Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 18 ПершаПерша ... 789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 345, показано з 321 по 340.

Тема: Риелторские услуги (ОБЩАЯ ТЕМА, список риелторов, рейтинг)

  1. #321

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Вот только что столкнулась. Мы продаем квартиру. Звонит мне одна риэлтор и говорит, что типа на нашу квартиру есть покупатели и они предлагают 21 000. Я говорю, что мы же с вами на эту тему говорили и у нас окончательная цена 22 000. Получаю ответ: покупатели звонили в другое агентство и там нашу квартиру им предлагали за 21600. Я давай искать на OLX этих товарищей. Нашла. Оказалось, что это агентство СИРИУС днепр. Мало того, что они выставили нашу квартиру за цену ниже, чем мы просим, так они еще переврали половину информации. С каких-то делов написали, что у нас кухня большая, но при этом все окна кроме одного старые, хотя по факту у нас все окна металлопластиковые. Причем от их агентства на OLX два объявления про нашу квартиру. В одном объявлении стоит 21500, в другом стоит 21600. Мы конечно уже туда позвонили и они цену исправили. Но осадок не хороший. Они ведь наверно не только в нашей квартирой так делают.
    Не только с вашей, та же самая ситуация, и агентство тоже
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  2. #322

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    прям какая-то детская наивность

  3. #323
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    прям какая-то детская наивность
    А при чем здесь наивность? Я этих людей не просила, чтобы они продавали мою квартиру и не просила, чтобы они вывешивали такие объявления. Кроме того, мне от этого не холодно не жарко. А вот покупателям я так понимаю они могут конкретно лапшу на уши повесить. Просто это сделали без моего согласия и без моего ведома. Пусть другие люди знают и меньше с ними имеют дело. Страна должна знать своих "героев"

    К слову. мы квартиру уже продали. Я сообщила в этот СИРИУС Днепр, что типа квартира уже продана и пусть снимают объявление. Но реакции ни какой. Т.е. продолжают вешать лапшу на уши, что типа есть квартира, да еще и по такой цене. Фейками короче занимаются.

  4. #324

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    А при чем здесь наивность? Я этих людей не просила, чтобы они продавали мою квартиру и не просила, чтобы они вывешивали такие объявления. Кроме того, мне от этого не холодно не жарко. А вот покупателям я так понимаю они могут конкретно лапшу на уши повесить. Просто это сделали без моего согласия и без моего ведома. Пусть другие люди знают и меньше с ними имеют дело. Страна должна знать своих "героев"

    К слову. мы квартиру уже продали. Я сообщила в этот СИРИУС Днепр, что типа квартира уже продана и пусть снимают объявление. Но реакции ни какой. Т.е. продолжают вешать лапшу на уши, что типа есть квартира, да еще и по такой цене. Фейками короче занимаются.
    их задача - сделать так, что бы клиент им позвонил, дальше они уже ему лапши навешают. И для этого абсолютно не важно, что за квартиру они выставляют - это может быть вообще несуществующая квартира с левыми фотками по вкусной цене - главное что бы лох клюнул и набрал номер А дальше по стандартной схеме - "ой, там уже вчера взяли задаток, а что вас интересует, мы вам подборочку сделаем щас"...

  5. #325

    Реєстрація
    30 вересень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Подскажите, какой уровень, какое отношение к продавцу квартиры у "Центрального квартала", на чем вообще специализируется это агентство????

  6. #326

    Реєстрація
    31 жовтень 2018
    Дописів
    31

    Типово

    Немного что накипело про Риэлторов! Переехал я в Днепр и начал искать себе временное жилье, и что меня удивило, что риэлтор берет с меня коммисия, За что???? Что я нашел объявление в инете? Извените это перебор, я услуг никаких не заказывал, договоров не заключал, Почему с меня берут коммисию, логическе ведь должны брать с тех кому оказывают услуги, тоесть орендодателю.

  7. #327

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Carger Переглянути допис
    Немного что накипело про Риэлторов! Переехал я в Днепр и начал искать себе временное жилье, и что меня удивило, что риэлтор берет с меня коммисия, За что???? Что я нашел объявление в инете? Извените это перебор, я услуг никаких не заказывал, договоров не заключал, Почему с меня берут коммисию, логическе ведь должны брать с тех кому оказывают услуги, тоесть орендодателю.
    Так он арендодателю так же никаких услуг не оказывает. Арендодатель даже может быть и не в курсе что кто-то его квартиру предлагает.

  8. #328

    Реєстрація
    31 жовтень 2018
    Дописів
    31

    Типово

    Я вот теперь собрался купить себе квартиру, и вуаля! С меня опять хотят взять коммисию непонятно за что! я не ведусь на данную хрень. Мне вот не понятно что все кто хочет купить или снять жилье такие тупые и платят за воздух???

  9. #329

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Carger Переглянути допис
    Я вот теперь собрался купить себе квартиру, и вуаля! С меня опять хотят взять коммисию непонятно за что! я не ведусь на данную хрень. Мне вот не понятно что все кто хочет купить или снять жилье такие тупые и платят за воздух???
    Просто на продавца сложно выйти, куда не плюнь везде эти пиявки. Я продавал квартиру, разместил кучу фоток. Через неделю увидел уже 5 объявлений с моими фотками, только телефон разный и цена разная. О том что кто-то предлагает мою квартиру я и не знал. Уже когда приехали смотреть стало ясно что посредник с клиентами приехал. Короче пользуйтесь услугами посредника, если понравится квартира то выходите на продавца напрямую

  10. #330
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Просто на продавца сложно выйти, куда не плюнь везде эти пиявки. Я продавал квартиру, разместил кучу фоток. Через неделю увидел уже 5 объявлений с моими фотками, только телефон разный и цена разная. О том что кто-то предлагает мою квартиру я и не знал. Уже когда приехали смотреть стало ясно что посредник с клиентами приехал. Короче пользуйтесь услугами посредника, если понравится квартира то выходите на продавца напрямую
    Это да, сложно. А если и есть желание напрямую с продавцом договориться, то продавцы не всегда могут идти на контакт, потому что им удобно что им все подряд не звонят - это раз, риелторы часто помогают собрать справки и т.д - это два. З.ы я тоже эту категорию "работников" не люблю, просто из жизни выводы. И тоже злит чего это моё объявление кто попало копирует?! Ставит разную цену?! Таким образом вводит в заблуждение клиента обещая договориться о другой цене с хозяином (и такое было в личном опыте).
    Кстати, я буду после праздников продавать 2к чешку Тополь3 с ремонтом, если вдруг кому интересно.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  11. #331

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    потому что им удобно что им все подряд не звонят - это раз, риелторы часто помогают собрать справки и т.д - это два.
    Такие посредники только на словах. А по факту:
    1. Звонят все подряд и 99,9% это посредники. Когда приходят начинают всячески уменьшить цену квартиры, чтоб быстрей продать и они свои проценты получили. Втюхивать эксклюзивный договор, причем есть такие личное которые очень наглые и хочется им по роже настучать. Некоторые ведут себя так как будто я им что-то должен и вообще они хозяева жизни, а я раб.
    2.Справки собирают? Возможно такие и существуют, но мне не попадались. Я все сам делал и везде бегал. Хотя уверен что покупателю они говорили что они все справки собрали, а по факту собрал их я. Был единственный раз когда я за отопление 10 дней бегал справку получать и все никак не давали, хотя долга не было. Тогда приехал директор агентства и начал всем грозить что он на них санта клауса натравит.
    3. После сделки еще целый год звонить будут. Лучше под сделку отдельную симку завести.
    4. Я не понимаю роль посредника, они просто сводят двух людей и на этом их работа заканчивается. Это максимум 50$ стоит, а не 5%.
    Востаннє редагував yurec22: 24.12.2018 о 09:46

  12. #332

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    кто поумнее - ходит на просмотры с риелторами, а потом напряму. Кто стесняется или не может пересилить себя - пусть платит проценты дармоедам Если бы они брали 100-200 баксов за то, что показали квартиру - я бы заплатил. Но платить полторушку баксов - уж извините.
    Нет проблем связаться напрямую с продавцом, да и продавцы, как правило, идут на встречу, когда узнают "проценты", которые они требуют с покупателя.

  13. #333

    Реєстрація
    31 жовтень 2018
    Дописів
    31

    Типово

    Я бы не против платит агенству еслиб агенство было такое как в Европе, или Америке. Официальный договор, фиксируемая сумма, если сьем то обслуживание квартиры(краны, замки и все что имеет износ), а у нас на рынке недвижимости полныйхаос. Плохо что государство не желает навести порядок в данной сфере услуг.

  14. #334
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Мне как-то один риэлтор-уникал вообще предлагал эксклюзивный договор. Юмор в том, что я покупатель, а не продавец. активно подсовывали договорчик, по которому я их типа нанимаю, а они мне ищут квартиру, аж пока я не куплю. С определенным вознаграждением. А изюминка договора в одном из пунктов, согласно которому я обязуюсь оплатить им услуги в случае покупки квартиры ВООБЩЕ как таковой, а не именно у них =) Договорчик сохранил на память.

  15. #335
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Кстати, я буду после праздников продавать 2к чешку Тополь3 с ремонтом, если вдруг кому интересно.
    Сколько денег хотите?

  16. #336
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    а есть вообще ресурсы где объявления от собственника? я так понимаю что на OLX ненайти таких (объявления по недивижимости платные).
    я в принципе не против риэлторов, но блин цены у них еб.....ся.

  17. #337
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    а есть вообще ресурсы где объявления от собственника? я так понимаю что на OLX ненайти таких (объявления по недивижимости платные).
    я в принципе не против риэлторов, но блин цены у них еб.....ся.
    neposrednik.info сайт-агрегатор, или как они называются правильно, которые собирают

  18. #338
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 060

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    а есть вообще ресурсы где объявления от собственника? я так понимаю что на OLX ненайти таких (объявления по недивижимости платные).
    Почему не найти? Я собственник, продаю на OLX. Знакомая недавно на OLX продала свою квартиру и у собственника там же купила.

  19. #339
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    Почему не найти? Я собственник, продаю на OLX. Знакомая недавно на OLX продала свою квартиру и у собственника там же купила.
    Да, можно, но редко собственники. А если и собственник, так риелторы влазят и нагло копируют объявления от собственника и уже тоже "продают/ сдают квартиру Вашу" чаще без Вашего ведома. А как находится желающий, звонят хозяину и предлагают реального покупателя... Какой собственник откажется?!

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  20. #340
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Собственники бывают. Редко, но бывают. Нужно вылавливать варианты постоянно. Муж ставил себе на смартфон приложения всех сайтов недвижимости и ему постоянно в любое время суток поступали сообщения о том, что появился новый вариант. Квартиру, которую мы купили, хозяева выставили на ОЛХ в 23:00 а то и позже, а на следующий день рано утром мы уже позвонили. Но очень часто, особенно люди в возрасте, не хотят разговаривать напрямую с покупателями - боятся. Так мы отказались от покупки двух квартир через риелтора, хоть и подходило все, кроме отсутствия прямого диалога с продавцом. В целом, при ограниченном бюджете и с четкой привязкой к определенному району, на поиски квартиры без риелтора мы потратили 1 месяц.

Сторінка 17 з 18 ПершаПерша ... 789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті