Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516
Всього знайдено 315, показано з 301 по 315.

Тема: Перепланировка

  1. #301

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Этот перестенок точно несущий, мы перед своим ремонтом узнавали.
    О каком перестенке идет речь? Есть между лоджией и комнатой распашные двери (двухстворчатые), а есть одностворчатая дверь и окно. В любом случае ни то. ни другое несущим не является. Скорее всего соседи присоединили лоджию к комнате и убрали кусок под окном - он не является единой конструкцией с несущей стеной. При таком присоединении стены вообще не трогают.

  2. #302
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    А если в 1-комн. "хрущевке" снесли стену между кухней и комнатой это ничего?

  3. #303
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    А где можно точно узнать такое, в какой организации? И сколько это стоит?
    Муж узнавал в БТИ лет 8-9 назад. Еще есть Государственная архитектурно-строительной инспекция, я думаю там тоже могут помочь в этом вопросе.

  4. #304
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    О каком перестенке идет речь? Есть между лоджией и комнатой распашные двери (двухстворчатые), а есть одностворчатая дверь и окно. В любом случае ни то. ни другое несущим не является. Скорее всего соседи присоединили лоджию к комнате и убрали кусок под окном - он не является единой конструкцией с несущей стеной. При таком присоединении стены вообще не трогают.
    Речь о том перестенке, где одностворчатая дверь и окно. У нас он несущий. В нашей панельной 9-ти этажке ненесущие только перестенок между спальней и коридором и в санузле. Остальные несущие.
    Возможно у Вас по-другому.
    Соседи убрали кусок под окном и кусок над окном, и возможно куски по бокам. Я померяла высоту их оконной рамы, которая сегодня стояла в коридоре и высота как раз соответствует высоте от пола до потолка.

  5. #305
    Аватар для ALENA_P
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    107

    Типово

    [QUOTE=nimfa;27124636]Ув. форумчане, подскажите, куда обращаться, если в соседней квартире снесли часть несущей стены? Выкупил квартиру магазин.[/QUOT

    Добрый вечер! эта стена является несущей, участок стены под окном -"зуб" можно удалить и без усиления, если оставить нижнюю часть по периметру на высоте дверного порога, под которым находится армирование. При всех других вариантах усиление необходимо. Можно обратиться в ГАСК (Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля).

  6. #306

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    А если в 1-комн. "хрущевке" снесли стену между кухней и комнатой это ничего?
    если она как перегородка, то ничего, а если несущая, то

  7. #307
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 721

    Типово О незаконных перепланировках квартир в многоэтажных домах

    Большинство жильцов многоэтажек даже не подозревают какой опасности их подвергают соседи по дому, которые уже сделали незаконную перепланировку квартиры ...по-тихому. Очень часто такие горе-соседи делают арки в несущих стенах или сносят часть несущей стены. Представьте что один такой сосед в панельном высотном доме сделал на свой страх и риск арку в несущей стене на кухню, а сосед под ним решил незаконно расширить коридор за счет сноса части несущей стены на кухне. Что в результате может произойти? Может произойти трагедия для всех жителей дома. ...Явление незаконного сноса части несущей стены в панельных домах носит у нас в городе массовый характер...К сожалению с этим явлением никто не борется. Власти об этом не знают, а соседи предпочитают помалкивать.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  8. #308
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 850

    Типово

    А батареи, сплошь и рядом установленные без байпасных перемычек, типа законные ?

  9. #309
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    а соседи предпочитают помалкивать.
    Потому что сами или сделали или собираются делать перепланировку.
    Я как-то общался на эту тему со своими знакомыми.
    Узнал, что "частная собственность и что хочу то и делаю". Переубедить не удалось.

  10. #310
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Все пропало?

  11. #311
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    незаконная перепланировка квартир в многоэтажных домах относится к реконструкции города?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #312
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 721

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Потому что сами или сделали или собираются делать перепланировку.
    Я как-то общался на эту тему со своими знакомыми.
    Узнал, что "частная собственность и что хочу то и делаю". Переубедить не удалось.
    Так дом может рухнуть
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  13. #313
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 721

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    незаконная перепланировка квартир в многоэтажных домах относится к реконструкции города?
    Вопрос к Админам. Эта тема была в другой теме...перенесли.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  14. #314
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    тому й пишу
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #315
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Так дом может рухнуть
    "А докажите Только я ж вас в квартиру не пушу - частная собственность!"

Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті