Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 18 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 345, показано з 201 по 220.

Тема: Риелторские услуги (ОБЩАЯ ТЕМА, список риелторов, рейтинг)

  1. #201

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    42

    Типово

    Любить свои денежки надо, думать как сохранить, а не 5% раскидываться. а на риелтора без налогов тоже наехать можно, занимается незаконной деятельностью. и кто еще больше от такого договора пострадает. В наше время надо знать проверенных врач, юрист, бухгалтер, это спецы. а риелтор посредник- любим свои денежки и на таких жалко.

  2. #202

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    42

    Типово

    А вдруг юрист попадется безграмотный, или не даст 100% гарантии?

    На форуме грамотные юристы, пользовалась услугами за которые спасибо. Всегда с интересом читаю как консультируют на форуме юристы, познавательно.

  3. #203

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від СВета! Переглянути допис
    Любить свои денежки надо, думать как сохранить, а не 5% раскидываться.
    Полностью согласен! Сам такой. Но, по роду своей деятельности, наблюдал как заплаченные 3-5% комиссионных позволили сэкономить 15-30% затрат (естественно не на аренде 1к квартир), в тоже время поражаюсь, как люди отдавали свои деньги непонятно кому, непонятно за что, а потом обвиняли всех и вся, хотя сами заранее головой не думали! Всё надо делать разумно, и все что касается денег и времени СЧИТАТЬ!
    Цитата Допис від СВета! Переглянути допис
    риелтора без налогов тоже наехать можно, занимается незаконной деятельностью
    Распространенное заблуждение. Налоги они платят (во всяком случае те кого знаю), и деятельность у них вполне законная (В Гос.классификаторе профессий Украины специальность "риэлтор" имеет код 3413, а в КВЭД 2012 "68.31 Агентства нерухомості")

  4. #204
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від barbarian Переглянути допис
    Эксклюзив (правильный, а не то что Вы видели) это:
    1) Не меняется привычный для Вас уклад жизни, Вам не приходится заниматься не свойственными для Вас вещами, о которых Вы имеете весьма отдалённое представление.
    2) Вас не прессует по цене каждый позвонивший, многократными отсылами к виртуальным "аналогичным" квартирам, а по аксиоме психологии "если человеку что либо регулярно внушать, то он в это поверит".
    3) Ваша недвижимость будет усиленно предлагаться в профессиональных кругах, форумах, базах данных, среди риэлторов у которых уже есть наработанные платежеспособные покупатели.
    4) При этом Вам не будут звонить все подряд в любое время суток, чтобы просто спросить о цене.
    5) Вы так-же сэкономите кучу времени своей единственной жизни необходимое для: а) досконального изучения всего процесса продаж и заключения сделок б) размещения объявлений на несчетных досках в интернете и СМИ.
    6) Вы избавляете себя от общения с риэлтором со стороны покупателя, который, естественно, будет защищать интересы своего клиента. И хорошо если попадется неопытный, потому как зубры найдут убедительные для Вас аргументы не в Вашу пользу.
    7) Вам подскажут как правильно поступить в той или иной ситуации, и Вам не придется постить здесь или на других форумах, и ждать (неизвестно сколько) вразумительного ответа.

    Это так, кратко, в двух словах.
    Я никого не уговариваю, просто показал что даёт настоящий "Эксклюзивный" договор.
    Этот пост адресован в полной мере также и посредникам, которые ошибочно считают себя риэлторами, но при этом не могут обеспечить и половины услуг по эксклюзивным договорам.
    степень вознаграждения ?

  5. #205

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    степень вознаграждения ?
    Вы писали
    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Эксклюзив(...). Плюсов для клиента я не вижу.(...)
    я Вам перечислил некоторые, об их монетарном эквиваленте речи не было. Устоявшийся размер вознаграждения для нашего региона, думаю Вы знаете: 0-5%. Ещё раз повторюсь, каждый определяет для себя сам, стоит на это тратиться или нет.

  6. #206
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від barbarian Переглянути допис
    Бред полный! Эти договора, как и любые другие, регламентируются и регулируются соответствующим законодательством. Любой договор сужает права сторон в части предмета данного договора, почитайте любой, там всегда есть разделы о правах, обязанностях и ответственности сторон.
    И о какой упущенной выгоде вообще речь? Откуда такая уверенность в том что самостоятельно Вы 100% продадите по самой дорогой цене? Особенно исходя из грамотности суждений изложенных в посте.
    Да, есть много умных людей, которые могут самостоятельно организовать и безболезненно для себя совершить удачно "простую" сделку. Таким людям услуги риэлторов не нужны - это факт, также как и услуги юристов, автомехаников, строителей, врачей, и других специалистов - они могут сделать все сами. Никто никого насильно не заставляет, просто "Минздрав предупреждает", что переоценка собственных сил и легкомысленная "вера в человечество" ведет к тяжелым последствиям.
    соответствующее законодательство это профильное ? так его же как раз и нет, если нет сертификации и лицензирования ...

    аналогия здесь такая - есть рынок, а нормативного акта нет, вырабатываются традиции (практика, обычай), потом кто-то новатор делает "эксклюзив", и что дальше ... его эксклюзив нарушен, штраф ? а основания ? общеправовые ? наличие доказательств, как всегда проблемны ... да и кому они нужны ... тот же судья отмахнется - ребята не морочьте мне голову вашими копеечными делами

    а если "рынок" основан на срывании "чужих" объявлений, и где-то тут профессионализм, это мне напоминает "рынок госуслуг" - выдача ГАИ админсправки, что нет справки перед получением прав

    если бы был хотя бы реестр профучастников рынка, тогда да, более или менее страх + конкуренция + концентрация крупных, и снижение админрасходов и т.д.

    а сейчас вообще в стране массовая безработица, есть время и самому объявления клеить и срывать

    да кстати, а если Вам предложат договор на медицинские услуги, но эксклюзивно, только в данном медучреждении, а не то батенька извольте штраф

    зы: еще вариант, эксклюзив от кредитного брокера на поиск кредита,

    да ладно, пошутил я конечно
    Востаннє редагував Эльд: 09.02.2014 о 23:16 Причина: зы
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  7. #207

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    если нет сертификации и лицензирования ...
    Читайте внимательно. Я писал "нет обязательных сертификации и лицензирования". Но при этом, если в документах юрлица (любой формы, и ЧП в т.ч.) не указан вид деятельности "операции с недвижимостью", за такую деятельность сильно-сильно дрюкнут, если поймают, а поймать могут например, если гонорар на счет упадет, а крупные клиенты только по безналу работают, т.е. изначально крупные для таких "зась!". А физлица, по-моему, такой деятельностью на постоянной основе без создания юрика вообще не имеют права заниматься, но тут я не уверен, нодо будет почитать, как то раньше не заморачивался на этот счет - одиночек я в принципе как профессионалов на этом рынке не воспринимаю, они конечно есть но для меня без приставки "про" скорее как "demo" или "light" вариант.
    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    соответствующее законодательство это профильное ?
    Нет, по моему, если не путаю, это относится к гражданским договорам, юристы лучше знают.
    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    ... традиции, практика, обычай... "эксклюзив"...
    Вот именно что традиции. На самом деле нет такого типа документа как "Эксклюзивный договор", правильно он называется "Договор на информационное обслуживание" или "Договор на оказание информ. услуг". Название ЭД это проф сленг, и если вам подсовывают на подпись бумагу с названием ЭД, гоните этих дилетантов в шею, они Вам ничем не помогут.
    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    ...эксклюзив нарушен, штраф
    Такого не подписывайте, требование само по себе не противоречит законам У, но "Вам оно надо?". Тоже гоните. Может быть указанна некоторая сумма компенсации (при досрочном расторжении именно Вами) за уже проделанную работу с указанием порядка её расчета и обоснования, тут можно поторговаться (в смысле суммы, в идеале для Вас вообще исключения из текста договора). Может быть указанна некоторая сумма компенсации при не достижении поставленной цели по Вашей вине - опять же, исключительно с указанием порядка её расчета и обоснования. Может быть предусмотрен Аванс, опять же если без описания порядка отчетности и обоснования - в шею.
    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    соответствующее законодательство это профильное ?
    Кстати "профильное" лежит на утверждении Верховной Рады ещё с 1996г. Просто нашим власть имущим не нужны законы регулирующие взаимоотношения риэлторов с клиентами, они предлагают свои варианты, как бы "поиметь" и с тех и с других, просто никак не договорятся кто именно будет всех "иметь". С случае сферы оценки с "имеющим"недавно уже определились (не помню кто точно, но по телику их фамилии называли) , хотя там, до этого, действовали абсолютно нормальные законы, написанные еще в то время когда законы проектировали спецы в тандеме с ученными "для всех" а не "под себя".

    ЗЫ
    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    зы: еще вариант, эксклюзив от кредитного брокера на поиск кредита,да ладно, пошутил я конечно
    А ещё "эксклюзивный договор писателя с издателем, певца с продюсером" давайте посмеёмся вместе...
    Востаннє редагував barbarian: 10.02.2014 о 06:52

  8. #208
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Читайте внимательно. Я писал "нет обязательных сертификации и лицензирования". Но при этом, если в документах юрлица (любой формы, и ЧП в т.ч.) не указан вид деятельности "операции с недвижимостью", за такую деятельность сильно-сильно дрюкнут, если поймают, а поймать могут например, если гонорар на счет упадет, а крупные клиенты только по безналу работают, т.е. изначально крупные для таких "зась!". А физлица, по-моему, такой деятельностью на постоянной основе без создания юрика вообще не имеют права заниматься, но тут я не уверен, нодо будет почитать, как то раньше не заморачивался на этот счет - одиночек я в принципе как профессионалов на этом рынке не воспринимаю, они конечно есть но для меня без приставки "про" скорее как "demo" или "light" вариант.
    вообще впечатлен, не ожидал, проработка детальная

    я бы так подитожил:

    (1) что юрик, что физик, - это по барабану, дееспособность у всех что по ГКУ что по ХКУ одна и та же;
    (2) в принципе, я не против эксклюзива, и конечно не против посредника, да я и сам посредник (между малым бизнесом и налоговыми инспекциями), тут скорее скепсис такой - вот если бы у нас как в США сразу стучали в полицию (такой-то такой-то незаконно купил то-то и то-то, а если не стучал, то писец лицензии ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  9. #209
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Читайте внимательно. Я писал "нет обязательных сертификации и лицензирования". Но при этом, если в документах юрлица (любой формы, и ЧП в т.ч.) не указан вид деятельности "операции с недвижимостью", за такую деятельность сильно-сильно дрюкнут, если поймают, а поймать могут например, если гонорар на счет упадет, а крупные клиенты только по безналу работают, т.е. изначально крупные для таких "зась!". А физлица, по-моему, такой деятельностью на постоянной основе без создания юрика вообще не имеют права заниматься, но тут я не уверен, нодо будет почитать, как то раньше не заморачивался на этот счет - одиночек я в принципе как профессионалов на этом рынке не воспринимаю, они конечно есть но для меня без приставки "про" скорее как "demo" или "light" вариант.
    правильно ли я понял Вас что есть профи-крупняки, которые отрабатывают реально свою зарплату, если так можете посоветовать, если не сложно можно в ЛС ?

    зы: речь о крупных фирмах на рынке жилой недвиги или их филиалах в днепре работающих с населением (купить, продать)
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  10. #210

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    вот если бы у нас как в США сразу стучали в полицию (такой-то такой-то незаконно купил то-то и то-то, а если не стучал, то писец лицензии ...
    Сделали у нас уже такое (ну почти такое). Придумали "там" закон о налоговых агентах. Предприятия, которые имеют в уставе, в видах экономической деятельности, посреднические услуги при купле-продаже недвижимости, в принудительном порядке должны зарегистрировать себя в налоговой как "налоговый агент", выделить и обучить сотрудника который будет ежемесячно заполнять и отправлять в налоговую отчеты о ставших предприятию известными "намерениях о приобретении недвижимости на сумму..." (замете даже не о факте, а всего-лишь намерении!) , причем при "халатном отношении" о лишении лицензии тут речи не идет, т.к. не лицензируется, ответственность по тупому простая - уголовная, до 2-х лет для ответственного лица (тот что обучен). Естественно все их хором послали, поэтому налоговыми агентами заставили "подрабатывать" тех кто лицензируется - нотариусов, которые теперь отправляют им отчеты о проведенных сделках.

  11. #211

    Реєстрація
    16 серпень 2012
    Дописів
    19

    Типово

    Сниму для себя на длительный срок 3-4 комнатную квартиру. В идеале в доме по ул. Плеханова, 13 или максимально приближенно к нему. Можно без ремонта и мебели. Рассмотрю любые варианты. Контакт - (093) ноль 188 199, Аня.

  12. #212
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Добрый день.
    Поставлена задача - арендовать жилье (квартиру, мини-гостиницу) для 6 человек в Москве на 2-3 суток.
    Буду благодарна за совет: где искать?

  13. #213

    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Типово

    Добрый вечер!
    Подскажите, если кто сталкивался, хорошего и добросовестного риэлтора который бы занимался продажей домов за городом.... очень надо!

  14. #214
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Jenne Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Подскажите, если кто сталкивался, хорошего и добросовестного риэлтора который бы занимался продажей домов за городом.... очень надо!
    и нам надо)будем благодарны!
    только нам в городе


  15. #215

    Реєстрація
    15 лютий 2012
    Дописів
    2

    Типово

    0676639111 0660192242

  16. #216
    Аватар для Веталь
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    а кто может по обмену проконсультировать?
    Ремонт аудио,видео,бытовой техники-это к нам !
    Продам или обменяю приватизированный участок 10 соток ул Гиляровского.Под застройку.Дешево ! Пишите в ЛС

  17. #217
    Аватар для natali1976
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    153

    Типово

    Подскажите, хочу продать свою 2-ку на Коммунаре.Заключен эксклюзив с начала июня, за все это время был аж 1 потенциальный покупатель на просмотре, и то наша квартира смотрелась "за компанию с другой, все равно рядом". При этом, сама выставляла и на сайтах и в газетах объявления (правда, указывала тф риелторов). Сейчас правда полное затишье по продажам? Или ну его этот эксклюзив??Очень нужно продать максимально быстро, в течение июля - начале августа.
    Продам LED TV Samsung, диагональ 40 (Smart TV, 3D, USB, WI-FI), б\у, идеальное состояние. В связи с переездом. Коммунар. 0632748338, Михаил.

  18. #218
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від natali1976 Переглянути допис
    Подскажите, хочу продать свою 2-ку на Коммунаре.Заключен эксклюзив с начала июня, за все это время был аж 1 потенциальный покупатель на просмотре, и то наша квартира смотрелась "за компанию с другой, все равно рядом". При этом, сама выставляла и на сайтах и в газетах объявления (правда, указывала тф риелторов). Сейчас правда полное затишье по продажам? Или ну его этот эксклюзив??Очень нужно продать максимально быстро, в течение июля - начале августа.
    Эксклюзив ничем не помогает продать, имхо. Риелторы поют песню, что без эксклюзива квартирой никто не занимается. Но и с эксклюзивом тоже не занимаются, их интересует сам факт заполучения эксклюзива. И, как показывает практика, они только мешают. У хозяина связаны руки, а другим риелторам не интересен чужой эксклюзив, ну не хотят они с дармоедами заработанным делиться.
    А на сколько Вы хоть договор заключили?

  19. #219
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від natali1976 Переглянути допис
    Подскажите, хочу продать свою 2-ку на Коммунаре.Заключен эксклюзив с начала июня, за все это время был аж 1 потенциальный покупатель на просмотре, и то наша квартира смотрелась "за компанию с другой, все равно рядом". При этом, сама выставляла и на сайтах и в газетах объявления (правда, указывала тф риелторов). Сейчас правда полное затишье по продажам? Или ну его этот эксклюзив??Очень нужно продать максимально быстро, в течение июля - начале августа.
    я никогда и никому не рекомендую заключать эксклюзив...Ну разве что только со мной))))))))
    Но я и не риелтор. У Вас цена и так не низкая, сейчас аналогов много на такую цену, а еще и терять людям изначально на риелторских...конечно, не хочется...
    читайте договор, смотрите условия расторжения...или ждите окончания сроков...Идите на компромиссы, снижайте понемногу цену...Только так...

  20. #220
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    А для чего вообще нужны эти риелторы? Я после просмотра квартиры договорился с хозяином и заключил сделку, риелтор перезвонила расстроенная такая... Все документы проверять все равно самому надо даже при наличии риелтора, в ЖЕК сходить в любом случае, тем более в основном все проверяет нотариус или юрист, и это никак не стоит 2000 долларов.

Сторінка 11 з 18 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті