Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 167, показано з 81 по 100.

Тема: Ворьё за прилавком. Где и как обворовывают покупателей.

  1. #81
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    [QUOTEЭто другая ситуация - продавцом была объявлена цена и, хочешь - бери, а не хочешь - торгуйся или не покупай.
    Но вот если бы она объявила цену, а потом недодала оплаченный товар - это уже воровство.[/QUOTE]
    Так с тортами так же,начальство знает и не против,покупатели получают свежую продукцию и вежливое обслуживание,так считайте чаевые. В ресторанах они никого же не смущают. Все всем всё додают,за сколько сказали,за столько и купили

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    О-о-о, вот это семейка! Жена - воровка, муж - охранник!
    Чего только не бывает в этой жизни, да ...

    А как же вы познакомились, интересно? Наверное, когда он Вас с поличным брал? :smt050
    Когда заканчиваются умные мысли,появляется переход на личности...
    и чем вам так досадили продавцы и охранники Если все вокруг Вас дурят,так может не окружение плохое,а табличка ЛОХ на лбу

  2. #82
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Так с тортами так же,начальство знает и не против,покупатели получают свежую продукцию и вежливое обслуживание,так считайте чаевые. В ресторанах они никого же не смущают. Все всем всё додают,за сколько сказали,за столько и купили
    При чем тут чаевые?
    Кстати, когда их сразу включают в чек на оплату, то меня, например, такое смущает, т.к. чаевые ресторан должен заслужить хорошим обслуживанием, а не тупой прибавкой к счету. Хочется поиметь со всех +10% - добавьте их сразу к ценам в меню. Глядишь, при расчете еще сверху и чаевых дадут

  3. #83

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    При чем тут чаевые?
    Кстати, когда их сразу включают в чек на оплату, то меня, например, такое смущает, т.к. чаевые ресторан должен заслужить хорошим обслуживанием, а не тупой прибавкой к счету. Хочется поиметь со всех +10% - добавьте их сразу к ценам в меню. Глядишь, при расчете еще сверху и чаевых дадут
    + 100 если хорошо обслужили - нивапрос - вот твои 30-50 грн ( в зависимости от суммы ) . ели ху..., блин, плохо, иди "в сад"

  4. #84
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Так с тортами так же,начальство знает и не против,покупатели получают свежую продукцию и вежливое обслуживание,так считайте чаевые. В ресторанах они никого же не смущают.
    В ресторанах получают чаевые, даденые добровольно, а не воруют у клиента!
    Вы не чувствуете разницы? Хотя да, у кого я спрашиваю...


    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Когда заканчиваются умные мысли,появляется переход на личности.
    Не льстите себе - ну какая же Вы личность? Вы - воровка "на доверии".
    Поэтому и отношение к Вам - соответствующее.
    Причём, это не оскорбление. Это - определение, основанное на Ваших собственных признаниях.

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    и чем вам так досадили продавцы и охранники Если все вокруг Вас дурят,так может не окружение плохое,а табличка ЛОХ на лбу
    К охранникам претензий нет, просто мужика Вашего жалко. Чувствую, придёт время - Вы и его облапошите. Ибо вор остаётся вором всегда и во всём.

    Таблички на лбу у меня, думаю, нету. Если бы была, то не дурили бы - своих не дурят!

    А за Ваше воровство Вам обязательно воздастся. Не знаю, как, но знаю точно.

    Никому и никогда наворованное не приносило счастья. Ни-ко-гда!
    Да, если воруешь - деньги будут, счастье - нет!
    Всё наворованное всегда идёт прахом - через несчастья, болезни свои или близких, неожиданные убытки и потери.
    И в свалившихся несчастьях такие люди обвиняют кого и что угодно, но только не себя. Для них же воровство - это не грех, это "чаевые", ага...
    Востаннє редагував Vendis: 11.06.2011 о 06:18

  5. #85
    Аватар для Tkachenko.Alexandr
    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    179

    Типово

    А чего это Вы такой нервенный Vendis ? Купите себе электронный кантер (меньше 100 грн) и ходите нагибайте злобных реализаторов-воров. А лучше еще честно устройтесь на работу в честную организацию по "Защите прав потребителей " и сильно нагибайте злых воров- реализаторов за 1500 грн оклада в месяц. А может Вы способны в еще более честный Отдел по организации неорганизованной преступности пойти служить на зарплату в 2200 грн ? А хотите что-нить менять - меняйте с себя богобоязненный наш и не судите для начала.

  6. #86
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    А хотите что-нить менять - меняйте с себя богобоязненный наш и не судите для начала.
    А тому, кто окурки бросает в урны, переходит дорогу на зеленый и не обвешивает покупателей, надо просто не п-ть безмолвствовать ?

  7. #87
    Аватар для Tkachenko.Alexandr
    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    179

    Типово

    А звиздеть - не мешки ворочать!

  8. #88
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    А звиздеть - не мешки ворочать!
    Дааааа ??
    То то я смотрю мешки побежали ... мимо ...
    ))))))))))))))

  9. #89
    Аватар для kiba-s
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Звідки Ви
    Страна волшебных снов
    Дописів
    817

    Типово

    Рекомендую сырокопченую колбасу с ценником в супермаркетах,перевешивать. Иногда,на гривну и больше дешевле палочка получается. Пойманы были Пик и Сильпо. Не закономерность,но бывает. Продавец объяснила это тем,что колбаса усыхает. Может и усыхает,но это проблемы магазина. За свой счет решать эти проблемы не желаю.
    Пассажирские перевозки.КИРИЛЛОВКА,БЕРДЯНСК,ГЕНИЧЕСК.Заказ билетов 067 393 01 93,066 106 26 72,093 217 03 29,778 87 01.

  10. #90
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    А хотите что-нить менять - меняйте с себя богобоязненный наш и не судите для начала.
    Что, ещё один жулик объявился оправдывать и защищать себе подобных?

    А честно работать не пробовали? Или хотя-бы просто - работать. И, если денег не хватает, то на двух-трёх работах.
    Нет? Что, тяжело? Воровать, небось, легче?
    И что, украденный у чьих-то малых детей или у голодного пенсионера кусок колбасы горло не дерёт, нет?

    Насчёт "менять с себя" - так я не ворую, я работаю. Много и тяжело. И не обманываю, даже в малом. И не хочется почему-то.
    Может, для нынешнего времени, воспитание у меня неправильное?

    Ну, а вам-то, ясное дело, ничего менять не хочется. А зачем, да? Сейчас - ваша власть, ваше время. Только ведь это ж - не навсегда; они, власть, конкурентов, даже мелких, долго терпеть не будут...

    А насчёт "судить"... Я бы таких не судил; будь моя воля, я бы, например, по-сталински действовал. Уточнить, как?
    Востаннє редагував Vendis: 11.06.2011 о 06:03

  11. #91
    Аватар для Tkachenko.Alexandr
    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Что, ещё один жулик объявился оправдывать и защищать себе подобных?

    А честно работать не пробовали? Или хотя-бы просто - работать. И, если денег не хватает, то на двух-трёх работах.
    Нет? Что, тяжело? Воровать, небось, легче?
    И что, украденный у чьих-то малых детей или у голодного пенсионера кусок колбасы горло не дерёт, нет?

    Насчёт "менять с себя" - так я не ворую, я работаю. Много и тяжело. И не обманываю, даже в малом. И не хочется почему-то.
    Может, для нынешнего времени, воспитание у меня неправильное?

    Ну, а вам-то, ясное дело, ничего менять не хочется. А зачем, да? Сейчас - ваша власть, ваше время. Только ведь это ж - не навсегда; они, власть, конкурентов, даже мелких, долго терпеть не будут...

    А насчёт "судить"... Я бы таких не судил; будь моя воля, я бы, например, по-сталински действовал. Уточнить, как?
    У меня в магазине не обвешивают - это не выгодно нынче. А жулик или нет - то не тебе решать, написать что много и тяжело работаешь может каждый, а вот не кичиться этим не все.
    Ваша власть, ваше время что прошло уже ? Мое и не наступало. А на счет сталинских действий я только за , желательно еще опыт Китая и Ирана ввести в отношении властьимущих мздоимцев. Публичные казни с пытками будет самое оно для выродков которые разграбили и уничтожили Величайшую страну , заменили истинные ценности погоней за деньгами. Даже люди предыдущих поколений воспитанные не как "Дети перемен" и те растеряли все светлое. Что Вы все на деньги то переводите ? Остановитесь Вы , сделаете замечание бабульке , переходящей дорогу в 3 метрах от зебры ? Или одерните 10 летнего пацана швыряющего камень в собаку ? Может заставите поднять обертку от мороженого девочку с бантиками , которая в школу не ходит ?

  12. #92
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Я все не осилил, но ТС - поддержу.
    Что значит "лох, и лоха можно". Дебилы, что ли? Таких дебилов нужно чмырить всем форумом!!!
    Скоро себе в подпись занесу: живем в говногосударстве, но сами же, своими поступками, его говногосударством и делаем! А говнопродавцы - так в первую очередь становятся с говноправителями говногосударства!

  13. #93
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    У меня в магазине не обвешивают - это не выгодно нынче.?
    Угадал я, значит, что это не шахтёр мне ответил, что это не учитель или другой какой работяга воров выгораживает.
    А замечание, что не обвешивают только потому, что "невыгодно нынче" - вообще отпад!
    Значит, до этого было выгодно и обвешивали?

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    А жулик или нет - то не тебе решать, написать что много и тяжело работаешь может каждый, а вот не кичиться этим не все.
    Не надо "тыкать", я с Вами не пил и не собираюсь.
    Насчёт "кичиться" - так это Ваша коллега здесь кичится, сколько она с килограмма украсть может, а не я.

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    А на счет сталинских действий я только за , желательно еще опыт Китая и Ирана ввести в отношении властьимущих мздоимцев.
    Кто о чём...
    Да при чём здесь мздоимцы? Это вообще отдельная тема!
    Если перечислять всех сволочей, заслуживающих наказания - никаких форумов не хватит.

    Речь в этой теме о другом, а именно, о наглом обмане покупателей.
    А то, что одних воров обирают другие - это не новость.

    То, что Вы ненавидите тех, кто обирает Вас - это понятно.
    Вот точно так же мы, покупатели, ненавидим тех, кто обирает нас.

    А насчёт мздоимцев - можете создать другую, отдельную тему и там обсудить, прямо указав на тех, кто так с Вами поступает.

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    Что Вы все на деньги то переводите ?
    Я не перевожу всё на деньги. Просто созданная мною тема - вполне конкретная, касаемая приёмов обмана покупателей, а не обсуждения морального облика всех жителей страны.

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    Остановитесь Вы , сделаете замечание бабульке , переходящей дорогу в 3 метрах от зебры ? Или одерните 10 летнего пацана швыряющего камень в собаку ? Может заставите поднять обертку от мороженого девочку с бантиками , которая в школу не ходит ?
    Вы, наверное, будете смеяться, но я именно так и поступаю!
    И замечания хамовитым зарвавшимся пОдросткам делаю, и по роже хаму, матерящемуся в общественном месте, врезал.
    Правда, при этом поддержку окружающих ощутил только моральную.
    Востаннє редагував Vendis: 11.06.2011 о 08:38

  14. #94
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Tkachenko.Alexandr Переглянути допис
    У меня в магазине не обвешивают
    это вам так ваши продавцы говорят?))))))))))))))
    наивно

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  15. #95
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Работала на тортах, +100 гр на 1 кг,+200 на 2 кг (где,не скажу)))))) и мне не стыдно,можете закидать помидорами!!!
    Настолько не стыдно, что готовы кричать об этом во всеуслышанье? Так наверное, и выглядит портрет настоящей торговки с мозгами воровки. Не тем гордитесь, девушка.
    Помидора вы не заслуживаете, вполне достаточно презрения.



    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    О-о-о, вот это семейка! Жена - воровка, муж - охранник!
    Чего только не бывает в этой жизни, да ...

    А как же вы познакомились, интересно? Наверное, когда он Вас с поличным брал? :smt050
    Охранники в магазинах, и особенно в супермаркетах, отлично знают как вынести товар, как делать деньги с кассиром и т.д., имеют для этого все возможности, и успешно этими знаниями и возможностями пользуются.
    Так что союз не удивителен.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  16. #96
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    При чем тут чаевые?
    Кстати, когда их сразу включают в чек на оплату, то меня, например, такое смущает, т.к. чаевые ресторан должен заслужить хорошим обслуживанием, а не тупой прибавкой к счету. Хочется поиметь со всех +10% - добавьте их сразу к ценам в меню. Глядишь, при расчете еще сверху и чаевых дадут
    А я и написала,что мне стыдно за мою работу не было,я знала качество продукции с которой работала,благо начальство каждый день контролировало производство. Продавать дерьмо не пошла бы никогда,что бы перед людьми не краснеть...С покупателями всегда вежлива,готовая ответить на вопросы и помочь с выбором, и между прочим свежесть продукции весьма зависит от продавца,возвраты почти везде можно делать,только почему-то не все это хотят,так как наплевать что продают. Я же всегда могла дать 100% гарантию,что всё свежее. Так за что мне стыдно должно быть? За 2 грн с тортика?
    Тогда почему не стыдно врачам,просящим десятку за плановый прием? Таксистам,берущим на 5-10 грн больше чем сказал оператор,и многим,многим другим. Если человек ХОРОШО делает свою работу,но работодатель не предоставляет оплату на которую есть возможность прожить,что тогда???????
    Я сама не понимаю тупые обвесы на рынках,но я туда и не хожу за покупкам. Желаемый быть обманутым,будет им...
    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    А за Ваше воровство Вам обязательно воздастся. Не знаю, как, но знаю точно.

    Никому и никогда наворованное не приносило счастья. Ни-ко-гда!
    Да, если воруешь - деньги будут, счастье - нет!
    Всё наворованное всегда идёт прахом - через несчастья, болезни свои или близких, неожиданные убытки и потери.
    И в свалившихся несчастьях такие люди обвиняют кого и что угодно, но только не себя.
    Святая простота и невинность,а сколько вы налогов платите из своей ЗП Во время когда 99% людей живут на содержимое конвертов,смешно кого-то называть вором Так что,прежде чем у других соринки искать,у себя бревно достаньте
    Вывод,вы такое же ворье как и остальные

  17. #97
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Святая простота и невинность,а сколько вы налогов платите из своей ЗП Во время когда 99% людей живут на содержимое конвертов,смешно кого-то называть вором Так что,прежде чем у других соринки искать,у себя бревно достаньте
    Вывод,вы такое же ворье как и остальные
    Тю ...
    Я всегда говорил, что в этой стране честных людей нет практически.
    Но это не значит, что к этому не надо пытаться стремиться.

  18. #98

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    В крытом рынке на Парусе, в углу отдел сыра и масла, обвесили прилично на сыре, но молча вернули деньги. Еще, в этом же ряду отдел с курицами, между молочкой и еще одним отделом кур, обвешивают на очень прилично. На 1 кг печенки обвесили на 300 гр, но тоже деньги тихо вернули. Больше там не покупаю.

  19. #99
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Я же всегда могла дать 100% гарантию,что всё свежее. Так за что мне стыдно должно быть? За 2 грн с тортика?
    Тогда почему не стыдно врачам,просящим десятку за плановый прием? Таксистам,берущим на 5-10 грн больше чем сказал оператор,и многим,многим другим.
    Вы так и не поняли в чем разница. Врачи, которые 10-ку просят, они ее не требуют - не дадите и ладно. Они ее не берут у вас под видом чего-то другого.
    таксист, который говорит цену за проезд выше, чем сказал оператор, тоже Вас не обворовывает - у Вас всегда есть два варианта, даже три: 1- пожаловаться оператору, 2-заплатить сколько просит, 3-не ехать в этом такси. Вы все еще полагаете, что это воровство?

    Когда вы обвешиваете на тортиках, Вы обманываете покупателя, потому что на ценнике написано 1 кг, а по факту - 950 грамм, а покупатель получается лох, а вы 2 гривны себе в карман. Вот за это не стыдно?

    Тут уже упоминали, когда на рынке селяне торгуют своими овощами, то всегда сверху овощ добавят "на поход" и еще стоимость, если цифры с копейками, округлят в меньшую сторону. А они, между прочим, эти овощи сами выращивают и труд этот нелегкий (и семена не бесплатные нынче тоже), а Вы палец об палец не ударили, чтобы тот торт появился. За что бабло берете? ЗА УЛЫБКУ?

  20. #100
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    За что бабло берете? ЗА УЛЫБКУ?
    Вам же сказали:
    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    ... человек ХОРОШО делает свою работу,но работодатель не предоставляет оплату на которую есть возможность прожить ...
    Компенсация несправедливости распределения материальных благ, так сказать ... (в ходу с 1917 года).

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті