Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 315, показано з 61 по 80.

Тема: Перепланировка

  1. #61
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Prokurat (старший),
    Вот это круто!!! Уважаю! Хорошо, что есть ещё такие люди

  2. #62
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Мелкий,
    У меня чешка
    Не знаю, что вы называете "чешкой". По описанию похоже на отечественную серию-90.

    В панельных домах перекрытия опираются по контуру на несущие наружные и внутренние стены. Так-что если после разборки "перестенка" вы на потолке не обнаружите стыка между панелями перекрытий, то значит этот "перестенок" или лучше назвать ее перегородкой, - ненесущий.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  3. #63
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий
    Йопсиль…. Prokurat (старший), Ykov, Оцените тяжесть сделанного мной. У меня чешка (стандартная, какой там номер проекта дома не знаю, нопохоже что такая как и дом на Победе в котором взорвалась квартира). Возле кухни была кладовка 1,5 кв.м. между кухней и кладовкой пере стенок такой хлипенький. Суть перепланировки – выбросили этот перестенок и обледенили кухню с кладовочькой – получили кухню под 11-12 кв.м
    Из какого материала перегородка? В разных "чешках" по разному

  4. #64
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    И зачем вообще лоджии делали... лучше бы комната больше была, и светлее.
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  5. #65
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від МАN
    И зачем вообще лоджии делали... лучше бы комната больше была, и светлее.
    Летнее помещение предназначенное для отдыха на свежем воздухе!
    не для складирования хлама, не для сушки белья!

  6. #66
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Даже в квартирах площадью 500м2, "уважаемые люди", продолжают стеклить лоджии, - это у них на генетическом уровне. Этот маразм они впитали с молоком советской матери.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  7. #67

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Prokurat (старший), Вы думаете я, дитя природы выросшее в сельской местности, попавшее в город перед поступлением в универ, за 2 месяца до этого увидевшее второй раз в жизни (первый на картинке) трамвай, разбираюсь шо такое чешка, а шо отечественная серия -90. Вы оптимист.
    Чешкой его называла посредник при поиске квартиры. Поэтому… Может это и 90-стая серия. Короче, если вам что это даст, то такие дома – это 80 % сокола. Ну и дом на победе упоминаемый мною.
    Стыка кажись не было. Пол/потолок это сплошная стена со стаканами (пустыми полостями) хаотично – порядочно разбросанными по периметру пола/потолка.
    Ykov, Вы еще хуже спросили – я его не разбирал сам лично, но кажись бетонный. Да там, в квартире, все бетонное. Стена в ванную, к примеру, вообще шаталась вися прицепленная к потолку. Ее пришлось болтами закрепить к стенке розграничевающей ванну и туалет.
    Но перестенок этот вывалился весь очень элементарно, цельным куском. Впоследствии его немного распилили, так и сдал кусками вывозящим мусор.

  8. #68
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Мелкий, ванная и туалет - это железобетонная сан.кабина. Ее можно ломать , перекрытие на нее не опирается. В большинстве случаев стенка между кухней и кладовкой - перегородка (можно ломать). В трешках точно.

  9. #69

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Ykov, фу успокоили. Да забыл написать у меня трешка.
    Значит плохого я ничего не сделал. А то я перед тем как его (перестенок) ломал по спрашивал в начальницы жека. Сказала что можно ломать без вопросов. Но начитавшись тут всего, про ляпсусы архитекторов аж за волновался.
    Все поехал заберу жену, возьму пива и успокоюсь.

  10. #70
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Мелкий,
    Чешкой его называла посредник при поиске квартиры.
    Ну раз чешка, тогда у вас и почти на всем Соколе высота от пола до пола =3м, а в чистоте (от пола до потолка) 2.8м, с чем вас и поздравляю.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  11. #71
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    Al-khv, особенно не вчитываясь в предыдущие посты.

    1. За "реконструкцию" квартир в панельных домах не берусь категорически. Так-как многие шаршлатаны не понимают, что так называемая "реконструкция" квартиры, это реконструкция как минимум всей вертикали.

    2. Даже если я приму абсолютно верные решения в панельном доме, придут за мной другие проектировщики или шабашники-умельцы, или просто "дизайнеры", которым море по колено и начнется вакханалия на выше или ниже лежащих этажах. Практически этот беспредел невозможно контролировать и все это может закончиться весьма печально.

    3. Лоджии в кирпичных домах, это как правило панель перекрытия опертая по двум сторонам, с соответствующим армированием.

    4. Что касается демонтажа подоконной кладки, то действительно для балконной плиты меняется расчетная схема и она окажется у кого-то на голове.
    Хм... У меня лоджия в панельном доме. Высота потолков примерно 2,50 (не чешка?) Данная реконструкция утверждена в проекте (предыдущим владельцем) лет 10 назад, но не была реализована. Я сейчас делаю ремонт и хотел воплотить это. Теперь не буду. Спасибо за совет.

  12. #72
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    подождите.. объясните для женщины - в панельном доме НЕЛЬЗЯ за счет лоджии увеличить комнаты??? вы режет мою мечту на корню!!!

  13. #73
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Njutka, Получается, что нельзя. Правда я знаю как минимум пять таких квартир. Обычно подобные перепланировки незаконные.

  14. #74
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    в панельном доме НЕЛЬЗЯ за счет лоджии увеличить комнаты??? вы режет мою мечту на корню!!!
    Вообще-то по новым законам в любом доме запрещено увеличивать комнаты за счет лоджий и не только по конструктивным соображениям.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #75
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    SeLenka,
    запрещено увеличивать комнаты за счет лоджий и не только по конструктивным соображениям.
    а по каким еще?

  16. #76
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Njutka,

    Вообще-то по новым законам

  17. #77
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    а по каким еще?
    Считается, что увеличивая комнату за счет лоджии вы увеличиваете теплопотери помещения (потому что лоджия изначально по проекту - помещение неотапливаемое - т.е. стены там тоньше, утепления нет и т.п.), а если еще и радиатор отопления там устанавливаете, то и отапливаете улицу за счет дома, а энергоресурсы нынче дороги, кроме того вы увеличиваете жилую площадь.

  18. #78
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    SeLenka, а они не подумали, что я тоже не хочу жить в холодной квартире. и поэтому буду лоджии утеплять....?

  19. #79
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Njutka, я не знаю что они там подумали - этот новый закон вообще поражает воображение - например нельзя выносить наружные блоки кондиционеров на фасад здания - возникает вопрос, а куда их выносить?
    Ну и то что я добавила - вы увеличиваете жилую площадь, а платите меньше
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #80
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    SeLenka, ну в общем - законы созданы для того, чтоб их нарушать так что - увеличивать будем!!!

Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті