Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 84 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1678, показано з 21 по 40.

Тема: Путеводитель покупателя недвижимости в Днепропетровске (по районам)

  1. #21
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    1. Название, в каком географическом районе города находится .Клочко-6 (Индустриальный)

    2. Преимущества района. Относительно неплохая экология,хорошая транспортная развязка, неплохая инфраструктура.

    3. Недостатки района. Все таки далековато до центра (минут 30 на маршрутке),неблагоприятная криминогенная обстановка ( как впрочем и везде),недалеко расположено кладбище.
    4. Преимущественный социальный срез населения (рабочие, парт. аппарат и т.п.) Преимущественно рабочий класс,застраивался для рабочих завода им Карла Либкнехта и других.Но так же имеются представители всех слоев населения.

    5. Разнообразие типов домов. Панельные 9-этажки,12-этажки.

    6. Разнообразие планировок.Чешки,малосемейки,есть общежитие.

    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура. Хорошая транспортная развязка,представлена маршрутками,троллейбусами,автобусами; имеются школы,дет.сады,библиотека,пара супермаркетов,березинский рынок, до Каравана рукой подать.

  2. #22

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    1. Название, в каком географическом районе города находится .Клочко-6 (Индустриальный)

    2. Преимущества района. Относительно неплохая экология,хорошая транспортная развязка, неплохая инфраструктура.

    3. Недостатки района. Все таки далековато до центра (минут 30 на маршрутке),неблагоприятная криминогенная обстановка ( как впрочем и везде),недалеко расположено кладбище.
    4. Преимущественный социальный срез населения (рабочие, парт. аппарат и т.п.) Преимущественно рабочий класс,застраивался для рабочих завода им Карла Либкнехта и других.Но так же имеются представители всех слоев населения.

    5. Разнообразие типов домов. Панельные 9-этажки,12-этажки.

    6. Разнообразие планировок.Чешки,малосемейки,есть общежитие.

    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура. Хорошая транспортная развязка,представлена маршрутками,троллейбусами,автобусами; имеются школы,дет.сады,библиотека,пара супермаркетов,березинский рынок, до Каравана рукой подать.
    Насчет криминогенной обстановки на Клочко готова поспорить. Никаких индиндцентов и неприятных моментов со мной не происходило (несмотря на то, что люблю шляться по дворам в очень позднее время) и свидетелем неприятных ситуаций я никогда не была.
    12-этажных домов тоже тут нет. Есть три 16-этажки, одна малосемейка и относительно новые 10-этажные дома на Донецком шоссе. Имеются также несколько 9-этажных панельных домов с очень неплохой, большой планировкой квартир. Кирпичные дома тоже встречаются, насчет планировки не скажу. И парочка хрущевок тут тоже присутствуют. В общем, на любой вкус.

  3. #23
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Насчет криминогенной обстановки на Клочко готова поспорить. Никаких индиндцентов и неприятных моментов со мной не происходило (несмотря на то, что люблю шляться по дворам в очень позднее время) и свидетелем неприятных ситуаций я никогда не была.
    12-этажных домов тоже тут нет. Есть три 16-этажки, одна малосемейка и относительно новые 10-этажные дома на Донецком шоссе. Имеются также несколько 9-этажных панельных домов с очень неплохой, большой планировкой квартир. Кирпичные дома тоже встречаются, насчет планировки не скажу. И парочка хрущевок тут тоже присутствуют. В общем, на любой вкус.
    Где там хрущевки? Там же вроде 12-этажная малосемейка?По каким вы дворам ночью ходите?

  4. #24

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Насчет криминогенной обстановки на Клочко готова поспорить. Никаких индиндцентов и неприятных моментов со мной не происходило (несмотря на то, что люблю шляться по дворам в очень позднее время) и свидетелем неприятных ситуаций я никогда не была.
    ....
    Мы пишем об общем, а не о том, чему вы были свидетелем или о том, что вас не касалось

  5. #25
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Мы пишем об общем, а не о том, чему вы были свидетелем или о том, что вас не касалось
    Нет,ну в принципе она в чем то права, если сравнивать с Амуром,то Клочко-6 безопастнее,но а вообще как бы я примерно знаю контингент ,который там проживает,там разные люди живут...

  6. #26
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    1. Название, в каком географическом районе города находится Новомосковск,Новомосковский район

    2. Преимущества района. Хорошая экология,наличие речки(Самара),лесных массивов,дешевизна жилья.

    3. Недостатки района. Главный минус: отдаленность от центра Днепропетровска, стоимость проезда в маршрутке до центра вроде 9 грн( не уверен),длительность езды минут 40,если на своем авто то накладно получится,от центра Новомосковска до центра Днепропетровска около 20 км

    4. Преимущественный социальный срез населения (рабочие, парт. аппарат и т.п.) Разношерстный.

    5. Разнообразие типов домов. Преимущественно одно и двух этажные частные застройки,но есть и квартирные дома (подробнее не скажу),у реки участки дорого стоят...

    6. Разнообразие планировок. Разные

    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура. Наличие школ,дет.садов,лицеев, даже есть техникум.

  7. #27

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    Нет,ну в принципе она в чем то права, если сравнивать с Амуром,то Клочко-6 безопастнее,но а вообще как бы я примерно знаю контингент ,который там проживает,там разные люди живут...
    Навозите мне в Днепре не криминогенный район ? Или где нет конченных нариков ? Или район, как некоторые здесь втюхивают - экологически чистый ?

  8. #28
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Навозите мне в Днепре не криминогенный район ? Или где нет конченных нариков ? Или район, как некоторые здесь втюхивают - экологически чистый ?
    такого нету)есть более и есть менее) и все

  9. #29

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    такого нету)есть более и есть менее) и все
    Согласен.
    , а некоторые товариСЧИ , рассказывают, а по большому - втюхивают , что в Днепре есть екочистые районы, районы без криминогена и т.д.

  10. #30
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Согласен.
    , а некоторые товариСЧИ , рассказывают, а по большому - втюхивают , что в Днепре есть екочистые районы, районы без криминогена и т.д.
    чисто теоретически могу предположить что Нагорка относительно безопастный район.

  11. #31
    Аватар для Эмиль
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    6 202

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    1. Название, в каком географическом районе города находится Новомосковск,Новомосковский район

    2. Преимущества района. Хорошая экология,наличие речки(Самара),лесных массивов,дешевизна жилья.

    3. Недостатки района. Главный минус: отдаленность от центра Днепропетровска, стоимость проезда в маршрутке до центра вроде 9 грн( не уверен),длительность езды минут 40,если на своем авто то накладно получится,от центра Новомосковска до центра Днепропетровска около 20 км

    4. Преимущественный социальный срез населения (рабочие, парт. аппарат и т.п.) Разношерстный.

    5. Разнообразие типов домов. Преимущественно одно и двух этажные частные застройки,но есть и квартирные дома (подробнее не скажу),у реки участки дорого стоят...

    6. Разнообразие планировок. Разные

    7. Транспортная развязка, детские сады, школы и прочая инфраструктура. Наличие школ,дет.садов,лицеев, даже есть техникум.
    ...
    Востаннє редагував Эмиль: 17.05.2012 о 14:44
    Мечтать о счастье так смешно, когда все в жизни решено.. ©

  12. #32
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Эмиль Переглянути допис
    По Новику могу проконсультировать,
    Жил там долго,
    Маршрутка кстати стоит 6 грн
    половина города ездит в Днепр
    Да, 40 мин.
    Утром быстрее, так что иногда из конца в конец Днепра подольше будет.
    Главный плюс - воздух почище чем в Днепре
    Квартирных домов много, в том числе высоток, в центре есть даже 14 этажка
    Четыре техникума насколько помню + филиалы институтов
    Далековато канеш, но для пенсии самое оно
    кажись проезд уже больше 6 грн) 6 грн было давно,или нет?

  13. #33
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Эмиль Переглянути допис
    По Новику могу проконсультировать,
    Жил там долго,
    Маршрутка кстати стоит 6 грн
    половина города ездит в Днепр
    Да, 40 мин.
    Утром быстрее, так что иногда из конца в конец Днепра подольше будет.
    Главный плюс - воздух почище чем в Днепре
    Квартирных домов много, в том числе высоток, в центре есть даже 14 этажка
    Четыре техникума насколько помню + филиалы институтов
    Далековато канеш, но для пенсии самое оно
    главный плюс- дешевизна, в разы дешевле))

  14. #34
    Аватар для Эмиль
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    6 202

    Типово

    ну не знаю, неделю назад так точно было 6 грн
    у меня свежее инфы нет
    насчет цен пока не могу объективно сориентировать.
    Мечтать о счастье так смешно, когда все в жизни решено.. ©

  15. #35

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    Где там хрущевки? Там же вроде 12-этажная малосемейка?По каким вы дворам ночью ходите?
    Малосемейка есть всего одна по ул. Верещагина, 101 (9-этажный дом). Хрущевки (может, "брежневки", 5-этажки то есть) находятся во дворах. Некоторые посредники пытались меня убедить, что на Клочко хрущевок нет и быть не может... Ну, им виднее.
    Ночью приходится ходить с Левобережного-3 домой на Клочко пешком. Когда перехожу Донецкое шоссе, сразу наступает ощущение (облегчение) что я ДОМА! Ну вот по этим дворам я хожу по пути домой. Весь маршрут занимает 45 мин.
    Востаннє редагував UAZ: 09.06.2011 о 23:10

  16. #36

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Вот тоже, как можно оценить криминогенность Левобережного-3? За 23 года жизни там у моей мамы наркоман отобрал сумку.. По этому случаю можно судить, что район криминогенный? Или это просто неудачный случай?
    И вообще, как можно оценить криминогенную обстановку, не основываясь только на личном опыте и на опыте своих знакомых?
    Востаннє редагував UAZ: 09.06.2011 о 23:23

  17. #37

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    Нет,ну в принципе она в чем то права, если сравнивать с Амуром,то Клочко-6 безопастнее,но а вообще как бы я примерно знаю контингент ,который там проживает,там разные люди живут...
    вы не правы , безопаснеее или небезопраснее человек определяет по своему состоянию - дали ему п... - плохо , не дали - классный район

  18. #38
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Малосемейка есть всего одна по ул. Верещагина, 101 (9-этажный дом). Хрущевки (может, "брежневки", 5-этажки то есть) находятся во дворах. Некоторые посредники пытались меня убедить, что на Клочко хрущевок нет и быть не может... Ну, им виднее.
    Ночью приходится ходить с Левобережного-3 домой на Клочко пешком. Когда перехожу Донецкое шоссе, сразу наступает ощущение (облегчение) что я ДОМА! Ну вот по этим дворам я хожу по пути домой. Весь маршрут занимает 45 мин.
    работаете на Л-3?

  19. #39
    Аватар для ДобрыйФей
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    вы не правы , безопаснеее или небезопраснее человек определяет по своему состоянию - дали ему п... - плохо , не дали - классный район
    может быть)))

  20. #40

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від ДобрыйФей Переглянути допис
    может быть)))
    Это - жизнь. И каждый свой район измеряет по себе - я б мог сказать , что 12 квартал самый лучший район по криминогену, т.к. меня , за последние 6-7 лет, никто не доставал- но в общем, - это будет ерунда, т.к. сестру моей жены раздели прямо возле памятника Кротову. - отакэ .

Сторінка 2 з 84 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті