Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 315, показано з 81 по 100.

Тема: Перепланировка

  1. #81
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Njutka, Прочитайте еще раз, что написал Prokurat (старший),

  2. #82
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Prokurat (старший), Что-то я не пойму, а разве не было проектов где лоджии изначально застеклены? И помещение пусть даже и задумывалась как летнее, неужеле я не имеею права переоборудовать его в зимнее? Например в оранжерейку? Да и просто не утеплять лоджую - как по мне зимой холодновато.

    И еще, не подскажите какой тип дома на пер.Штабной 6, хочу подробнее посмотреть на его планировку но нигде ничего подобного не вижу.
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  3. #83
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від МАN
    Prokurat (старший), Что-то я не пойму, а разве не было проектов где лоджии изначально застеклены? И помещение пусть даже и задумывалась как летнее, неужеле я не имеею права переоборудовать его в зимнее? Например в оранжерейку? Да и просто не утеплять лоджую - как по мне зимой холодновато.

    И еще, не подскажите какой тип дома на пер.Штабной 6, хочу подробнее посмотреть на его планировку но нигде ничего подобного не вижу.
    Временно отсутствует. Попробую ответить я. Проекты с застекленными лоджиями мне не известны (думаю Прокурату тоже).

    Переоборудовать не имеете права, т.к. это связано не только с конструктивными особенностями, но и с изменением архитектуры здания, а судя по масштабам переоборудования, то и района и города в целом. (ситуация с кондиционерами на фасадах вам известна).

    Зимой холодновато не из-за того, что лоджия не застеклена, а из-за некачественного отопления.

    Про дом на Штабной, 6 ничего не скажу. Не видел, не знаю.

  4. #84
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Зимой холодновато не из-за того, что лоджия не застеклена, а из-за некачественного отопления.
    Ykov, я не скажу что батареи холодные - они просто маленькие для такой площади.
    Но выход-то искать нужно... Каждый старается сделать свое гнездышко более уютным. Я вырос в часном секторе и для меня квартира вообще одно сплошное недоразумение, я бы сказал просто клетка... Вот и приходится извращаться, стараясь ненавредить своим поступком другим и себе.
    Как я понял, окна являются немаленькой дополнительной нагрузкой или что-то еще? Почему так критично относятся к кондиционерам?

    Спасибо за ваши ответы и терпение.
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  5. #85
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від МАN
    Почему так критично относятся к кондиционерам?
    Насколько я понял: НЕКРАСИВО. И все. То же и с застекленными лоджиями.
    Сейчас куча новостроек, где лоджия изначально застеклена. Я вот такую в частности купил: на прМира(Лев-3).

  6. #86
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    1c_master, Вы считаете ЭТО застеклением?

  7. #87

    Типово

    Да кондиционеры спать мешают!
    Хоть бы трубки для отвода конденсата подальше выводили, а то стучит по козырькам балконов как по голове
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  8. #88
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Ok
    1c_master, Вы считаете ЭТО застеклением?
    А ЧТО Вы считаете застеклением???

  9. #89
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    1c_master, окна от нормальных производителей, а не то нечто, которое приходится менять через некоторое время, потому что оно перестаёт закрываться.
    О том, на ЧТО опираются эти чудо-окна , я вообще молчу.

  10. #90
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Ok
    1c_master, окна от нормальных производителей, а не то нечто, которое приходится менять через некоторое время, потому что оно перестаёт закрываться.
    О том, на ЧТО опираются эти чудо-окна , я вообще молчу.
    придераетесь. нормальные окна. не больше/ не меньше.
    на что опирается... тут конечно возможно можно придраться...

  11. #91
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ok
    1c_master, окна от нормальных производителей, а не то нечто, которое приходится менять через некоторое время, потому что оно перестаёт закрываться.
    О том, на ЧТО опираются эти чудо-окна , я вообще молчу.
    1c_master, имею счастье лицезреть ежедневно, на эти "новостройки". Если обратить внимание, то в новом доме, который собирается сдаваться и тот, который достраивают, стены со стороны лоджий утеплены дополнительно, если не ошибаюсь, то пенопластом.
    А если хотите чтобы окно держалось на чем-то более прочном, чем металлический уголок - выстройте стенку там из кирпичей.

    Кстати еще одна загадка для меня:
    Во всех 16 этажка на ЛБ3 газа нет. Там электроплиты.
    В новой, которую собираются сдавать, по верху пустили трубу, подозрительно напоминающую газовую (на других домах ее нет).
    Что это может быть???

  12. #92
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    1c_master, во-во, "деньги дерут, а корицу жалеют"(с).

  13. #93
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від VoVik
    Цитата Допис від Ok
    1c_master, окна от нормальных производителей, а не то нечто, которое приходится менять через некоторое время, потому что оно перестаёт закрываться.
    О том, на ЧТО опираются эти чудо-окна , я вообще молчу.
    1c_master, имею счастье лицезреть ежедневно, на эти "новостройки". Если обратить внимание, то в новом доме, который собирается сдаваться и тот, который достраивают, стены со стороны лоджий утеплены дополнительно, если не ошибаюсь, то пенопластом.
    А если хотите чтобы окно держалось на чем-то более прочном, чем металлический уголок - выстройте стенку там из кирпичей.

    Кстати еще одна загадка для меня:
    Во всех 16 этажка на ЛБ3 газа нет. Там электроплиты.
    В новой, которую собираются сдавать, по верху пустили трубу, подозрительно напоминающую газовую (на других домах ее нет).
    Что это может быть???
    не ошибаетесь - пенопластом.
    хотел поставить стеночку (в вертикальный керпич или пенобетон) - так вот пишут - нерассчитанная нагрузка...
    выбил кстати порог на лоджии (проход между двымя частями лоджии) - теперь переживаю - навярняка тоже уменьшил прочность. хотел ещё расширить этот проем и в комнате горизонтальную штрабу сделать для кондишина - ребята с алмазной резки отговорили, чтобы не нарушать конструкции. Это хорошо добросовестыне попались. Другие готовы были сделать все что угодно...

    на крыше котельная на газу.

  14. #94
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    VoVik, а Вы не лицезрели, случайно, как задували пеной межпанельные стыки в этих новостройках? Очень хотела квартиру в таком доме(планировка там неплохая), но когда пообщалась с людьми из самого первого построенного дома, потом понаблюдала за постройкой второго - хотение закончилось.

  15. #95
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Ok
    VoVik, а Вы не лицезрели, случайно, как задували пеной межпанельные стыки в этих новостройках? Очень хотела квартиру в таком доме(планировка там неплохая), но когда пообщалась с людьми из самого первого построенного дома, потом понаблюдала за постройкой второго - хотение закончилось.
    а что Вам в задувании не понравилось???
    У них кстати каждый последующий дом получше предыдущего:
    Во втором доме (тот что сейчас сдается) застеклили лоджии, тем самым внешний вид особо не изуродуется, поставили двойные стелопакеты, в окне на кухне сделали открывание, двери входные нормальные поставили, может ещё что-то. В следующем - увеличится площадь остекления лоджии (а то во втором стенка почти под подбородок), ещё что- то навярняка...

  16. #96
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    а что Вам в задувании не понравилось???
    Ну не знаю, стрёмно это как-то, надолго ли?

    У них кстати каждый последующий дом получше предыдущего:
    Во втором доме (тот что сейчас сдается) застеклили лоджии, тем самым внешний вид особо не изуродуется, поставили двойные стелопакеты, в окне на кухне сделали открывание, двери входные нормальные поставили, может ещё что-то.
    Это из серии "а если хорошо себя вести будем, воду в бассейн нальют".

  17. #97
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Ok, лицезрею каждые выходные (они по выходным висят и задувают).
    Лицезрел так же "первые 16 эт. дома на массиве" в процессе строительства.
    Задувают нормально, пены не жалеют, причем задувают не по одному разу:
    1й раз - большие плоскости, через время срезают излишки
    2й раз - дополнение, через время срезают излишки
    3й раз (возможно не последний) - остаточные отверстия, через время срезают излишки.

    Потом замазывают и выравнивают. В том доме который собираются сдавать (Мира 11, кажется) после покарски через месяц краска местами послазила, особенно на швах, так они потом стали применять малярную сетку и вроде ниче - нормально пока.
    В тех, что строят - сразу делают уже с ней.

    Плюс шпаклюют все места в плитах, где выступает арматура, чтоб не было потеков ржавчины потом, как на первых домах, на которых вообще предварительно никто не обрабатывал, а один вообще не покрашен до сих пор, так люди и живут.

  18. #98
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Ok
    а что Вам в задувании не понравилось???
    Ну не знаю, стрёмно это как-то, надолго ли?

    У них кстати каждый последующий дом получше предыдущего:
    Во втором доме (тот что сейчас сдается) застеклили лоджии, тем самым внешний вид особо не изуродуется, поставили двойные стелопакеты, в окне на кухне сделали открывание, двери входные нормальные поставили, может ещё что-то.
    Это из серии "а если хорошо себя вести будем, воду в бассейн нальют".
    ИМХО всяко лучше вторички.

  19. #99
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    1c_master, уж лучше вторичка, чем такая первичка.
    ...да, есть ещё у новостроек одна "пикантная" особенность - нескончаемые ремонты.

  20. #100
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Ok, они, так сказать, отрабатывают технологию

Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті