Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 84 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1678, показано з 101 по 120.

Тема: Путеводитель покупателя недвижимости в Днепропетровске (по районам)

  1. #101

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від tanya245 Переглянути допис
    Подскажите!

    ул. Данилы Нечая - это совсем плохо или можно жить? Спасибо!
    Прожил 7 лет , еле-еле продал там квартиру и перекрестился, что моей ноги в этом бомжатско-наркоманском-алкашнятском районе больше не будет.

  2. #102
    Аватар для tanya245
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Звідки Ви
    Кирова, Титова
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Навозите мне в Днепре не криминогенный район ? Или где нет конченных нариков ? Или район, как некоторые здесь втюхивают - экологически чистый ?
    ))) По существу, есть вариант - очень интересный. Насколько там плохо - зимой топят в домах, в панельках, вода всегда есть, напор? Добираться очень неудобно с центра? Машина есть, но так на всякий случай. Если там жить, садики далеко? Школа? Вот что конкретно плохо?
    ...мне моя шиза не мешает жить, она мешает только окружающим.

  3. #103

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від tanya245 Переглянути допис
    ))) По существу, есть вариант - очень интересный. Насколько там плохо - зимой топят в домах, в панельках, вода всегда есть, напор? Добираться очень неудобно с центра? Машина есть, но так на всякий случай. Если там жить, садики далеко? Школа? Вот что конкретно плохо?
    Топят плохо, вода, вроде бы - есть постоянно, свет часто вырубает, т.к. в подстанциях все устарело, добираться с центра до 12 квартала , потом пересадка на 85 или с центра на 45 и 151 до Шинного завода, а потом пешочком вниз. Садик есть, но нуивона... , школа есть. Что плохо? - нет ИНФРАСТРУКТУРЫ. Контингент, как уже писал : нарики-алкаши

  4. #104
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Если это то, о чем я думаю (плохо знаю район) - то там печальный контингент, прав Капитан. Не хотел бы я там детей растить.

  5. #105

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Если это то, о чем я думаю (плохо знаю район) - то там печальный контингент, прав Капитан. Не хотел бы я там детей растить.
    За детей , вообще , молчу . Там взрослым, если они нормальные люди, жить-то - ну его в баню

  6. #106
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    А мне казалось,что 5-ая Победа таки лучше.Только,что до тупиков всех маршруток нужно чуть пройти.Зато действительно-все рядом-3 атб,билла,рейнфорд,евы,просторы,комфи,макдональдс, спорт.магазины,рынок вещевой/рынки продуктовые,поликлиника,сады,школы,муз.школа,торго вые центры,банки,даже церквушка,атс,все коммунальные службы(за исключением электричества,но это любой Победе в Приднепровск нужно ехать),хозяйственные,елка,коса на днепре и т.п-все в пределах легкой прогулки.
    Или 6-ая все таки лучше?
    Мне нравится райончик за мандрыковским рынком на победе-5. Тут по-большому счету и так все рядом, и мало зависит от массива. Но победа-6 интереснее если жить вдоль бульвара славы либо в 23-21 домах - в остальных уже далеко топать до магазинов и прочего. А вот добровольцев мне не нравится - как-то совсем на отшибе... Штабной и т.п. тоже. Так что победа-6 есть хорошая, и победа-5 есть хорошая - все зависит от конкретного дома, двора, квартиры и т.п.

    Так что все на любителя, кому что нравится. Ну и победа-6 более свежего гда постройки, как я понимаю.

  7. #107
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Мне нравится райончик за мандрыковским рынком на победе-5. Тут по-большому счету и так все рядом, и мало зависит от массива. Но победа-6 интереснее если жить вдоль бульвара славы либо в 23-21 домах - в остальных уже далеко топать до магазинов и прочего. А вот добровольцев мне не нравится - как-то совсем на отшибе... Штабной и т.п. тоже. Так что победа-6 есть хорошая, и победа-5 есть хорошая - все зависит от конкретного дома, двора, квартиры и т.п.

    Так что все на любителя, кому что нравится. Ну и победа-6 более свежего гда постройки, как я понимаю.
    спасибо за отклик и внятное разъяснение.У нас,все 3 квартиры с родичами,которые живут на 5-ой Победе и находятся приблизительно за мандрыковским рынком,так,что для меня только это и есть 5-ая))
    Добровольцев действительно-отшиб,хоть и тупик некоторых маршруток там.А больше ничего,кроме пустырей,заправок и "генделыков"))
    А на Штабном планировки квартир какие то маленькие,или мне показалось...
    И еще один вопросик,к тем кто в курсе-в каких годах застраивалась 6-ая,а в каких 5-ая?Для меня это важно))

  8. #108
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    спасибо за отклик и внятное разъяснение.У нас,все 3 квартиры с родичами,которые живут на 5-ой Победе и находятся приблизительно за мандрыковским рынком,так,что для меня только это и есть 5-ая))
    Добровольцев действительно-отшиб,хоть и тупик некоторых маршруток там.А больше ничего,кроме пустырей,заправок и "генделыков"))
    А на Штабном планировки квартир какие то маленькие,или мне показалось...
    И еще один вопросик,к тем кто в курсе-в каких годах застраивалась 6-ая,а в каких 5-ая?Для меня это важно))
    дом по Н.Победы 130 сдавали в 1979-1980 годах. Подозреваю, что 5я победа строилась немного раньше.

  9. #109
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    дом по Н.Победы 130 сдавали в 1979-1980 годах. Подозреваю, что 5я победа строилась немного раньше.
    ну там пару лет разницы, первая Победа 75 и пошло-поехало...

  10. #110
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Мне нравится райончик за мандрыковским рынком на победе-5. Тут по-большому счету и так все рядом, и мало зависит от массива. Но победа-6 интереснее если жить вдоль бульвара славы либо в 23-21 домах - в остальных уже далеко топать до магазинов и прочего. А вот добровольцев мне не нравится - как-то совсем на отшибе... Штабной и т.п. тоже. Так что победа-6 есть хорошая, и победа-5 есть хорошая - все зависит от конкретного дома, двора, квартиры и т.п.

    Так что все на любителя, кому что нравится. Ну и победа-6 более свежего гда постройки, как я понимаю.
    спасибо за ответ, а как вам дома на проспекте Героев в районе Кодака?

  11. #111
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    спасибо за ответ, а как вам дома на проспекте Героев в районе Кодака?
    я их не рассматривал для жилья по причине худшей транспортной развязки чем на п-6

  12. #112
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Ну те дома,о которых я знаю на 5-ой Победе-78-80 годов.Т.е.разницы нет.Может ближе к Дальней поновее?Хотя,если разница везде в пару лет,то она наверно несущественна? или при покупке квартиры даже один год играет роль,если брать в расчет именно дату?

  13. #113
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Ну те дома,о которых я знаю на 5-ой Победе-78-80 годов.Т.е.разницы нет.Может ближе к Дальней поновее?Хотя,если разница везде в пару лет,то она наверно несущественна? или при покупке квартиры даже один год играет роль,если брать в расчет именно дату?
    Тут вступает правило, аналогичное при покупке подержанного пожилого авто: покупают не по возрасту, а по состоянию.

    Что Вы хотите продать, рассказывайте

  14. #114
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Тут вступает правило, аналогичное при покупке подержанного пожилого авто: покупают не по возрасту, а по состоянию.

    Что Вы хотите продать, рассказывайте
    Как Вы поздно,оказывается не спите))
    Еще раз спасибо за внятные и не размытые ответы/советы!
    А насчет продать-во первых Вас не заинтересует,т.к.те квартиры,которые на Победе-у нас все однокомнатные.Одну вроде продаем,а со второй никак определиться не можем-продавать на 5-ой или 6-ой Победе.
    И во вторых-не только продаемУ нас наполеоновские планы-продать две на Победе,одну на Набережной Ленина и купить кучу-одну на Победе,одну какую нибудь малюсенькую и подешевле и одну в Москве)
    Востаннє редагував Криничка: 29.08.2011 о 11:58

  15. #115
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Ну те дома,о которых я знаю на 5-ой Победе-78-80 годов.Т.е.разницы нет.Может ближе к Дальней поновее?Хотя,если разница везде в пару лет,то она наверно несущественна? или при покупке квартиры даже один год играет роль,если брать в расчет именно дату?
    конешно имеет, не только год, но и месяц и желательно число знать

  16. #116
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    И во вторых-не только продаемУ нас наполеоновские планы-продать две на Победе,одну на Набережной Ленина и купить кучу-одну на Победе,одну какую нибудь малюсенькую и подешевле и одну в Москве)
    Это была шутка????Если да-----то ха-ха-ха!!!Если нет---то калькуляторы продают в магазинах канцтоваров.

  17. #117
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Как Вы поздно,оказывается не спите))
    Еще раз спасибо за внятные и не размытые ответы/советы!
    А насчет продать-во первых Вам не подойдет,т.к.те квартиры,которые на Победе-у нас все однокомнатные.Одну вроде продаем,а со второй никак определиться не можем-продавать на 5-ой или 6-ой Победе.
    И во вторых-не только продаемУ нас наполеоновские планы-продать две на Победе,одну на Набережной Ленина и купить кучу-одну на Победе,одну какую нибудь малюсенькую и подешевле и одну в Москве)
    Это у вас у одного столько однушек? в Москве вроде однушки от 200 тыс у.е?Оно вам надо?

  18. #118
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    ДОБРЫЙФЕЙ,
    насчет месяца и числа это Вы надо мной подшутили?))
    и не у меня одного,а у меня одной))
    Конечно не у меня одной.Тут целая куча хозяев,родственников,детей и т.п.
    Разъезжаются,съезжаются,меняются...т.е.это планы на несколько лет))
    и однушки только те,которые на Победе.
    А насчет Москвы...Сам город особо не нужен,но тут лубоффь замешана)), да и квартира там скорее дарится,чем покупается...
    спасибо Вам за нормальное отношение в ответах,а то боялась-лишь напишу о планах,сразу пойдут иронично-панибратские замечания((
    OLEG ORENDA,
    рада,что рассмешила Вас и за остыл в магазин-низкий поклон,но разве было написано: планируем продать то и на ВЫРУЧЕННЫЕ деньги купить это???
    Прошу прощения,что не в той теме как то завязалось обсуждение моих покупок/продаж))
    Востаннє редагував Криничка: 29.08.2011 о 21:27 Причина: Уточнила,т.к.изначально из меня какой то Крез получился,сидящий на сундуках,т.е.на квартирах:)))

  19. #119
    Аватар для Анна Симонович
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Lena Luna Переглянути допис
    Расскажите, пожалуйста, о Приднепровске кто-нибудь.
    1. Приднепровск - Самарский район

    2. Преимущества района. Есть куда пойти с дитем погулять, лес, парк - состояние среднее (иногда бывает очень грязно после праздников). Большой выбор школ и дет.садиков, есть возможность приобрести гараж и дачу рядом. Есть базарчик, небольшие магазины, детские развивающие клубы. Еще для меня преимущественна не очень большая "плотность населения" по сравнению с тем же Л-3.

    3. Недостатки района. Транспорт, сейчас немного улучшилась обстановка, когда автобусы начали ходить. Далеко от центра опять же, но некоторые жители в центр годами не выезжают. Нет большого торгового центра.

    4. Преимущественный социальный срез населения (рабочие, парт. аппарат и т.п.) - разное население, в высотках среднее в основном, в частном секторе есть и повыше среднего.

    5. Разнообразие типов домов. Домов очень много - панельные и кирпичные девятиэтажки, панельные и кирпичные пяти и четырехэтажки, двухэтажки, новострой, частный сектор.

    6. Разнообразие планировок. Панельные и кирпичные девятиэтажки, в основном чешки, пяти и четырех - хрущевки, двухэтажки послевоенной постройки, новострой разный.
    Более удачные и менее удачные планировки, представленные в этом районе. Примерное расположение домов той или иной планировки - начало (21 квартал) Панельные и кирпичные девятиэтажки, дальше в глубь (20 квартал) пяти и четырехэтажки - хрущевки, в т.н. центре (глубине массива) - двухэтажки, новострой. Мне лично нравятся квартиры в некоторых кирпичных домах, в новострое хорошие квартиры. В некоторых двухэтажках есть интересные варианты, но это на любителя, так как сами дома очень старые.

    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура. Маршрутки есть разнообразные, но их явно не хватает, конечная остановка в самой глубине массива, и чем дальше оттуда живешь, тем меньше шансов сесть в маршрутку. Но с появлением на некоторых маршрутах автобусов - ситуация значательно улучшилась. Большой выбор школ и дет.садиков, есть платный садик, гимназия. Торговых и разлекательных центров нет, есть просто магазины, магазинчики, базар, несколько кафе, фитнесс-центр, сауна, дет и взр поликлинники - нормальные. Да, насчет экологии, тут противоречивое мнение сложилось, скажу, исходя из собственного 25-летнего опыта проживания в Приднике, - когда ветер со станции дует, то воняет, но бывает это действительно реже, чем в направлении Победы, когда ездишь каждый день через самарский мост, можно это прекрасно наблюдать. Криминогенная обстановка, как везде, наверное, но таких уж явно злачных мест в районе расположения жилых домов нет.
    Востаннє редагував Анна Симонович: 30.08.2011 о 08:56

  20. #120
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Скажите, можно ли связываться с 28этажкой на 4 Победе?

Сторінка 6 з 84 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті