Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 84 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1678, показано з 41 по 60.

Тема: Путеводитель покупателя недвижимости в Днепропетровске (по районам)

  1. #41
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Это - жизнь. И каждый свой район измеряет по себе - я б мог сказать , что 12 квартал самый лучший район по криминогену, т.к. меня , за последние 6-7 лет, никто не доставал- но в общем, - это будет ерунда, т.к. сестру моей жены раздели прямо возле памятника Кротову. - отакэ .
    даааа, проживаю на 2м Тополе лет 6, тоже никто пальцем пока не трогал, несмотря на довольно поздние шатания по массиву, однако, на этаже моем регулярно колятся наркоманы, воруют у меня личную подъездную лампочку, асоциальные элементы гадят в и около подъезда регулярно, возле ларька с подпольной водкой на разлив пьяные драки круглосуточно, и вообще водку/самогон разливают и на остановке напротив Сичи за ларьками, и прямо в елках на большой детской площадке, там же пьют/спят в обнимку с собаками/дерутся. Однажды я решила в первый (и в последний раз) сходить к подружке в малосемейку - я подумала, что так именно должен выглядеть современный ад: испарения от воды из подвала и вонь аж до 7го этажа, неработающий лифт, ужасно грязная никогда не убираемая и неосвещаемая лестница со спящими магриналами, через которых надо переступать...да, Тополь-2 очень хороший район - устойчивый в плане грунтовых вод и на маршрутеллу есть шанс сесть ))) а уж воздух тут какой! выйдешь, бывает во двор с колясочкой погулять, а вокруг дома бутылки стеклянные и пластиковые, какахи собачьи, презервативы, строительный и прочий мусор плотненько навален (а в некоторых местах часто и подожжен) и дышится так легко благодаря удаленности от заводов....

  2. #42

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    работаете на Л-3?
    Не. Прожила там почти 20 лет. Часто в гости хожу к родственникам. Ну и, как водится, поздно вовращаюсь домой. Обычно пешком, а когда совсем облом или погода не летная, то на такси.

  3. #43

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    даааа, проживаю на 2м Тополе лет 6, тоже никто пальцем пока не трогал, несмотря на довольно поздние шатания по массиву, однако, на этаже моем регулярно колятся наркоманы, воруют у меня личную подъездную лампочку, асоциальные элементы гадят в и около подъезда регулярно, возле ларька с подпольной водкой на разлив пьяные драки круглосуточно, и вообще водку/самогон разливают и на остановке напротив Сичи за ларьками, и прямо в елках на большой детской площадке, там же пьют/спят в обнимку с собаками/дерутся. Однажды я решила в первый (и в последний раз) сходить к подружке в малосемейку - я подумала, что так именно должен выглядеть современный ад: испарения от воды из подвала и вонь аж до 7го этажа, неработающий лифт, ужасно грязная никогда не убираемая и неосвещаемая лестница со спящими магриналами, через которых надо переступать...да, Тополь-2 очень хороший район - устойчивый в плане грунтовых вод и на маршрутеллу есть шанс сесть ))) а уж воздух тут какой! выйдешь, бывает во двор с колясочкой погулять, а вокруг дома бутылки стеклянные и пластиковые, какахи собачьи, презервативы, строительный и прочий мусор плотненько навален (а в некоторых местах часто и подожжен) и дышится так легко благодаря удаленности от заводов....
    упалпацтол
    ПС. сам, в свое время, прожил на Тополь-3 - 25 лет, а некоторые считают, что Тополь и Полбеда - ЭлЫтные районы
    Востаннє редагував kapitan: 10.06.2011 о 01:35

  4. #44
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    упалпацтол
    ПС. сам, в свое время, прожил на Тополь-3 - 25 лет, а некоторые считают, что Тополь и Полбеда - ЭлЫтные районы
    причем тут тополь-3 и тополь-2 в районе детской площадки?

  5. #45

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    причем тут тополь-3 и тополь-2 в районе детской площадки?
    Я имел ввиду в общем о Тополях

  6. #46
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Я имел ввиду в общем о Тополях
    +1000, какая разница какой район, народ везде одинаков в Днепре, если бы мы Днепр сравнивали с окраинами Парижа, к примеру, то возможно, дискуссия имела бы смысл...

  7. #47

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    +1000, какая разница какой район, народ везде одинаков в Днепре, если бы мы Днепр сравнивали с окраинами Парижа, к примеру, то возможно, дискуссия имела бы смысл...
    + 100
    действительно, блондинки бывают думающими

  8. #48
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    Ну вот пришла и моя очередь высказаться.

    1. Название: Левобережный-3
    Район: Индустриальный
    Расположение: север-северо-запад города

    2. Преимущества: преимущественная экологическая чистота (по розе ветров ничего серьезно не влияет), относительная новизна жилищного фонда (основная застройка 1985-1991 г.г.), ряд мелких инфраструктурных прелестей (недорогой рынок, "Караван").

    3. Недостатки: Удаленность от центра и связанная с ним транспортная проблема. Относительная "голость" района (уровень зелени существенно уступает большинству спальников).

    4. Преимущественно рабочий класс (заводы Ленина, "Петровка", "Карлаганка", Комбайновый и т.д.) и очередники (военные, многодетные и иже с ними).

    5. Разнообразие типов домов: Представлены 4 основных типа домов: Стандарты (9 или 10 этажей), "чешки" блочные, "ленинградки", "гостинки". Встречаются исключения: например дом Щербины №21 - "Чешка" топольского типа (т.н. "строительный" дом) и ещё несколько.

    6. Разнообразие планировок: Планировки практически везде разнообразием не отличаются (за исключением "ленинградок").

    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура.
    Транспорт - довольно разнообразный: троллейбус, 2 маршрута трамвая (через Кайдацкий мост), маршрутки - практически куда угодно. Проблема уехать утром (с 7:30 до 9:00).
    Детские сады. Есть - но часть из них была переориентирована (под жилье и прочее). Беби-бума оставшиеся не выдержат.
    Школы. Есть 3 штуки: №135 (русская, IMHO слабоватая по учительскому составу), №138 (украинская, IMHO учительский состав боль-мень), №147 (украинская, IMHO слабоватая).
    Магазины: Караван - COOL, рынок - гуд прайс, АТБ, Брусника и проч - сгодиться для докупиться по мелочам.

    Продолжение позже - по свободе.
    Вкуснее пива может быть только чешское пиво

  9. #49

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Интересно замечание по случаю удаленности от центра города. А если человеку (а таких много) в этот самый центр и не надо вовсе? И вообще на правый берег...
    Недавно обнаружила, что уже 8 лет не была на Победе, не говоря уже о Тополе, Западном и т. д. Ну не надо мне туда. Также жители правобережья могут даже и не знать, где находится ул. Косиора...
    Про "рабочий класс" на Левобережном вообще было грустно читать. Мы получали квартиру в 1987 г. и никаким образом к рабочему классу отношение не имели, наши соседи по дому тоже. Да и вообще, я уже об этом писала, те люди, кто получал тогда квартиры (т. е. "рабочий класс"), уже давно если не померли, то переехали и на их место пришли совершенно другие жители, совершенно другой "класс". Квартиры уже давно никто никому не дает. Квартиры только покупают. А покупают их люди молодые, у которых есть средства, а их к рабочему классу, быдлоте, никак не отнесешь.
    Востаннє редагував UAZ: 11.06.2011 о 00:18

  10. #50
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Интересно замечание по случаю удаленности от центра города. А если человеку (а таких много) в этот самый центр и не надо вовсе? И вообще на правый берег...
    Недавно обнаружила, что уже 8 лет не была на Победе, не говоря уже о Тополе, Западном и т. д. Ну не надо мне туда. Также жители правобережья могут даже и не знать, где находится ул. Косиора...
    Я не знаю где находится Косиора, Клочко и крайне плохо ориентируюсь на левом берегу (разве что на участке пр. Правды в районе виадука).

    Вот только работа у многих связана с центром.

  11. #51
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Интересно замечание по случаю удаленности от центра города. А если человеку (а таких много) в этот самый центр и не надо вовсе? И вообще на правый берег...
    Недавно обнаружила, что уже 8 лет не была на Победе, не говоря уже о Тополе, Западном и т. д. Ну не надо мне туда. Также жители правобережья могут даже и не знать, где находится ул. Косиора...
    Про "рабочий класс" на Левобережном вообще было грустно читать. Мы получали квартиру в 1987 г. и никаким образом к рабочему классу отношение не имели, наши соседи по дому тоже. Да и вообще, я уже об этом писала, те люди, кто получал тогда квартиры (т. е. "рабочий класс"), уже давно если не померли, то переехали и на их место пришли совершенно другие жители, совершенно другой "класс". Квартиры уже давно никто никому не дает. Квартиры только покупают. А покупают их люди молодые, у которых есть средства, а их к рабочему классу, быдлоте, никак не отнесешь.
    Это что, рабочий класс по-вашему это быдлота?

  12. #52
    Аватар для Эмиль
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    6 202

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    Это что, рабочий класс по-вашему это быдлота?
    та вообще Преимущественный социальный срез населения
    это оч.субъективно
    все перемешалось сильно
    нужно в разных местах города поработать таксистом или парикмахером чтобы характеризовать контингенты райончегов )
    Мечтать о счастье так смешно, когда все в жизни решено.. ©

  13. #53
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    упалпацтол
    ПС. сам, в свое время, прожил на Тополь-3 - 25 лет, а некоторые считают, что Тополь и Полбеда - ЭлЫтные районы

  14. #54

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    а их к рабочему классу, быдлоте, никак не отнесешь.
    только быдлота может позволить себе быть склонным к примитивным обобщениям, мыслить стереотипами и называть рабочий класс быдлотой ))))))))))))))))

  15. #55

    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Соорентируйте пожалуйста по Титова и Театральной
    Востаннє редагував Bon-bon: 15.06.2011 о 16:39

  16. #56
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    1. Название, в каком географическом районе города находится. Диевка 1 ( за жд. переездом) - Ленинский.

    2. Преимущества района. Частный сектор. Нету никаких производств. Тупик маршрутки, всегда можно доехать до метро и всегда можно уехать от метро.
    3. Недостатки района. Улицы, дороги, маленькие участки (в основном 4-6 соток, хотя есть и больше).

    4. Преимущественный социальный срез населения. В основном бывший пролетариат (много пенсионеров). Большинство жителей аборигены, живут там несколько поколений. Начинают появляться новые украинцы.
    5. Разнообразие типов домов. Дома в основном старые (60-40 лет). Основной материал стен - шлаколитые (около 80%), есть примеры покупки и реконструкции старых домов.

    6. Разнообразие планировок. В основном дома с газом и с удобствами на улице..... Есть часть улицы Лысенко с новыми домами построенными для себя.(может позже выложу фотки домов)
    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура. Расстояние до ЖД вокзала 9,5 км., 16 мин на автомобиле. Пробок на главной магистрали ул. Коммунаровская не наблюдал. Ездить по дорогам лучше на жипе.. Один детский сад (условий не знаю), школа № 84 полная жопа, детей возят в школы Парусов и Коммунара (или 36). Инфраструктура села - несколько продуктовых магазинов. Есть банкомат одного банка (угадайте какого).
    Ну и о будущем! Есть свои кладбища, погребение на порядок (в первоначальном значении) дешевле, чем в городе.

  17. #57

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    1. Название, в каком географическом районе города находится Титова - Новокрымская.
    2. Преимущества района. Хорошая инфраструктура, отличная транспортная развязка, близость к центру.
    3. Недостатки района. Повышенное содержание свинца в почве, пробки на Титова, мало домов с хорошей планировкой, бродячие псины во дворах.
    4. Преимущественный социальный срез населения (рабочие, парт. аппарат и т.п.) основная масса населения работники южмаша, часть жилья удачно выкуплена во времена доступных кредитов.
    5. Разнообразие типов домов. Основная часть 9-этажные панельные дома, сталинки (практически все над трассой), не много хрущевок, парочка блочных 16-этажек (самые приемлемые на Новокрымской,5 и Суворова, 9), хороший дом с белого кирпича спецпроект.
    6. Разнообразие планировок. По возможности буду добавлять.


    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура. Транспортная развязка дает возможность добраться практически во все точки города + ночная маршрутка. Детских садов достаточно, самыми лучшими считаются Жемчужинка и Золотой ключик. Рядом несколько школ, из лучших 31, остальные нормальные, также недалеко вальдорфская школа, 22 школа, конный клуб. Много различных магазинчиков, супермаркетов, выносная торговля, летний стихийный рынок. Метеор в пределах пешей прогулки. Также пешочком можно пройти до 56 МСЧ.
    Востаннє редагував Green Dragon~iha: 29.09.2011 о 17:41

  18. #58
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    1. Название, в каком географическом районе города находится. Диевка 1 ( за жд. переездом) - Ленинский.

    2. Преимущества района. Частный сектор. Нету никаких производств. Тупик маршрутки, всегда можно доехать до метро и всегда можно уехать от метро.
    3. Недостатки района. Улицы, дороги, маленькие участки (в основном 4-6 соток, хотя есть и больше).

    4. Преимущественный социальный срез населения. В основном бывший пролетариат (много пенсионеров). Большинство жителей аборигены, живут там несколько поколений. Начинают появляться новые украинцы.
    5. Разнообразие типов домов. Дома в основном старые (60-40 лет). Основной материал стен - шлаколитые (около 80%), есть примеры покупки и реконструкции старых домов.

    6. Разнообразие планировок. В основном дома с газом и с удобствами на улице..... Есть часть улицы Лысенко с новыми домами построенными для себя.(может позже выложу фотки домов)
    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура. Расстояние до ЖД вокзала 9,5 км., 16 мин на автомобиле. Пробок на главной магистрали ул. Коммунаровская не наблюдал. Ездить по дорогам лучше на жипе.. Один детский сад (условий не знаю), школа № 84 полная жопа, детей возят в школы Парусов и Коммунара (или 36). Инфраструктура села - несколько продуктовых магазинов. Есть банкомат одного банка (угадайте какого).
    Ну и о будущем! Есть свои кладбища, погребение на порядок (в первоначальном значении) дешевле, чем в городе.
    Что там с дорогами? И какой район болььше ценится Диевка -1 или Диевка -2?

  19. #59
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    Что там с дорогами?
    Их нету (как нить фото выложу).
    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    И какой район больше ценится Диевка -1 или Диевка -2?
    Не знаю - не покупал, не продавал, не мониторил.

  20. #60
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Их нету (как нить фото выложу). Не знаю - не покупал, не продавал, не мониторил.
    а чего со школой не так?

Сторінка 3 з 84 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті