Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 61 по 80.

Тема: Инклузивизм Кураева

  1. #61

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Да. Чтение библии, святых Отцов, житий святых.
    НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА !
    Вы уже начали? Молодца, читайте дальше!

  2. #62

    Типово

    А что сказал о Павле Христос, явившись Анании в Дамаске? Помните?
    Насчет "явлений" всяческих - к психиатрам.
    А как же тогда Он посмел этим "псам" уготовить место во Царствии своем? "И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием."
    Имел ввиду он, батенька, иудеев живших в разных частях света (после плена Вавилонского)
    На каком вселенском соборе попЫ проголосовали за такую трактовку??
    А кого Иоанн Богослов называет Словом в первой главе своего Евангелия?
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  3. #63

    Типово

    Лучик, насчет джина из ковчего, которого Христос считал отцом всех иудеев, Вы не ответили.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  4. #64

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Насчет "явлений" всяческих - к психиатрам.
    Да, а кстати, КАРАБАС-БАРАБАС, должен вам сказать, что одно из условий нашего общения есть уважения к взглядам друг друга. Поэтому прошу вас переписать последний пост в "политкорректном" виде. Тон ваших посланий унижает нас обоих и делает невозможной нашу полемику.

  5. #65

    Типово

    Вы уже начали? Молодца, читайте дальше!
    Ваш сарказм не уместен. Количество прочитанных книг, написанных религиозными фанатиками, не есть признак мудрости.
    Заученные Вами цитаты, не признак гибкости ума.
    В Ваших храмах оголтелые старухи уже заняли очередь в рай. А попЫ продают билетики. Я не видел в православных храмах светлых и красивых лиц. Не видел счастливых людей.
    С утра, по радио Эра, православные рассказали о великом идоле Пантелеймоне, который поднимал мертвых и убивал змей одним взглядом. И тут же нижайшая просьба дать денег на лечении ребенка. А как же вера Ваша. Не помогает???? Или вера заключается, что дадут денег?? Так это попрошайничество. В принципе большинство попОв этим и занимется. Клянчат деньги на богоугодные дела.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  6. #66

    Типово

    Лучик, если я Вас обидел, прошу простить.
    И не забывайте о христианских ценностях.
    В учении Христа была только одна цель - реформа иудаизма и возрождение государства Израиль. Остальное вымысел Павла и еже с ним.
    Перечитай "Братья Карамазовы" Достоевского (притча о Великом инквизиторе). По-моему там все толково и правильно сказано о церкви Христовой.
    Не захотите общаться, ну что ж, я тоже о Вас скучать не буду.
    Но принцип любой секты (а православие - такая же секта, как все религиозные течения), - уход от общения.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  7. #67

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Лучик, если я Вас обидел, прошу простить.
    Бог простит. И вы меня простите. Не думал обидеть вас тем, что посоветовал читать дальше. Во многом с вами согласен. Но не со всем. Да, есть и наша вина в том, что вы не задержались в наших храмах.

    ---
    Мы живем внутри Церкви, поэтому лучше посторонних людей знаем свои болезни. Но кроме них мы знаем еще и духовный свет, который есть в православии. Мы этот свет своими грехами гасим — а он все-таки светит. Сквозь все века проходит плач Церкви о себе самой:

    “Или ты не знаешь, что тело Церкви подвержено большим болезням и напастям, нежели плоть наша; скорее ее повреждается и медленнее выздоравливает?”.

    “Спрашиваешь, каковы наши дела? Крайне горьки. Церкви без пастырей; доброе гибнет, злое наружи; надобно плыть ночью, нигде не светят путеводительные звезды. Христос спит”.

    “А Церкви почти в таком же положении, как и мое тело: не видно никакой доброй надежды: дела непрестанно клонятся к худшему” .

    Делать вид, что у нас все хорошо, неумно хотя бы потому, что в большинстве случаев русский протестант — это человек, который пытался быть православным, он заходил в наш храм, но что-то его испугало, оттолкнуло. Так что богословски, исторически — на протестантах лежит грех раскола, а по-человечески — на нас. “На нас смотрит человек вопрошающими глазами: не у нас ли сострадающее лицо Бога?” , и потому, что не видит его у нас, он идет к другим.
    Поэтому не сверху вниз мы должны смотреть на нашего собеседника, не врага видеть в нем, а потерянного брата. Мы его потеряли, вовремя не подошли, не протянули руку, не объяснили, не поддержали… Когда-то мы не сказали ему, может быть, всего одно доброе слово — а теперь, чтобы объясниться, приходится с ним беседовать часами. Однажды одна прихожанка, видя, как долго я беседую с сектантами, зашедшими в наш храм, полушутя сказала мне: “Я теперь поняла, как можно добиться долгого и индивидуального разговора с Вами: надо просто записаться в какую-нибудь секту”.
    ---------
    Диакон А.Кураев, Протестантам оПравославии (с)

    Это, правда, сказано в разговоре с протестантами, но, думаю, уместно и здесь. Грехи наши затемняют в нас внутренний свет рожденный верою. Простите нас, КАРАБАС.

    Но - не все мы такие. Вот вы считаете, что не деньги просить надо, а молитвой лечить. Я правильно вас понял?

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    В учении Христа была только одна цель - реформа иудаизма и возрождение государства Израиль. Остальное вымысел Павла и еже с ним.
    Иудаизма тогда еще не было. Иудаизм - это то, во что превратилась Ветхозаветная церковь после богоотступничества. Если бы Христос пришел как политик, он бы не сбегал от народа, когда тот хотел сделать его царем. И вообще - зачем на Крест было идти? Надо было бы оппозицию кесарю создавать.

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Перечитай "Братья Карамазовы" Достоевского (притча о Великом инквизиторе). По-моему там все толково и правильно сказано о церкви Христовой.
    Это о католичестве, а не о Православии. Особенно четко видно это отношение автора к католицизму в монологах князя Мышкина. Да и сам Федор Михайлович был духовным чадом оптинского старца Амвросия. Все его творчество пронизано православным мироощущением. Поэтому большевики и запретили его издавать.

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    православие - такая же секта, как все религиозные течения.
    Секта - это сектор, часть целого, нечто неполноценное. Можем ли мы назвать неполноценной ту Церковь, которая была рождена в день Пятидесятницы?

  8. #68

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    А как же тогда Он посмел этим "псам" уготовить место во Царствии своем? "И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием."
    Имел ввиду он, батенька, иудеев живших в разных частях света (после плена Вавилонского)
    Перед тем как сказать это Христос исцеляет слугу по вере его хозяина - сотника-римлянина (а значит, язычника). Он сравнивает веру не-иудея с верой Израиля: "истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры." И, как следствие ослабления веры евреев, пророчествует об отнятии у них Царства: "а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."

    В Церковь Христа призывались не только иудеи, но и язычники:

    "Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек. И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."

    Хороша реформа, если в итоге Реформатор заявляет иудеям: "Се, оставляется вам дом ваш пуст."

  9. #69

    Типово

    Иудаизма тогда еще не было. Иудаизм - это то, во что превратилась Ветхозаветная церковь после богоотступничества. Если бы Христос пришел как политик, он бы не сбегал от народа, когда тот хотел сделать его царем. И вообще - зачем на Крест было идти? Надо было бы оппозицию кесарю создавать.
    Вот те бабка и Юрьев день ! Как это не было иудаизма??Как это не было вооруженной оппозиции? Вы историю изучаете по святым писаниям или по научным исследованиям???
    Христа казнили как политического преступника, который оказывал вооруженное нападение на римлян. У ученика его меч откуда взялся?? Да, да, - тот самый меч, которым он ухо стражнику отрезал.
    Народ Израиля ждал двух царей - духовного и народного. Ждал свободы для своей страны. И когда путч был подавлен и был выбор, - кого оставить в живых, иудеи выбрали Вараву (на арамейском Вар- сын, Ава-бог-отец), то бишь Сына Божьего. Выбрали жизнь для народного царя!!!!!
    Христианство к учениям Христа и Якова имеет очень далекое отношение.
    Вера Ваша была придумана Павлом, а догматирована Константином путем партийного голосования фанатиков. Кстати сам Константин принял христианство за пять минут до своей смерти. Принял так, на всякий случай.
    Это о католичестве, а не о Православии. Особенно четко видно это отношение автора к католицизму в монологах князя Мышкина. Да и сам Федор Михайлович был духовным чадом оптинского старца Амвросия. Все его творчество пронизано православным мироощущением. Поэтому большевики и запретили его издавать.
    Достоевский же хотел писать о православии, но в последний момент поменял на католичество !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Секта - это сектор, часть целого, нечто неполноценное. Можем ли мы назвать неполноценной ту Церковь, которая была рождена в день Пятидесятницы?
    Пятидесятница, если мне не изменяет память, была задолго до православия !!!
    МИТРА ЛЮБИТ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЭТО ВАМ О ЧЕМ НИБУДЬ ГОВОРИТ ?
    И что значит не задержался в Вашем храме?????
    Между Богом и церковью такая же пропасть как между святым и грешником !!!
    А секта - это Вы. Христиане были, есть и будут сектантами.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  10. #70

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Иудаизма тогда еще не было. Иудаизм - это то, во что превратилась Ветхозаветная церковь после богоотступничества. Если бы Христос пришел как политик, он бы не сбегал от народа, когда тот хотел сделать его царем. И вообще - зачем на Крест было идти? Надо было бы оппозицию кесарю создавать.
    Вот те бабка и Юрьев день ! Как это не было иудаизма??Как это не было вооруженной оппозиции? Вы историю изучаете по святым писаниям или по научным исследованиям???
    Я не сказал, что "не было вооруженной оппозиции". Я сказал, что Христос не занимался ее организацией. Наоборот, призывал к послушанию римским властям: "Отдавайте кесарю - кесарево". Что же касается авторитетности источников, то для меня, как верущего человека, сакральные тексты моей традиции имеют максимальный авторитет. Нет, это не означает, отказ от трудов историков. Просто свежи еще воспоминания о том, как история может служить идеологии. В христианской же традиции принято веру Израиля после Христа называть иудаизмом.. А до Него - Ветхозаветной церковью.

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Христа казнили как политического преступника, который оказывал вооруженное нападение на римлян. У ученика его меч откуда взялся?? Да, да, - тот самый меч, которым он ухо стражнику отрезал.
    Решение об аресте Христа возникло гораздо раньше, чем "вооруженное нападение на римлян". Если мне память не изменяет, после воскрешения Лазаря четверодневного. В глазах духовенства Он представлял угрозу не как политик, а как Мессия, обличавший их. Главная его "вина" обнаруживается на судилище накануне распятия:

    "И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти."

    Так, что не за организацию военного переворота Его казнили. "Богом себя назвал!" Вот что их испугало.

  11. #71

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Достоевский же хотел писать о православии, но в последний момент поменял на католичество !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    (голосом милиционера) Уважаемый гражданин КАРАБАС-БАРАБАС, предъявите ваши аргументики!!!!!!!!!

  12. #72

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Народ Израиля ждал двух царей - духовного и народного.
    Это из Писания? Или из "историков"? В Писании о 2 Мессиях - ни слова.

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    И когда путч был подавлен и был выбор, - кого оставить в живых, иудеи выбрали Вараву (на арамейском Вар- сын, Ава-бог-отец), то бишь Сына Божьего. Выбрали жизнь для народного царя!!!!!
    Подождите, какой путч? "Имя, сестра, имя". В Евангелии про путч ни слова. Или вы всерьез считаете поступок Петра бунтом против власти? Все же не забывайте, что Пилат, как представитель этой власти, как раз-то и отгаваривал иудеев от казни Иисуса. Странное поведение кесаря против покусителя на его власть.

    И потом, что же это евреи так оплошали - выбрали на царство разбойника? Хорошенькое начало династии. И не слишком ли они рисковали : стоя на площади, окруженнной оккупантами, выбирать царя для свободного Израиля? Я думаю у Пилата от такой наглости глаза бы стали вот такие

  13. #73

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Вера Ваша была придумана Павлом, а догматирована Константином путем партийного голосования фанатиков. Кстати сам Константин принял христианство за пять минут до своей смерти. Принял так, на всякий случай.
    А что значит "догматировал"? И про голосование поподробней - это какая партия была - "Наша Византия", или "Догматирование, реформы и порядок" ? (Только не обижайтесь, шучу я опять, шу-чу)

  14. #74

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Пятидесятница, если мне не изменяет память, была задолго до православия !!!
    Но - она была? Признаете ли ту Церковь истинной?

  15. #75
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Вот это Вы наговорили.
    Особенно - вот этот момент понравился:
    Цитата Допис від luch
    Секта - это сектор, часть целого, нечто неполноценное. Можем ли мы назвать неполноценной ту Церковь, которая была рождена в день Пятидесятницы?
    абсолютно непостижимый аргумент

  16. #76

    Типово

    1. Христа ВЫБРАЛИ Богом на Никейском партсъезде.
    2. О жизни Христа, исходя из Ваших писаний, известно только последние 3 года ! Чем занимался до этого - великая Тайна.
    3. Раз Христос называл себя сыном Божьим, то следовательно он сын джина из ковчега, который жил в храме Соломона!
    4. Насчет Достоевского - перечитайте Василия Розанова!
    5. Вы судите о мире исходя из сочинений апостолов, правильность которых путем голосований была утверждена на том же соборе.
    6. Веруете в бога и царя иудейского - Ваше право.
    7. Сказку о непорочном зачатии читайте Вашим прихожанкам ! И объясните им же физиологию этого процесса.
    8. После распятия преступника иудеи устроили мини-революцию, за что были как народ, как иудеи уничтожены. Храм, где жил джин разрушен. Иудеи рассеялись по миру, неся в себе догмы секты назареев. Известны на сегодняшний день как евреи - то бишь пришельцы.
    9. Что Вы хотите доказать ???????????????????????????????????????
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  17. #77

    Типово

    Это из Писания? Или из "историков"? В Писании о 2 Мессиях - ни слова.
    Полистайте апокрифы, почитайте свитки Мертвого моря, Тору с Толмудом.... Читайте первоисточники, а не цитатники Мао.
    Кстати, города Назарет во времена Христа НЕ БЫЛО. ФАКТ ПРИЗНАННЫЙ ВСЕМИ УЧЕНЫМИ МИРА !!!!!!!! А Христос был НАЗАРЕЕЦ. Это сеткта такая была. Сектанты считали себя ЖИВЫМИ, а всех остальных людьми - МЕРТВЫМИ. И когда кого-нибудь удавалось заманить в сети секты, то считалось, что человек ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ !!!!!! С Лазарем, о котором Вы говорили выше была такая штука. Вступил в секту, потом вышел. То есть опять УМЕР !!!!!! Все к духовному учителю, СПАСАЙ, мол умер Лазарь. Пришел Христос, поговорил с отщепенцем и чудо, вернул в лоно секты. ОЖИВИЛ значит. Вот Вам очередной миф иудо-христианской веры о ВОСКРЕСЕНИИ.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  18. #78

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Nitay
    Вот это Вы наговорили.
    Особенно - вот этот момент понравился:
    Цитата Допис від luch
    Секта - это сектор, часть целого, нечто неполноценное. Можем ли мы назвать неполноценной ту Церковь, которая была рождена в день Пятидесятницы?
    абсолютно непостижимый аргумент
    Эт точно. Особенно при абсолютной незаинтересованности постигать эти аргументы.

  19. #79

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    КАРАБАС-БАРАБАС, только ногами не бейте. Пожалуйста.

  20. #80

    Типово

    Да ладно, Вам... не серчайте.
    Кто-то ищет ПРАВДУ, а кого-то ВЕРА бездумная устраивает.
    Главное, что бы овцы денежку не забывали приносить.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті