Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 315, показано з 41 по 60.

Тема: Перепланировка

  1. #41
    Аватар для tigresse
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, CH
    Дописів
    59

    Типово

    Ykov, А у меня по всему проему стоят эти самые швеллера, по горизонтали и по вертикали. Проем делали по проекту со специальными рассчетами состояния дома, этажа и т. д. Размер швеллеров не разрешила уменьшать, хотя рабочие в "косметических целях" предлагали уменьшить. Мол, после получения разрешения на это никто внимания не обратит. Я думаю, мои соседи в безопасности.
    Pessimisten sind Menschen, die sich ueber den Laerm beklagen, wenn das Glueck bei Ihnen anklopft.

  2. #42
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    kotik, Я первая предложила зеркала!

    А если серьёзно - народ, не трогайте вы планировку, особенно в панельке... Ну почитайте-поспрашивайте, поинтересуйтесь, чем это грозит... И не думайте, что лично ВАС, если вы снесёте "вот эту маленькую ненужную стеночку" не настигнет ураган/тайфун/взрыв/ремонт у соседей... Вам в этой квартире ещё жить и жить! Или, ежели комфорта желаете, то это пожалуйста, новые квартирки со "свободной планировкой", или дом, что ещё лучше...

  3. #43
    Аватар для tigresse
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, CH
    Дописів
    59

    Типово

    Kitty, Так я бы с удовольствием! А кто денег даст на новую квартирку или, тем более, домик?
    Pessimisten sind Menschen, die sich ueber den Laerm beklagen, wenn das Glueck bei Ihnen anklopft.

  4. #44
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 922

    Типово

    Цитата Допис від tigresse
    Ykov, А у меня по всему проему стоят эти самые швеллера, по горизонтали и по вертикали. Проем делали по проекту со специальными рассчетами состояния дома, этажа и т. д. Размер швеллеров не разрешила уменьшать, хотя рабочие в "косметических целях" предлагали уменьшить. Мол, после получения разрешения на это никто внимания не обратит. Я думаю, мои соседи в безопасности.
    Сомневаюсь, что ваша металлическая рама (именно так это называется) учитывает возможное появление подобных проемов у ваших соседей.

  5. #45
    Аватар для tigresse
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, CH
    Дописів
    59

    Типово

    Ykov, Была проведена тактическая подготовка. Соседи сверху (3) и сразу подо мнои в ближайшие 10 лет ничего такого делать не собираются.
    Pessimisten sind Menschen, die sich ueber den Laerm beklagen, wenn das Glueck bei Ihnen anklopft.

  6. #46
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Ykov, Скажите пожалуйста, можно ли без особого риска удалить часть балконного блока. Удаляемая часть выделена красным.



    Проект есть, но хотелось бы знать ваше мнение. Усиление не производится.

  7. #47

    Типово

    Kitty, дык я ж не спорю!
    Просто вспонила реальный проэкт в реальной квартире и без снесения стенок
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    В связи с вопросом о балконе...
    Из окна офиса наблюдаю обычную старенькую девятиэтажку. Балконы - просто выступающие плиты, без всяких опор. И на этих балконах народ строит кирпичные стены, где в полкирпича, а где и в целый. Просто жуть берет - рухнет ведь, в любой момент!

  9. #49
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    mann, Я на подобном балконе делал легкую металлокнструкцию...

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Al-khv, легкая металлоконструкция, конечно, менее чревата... Но ее кто-нибудь считал?

  11. #51
    Vetka
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tigresse
    Ykov, Была проведена тактическая подготовка. Соседи сверху (3) и сразу подо мнои в ближайшие 10 лет ничего такого делать не собираются.
    Знаете, на веку как на долгой ниве, как говорится.
    я вот тоже еще каких то полгода назад, даже и не подозревала и не мечтала о новой квартире, а сейчас уже в ней живу. С ремонтами, с новой мебелью и т.д....
    кто знает, как сложится у ваших соседей. они может и сами не знают, что им кака-нить тётя из Штатов завтра оставит наследство или клад найдут и захотят преобразить свою квартирку. Или пьющий сосед сопьется окончательно и прийдется продавать квартиру за долги, а новые хозяева........ Думаете кто-то отменит свой ремонт, потому что вам пообещали десять лет ничего не делать?!

  12. #52
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    mann, Нет. Но я консультировался с прорабом фирмы, которая выполняла работы по строительству дома. Это новый дом.

  13. #53
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 922

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv
    Ykov, Скажите пожалуйста, можно ли без особого риска удалить часть балконного блока. Удаляемая часть выделена красным.



    Проект есть, но хотелось бы знать ваше мнение. Усиление не производится.
    Если речь идет о панельном доме, то ради Бога! Только не забудьте поймать вашу балконную плиту внизу!

    А теперь серьезно. Балконная плита (та по которой вы ходите) защемлена в нижней и верхней стеновых панелях. Если вы вырубите подоконную часть, то естественно уберете защемление и плита опрокинется!

  14. #54
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Ykov, аналогичный (Al-khv ) вопрос в отношении лоджий в панельном доме. Там ведь плита не только защемлена, но и имеет опору? Или риск такой же?

  15. #55
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 922

    Типово

    Цитата Допис від mann
    Ykov, аналогичный (Al-khv ) вопрос в отношении лоджий в панельном доме. Там ведь плита не только защемлена, но и имеет опору? Или риск такой же?
    С лоджиями еще можно покумекать. Все зависит от серии дома и типа конструкции. Плита лоджии может опираться как по 2-м, так и по 3-м сторонам.
    Второе - является наружная панель несущей или самонесущей?
    Третье - способен ли оставшийся простенок понести возложенную на него нагрузку (как из условия прочности, так и гибкости)?

    Однозначного ответа нет - все зависит от конкретного здания.

  16. #56
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Ykov

    А теперь серьезно. Балконная плита (та по которой вы ходите) защемлена в нижней и верхней стеновых панелях. Если вы вырубите подоконную часть, то естественно уберете защемление и плита опрокинется!
    Э-э-э.. я ошибся.. Это лоджия. Скажите пожалуйста, Вы можете проконсультировать на месте? Или может посоветуете кого-нибудь?

  17. #57
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 922

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv
    Цитата Допис від Ykov

    А теперь серьезно. Балконная плита (та по которой вы ходите) защемлена в нижней и верхней стеновых панелях. Если вы вырубите подоконную часть, то естественно уберете защемление и плита опрокинется!
    Э-э-э.. я ошибся.. Это лоджия. Скажите пожалуйста, Вы можете проконсультировать на месте? Или может посоветуете кого-нибудь?
    Попробуйте обратиться к Прокурату (старшему). Он все серии домов в голове держит, возможно, проконсультирует мгновенно. Если нет, тогда я попробую помочь (мне для этого нужно больше времени, а у меня его катастрофически не хватает).

  18. #58
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Ykov, Спасибо.

  19. #59
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Al-khv, особенно не вчитываясь в предыдущие посты.

    1. За "реконструкцию" квартир в панельных домах не берусь категорически. Так-как многие шаршлатаны не понимают, что так называемая "реконструкция" квартиры, это реконструкция как минимум всей вертикали.

    2. Даже если я приму абсолютно верные решения в панельном доме, придут за мной другие проектировщики или шабашники-умельцы, или просто "дизайнеры", которым море по колено и начнется вакханалия на выше или ниже лежащих этажах. Практически этот беспредел невозможно контролировать и все это может закончиться весьма печально.

    3. Лоджии в кирпичных домах, это как правило панель перекрытия опертая по двум сторонам, с соответствующим армированием.

    4. Что касается демонтажа подоконной кладки, то действительно для балконной плиты меняется расчетная схема и она окажется у кого-то на голове.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  20. #60

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Йопсиль…. Prokurat (старший), Ykov, Оцените тяжесть сделанного мной. У меня чешка (стандартная, какой там номер проекта дома не знаю, нопохоже что такая как и дом на Победе в котором взорвалась квартира). Возле кухни была кладовка 1,5 кв.м. между кухней и кладовкой пере стенок такой хлипенький. Суть перепланировки – выбросили этот перестенок и обледенили кухню с кладовочькой – получили кухню под 11-12 кв.м

Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті