страховок и тп)
    3) как там с гаишниками дело обстоит и в частности с нашими правами - надо ли менять на новые международные?
    Делитесь инфой
    ездил прошлой осенью в приднестровье, ехал через винницу, могилев-подольский. на границе никаких проблем - очередей не было ( заезжал в 8 утра). укр таможню прошел за 5 мин, молдавскую за 30 ( был какой-то перерыв в кассе). на укр таможне купил страховку( зеленая карта) где-то 200 грн, и на молдавской еще заплатил гривен 40, не помню за что. вод удостоверение старого образца( ламинированое). за неделю поездок по стране, полицию встречал 2 раза, раз в городе, раз на трассе стояли с радаром. по ограничению скорости - можно ехать +10 ( а не как у нас +20).назад везжал ночью, обе таможни прошел за 15 мин, на укр таможне попросили показать багажник, а там ящик с вином, литров 15)))) посметрели и все, по закону больше 2х литров нельзя... в целом , движение спокойней, чем у нас, полиции оч мало на дорогах, дороги по качеству покрытия такие же, как и у нас. посмотреть есть на что( нужно узнавать у местных).
    Востаннє редагував Vitaliy84: 10.06.2011 о 09:32

  9. #9
    Аватар для dreamflashcat
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Дописів
    47

    Типово

    Едьте так, чтобы не заезжать в Приднестровье, смотреть там нечего, а прикопаться могут, особенно если вы на машине. Меня из рейсового автобуса Киев-Кишинэу выводили в будочку и там я долго объяснял таможеннику, что у меня прицеплено на рюкзаке (дарбука металлическая).
    Лучше, наверное ехать до Одессы, а там любым автобусом до Кишинэу, они ходят часто и быстро.

  10. #10
    Аватар для Артем днепр
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    с берегов Днепра
    Дописів
    815

    Типово

    Ездил прошлой весной в Кишенев раскажу по порядку:
    1.Ехал самой короткой дорогой Днепр-Кировоград-Дубосары-Кишенев 580 км.
    Днеп-Кировоград обычная - украинская дорога со всеми вытекающими.
    Кировоград-Дубосары - бывшая бетонка(для чего сделали бетонку думаю догадываетесь) на которую положили асфальт лет 20-ть назад дорога ПРОСТО УЖЖАС: провалившийся асфальт, наплывы, стыки, дорога узкая я ездил на паджеро спорт думал голова отпадет. И самое главное по этой дороге нет цивилизации ни заправок, ни кафе, связь ловит местами.
    2. Граница: Страховку покупаете на укр. стороне но ВНИМАНИЕ вам называют ценй вы платите вам выписывают зеленую карту на ней вы видите стоимость которую оплатили, а на их экземпляре стоимости нет (они ее потом после того как вы уйдете вписывают).
    Таможенный контроль:Украина все быстро если вы не молдованин.
    Приднестровская таможня для проезда по терит. ПМР необходимо заполнять миграционные карты (Как в Россию), вопросы сколько у вас денег, досмотр машины.
    10 км пути по ПМР это как будто вернулись в 92-93 год,погибшие виноградники, домашнего скота нет, гаи через каждые 2 км на старых гольфах, тройках и шестерках, все с радарами в надежде что вы привысети скорость, но там ее невозможно привысить т.к. качество дороги...
    Потом упираетесь в круг на котором стоит пост гаи,перед молдавской гранийцей на котором естественно вас остановят начнут спрашивть про техосмотр, тонировку, вообщем выпрашивать денег.
    Молдавская граница так же как и Украинская быстро. Перезжаете Днестр там российские миротворцы (естественно пьяные) в форме второй мировой войны ( с газа денег наверное мало, на форму не хватает).
    Через несколько метров какой то пост трубуют 40 грн за проезд по дороргам молдавии которых нет.
    Гостиницы в Кишеневедорогие впринципе как все в европе жил в гостинице Cordu (недалеко от президенского дворца) 105 евро с человека, правда на завтрак был даже сыр с плесенью. Движение в городе примерно как в Киеве, дороги сносные, в ресторанах кормят вкусно и не дорорго. Гаи меня не трогало так что сказать что то о молдавском гаи не могу.
    Резюме: Путешествие будет интересное я и сам непроч еще туда съездить с семьей, еслиб не два НО это дорога Кировоград-Дубоссары, и таможня ПМР которая может затянуться на 1,5-2 часа при 10-15 машин. Я везде ехал в наглую без очереди.
    И самое главное въезд на территорию Молдавии только по загран паспортам.
    Востаннє редагував Артем днепр: 13.06.2011 о 20:14

  11. #11

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    Почитайте интересный отчет, получите массу полезной информации. http://www.opel-club.com.ua/forum/in...EB%E4%EE%E2%E0
    Приднестровье лучше объехать - там на границе и дорогах все голодные и злые

  12. #12
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    В этом году дважды был в Молдове. Днепр-Кировоград-Умань-Немиров-Могилев-Подольский-Молдова
    1. Зеленую карту можно не покупать в Украине, а купить страховку в Молдове выходит гораздо дешевле, но наши доблестные таможенники без карты выпускают неохотно (У меня зеленая на год, т.к. езжу туда частенько, да и в Россию она катит).
    2. При въезде в Молдову заплатите экологический сбор 37лей (около 28грн) можно любой валютой.
    3. Права катят любые!
    4. Ограничения скорости у них в городе ниже на 10 км/ч по отношению к нашим, можно +10. Итог: город 50+10=60, загород 90+10=100.
    5. Любимое занятие тамошних полицаев - проверка наличия в багажнике светоотражающей жилетки (по ПДД Молдовы - обязательна).
    В остальном все как у нас. Дороги там ужасные - сплошные латки, на ново асфальт со времен союза не перекладывали. Ближе к Кишиневу ситуация по лучше.
    Таможня проходится непринужденно и быстро, правда перед пасхой была очередь на часа полтора. Да, чуть не забыл въезд в Молдову только по загранпаспортам, регистрация по месту пребывания не требуется.
    Востаннє редагував Большой Боб: 16.06.2011 о 23:06

  13. #13
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Подскажите пожалуйста, кто ездил со стороны Одессы в Молдову, была очень плохая дорога. Ее не починили? Илти это все и пишут про тот ужасный участок дороги?

  14. #14
    Марлен
    Guest

    Типово

    ехала на машине без проблем.
    гаи не останавливало.
    на таможне потратили пол часа.
    обязательно загранпаспорт с собой.
    и готовтесь к тому, что молдоване принципиально не говорят на русском языке. спрашиваешь у него на русском, а он отвечает на молдавском и морду кирпичом делает. а язык такой, что фиг что-то поймешь. я в том году ездила-офигела с них...хотя встречаются там русскоязычные, но мне повезло с таким только 1 раз)))

    а и еще..если вы границу пересекли через один таможенный пункт, то через него должны и возвращаться...мы поехали через другой, так таможенники придрались и сделали нам отметки в паспортах, мол, нарушение 0_0.

  15. #15
    Аватар для Vitaliy84
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    и готовтесь к тому, что молдоване принципиально не говорят на русском языке. спрашиваешь у него на русском, а он отвечает на молдавском и морду кирпичом делает. а язык такой, что фиг что-то поймешь. я в том году ездила-офигела с них...хотя встречаются там русскоязычные, но мне повезло с таким только 1 раз)))
    да нормальный у них язык, обычный румынский, что там непонятного??

  16. #16
    Марлен
    Guest

    Типово

    кому как.бунозивы-буносяры всякие))))

  17. #17
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    ехала на машине без проблем.
    гаи не останавливало.
    на таможне потратили пол часа.
    обязательно загранпаспорт с собой.
    и готовтесь к тому, что молдоване принципиально не говорят на русском языке. спрашиваешь у него на русском, а он отвечает на молдавском и морду кирпичом делает. а язык такой, что фиг что-то поймешь. я в том году ездила-офигела с них...хотя встречаются там русскоязычные, но мне повезло с таким только 1 раз)))

    а и еще..если вы границу пересекли через один таможенный пункт, то через него должны и возвращаться...мы поехали через другой, так таможенники придрались и сделали нам отметки в паспортах, мол, нарушение 0_0.
    Езжу туда раз по 5 на год, ни разу с языковой проблемой не сталкивался!!! И заезжал - выезжал через разные пункты, тоже проблем не было!!! То видно, просто не повезло.

  18. #18

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Всем привет!

    Вопросов несколько:
    1) какой дорогой лучше ехать?
    2) что с границей (очереди, цена страховок и тп)
    3) как там с гаишниками дело обстоит и в частности с нашими правами - надо ли менять на новые международные?
    Делитесь инфой
    Съездил!
    Туда через Кр.Рог, Николаев и Одессу. В очереди на границе потратили 2,5 часа- н укр.стороне и 15 минут на ПМР.
    Назад выезжали через Сороки - на понтоне. Очереди не было вообще.
    ГАИ не трогало.

    Страховка 205 грн, экология 37,5 лей за три дня.

    Кому что интересно-спрашивайте.

  19. #19

    Реєстрація
    15 лютий 2010
    Дописів
    7

    Типово

    Всем привет,

    У кого есть свежая информация по теме?
    Собираюсь в июле ехать из Днепра в Кишинев, машина оформлена не на меня (говорят нужна доверенность).
    По гугл мапс - кратчайший маршрут куда мне нужно в Молдове - через Платоново, ПМР. Поделитесь впечатлениями, кто ездил последние год-два.

  20. #20

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від dmivapi Переглянути допис
    Всем привет,

    У кого есть свежая информация по теме?
    Собираюсь в июле ехать из Днепра в Кишинев, машина оформлена не на меня (говорят нужна доверенность).
    На машину нотариальная доверенность или временный техпаспорт на ваше имя, последний оформляется в СЦ МВД. А также страховой полис (покупается на границе) ну и загранпаспорт, права.

    Цитата Допис від dmivapi Переглянути допис
    По гугл мапс - кратчайший маршрут куда мне нужно в Молдове - через Платоново, ПМР. Поделитесь впечатлениями, кто ездил последние год-два.
    Лично у меня серые территории доверия не вызывают.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті