Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 21 по 40.

Тема: Вместе учимся замораживать фрукты, ягоды, овощи, травы

  1. #21
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Коробки от сока тоже удобно: стоят прямоугольнички аккуратненько. А когда холодильник отключили и все потаяло весь сок спокойненько внутри коробочек, даже мыть не пришлось
    Ух ты, я о таком варианте даже не задумывалась, что я сейчас занимаюсь-занимаюсь с этими ягодами до глубокой ночи, а потом свет отрубят и все мои старания могут превратиться в глыбу!О-чу-метьььь!!!!

  2. #22
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Нет, обычный пластик )))
    Так и все-таки: что Вы вообще замораживаете и в каких количествах?

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Ещё в прошлом году пробовала замораживать укроп. Тоже печально закончилась эта моя затея Я его промыла, просушила и мелко порубила. Затем напихала в пакетики с "застежками" сверху. По итогам та же самая глыба, только не больших размеров. Чтобы бросить зимой в борщ нужно было ковырять ножом то, что удавалось извлечь из пакетика, но и то, что отковыривала было не отдельными "веточками", а прямо хлопьями какими-то .
    Расскажите кто как и какие травы морозит!?
    укроп и петрушка прекрасно сохранятся в плотно закрытой стеклянной банке на нижней полке холодильника нарезанными и пересыпанными солью. Мне с осени и почти до лета хватает литровой банки
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #24
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Так и все-таки: что Вы вообще замораживаете и в каких количествах?
    Фрукты: всё, что растет у нас в регионе, сезонные. Овощи: помидоры, спаржевая фасоль, перец, зеленый горошек, тыква. Зелень: петрушка, укроп, лук+щавель (для зеленого борща). А по количеству... Очень много фруктов (для ребенкиного компота), овощей - пока не надоест и не закончится полка в морозилке )))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #25
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Ещё в прошлом году пробовала замораживать укроп. Тоже печально закончилась эта моя затея Я его промыла, просушила и мелко порубила. Затем напихала в пакетики с "застежками" сверху. По итогам та же самая глыба, только не больших размеров. Чтобы бросить зимой в борщ нужно было ковырять ножом то, что удавалось извлечь из пакетика, но и то, что отковыривала было не отдельными "веточками", а прямо хлопьями какими-то .
    Расскажите кто как и какие травы морозит!?
    Я укроп морожу так: помыла, просушила, сложила в маленькие пучки (не режу), потом заворачиваю каждый пучек в пищевую пленку - и складываю их в пластиковый контейнер. Зимой очень удобненько - взяла пучечек, размотала и порезала, ничего ковырять не надо, режется он очень хорошо. Так же делаю и петрушку. Добавляю все это в борщ и прочие первые блюда, в салаты.

  6. #26
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    А я еще в прошлом году отварила синие, почистила и порезала, а потом не смогла переработать все и заморозила. А зимой получилась потом класная "живая " икра. А раньше только печеные перекрученные порционно морозила .

  7. #27
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    А я еще в прошлом году отварила синие, почистила и порезала, а потом не смогла переработать все и заморозила. А зимой получилась потом класная "живая " икра. А раньше только печеные перекрученные порционно морозила .
    Классная идея - возьму на вооружение. Насчет икры я не додумалась. Я когда-то морозила синие кружечками. Зимой жарила - резиновые получились. Мы, конечно, их съели, но с тех пор синие не морожу.

  8. #28
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    И еще одно ной-хау так спонтанно получила: всегда морозила только целую ягоду, а в том году у меня получилась давленная смородина, так я ее заморозила тонким брикетом. Места мало заняла, а на компоты - супер. А сестра моя малину вообще блендером переминает ))))

  9. #29
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    А мы малинку целую любим. Дочь от нее балдеет - самая любимая ягодка.

  10. #30
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    А мы малинку целую любим. Дочь от нее балдеет - самая любимая ягодка.
    Да, и целиком тоже, но когда нужно много всего вместить, а малина идет, как лекарство, возможно пожертвовать формой ради содержания ))

  11. #31
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Да, и целиком тоже, но когда нужно много всего вместить, а малина идет, как лекарство, возможно пожертвовать формой ради содержания ))
    Да, место - это проблема, НО мы купили новый холодильник - ох и наморожу в этом году всего

  12. #32
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    Да, место - это проблема, НО мы купили новый холодильник - ох и наморожу в этом году всего
    Классно Вам! Я всегда думала, что у нас морозилка внушительных размеров, а теперь, когда решила заняться заморозкой "витаминчиков" поняла, что одна только клубника заняла почти половину отведенного для заморозки места поэтому о заморозке овощей речь пока не веду
    Кстати, вчера до 2х часов провозилась с промыванием, обсушиванием и раскладыванием в морозилке клубничек. Получилось действительно классно! Все ягодки отдельно друг от дружки, ничего не слиплось, такие красавицы! Зимой будет класснючая ням-нямка!!!

  13. #33
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    укроп и петрушка прекрасно сохранятся в плотно закрытой стеклянной банке на нижней полке холодильника нарезанными и пересыпанными солью. Мне с осени и почти до лета хватает литровой банки
    оч интересненько! Расскажите по подробнее об этом способе хранения трав! в какой пропорции Вы все смешиваете и чем банку закрываете?

  14. #34
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Классно Вам! Я всегда думала, что у нас морозилка внушительных размеров, а теперь, когда решила заняться заморозкой "витаминчиков" поняла, что одна только клубника заняла почти половину отведенного для заморозки места поэтому о заморозке овощей речь пока не веду
    Кстати, вчера до 2х часов провозилась с промыванием, обсушиванием и раскладыванием в морозилке клубничек. Получилось действительно классно! Все ягодки отдельно друг от дружки, ничего не слиплось, такие красавицы! Зимой будет класснючая ням-нямка!!!
    Честно говоря, я прошла тот этап, когда морозила "красивый продукт" Сейчас я часть делаю целичком, для тортов, украшений желе, даже на веточках смородину, а в остальном все трамбую, так как чай с клубникой-малиной или компот не требует целых ягод. А размораживаясь любая целая ягода в любом случае обмякает. Вот и не теряю ценное пространство на межкомпонентные пустоты ))))

  15. #35
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Честно говоря, я прошла тот этап, когда морозила "красивый продукт" Сейчас я часть делаю целичком, для тортов, украшений желе, даже на веточках смородину, а в остальном все трамбую, так как чай с клубникой-малиной или компот не требует целых ягод. А размораживаясь любая целая ягода в любом случае обмякает. Вот и не теряю ценное пространство на межкомпонентные пустоты ))))
    Я вот тоже сейчас об этом задумываюсь, т.к. для компота действительно не принципиально, чтобы ягодки были идеальные, а я из них кроме компонта больше НИЧЕГО не делаю, т.к. не знаю что ещё можно придумать. Но это мой первый опыт, поэтому сильно расстраиваться не буду, что идеальной клубникой забила почти всю морозилку.... И ещё вон пол ящика стоит необработанных..... из них попробую заморозить муссы, перетру на блендере с ахаром и в морозилку.....и это только начало ягодного сезона, ещё столько всего впереди
    интересно, а черешню вообще замораживают? и для чего?
    Востаннє редагував 1нина1: 03.06.2011 о 12:37

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    оч интересненько! Расскажите по подробнее об этом способе хранения трав! в какой пропорции Вы все смешиваете и чем банку закрываете?
    Пропорции на глаз, закрыта обычной полиэтиленовой крышкой. Укроп вымыт, высушен, порезан, пересыпан солью без фанатизма, утрамбован. И всё. Петрушку тоже так можно, только верхний слой часто желтеет.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #37
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Пакеты для заморозки с лентой "трик трак" (застёжка), продаются в Метро.

  18. #38
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    А я вчера была на Озерке, прикупила себе 100 шт. этих самых пакетиков с застежками (16*22см) и во что теперь имею:

    Очень довольна, что выяснила этот вопрос здесь
    Спасибо девочкам!!!!

  19. #39
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    А я вчера была на Озерке, прикупила себе 100 шт. этих самых пакетиков с застежками (16*22см) и во что теперь имею:

    Очень довольна, что выяснила этот вопрос здесь
    Спасибо девочкам!!!!
    О! Начало положено ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #40
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    О! Начало положено ))))
    Да уж, начло серьезное, что аж места почти не осталось, а это же только начало!
    за то у меня теперь есть куча пакетиков с застежками "трик трак"

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті