Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 67 з 80 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1593, показано з 1 321 по 1 340.

Тема: @->-->-- Любителям роз --<--<-@

  1. #1321

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    У меня в этом году перезимовал под 30кой белым агроволокном салат - не померз!И сельдерей.Хорошие свежие зеленые листики и можно есть. Без укрывки рядом на грядке - все замерзло. Агроволокно (спанбод, лутрасил) - работает стабильно! Розы - в основном, остинки - не укрывала.Вроде -тьху-тьху - нормально. А вот если сейчас пригреет, а потом в апреле немного приморозит - побеги, что вырастут за это время - загнутся.

  2. #1322
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ну не знаю тонкостей всех, но практика показывает, что ЧГ у меня лично без окучивания тютю. Ровно по уровень земли черные стволики.
    Я то Вам верю, но не рискну.
    С другой стороны - в прошлом году у меня однолетники перезимовали растущие поз заборчиком в очень уютном месте, благо снега было достаточно. В этом году не прокатило(

    Юля, а вы даже не подрезали перед зимой? так и остались цвести?
    Блин, написала столько текста, а форум глюкнул...
    В двух словах: на зиму всегда обрезаю хотя бы до половины - не люблю кусты неопрятные))

    По поводу окучивания, видать таки нужно будет побороть лень и окучивать на зиму...
    Сегодня руки зачесались - обрезала Топаз и Абру-кадабру, капец - до самой земли((.
    Остальные розы решила всетаки пока не резать, подожду нормального тепла.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  3. #1323
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Я сегодня сняла агроволокно с роз, а плетистые даже пришлось сразу и подвязать, так как пошли расти молодые побеги, боюсь потом при подвязке обломаю… Вот в таком вот виде у меня сейчас канадка John Cabot:



    На такой же стадии прорастания и плетистая Iceberg. Если еще будет серьезный минус, то это катастрофа…


  4. #1324
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Меня идея посетила, хочу посоветоваться.
    Хочу посеять между кустов роз полевицу, это газонная травка, которую можно не косить вообще. Но у неё есть свойство - хорошо разрастается в ширь. Сделать это хочу чтоб бурьян в розарии не донимал все лето, газонка его вытеснит со временем. А приствольные круги роз оставить свободными, подпушивать периодически и все. Как вам такая идея?

  5. #1325
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    девочки ,мальчики посоветуйте чем опрыскать розы,какие-то маленькие серые жучки на долгоносиков похожи, объели почти все листья и заодно почти всю гуми съели

  6. #1326
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    девочки ,мальчики посоветуйте чем опрыскать розы,какие-то маленькие серые жучки на долгоносиков похожи, объели почти все листья и заодно почти всю гуми съели
    Жучки такие?
    Это почковый долгоносик. Сначала объедает почки, а потом листочки. Любит все плодовые деревья, розы и т.п. У меня тоже такая напасть на розах. Первый раз пришлось опрыскивать как только почки тронулись в рост, теперь недавно у этих долгоносиков пошла вторая волна, снова опрыскала. Я опрыскиваю или актарой, или энжио, что есть под руками. Но энжио мне нравится больше.


  7. #1327
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    девочки ,мальчики посоветуйте чем опрыскать розы,какие-то маленькие серые жучки на долгоносиков похожи, объели почти все листья и заодно почти всю гуми съели
    вот гадюки и у меня сожрали пол двора!!

  8. #1328
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    Жучки такие?
    Это почковый долгоносик. Сначала объедает почки, а потом листочки. Любит все плодовые деревья, розы и т.п. У меня тоже такая напасть на розах. Первый раз пришлось опрыскивать как только почки тронулись в рост, теперь недавно у этих долгоносиков пошла вторая волна, снова опрыскала. Я опрыскиваю или актарой, или энжио, что есть под руками. Но энжио мне нравится больше.
    да этот гадёныш (,я перед этим брызгала спасателем для роз,но прошли дожди и всё смылось,на выходных прийдётся брызгать не то не видать мне роз ,спасибо за помощь

  9. #1329

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    да этот гадёныш (,я перед этим брызгала спасателем для роз,но прошли дожди и всё смылось,на выходных прийдётся брызгать не то не видать мне роз ,спасибо за помощь
    А у меня впечатление, что тля сидит и жрет этот самый "спасатель". Позавчера побрызгала-сегодня смотрю, два куста облепили полностью.

  10. #1330
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    А у меня впечатление, что тля сидит и жрет этот самый "спасатель". Позавчера побрызгала-сегодня смотрю, два куста облепили полностью.
    я вычитала что можно брызгать от тли водкой самой дешевой и колой,надо проверить ))

    а мне спасатель понравился ,сейчас идут дожди и то что мы брызгаем хватает до следующего дождя

  11. #1331
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    я вычитала что можно брызгать от тли водкой самой дешевой и колой,надо проверить ))

    а мне спасатель понравился ,сейчас идут дожди и то что мы брызгаем хватает до следующего дождя
    ..."спасатели", как по мне, не совсем качественные препарат с сомнительным действием и содержанием...
    ...хм...инсекто-фунго-стимулятор)))
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  12. #1332
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    ..."спасатели", как по мне, не совсем качественные препарат с сомнительным действием и содержанием...
    ...хм...инсекто-фунго-стимулятор)))

    не буду спорить на счет качественности,но в том году после опрыскивания летом роз спасателем , и вредителей было гораздо меньше и почки дали новые ростки на розах, а по качеству разве поймёшь ,где что нам продают ,сейчас в магазине и со столика и в интернете можно купить подделку ,а можно и хороший препарат это как уж повезёт

  13. #1333
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    ..."спасатели", как по мне, не совсем качественные препарат с сомнительным действием и содержанием...
    ...хм...инсекто-фунго-стимулятор)))
    Полностью поддерживаю! Все препараты по типу 3 в 1 менее эффективные, чем отдельно инсектицид, фунгицид и стимулятор. Я, например, применяю только по потребности целевым назначением: напали насекомые - инсектицид, одолели грибковые болезни - фунгицид, а если хочу розу подстегнуть, повысить иммунитет, стрессоустойчивость - стимуляторы и т.п.
    А инсектициды, фунгициды лучше брать системного действия, а не контактные. Они не смоются дождем (если дождь. конечно, не через час, а минимум через два) и их защитное действие длится около 20 дней.


  14. #1334
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    не буду спорить на счет качественности,но в том году после опрыскивания летом роз спасателем , и вредителей было гораздо меньше и почки дали новые ростки на розах, а по качеству разве поймёшь ,где что нам продают ,сейчас в магазине и со столика и в интернете можно купить подделку ,а можно и хороший препарат это как уж повезёт
    От спасателя эффект будет. Но, если опрыскать отдельно от тли, отдельно для стимуляции роста побегов - будет гораздо больше.


  15. #1335
    Аватар для DianaK
    Реєстрація
    07 травень 2016
    Дописів
    9

    Типово

    Я вот обожаю розы Поульсен, заказываю саженцы через интернет, быстро, удобно, надежно, а главное - красиво)) мелкие вредители особо не досаждают,хочу засадить ими все свободное пространство в дворе)))
    Востаннє редагував DianaK: 14.05.2016 о 19:16

  16. #1336
    Аватар для kapriza
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Девочки, у кого розы сильно обмёрзли зимой, не спешите их выкапывать и выбрасывать. У меня есть розы которые вот-вот зацветутЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07990.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  60,0 КБ
ID:	1969416, а есть такие которые только из земли, от корня только вылезли Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07991.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  82,2 КБ
ID:	1969417

  17. #1337
    Аватар для kapriza
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Чайная роза зацветает Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07995.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  53,4 КБ
ID:	1969418

  18. #1338

    Типово

    У меня на розу тля напала. Вчера поймала момент, протравила. Сегодня утром пробежалась-на одном кусте опять сидит Задолбалась с ними и муравьями воевать.

  19. #1339
    Аватар для kapriza
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    У меня на розу тля напала. Вчера поймала момент, протравила. Сегодня утром пробежалась-на одном кусте опять сидит Задолбалась с ними и муравьями воевать.
    Да и бороться пока бесполезно, надо подождать пока дожди закончатся, все же сразу и смывается (

    Думала первой расцветёт Чиппендейл, а нет - Черная магия Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08025.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  51,7 КБ
ID:	1971248

  20. #1340

    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    408

    Типово

    Рыдаю, сломали мою роскошную Акву, большая часть куста с 4 вот такенными бутонами повисла буквально на нескольких волокнах. Сломанную часть подняла, поставила опоры, зафиксировала - есть шанс что хотя бы процветет или отчикать уже и не мучиться?

Сторінка 67 з 80 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті