Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 61 по 80.

Тема: Вместе учимся замораживать фрукты, ягоды, овощи, травы

  1. #61
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Олюся Переглянути допис
    Какая она у Вас красивенькая.....А Вы сахаром посыпали или в чистом ввиде заморозили?
    Спасибо! Это мой первый опыт
    Я сахаром не пересыпала, просто промыла, обсушила хорошенько и на подносе в один слой разложила, только так, чтобы ягодки не прикасались друг к дружке и в морозилку на несколько часов, чтобы она хорошенько промерзла и стала словно камень! А только потом быстренько в пакетики перекладывала, чтобы не размерзся верхний слой ягодки и они не склеялись!
    Мечтаю попробовать сахаром пересыпать, но мне почему-то кажется, что они склеятся от этого! Ягоды же пустят сок и всё-глыба, которую я больше всего боюсь

  2. #62
    Аватар для Олюся
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Победа,3
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Спасибо! Это мой первый опыт
    Я сахаром не пересыпала, просто промыла, обсушила хорошенько и на подносе в один слой разложила, только так, чтобы ягодки не прикасались друг к дружке и в морозилку на несколько часов, чтобы она хорошенько промерзла и стала словно камень! А только потом быстренько в пакетики перекладывала, чтобы не размерзся верхний слой ягодки и они не склеялись!
    Мечтаю попробовать сахаром пересыпать, но мне почему-то кажется, что они склеятся от этого! Ягоды же пустят сок и всё-глыба, которую я больше всего боюсь

    Ой и Я буду пробовать,никогда таким не занималась...классная тема.......тоже хочу наморозить....класссс...поеду тоже пакетики накуплю))))))

    Девочки а как перец заморозить целиком?Чтоб потом фаршировать зимой ,вынимать серединку сразу?

  3. #63
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 300

    Типово

    Цитата Допис від Олюся Переглянути допис
    Ой и Я буду пробовать,никогда таким не занималась...классная тема.......тоже хочу наморозить....класссс...поеду тоже пакетики накуплю))))))

    Девочки а как перец заморозить целиком?Чтоб потом фаршировать зимой ,вынимать серединку сразу?
    Да, сразу. И вставлять их как стаканчики - один в один.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #64
    Аватар для Олюся
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Победа,3
    Дописів
    4 235

    Типово

    [

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Да, сразу. И вставлять их как стаканчики - один в один.
    Спасибо.....их лучше в контейнере морозить или пакетик тоже подойдет
    Перец тоже как клубнику разложить на подносе ,подморозить а потом сложит с друг другом?

  5. #65
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Олюся Переглянути допис
    Ой и Я буду пробовать,никогда таким не занималась...классная тема.......тоже хочу наморозить....класссс...поеду тоже пакетики накуплю))))))

    Девочки а как перец заморозить целиком?Чтоб потом фаршировать зимой ,вынимать серединку сразу?
    Я вырезаю серцевину, складываю перец один в другой. Длинная трубочка такая получается) и усе
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  6. #66
    Аватар для Олеговна
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    Осенняя
    Дописів
    78

    Типово

    Я замораживаю укроп и петрушку в емкости для льда. Помыла, нарезала, сложила в каждую ячейку и немножко водички, и в морозилку, все замерзло и в пакетики со струнами! Достала один два кубика и в супчик, или в борщик!

  7. #67
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Олеговна Переглянути допис
    Я замораживаю укроп и петрушку в емкости для льда. Помыла, нарезала, сложила в каждую ячейку и немножко водички, и в морозилку, все замерзло и в пакетики со струнами! Достала один два кубика и в супчик, или в борщик!
    Интересная технология)
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  8. #68
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    В прошлом году из клубники делала, понравилось для компота , для мороженого:

    Холодное варенье.
    Ягоды нужно помыть. Блендером (или в мясорубке) разбить до измельчения. Потом добавить половину от веса ягод сахар, тщательно размешать, пока сахар растворится. Залить в судочки и заморозить.
    Секрет вот в чем.
    1. Ягоды с сахаром не замерзают в камень. Ложкой запросто можно наковырять сколько надо.
    2. Когда эта ковырялка тает, то остается и цвет и аромат. И никакой воды.

  9. #69

  10. #70
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Так и все-таки: что Вы вообще замораживаете и в каких количествах?
    Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. )

    У меня основная масса заморозки это цветная капуста и брокколи. Еще целиком перец замораживаю. Маста занимает многовато, но какой аромат лета исходит от перца, когда его готовишь фаршированный. А за окном снег и мороз. ) А на кухне лето. Словно только с грядки сорвала.

    С клубникой и малиной сначала тоже заморачивалась. Сушила по-отдельности все аккуратно раскладывала. Но так как тортов и десертов не пеку, то перестала заморачиваться над видом ягод. Замораживаю сейчас для компота или желе. Как мягкие ягоды не замораживай, ИМХО, при разморозке они стекут все равно.

    Странно что укроп у вас не получился. )))
    Мне достаточно легкого движения ножом, что бы отрезать нужное количество от брикетика. Укроп при этом рассыпается не мелкие кусочки. )))

    Морковь и лук не замораживаю, т.к. имеется погреб для хранения зимой. У знакомых отлично хранятся нарезанные уже кусочками или колечками. Места занимают мало, если все аккуратно сложить. )
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  11. #71
    Аватар для Ведмедик Бо
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень, бульвар Рубиновый
    Дописів
    891

    Типово

    Я до появления ребёнка совсем даже не задумывалась о таком понятии как заморозка, а сейчас не представляю, что без нее делать зимой. Уже третий год буду морозить клубнику, малину, смородину чёрную и красную, вишню, в прошлом году немножко слив заморозила. А из овощей - кабачки режу кубиками (отлично и в суп ребёнку, и в рагу можно использовать), цветную капусту (разбираю на соцветия и предварительно немного отвариваю, чтобы не темнела после разморозки), болгарский перец тоже кубиками, тыкву.. Ещё горошек хочу заморозить в этом году, баклажаны и помидоры кружочками... И всё тоже складываю в пакеты для заморозки. Правда, покупала какие-то дорогие, в Билле (около 12 грн за 10 шт). Теперь пойду закупаться пакетами на Озерку, спасибо за наводку

    Мамы, как пуговки - на них все держится...
    Мой блог

  12. #72
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    подпишусь

  13. #73
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Олеговна Переглянути допис
    Я замораживаю укроп и петрушку в емкости для льда. Помыла, нарезала, сложила в каждую ячейку и немножко водички, и в морозилку, все замерзло и в пакетики со струнами! Достала один два кубика и в супчик, или в борщик!
    Просто в банке намного компактнее получается. Это конечно если в места недостаток
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  14. #74
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    В прошлом году из клубники делала, понравилось для компота , для мороженого:

    Холодное варенье.
    Ягоды нужно помыть. Блендером (или в мясорубке) разбить до измельчения. Потом добавить половину от веса ягод сахар, тщательно размешать, пока сахар растворится. Залить в судочки и заморозить.
    Секрет вот в чем.
    1. Ягоды с сахаром не замерзают в камень. Ложкой запросто можно наковырять сколько надо.
    2. Когда эта ковырялка тает, то остается и цвет и аромат. И никакой воды.
    Я тоже буду так учиться делать, а то если все ягодки отдельно - слишком много места они занимают, тем более, что кроме компотов я больше ничего не планирую из них делать. Скажите, а такой способ можно применять для всех бескосточковых ягод (малина, смородина...)?

  15. #75
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Я вырезаю серцевину, складываю перец один в другой. Длинная трубочка такая получается) и усе
    а во что эту трубочку калдете или заворачиваете?

  16. #76
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1742
    Посмотрите что я нашла! много чего интересно-полезного. Даже не знала, что можно !бульоны! замораживать...

  17. #77
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Я тоже буду так учиться делать, а то если все ягодки отдельно - слишком много места они занимают, тем более, что кроме компотов я больше ничего не планирую из них делать. Скажите, а такой способ можно применять для всех бескосточковых ягод (малина, смородина...)?
    Для всех, и вишню я так делала...

  18. #78
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 300

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1742
    Посмотрите что я нашла! много чего интересно-полезного. Даже не знала, что можно !бульоны! замораживать...
    Очень даже можно. Замораживаю уже давно бульоны, полуфабрикаты (всякие котлеты-вареники-блинчики), рыбу, творог, сыр, колбасно-сосисочные "обрезки" для солянки и т.д.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #79

    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Дописів
    327

    Типово

    Кукурузу в початках еще можно замораживать, места правда много занимает, но зимой - почти как живая!

  20. #80
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я стараюсь всегда иметь в морозилке и такие вот продукты ( в случае нехватки времени или отсутствия в закромах , особенно в такое вот время, когда и лук и морковь быстро прорастают )



    Тушила фасоль, в конце добавила по стаканчику готовых жаренных замороженных лука и моркови, ещё пять минут - и можно на стол..
    Но у меня стоит в углу комнаты большой морозильник-ларь, вот я и стараюсь его использовать, чтобы зря счётчик не крутил

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті