Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 214, показано з 1 по 20.

Тема: Да здравствует наш суд...

  1. #1
    Аватар для WallMen
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    762

    Типово Да здравствует наш суд...

    Трактористу, которого расстрелял киевский судья, дали срок.
    Судья применил правомерную самозащиту, выпустив три пули по парню.


    Тракторист Александр Куча, в которого в прошлом году стрелял столичный судья Евгений Волк, получил два года ограничения свободы условно.

    Мужчину признали виновным в нападении на судью, а использование огнестрельного оружия Волком признали правомерной самозащитой, сообщает Украинская правда со ссылкой на 5 канал.

    "Назначить Александру Куче наказание по ч.2 ст.296 УК Украины - два года ограничения свободы. Согласно ст.75 УК Украины. Приговор в части ограничения свободы не приводить в выполнение, освободив его от отбывания наказания в основной части с испытанием, установив срок - 2 года", - объявил судья Каневского горрайонного суда Владимир Дубинец.

    Кроме того, такое же наказание получил и другой крестьянин Владимир Лысенко, который помогал Куче в результате стрельбы.

    Комментируя решение суда, Куча сказал:

    "Против власти, короче, не попрешь никак... Что хотят - то делают. Свободно можно выдавать оружие. Пусть стреляют, пусть отдыхают. Наверно, так и есть, и так будет. Пока за них не возьмутся нормально, нормальная власть. По другому - никак".

    В теле парня до сих пор остается пуля, которую врачи не вынимают из-за угрозы паралича.

    Как известно, в прошлом году в селе Бобрица на Черкащине судья Дарницкого райсуда Киева Евгений Волк несколько раз выстрелил в местного жителя из пистолета "Макаров".

    В результате ссоры в баре, переросшей в драку со стрельбой, крестьянина привезли в больницу с тремя пулями в теле. Однако следствие сразу признало Волка потерпевшим, а Кучу обвинило в нападении.


    (с) http://www.segodnya.ua/news/14255598.html

    Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
    Здесь должна была быть подпись...

  2. #2
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від WallMen Переглянути допис
    Трактористу, которого расстрелял киевский судья, дали срок.
    Судья применил правомерную самозащиту, выпустив три пули по парню.


    Тракторист Александр Куча, в которого в прошлом году стрелял столичный судья Евгений Волк, получил два года ограничения свободы условно.

    Мужчину признали виновным в нападении на судью, а использование огнестрельного оружия Волком признали правомерной самозащитой, сообщает Украинская правда со ссылкой на 5 канал.

    "Назначить Александру Куче наказание по ч.2 ст.296 УК Украины - два года ограничения свободы. Согласно ст.75 УК Украины. Приговор в части ограничения свободы не приводить в выполнение, освободив его от отбывания наказания в основной части с испытанием, установив срок - 2 года", - объявил судья Каневского горрайонного суда Владимир Дубинец.

    Кроме того, такое же наказание получил и другой крестьянин Владимир Лысенко, который помогал Куче в результате стрельбы.

    Комментируя решение суда, Куча сказал:

    "Против власти, короче, не попрешь никак... Что хотят - то делают. Свободно можно выдавать оружие. Пусть стреляют, пусть отдыхают. Наверно, так и есть, и так будет. Пока за них не возьмутся нормально, нормальная власть. По другому - никак".

    В теле парня до сих пор остается пуля, которую врачи не вынимают из-за угрозы паралича.

    Как известно, в прошлом году в селе Бобрица на Черкащине судья Дарницкого райсуда Киева Евгений Волк несколько раз выстрелил в местного жителя из пистолета "Макаров".

    В результате ссоры в баре, переросшей в драку со стрельбой, крестьянина привезли в больницу с тремя пулями в теле. Однако следствие сразу признало Волка потерпевшим, а Кучу обвинило в нападении.


    (с) http://www.segodnya.ua/news/14255598.html

    Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
    В следующий раз крестьянин сам будет стрелять..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  3. #3
    Аватар для WallMen
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    В следующий раз крестьянин сам будет стрелять..
    Да, только когда такое настанет.
    А ведь ситуация: судья-то живёт с ним в одном посёлке. Ночью будет возвращаться домой. Сзади кто-то подойдёт, тихонько трубой по темечку бахнет и бежать. И иди потом ищи и доказывай
    Здесь должна была быть подпись...

  4. #4
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    вот добавление к моей теме о неприкосновенности жилища и разрешении ломать двери по решению суда.
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  5. #5

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від WallMen Переглянути допис
    Да, только когда такое настанет.
    А ведь ситуация: судья-то живёт с ним в одном посёлке. Ночью будет возвращаться домой. Сзади кто-то подойдёт, тихонько трубой по темечку бахнет и бежать. И иди потом ищи и доказывай
    собаке-судье - собачья смерть.

  6. #6

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    который помогал Куче в результате стрельбы. (с)

    шо значит помогал в результате? ))
    хм!(c)

  7. #7
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від WallMen Переглянути допис
    Да, только когда такое настанет.
    А ведь ситуация: судья-то живёт с ним в одном посёлке. Ночью будет возвращаться домой. Сзади кто-то подойдёт, тихонько трубой по темечку бахнет и бежать. И иди потом ищи и доказывай
    Это слишком явно будет..А вот дом может загореться..А крестьянин будет в это время в баре в присутствии 100 свидетелей..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  8. #8
    Аватар для WallMen
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    собаке-судье - собачья смерть.
    + много

    Это слишком явно будет..А вот дом может загореться..А крестьянин будет в это время в баре в присутствии 100 свидетелей..
    Тогда сей судья стребует у панов разрешение на отстрел всех, кто проходит ближе, чем метр от дома.
    Здесь должна была быть подпись...

  9. #9

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    собаке-судье - собачья смерть.
    Чифы не любят судейских? ))
    ...
    в результате дела имеем выводы:
    1. оружие необходимо приобретать и носить с собой
    2. применять наповал независимо от личности контрагента
    3. прав тот кто обнажил ствол первым - потом победителей не судят (в крайнем случае можно дать взятку живому судье ведущему дело , и мёртвый коллега станет ему неинтересен )))
    хм!(c)

  10. #10
    Аватар для nJoy
    Реєстрація
    23 вересень 2010
    Звідки Ви
    :сердА
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    который помогал Куче в результате стрельбы. (с)

    шо значит помогал в результате? ))
    Был корректировщиком огня

    А вообще-то конец немного предсказуем (с)
    "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Салтыков-Щедрин

  11. #11
    Аватар для nJoy
    Реєстрація
    23 вересень 2010
    Звідки Ви
    :сердА
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    Чифы не любят судейских? ))
    ...
    в результате дела имеем выводы:
    1. оружие необходимо приобретать и носить с собой
    2. применять наповал независимо от личности контрагента
    3. прав тот кто обнажил ствол первым - потом победителей не судят (в крайнем случае можно дать взятку живому судье ведущему дело , и мёртвый коллега станет ему неинтересен )))
    Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут? (с)
    "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Салтыков-Щедрин

  12. #12

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    Чифы не любят судейских? ))
    я не люблю безнаказанность - она развращает. абсолютная безнаказанность развращает абсолютно. ©

  13. #13
    Аватар для regrubmag
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Дописів
    432

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    Чифы не любят судейских? ))
    ...
    в результате дела имеем выводы:
    1. оружие необходимо приобретать и носить с собой
    2. применять наповал независимо от личности контрагента
    3. прав тот кто обнажил ствол первым - потом победителей не судят (в крайнем случае можно дать взятку живому судье ведущему дело , и мёртвый коллега станет ему неинтересен )))

    по пункту 3, или можно объявить следующим, дешевше
    Я зла не помню, Я его записываю

  14. #14
    Аватар для WallMen
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від regrubmag Переглянути допис
    по пункту 3, или можно объявить следующим, дешевше
    Ну да - давайте ещё Рудя вспомним и предположим такое развитие событий: сынок прокурора сбил трёх людей и его оправдывают. Скажут, что женщины дорогу в неположенном месте перебегали, а он, хороший, их сбил, чтобы не мешали его величеству ехать домой Как тогда быть?
    Здесь должна была быть подпись...

  15. #15
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

  16. #16
    Аватар для regrubmag
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Дописів
    432

    Типово

    предположим такое развитие событий: сынок прокурора сбил трёх людей и его оправдывают.
    я не слежу за сим событием, а есть сомнения?
    Я зла не помню, Я его записываю

  17. #17
    Аватар для WallMen
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від regrubmag Переглянути допис
    я не слежу за сим событием, а есть сомнения?
    После сегодняшней новости уже нет
    Здесь должна была быть подпись...

  18. #18
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    ..не мое...

    А не возникало мыслей, что Вовк банально защищался от пьяных отморозков? Рассказать, что делают адвокаты отморозков ПЕРВЫМ ДЕЛОМ в таких случаях?
    1.Учат отморозка, что говорить на следствии. Говорить надо: "Мы со своей девушкой (невестой) зашли в кафе поесть мороженного. Рядом за столиком сидели какие-то люди. Доносились пьяные матерные реплики: "я судья, могу кого-угодно убить и мне за это ниче не будет! У меня пистолет есть". На мое вежливое замечание не материться, пьяный судья и его компания стали меня оскорблять, говорить, что у них есть связи, что они меня засадят на много лет! При этом один из пьяных ударил мою девушку (невесту)...Я бросился ее защищать и тут прозвучали выстрелы..."
    2. Через адвоката находят журналистов нескольких (желательно центральных) изданий для создания "общественного мнения". Расценки за такие статьи всем известны. В статьях версии, подсказанные адвокатом, приобретают необходимый лирическо-обличительный пафос "продажные судьи вовсе распоясались"...А если еще и телевидение подключить (расценки также знает каждый адвокат) то еще проще.
    3. Давить на жабу. У отморозка есть дети, (больная мама, бабушка на иждивении и т.д.). Это тоже надо обязательно МАКСИМАЛЬНО педалировать.
    4. Нарыть компромат на другую сторону. Если у него есть дом - обязательно сфоткать, если был разведен, обязательно попробовать взять интервью у бывшей жены(желательно с воспоминаниями какой он был деспот и жлоб). И хотя, все это к делу не имеет абсолютно никакого отношения, привкус и негативный фон в отношении судьи еще более усиливается.

    Вуаля. Любой эпизод с чиновником, который дал отпор действительно пьяному и действительно отмороженному нахалу можно повернуть в свою сторону. Еще и чиновник виноват останется.

    При этом надо учитывать, что у нас народ изначально, априори, всегда НЕ на стороне любого представителя власти.

    Ни в коем случае не защищаю ни судью Волка ни других. Просто раскрываю механизмы "как это делается". Поэтому никогда не спешу в таких делах принмать безоговорочно ту или иную сторону на основании журналистских публикаций.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #19
    Аватар для Insignia
    Реєстрація
    22 квітень 2011
    Звідки Ви
    Рюссельсхайм
    Дописів
    341

    Типово

    Ну судя по вчерашнему сюжету, то сомневаюсь, что у этих трактористов есть бабосы на адвоката (нормального), прессу и, что немаловажно, решение вопросов

  20. #20

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    28 409

    Типово

    это бы в продолжение моей бывшей темы про тракториста и суддю.
    а так, что сказать? главное -- что Луценко сидит. это говорит о том, что законы в стране работают и все правильно.

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті