Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 139, показано з 61 по 80.

Тема: Стоимость услуг БТИ

  1. #61
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    спасибо) это по тому дому, за который я все время Вас спрашиваю)
    От вас как ни сообщение так новость.... То есть у них есть документы только на умершего, а наследники граждане РФ, еще не ввелись в наследство? Вы попросили документы отксерить? неважно на кого они...

  2. #62
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    От вас как ни сообщение так новость.... То есть у них есть документы только на умершего, а наследники граждане РФ, еще не ввелись в наследство? Вы попросили документы отксерить? неважно на кого они...
    паспорт, свид. о рождении, браке/код наследницы есть, вытяг с реестра прав власности, где завник наследница на приват. бабкин дом, старый техпаспорт на бабку, домовая книга, свид. смерти бабки, витяг про реестрацию права власности на бабку, свидетельство про право собств. на жилье бабке от зализныци. и ксерокс паспорта с доверенностью на лицо, занимающееся подготовкой документов тут, а сама наследница приезжает на сделку.Т,Е мне давали оригиналы документов и я сама делала ксерокс. Чего нет, так это нового техпаспорта-сказали найдут за выходные и вытяга про право власности на наследницу-за который нужно типа много заплатить и они надеются это сделать с задатковых денег. я предупредила, что задаток только нотариально оформляю и хочу видеть новый техпаспорт и глянуть что там про землю, летнюю кухню и сарайчики.
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  3. #63
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    паспорт, свид. о рождении, браке/код наследницы есть, вытяг с реестра прав власности, где завник наследница на приват. бабкин дом, старый техпаспорт на бабку, домовая книга, свид. смерти бабки, витяг про реестрацию права власности на бабку, свидетельство про право собств. на жилье бабке от зализныци. и ксерокс паспорта с доверенностью на лицо, занимающееся подготовкой документов тут, а сама наследница приезжает на сделку.Т,Е мне давали оригиналы документов и я сама делала ксерокс. Чего нет, так это нового техпаспорта-сказали найдут за выходные и вытяга про право власности на наследницу-за который нужно типа много заплатить и они надеются это сделать с задатковых денег. я предупредила, что задаток только нотариально оформляю и хочу видеть новый техпаспорт и глянуть что там про землю, летнюю кухню и сарайчики.
    Доверенность российская???

  4. #64
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    Доверенность российская???
    Днепр 2010, а вытяг с реестра прав власности февраль 2011. свидетельство о смерти 2010 г
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  5. #65
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Днепр 2010, а вытяг с реестра прав власности февраль 2011. свидетельство о смерти 2010 г
    а они пробовали уже открывать заказ на вытяг для ввода в наследство? могут по доверенности не открыть. Или я так понял у них денег нет, если задаток дадут тогда начнут шевелиться? Я бы на вашем месте не спешил давать задаток. Пусть бы сначала в наследство ввелись а потом о продаже думать.

  6. #66
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    а они пробовали уже открывать заказ на вытяг для ввода в наследство? могут по доверенности не открыть. Или я так понял у них денег нет, если задаток дадут тогда начнут шевелиться? Я бы на вашем месте не спешил давать задаток. Пусть бы сначала в наследство ввелись а потом о продаже думать.
    не знаю по поводу заказа, денег нет, как я поняла, там жили квартиранты и после них делали мини-ремонт, чтоб привести в божеский вид....хоть увижу паспорт, потом будем думать...
    вытяг с реестра прав власности, где завник наследница на приват. бабкин дом-это не оно?
    Востаннє редагував Jojoz: 12.12.2011 о 10:06
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  7. #67
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    не знаю по поводу заказа, денег нет, как я поняла, там жили квартиранты и после них делали мини-ремонт, чтоб привести в божеский вид....хоть увижу паспорт, потом будем думать...
    вытяг с реестра прав власности, где завник наследница на приват. бабкин дом-это не оно?
    так это вытяг для вступления в наследство. он у них не просрочен еще? почему не вступают в наследство? за них по доверенности этого никто не сделает. Или я так понял что когда найдется покупатель и даст задаток, они планируют вступить в наследство и продать? Тогда придется по-срочному регистрировать, а потом тоже срочный вытяг на продажу делать... наследница россиянка не будет же тут полгода сидеть.

  8. #68
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    так это вытяг для вступления в наследство. он у них не просрочен еще? почему не вступают в наследство? за них по доверенности этого никто не сделает. Или я так понял что когда найдется покупатель и даст задаток, они планируют вступить в наследство и продать? Тогда придется по-срочному регистрировать, а потом тоже срочный вытяг на продажу делать... наследница россиянка не будет же тут полгода сидеть.
    По ходу, планируют как Вы сказали, по-срочному. Отсюда, видно, и сумма больше 10 штук...
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  9. #69
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    По ходу, планируют как Вы сказали, по-срочному. Отсюда, видно, и сумма больше 10 штук...
    регистрация срочная 150 евро + касса, вітяг 250 + касса.... может там за ввод в наследство налог большой как нерезиденту? и с продажи тоже налог большой. по БТИ вроде как цена одинаковая.

  10. #70
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    регистрация срочная 150 евро + касса, вітяг 250 + касса.... может там за ввод в наследство налог большой как нерезиденту? и с продажи тоже налог большой. по БТИ вроде как цена одинаковая.
    вот они говорили за вступление сумму около 14 тыс, именно как нерезиденту и срок готовности 1-2 дня. дальше регистрация, да срочная, и в конце к проценту 2+5(недавнее наследство)+15(нерезидент)
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  11. #71
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    вот они говорили за вступление сумму около 14 тыс, именно как нерезиденту и срок готовности 1-2 дня. дальше регистрация, да срочная, и в конце к проценту 2+5(недавнее наследство)+15(нерезидент)
    елки палки... раз вы очень хотите этот дом, может соберете копии документов и встретимся у нас в офисе? или хотя бы сканы сделаете и мне на электронку? если не секрет за сколько они его продают?

  12. #72
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    с нового года налог при продаже наследства отменяется
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #73
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    с нового года налог при продаже наследства отменяется
    А если нерезидент???

  14. #74
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    А если нерезидент???
    отменяется только 5% за продажу наследства(подарков) менее 3х лет собственности... нерезиденты остаются как были

    http://smi.liga.net/articles/2011-09...vizhimosti.htm
    Отдельное внимание следует обратить на то, что с 01.01.2012 г. в п. 172.1 НКУ будут внесены изменения и согласно которым физические лица, получившие в наследство или в подарок недвижимость, указанную в этом пункте, имеют право продать такой объект с нулевой ставкой налогообложения, не дожидаясь трех лет после наследования.
    Востаннє редагував СераяМышь: 12.12.2011 о 19:57
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #75
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    отменяется только 5% за продажу наследства(подарков) менее 3х лет собственности... нерезиденты остаются как были

    http://smi.liga.net/articles/2011-09...vizhimosti.htm
    Ох уж эти комментаторы.....Читайте, первоисточник,Мышка ,и никому не верьте...Нерезиденты первой степени могут сидеть на попе прямо и не волноваться....

  16. #76
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ох уж эти комментаторы.....Читайте, первоисточник,Мышка ,и никому не верьте...Нерезиденты первой степени могут сидеть на попе прямо и не волноваться....
    о степени родства нерезидента-наследника по отношению к наследодателю мне ничего не известно
    хотя... какое это имеет отношение для налогообложения ДКП наследства? имеет?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #77
    Аватар для Лехус
    Реєстрація
    04 листопад 2009
    Дописів
    25

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Наследство дом с землей но отсутствует госакт на землю есть только договор купли продажи. Какие есть варианты решения этой проблемы?

  18. #78
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лехус Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Наследство дом с землей но отсутствует госакт на землю есть только договор купли продажи. Какие есть варианты решения этой проблемы?
    земля приватизирована? откуда вы об этом знаете? какие документы есть в подтверждение?
    госакт был когда то ранее кем то получен? утерян? почему отсутствует?

    это наследство. значит все нюансы (конкретно ваши) вам может рассказать нотариус, который ведет спадкову справу (и видел все ваши документы). может дать нотариальный запрос (в поисках вашего госакта) и т.д.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #79
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Лехус Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Наследство дом с землей но отсутствует госакт на землю есть только договор купли продажи. Какие есть варианты решения этой проблемы?
    Договор купли-продажи на умершего? Регистрировать за умершим, получать гос. акт, вводиться в наследство, регистрировать за собой (т.е. получать новій гос. акт на свое имя) стоимость чисто переделки док-тов на землю в общем порядке легко достигнет 10 000 грн в итоге.

  20. #80

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    254

    Типово

    Услуги техника (эти 900грн) оплачиваюся только в их кассе на Барикадной? А то в квитанции не сильно понятны реквизиты - в банке такое возьмут или нет?

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті