Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 84 ПершаПерша ... 246465666768697071727374757677787980818283 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1678, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Путеводитель покупателя недвижимости в Днепропетровске (по районам)

  1. #1461

    Реєстрація
    03 листопад 2016
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    документы - проект на автономнку с печатью горгаза
    разрешение на подключение (по правилам труба газа должна идти ПО НАРУЖНОЙ стене, ну а если нет-" домовились" с горгазом
    да , нельзя вышек 54го , но если пустить трубу газа по наружке то вы тем самым не отбираете газ(давление не падает) у жильцов выше 5го
    Да какой "ПО НАРУЖНОЙ стене"? Это же не новострой.
    Конечно газовая труба идет внутри дома.
    Могут быть в будущем из-за этого какие-то проблемы с газовщиками?
    Или с жильцами высоких этажей.

    В этом же доме продается несколько квартир с автономкой.
    Правда я не верен, что эти квартиры из одного подъезда.

  2. #1462
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від dnkvartira Переглянути допис
    Да какой "ПО НАРУЖНОЙ стене"? Это же не новострой.
    Конечно газовая труба идет внутри дома.
    Могут быть в будущем из-за этого какие-то проблемы с газовщиками?
    Или с жильцами высоких этажей.

    В этом же доме продается несколько квартир с автономкой.
    Правда я не верен, что эти квартиры из одного подъезда.
    по правилам труба должна идти по улице , прикрепленная по наружной стене, овод должен быть выполнен из основного ввода в дом(внизу трубы горгаза толстые желтые идут)
    а если прикрепится к уже сущестующей системе то вы и все кто выше 5 этажа будут отбирать газ (т.к проектом ссровской констуркции разводки не предусмотрена автономка) газ у остальных и им может не хватить
    еще почему не выше 5го потому как у пожарников нормальные лестницы в случае пожара только до5го достают адекватно
    из практики все врезаются уже в сущестуюющий проект в своей квартире при этом дав на лапу горгазу
    должен быть проект подключения автономки , затверджений горгазом и с его печатью в живом виде
    иначе может быть штраф

  3. #1463
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Лизочек Переглянути допис
    ну вот я до немок смотрю. Они через дорогу будут. Смущают только общаги какие-то рядом, но вечером (в районе начала десятого) там на днях прогулялись - освещено, народ ходит, детей на санках возят, т.е. не совсем все депрессивно с виду. К немкам не ходили, там нас не интересует, но как-то проехались для расширения кругозора, та ну его....
    зато там дальше свой мир, мир как в Покровских воротах(кто знает), пиво на лавочках, дворики..

  4. #1464
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    по правилам труба должна идти по улице , прикрепленная по наружной стене, овод должен быть выполнен из основного ввода в дом(внизу трубы горгаза толстые желтые идут)
    а если прикрепится к уже сущестующей системе то вы и все кто выше 5 этажа будут отбирать газ (т.к проектом ссровской констуркции разводки не предусмотрена автономка) газ у остальных и им может не хватить
    еще почему не выше 5го потому как у пожарников нормальные лестницы в случае пожара только до5го достают адекватно
    из практики все врезаются уже в сущестуюющий проект в своей квартире при этом дав на лапу горгазу
    должен быть проект подключения автономки , затверджений горгазом и с его печатью в живом виде
    иначе может быть штраф
    Не совсем так. Мощности существующего газопровода стояка достаточно для использования дополнительно 2-х котлов. Поэтому на практике: "кто успел - того и тапки": первые двое врезаются в существующую систему, 3-й тянет отдельную трубу по наружке. У 4-й и далее есть выбор: либо тянуть свою, либо договариваться с 3-м. Взяток (в этой части) нет.

    Каденс важнее клиренса!

  5. #1465
    texas
    Guest

    Типово

    Сколько может стоить подключение централизованной воды, если труба проходит под домом.
    Из дома по двору трубы тоже проложены.
    Но не подключены к центральной трубе.
    И договоров никаких пока нет.
    Это дорого или нет?
    Быстро/долго?

  6. #1466
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Сколько может стоить подключение централизованной воды, если труба проходит под домом.
    Из дома по двору трубы тоже проложены.
    Но не подключены к центральной трубе.
    И договоров никаких пока нет.
    Это дорого или нет?
    Быстро/долго?
    под домом???????жилого дома????частного????

  7. #1467
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Сколько может стоить подключение централизованной воды, если труба проходит под домом.
    Из дома по двору трубы тоже проложены.
    Но не подключены к центральной трубе.
    И договоров никаких пока нет.
    Это дорого или нет?
    Быстро/долго?
    Заложи 2000у.е. Будет дешевле, но сейчас зима и за срочность денег возьмут. Трактор к трубе проедет? Мерзлый грунт руками не прокопаешь - взрывать нужно. Еще узнай может проще скважину поставить ?

    http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=57

  8. #1468
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Заложи 2000у.е. Будет дешевле, но сейчас зима и за срочность денег возьмут. Трактор к трубе проедет? Мерзлый грунт руками не прокопаешь - взрывать нужно. Еще узнай может проще скважину поставить ?

    http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=57
    Спасибо. Понял.
    Дом частный за городом.

  9. #1469
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Заложи 2000у.е. Будет дешевле, но сейчас зима и за срочность денег возьмут. Трактор к трубе проедет? Мерзлый грунт руками не прокопаешь - взрывать нужно. Еще узнай может проще скважину поставить ?

    http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=57
    проще и дешевле скважина + бурениее + насосная станция и вопрос ежемес платежей снимется

  10. #1470
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    проще и дешевле скважина + бурениее + насосная станция и вопрос ежемес платежей снимется
    А какие сроедние ежемесячные платежи за воду в частном доме получаются?

  11. #1471

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А какие сроедние ежемесячные платежи за воду в частном доме получаются?
    Не много. У себя пока не знаю, а у родителей и 10 кубов не набегает в зимний период. В летний когда газоны поливают может и 20-25 кубов. А цена за куб что-то около 6 грн. Живет 2 человека.
    Востаннє редагував yurec22: 25.01.2017 о 20:48

  12. #1472
    Аватар для jer
    Реєстрація
    26 жовтень 2013
    Дописів
    112

    Типово

    Народ, хочу дачу. Возможные районы: Самаровка, Приднепровск. Какие подводные камни? Может быть уже обсуждали?

  13. #1473

    Реєстрація
    06 лютий 2017
    Дописів
    33

    Типово

    Кто что может сказать по поводу домов по адресу пр. Героев, 48 и пр. Героев, 50 - дома у озера на Победе-6?
    Не сказывается ли близость озера на подтопление, сухо ли в подвалах?
    Нравится там одна квартира, но настораживает то, что в последнее время как-то много квартир продается в этих домах.

  14. #1474
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Там один из домов по составу жильцов лучше, другой хуже. По крайней мере раньше так было. А от озера вроде только комары были, из проблем)

    Даже не знаю что там может нравится, разве что двухэтажные трешки.

  15. #1475

    Реєстрація
    06 лютий 2017
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Там один из домов по составу жильцов лучше, другой хуже. По крайней мере раньше так было. А от озера вроде только комары были, из проблем)

    Даже не знаю что там может нравится, разве что двухэтажные трешки.
    Двухэтажные трешки - это на любителя, или если нет времени посещать спорт зал, пока за день туда-сюда сбегаешь, можно уже и на тренировку не ехать) Кстати именно двухэтажных квартир как-то сейчас прям много в тех домах продается 3 или 4 штуки.

    А нравится то, что там обычные трешки, не двухэтажные, бОльшей площади, чем в стандартных чешках. И еще тем, что во многих трешках есть балконы в зале. Потому что лично мне ужасно не нравится стандартная планировка в чешках с одним единственным балконом в спальне. Есть еще вариация с двумя балконами и крошечной комнатой возле кухни в 70-ках в Штабном, но такая планировка еще хуже как по мне. По-этому и интересуюсь этими домами, которые у озера.
    Вот конкретно та квартира, которая заинтересовала
    https://www.olx.ua/obyavlenie/3-kom-...k-IDnSQ2u.html

  16. #1476
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від barthsheba Переглянути допис
    Кто что может сказать по поводу домов по адресу пр. Героев, 48 и пр. Героев, 50 - дома у озера на Победе-6?
    Не сказывается ли близость озера на подтопление, сухо ли в подвалах?
    Нравится там одна квартира, но настораживает то, что в последнее время как-то много квартир продается в этих домах.
    Обьездная, со2, край географии, болотистая насыпанная местность дома, комары, иногда дым приднепровки

  17. #1477

    Реєстрація
    06 лютий 2017
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Обьездная, со2, край географии, болотистая насыпанная местность дома, комары, иногда дым приднепровки
    С нынешней властью объездную еще не скоро построят, если построят вообще, а со2 не больше, чем в других районах города возле дорог. Проблема с комарами решается москитными сетками, это на мой взгляд, не проблема вовсе. Дым от приднепровки 98% дней в году идет вдоль течения реки или на Приднепровск (наблюдаю из окна каждый день), вообще в контексте экологической обстановки в городе в целом я бы не стала говорить, что именно на эти два дома попадает бОльший процент дыма)

    Меня больше всего интересует вопрос подтопления, возможно кто-то знает о нюансах именно этих домов?

  18. #1478
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від barthsheba Переглянути допис
    С нынешней властью объездную еще не скоро построят, если построят вообще, а со2 не больше, чем в других районах города возле дорог. Проблема с комарами решается москитными сетками, это на мой взгляд, не проблема вовсе. Дым от приднепровки 98% дней в году идет вдоль течения реки или на Приднепровск (наблюдаю из окна каждый день), вообще в контексте экологической обстановки в городе в целом я бы не стала говорить, что именно на эти два дома попадает бОльший процент дыма)

    Меня больше всего интересует вопрос подтопления, возможно кто-то знает о нюансах именно этих домов?
    Google Eath с вами не согласен. Посмотрите историю снимков.

    Каденс важнее клиренса!

  19. #1479
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Google Eath с вами не согласен. Посмотрите историю снимков.
    ++++++

  20. #1480
    Аватар для Nikitych
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 685

    Типово

    Цитата Допис від barthsheba Переглянути допис
    С нынешней властью объездную еще не скоро построят, если построят вообще, а со2 не больше, чем в других районах города возле дорог. Проблема с комарами решается москитными сетками, это на мой взгляд, не проблема вовсе. Дым от приднепровки 98% дней в году идет вдоль течения реки или на Приднепровск (наблюдаю из окна каждый день), вообще в контексте экологической обстановки в городе в целом я бы не стала говорить, что именно на эти два дома попадает бОльший процент дыма)

    Меня больше всего интересует вопрос подтопления, возможно кто-то знает о нюансах именно этих домов?

    о каких-то особенных проблемах в подвалах в этих домах не слышал, не более чем всюду по Победе
    а вот то, что данная квартира продается уже с прошлого лета, наводит на мысль что это нее ее цена.
    Led marker BMW, ангельские глазки, logo laser light, биксеноновые линзы G5 для автомобилей. Auto Light. (063)576449девять; (067)635838девять; (099)552006шесть

Сторінка 74 з 84 ПершаПерша ... 246465666768697071727374757677787980818283 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті