Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 84 ПершаПерша ... 2666676869707172737475767778798081828384 ОстанняОстання
Всього знайдено 1678, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: Путеводитель покупателя недвижимости в Днепропетровске (по районам)

  1. #1501
    texas
    Guest

    Типово

    К относительно новым плюсам КК можно отнести ледовую арену, церковь с хорошей детской площадкой возле макдональдса, постепенно приводящийся в порядок парк.
    Ну и закрытая шлагбаумом коса Сейчас там намного меньше машин чем раньше. Если есть желание и силы туда дойти, то там можно гулять с ребенком например.

    Возле ледового дворца собирались строить какой-то новый стадион. Но что-то стройка заглохла.
    Рядом с косой собираются строить стадион водных видов спорта. Но тоже что-то все заглохло.
    Это были бы большие плюсы.

  2. #1502
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    А разве в лоцмана можно влезть, начиная с коммунара?
    Не знаю. Я ж говорю - раньше на дороге утром стояли огромные толпы. Причем стояли аж на проезжей части.
    Сейчас людей намного меньше.
    Наверное влезают?

  3. #1503
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    924

    Типово

    Шановні, а розкажіть за Корею. Цікавить приватний сектор. Я цей район не знаю взагалі.
    З оголошень бачу, що там у домах не завжди є водогін та каналізація. Як там з водопосточанням?
    Як там з Інтернетом?
    Транспорт весь прохідний. І, думаю, вранці залізти у маршрутку нижче Терри на 12 кварталі буде нереально.
    На карті бачу там завод Дніпропрес, а з іншого боку - залізниця і якась річка. Ця річка - це стоки?
    І ще бачу, ціни там не нерухомість зовсім не низькі.

  4. #1504
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Шановні, а розкажіть за Корею. Цікавить приватний сектор. Я цей район не знаю взагалі.
    З оголошень бачу, що там у домах не завжди є водогін та каналізація. Як там з водопосточанням?
    Як там з Інтернетом?
    Транспорт весь прохідний. І, думаю, вранці залізти у маршрутку нижче Терри на 12 кварталі буде нереально.
    На карті бачу там завод Дніпропрес, а з іншого боку - залізниця і якась річка. Ця річка - це стоки?
    І ще бачу, ціни там не нерухомість зовсім не низькі.
    На Корее есть тупик маршрутки № 34. Так и называется "УЛ. КУРЧАТОВА - М/Н КОРЕЯ". Как я понимаю, через всю Корею проходит.

    Железная дорога - там: станция "Встречный", от нее в сторону центра идет одна ветка на Аэропорт через Подстанцию (по ней ничего не ездит), и еще одна ветка через туннель на южный вокзал (поезда по ней ходят). В другую сторону - ветки на Сурское и на Мирный.

    Речки там как таковой нет. Ручей, забитый мусором.
    Украина единая!

  5. #1505
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Шановні, а розкажіть за Корею. Цікавить приватний сектор. Я цей район не знаю взагалі.
    З оголошень бачу, що там у домах не завжди є водогін та каналізація. Як там з водопосточанням?
    Як там з Інтернетом?
    Транспорт весь прохідний. І, думаю, вранці залізти у маршрутку нижче Терри на 12 кварталі буде нереально.
    На карті бачу там завод Дніпропрес, а з іншого боку - залізниця і якась річка. Ця річка - це стоки?
    І ще бачу, ціни там не нерухомість зовсім не низькі.
    Корея...
    Изначально поселок назывался Строительным. Во время строительства поселка была война между Южной и Северной Кореей. У нас же завозился материал для сроительства,стояли недостроиными дома... У людей создалось ощущение послевоенной разрухи. Вот и стали называть Кореей. А название настолько прижилось, что поселок официально переименовали.
    Представляет собой частный сектор с ровными улочками,"поселок" отделен от части города(Тополей и Подстанции) балкой Чаплина, по которой протекает речушка-вонючка/стоки, которая за Тополями превращается в водопад(https://www.shukach.com/ru/node/34381), имеет в своем распоряжении два сквера именуемые парками, два гаражных кооператива, школы(3шт), продуктовый магазинчик, все образовательные, мед и пр услуги находятся в соседнем "квартале "Шинник"

    Речка и балка- мусорка
    Интернет-есть
    Маршрутка 1 шт -№34 Курчатов- Корея(Курчатов-Рабочая-Макарова-Хмельницкого-Сворачяивает на Казакевича на Корею следует по ул Победы до больницы №15(угол Гладкова и Победы)=основной транспорт только на 12 квартале

  6. #1506

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    С интернетом проблем нет. Есть выбор из 3-4 провайдеров. С водой проблем нет, разве что вечером напор падает из-за полива. С канализацией в основном сливные ямы, но есть и центральная канализация на некоторых улицах. Если дома будут в 3-4 кварталах от проезда Гальченко или как-то так он назывался - это где мост на Тополь то там маршрутки пустые или полупустые. Когда доезжают до Героев Сталинграда то начинает забиваться, а на 12 квартале возле Терры уже как правило все сидячие места заняты и набивается битком. Маршрутки там ходят 100, 66, 106, 18, 55, 20, 45А. Но на квартале или Тополе намного больше, идти туда не очень далеко, хотя кому как. Дороги там не асфальтированные, а засыпаны чем-то, короче так себе дороги. Цены действительно не очень низкие.

  7. #1507
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    924

    Типово

    Дякую всім за коменти. Я так глянув на місці, район у мене захоплення не викликав.

  8. #1508
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Уважаемые, а есть отзывы о доме 98В по пр.кирова ? Кирпичная высотка, трещин вроде бы нет, но близость балки немного смущает. Интересует как там с водой, отоплением.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  9. #1509

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    Уважаемые, а есть отзывы о доме 98В по пр.кирова ? Кирпичная высотка, трещин вроде бы нет, но близость балки немного смущает. Интересует как там с водой, отоплением.
    думаю, что вода и отопление там есть))))

  10. #1510
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    Уважаемые, а есть отзывы о доме 98В по пр.кирова ? Кирпичная высотка, трещин вроде бы нет, но близость балки немного смущает. Интересует как там с водой, отоплением.
    По Кирова со стороны балки квартиры лучше не брать. Особенно если они во дворах, а не выходят на проспект. В любой момент дом может стать аварийным из-за балки. (Уже много таких домов в том районе).
    Украина единая!

  11. #1511
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    По Кирова со стороны балки квартиры лучше не брать. Особенно если они во дворах, а не выходят на проспект. В любой момент дом может стать аварийным из-за балки. (Уже много таких домов в том районе).
    поэтому и интересовалась конкретным домом. сказали что там очень прочный фундамент на сваях. внешне трещин нет, двери/окна не перекошены...думала может кто подробно интересовался этим домом и может поделится информацией.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  12. #1512

    Реєстрація
    27 червень 2017
    Дописів
    2

    Cool


  13. #1513

    Реєстрація
    27 червень 2017
    Дописів
    2

    Типово тех эксперты жилья

    а нет у нас что-то типа экспертной оценки технического состояния жиль? с гарантией желательно, и ответственностью.
    не все же понимают где какая трещина ни чо так, а где полная ж..а

  14. #1514
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від VeraNL Переглянути допис
    а нет у нас что-то типа экспертной оценки технического состояния жиль? с гарантией желательно, и ответственностью.
    не все же понимают где какая трещина ни чо так, а где полная ж..а
    tсть, НО это стоит денех и немалых

  15. #1515
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    Уважаемые, а есть отзывы о доме 98В по пр.кирова ? Кирпичная высотка, трещин вроде бы нет, но близость балки немного смущает. Интересует как там с водой, отоплением.
    не рекомендую в плане долгожительства
    + рядом ЛЭп( я ранее писал об этом и о расстоянии к 220 кВт на проспекте)

  16. #1516

    Реєстрація
    25 лютий 2015
    Дописів
    30

    Типово

    Уважаемые форумчане. Можете что-нибудь подсказать хорошего\плохого о ж\м Северный ? Приглянулась квартира, а информации о районе не много.

  17. #1517
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    не рекомендую в плане долгожительства
    + рядом ЛЭп( я ранее писал об этом и о расстоянии к 220 кВт на проспекте)
    а можно поподробнее почему не рекомендуете ( кроме близости ЛЭП, ксто по прямой от дома до нее более 100м). ) Спасибо.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #1518
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Krustnik02 Переглянути допис
    Уважаемые форумчане. Можете что-нибудь подсказать хорошего\плохого о ж\м Северный ? Приглянулась квартира, а информации о районе не много.
    Хорошее:
    1) Рядом лесок, в лесу - храм.

    Плохое:
    1) Далековато от центра. Маршрутки ходят забитые. Уехать из Северного можно в центр, на вокзал, на Левобережный.
    2) Иногда возникают пробки на переезде, когда идет поезд.
    3) В целом, грязный район. Если дует ветер с заводов, то может быть неприятный запах. (Но редко).
    Украина единая!

  19. #1519
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Krustnik02 Переглянути допис
    Уважаемые форумчане. Можете что-нибудь подсказать хорошего\плохого о ж\м Северный ? Приглянулась квартира, а информации о районе не много.
    зимой хрен доеедешь
    вонь
    зона рядом

    в этой теме есть подробное описание

  20. #1520
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Что можете рассказать про вот этот завод в районе Титова-Макарова?
    Он работает?
    Что это за трубы такие гигантские?
    Я там нечасто бываю. Никогда не видел, чтобы с той стороны шел дым.

Сторінка 76 з 84 ПершаПерша ... 2666676869707172737475767778798081828384 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті