Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 164, показано з 21 по 40.

Тема: История автомобилестроения. Кто что прощелкал.

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    ну да. Саме тому в Україні жратва дорожче, ніж у Польщі, Угорщині, Португалії та деяких інших країнах ЄС. Нє, ну а шо, середня зарплата 2500 грн. - це страшні гроші.
    Да вы что? Как это может быть? Выходит, Украина просрала все свои полимеры и уже и накормить себя не может? Дохазяйнувались у своїй сторонці...

  2. #22
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Уважаемый экономист-рыночник, угадайте, почему эти цены такие высокие ? Наверное, потому что по ним никто ничего не покупает ?
    пробачте, не знаю ні вашого фаху, ні способу заробляти гроші. Але, сподіваюся, ви здатні знайти кілька десятків гривень на купівлю хоча б книжки з економтеорії. Викласти вам її основи в межах оГороду видається вкрай марудною справою. Сподіваюся, що справою лише марудною, але не безнадійною.


  3. #23
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Да вы что? Как это может быть? Выходит, Украина просрала все свои полимеры и уже и накормить себя не может? Дохазяйнувались у своїй сторонці...
    перепрошую, але підкажіть, на яку частину вашого вщенаведеного "потока сознанія" я маю відповідати?


  4. #24

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    пробачте, не знаю ні вашого фаху, ні способу заробляти гроші. Але, сподіваюся, ви здатні знайти кілька десятків гривень на купівлю хоча б книжки з економтеорії. Викласти вам її основи в межах оГороду видається вкрай марудною справою. Сподіваюся, що справою лише марудною, але не безнадійною.
    Я - субъект предпринимательской деятельности с более чем двадцатилетним стажем и книги по теории мне очень давно не нужны. Законы экономики и рынка я изучил на практике.

  5. #25
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Я - субъект предпринимательской деятельности с более чем двадцатилетним стажем и книги по теории мне очень давно не нужны. Законы экономики и рынка я изучил на практике.
    а дарма не хочете почитати. Вчитися - ніколи не пізно і завжди корисно. Принаймні, після курсу з економіки на економфаку Донецького нацуніверситета, я можу собі дозволити давати такі поради.


  6. #26
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    З.Ы. Для своей ЦА ключевой момент цена/качество. О качестве Газелей говорить не приходится, но ГАЗ не бедствует. И что мешало собирать это бабло латышам? Кстати, они бы сильно обиделись на вас за обзывание их русскими.
    А что мешало немцам и сейчас производить трабанты-вартбурги? А именно то, что "азиатско-советско-российский вариант цивилизации априори ублюдошный, неконкурентоспособный и деспотично-тиранический" и его продукция в принципе нежизнеспособна рядом с продукцией англосаксонской цивилизации. У Латвии не было и нет научно-технологического базиса для создания и успешного функционирования нативного автопрома. Да им он и не нужен. Много ли вы знаете норвежских автомарок? А швейцарскими автомобилями у вас все полки в гараже заставлены?
    И где вы увидели у меня упоминание русских?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  7. #27

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    а дарма не хочете почитати. Вчитися - ніколи не пізно і завжди корисно. Принаймні, після курсу з економіки на економфаку Донецького нацуніверситета, я можу собі дозволити давати такі поради.
    Позволить себе давать советы может любой лох, даже без каких-либо на то оснований. А вот научиться пониманию основ ценообразования, как мы видим, курс экономики на экономфаке Донецкого нацуниверситета не помог.

  8. #28

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Что, снова дурень думкой богатеет?

    Дакота - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=215921

  9. #29
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Та ладно...
    Сразу уж закрывать! Любезный Дакота познаёт мир, попутно искренне удивляясь многим вещам. Если бы он ещё прислушивался к голосу разума, пытался оценивать удивившие его вещи трезво и логично, и остерегался бы выносить поверхностных суждений, преломленных кривой призмой советского агитпропа, из него хороший генератор вопросов получился бы в хорошую группу мозгового штурма.
    Резюме: всякое высказывание любезного Дакоты следует чётко разделять на вопросительную и констатирующую части. Вопросительная часть всегда, или почти всегда достойна внимания. Констатирующая часть может быть проигнорирована без малейшего ущерба интересам темы
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  10. #30

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Вам, видимо, не удалось осилить с первого раза простую мысль - товар стОит дороже там, где покупатель может за него больше заплатить. Россияне просто богаче латышей. Зачем Вы сюда нашу украинскую жабу суете ?
    Еще один ярусский чудак.Платят за товар две цены и не забывают гордицца. Как-бы помягче...Уникумы.))

  11. #31

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Резюме: всякое высказывание любезного Дакоты следует чётко разделять на вопросительную и констатирующую части. Вопросительная часть всегда, или почти всегда достойна внимания. Констатирующая часть может быть проигнорирована без малейшего ущерба интересам темы


    Летят два крокодила, один зеленый, другой тоже в Африку. Один и говорит:
    - Сколько стоит килограмм жареных гвоздей? Второй отвечает:
    - Какие холодильники? Я же не курю!

    ))

  12. #32

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Еще один ярусский чудак.Платят за товар две цены и не забывают гордицца. Как-бы помягче...Уникумы.))
    Уникумов - пол-Европы. За маленькую чашечку венского или парижского кофе или стакан Кока-Колы - такие деньги платить. Ну не чудаки ? Одно их оправдывает - гордиться, наверное, совсем нечем.

  13. #33

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Уникумов - пол-Европы. За маленькую чашечку венского или парижского кофе или стакан Кока-Колы - такие деньги платить. Ну не чудаки ? Одно их оправдывает - гордиться, наверное, совсем нечем.
    ...но стоит предложить чудаковатому фрицу к примеру пустую как бубен Сандеро за 12000 долларей и он незамедлительно покрутит пальцем у виска - она ведь в сытой Германии стоит 10000.И далеко не пустая,с опциями на штуку-две.Одно их оправдывает - гордиться, наверное, совсем нечем (с).

  14. #34

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    А что мешало немцам и сейчас производить трабанты-вартбурги? А именно то, что "азиатско-советско-российский вариант цивилизации априори ублюдошный, неконкурентоспособный и деспотично-тиранический" и его продукция в принципе нежизнеспособна рядом с продукцией англосаксонской цивилизации. У Латвии не было и нет научно-технологического базиса для создания и успешного функционирования нативного автопрома. Да им он и не нужен. Много ли вы знаете норвежских автомарок? А швейцарскими автомобилями у вас все полки в гараже заставлены?
    И где вы увидели у меня упоминание русских?
    Был очень капиталистический СААБ (Швеция), как он себя чувствует? Волво, как себя чувствует? Вроде и не совок и к русским отношения не имеет, а в отличии от них ВАЗ живёт. Или к примеру взять Финляндию, тоже капитализм, закупили в России оборудование, делали 2109, почему они Волво или БМВ не закупили? Почему финский Талбот сдох, а наши девятки в Финляндии были на расхват? И это было не так давно, в конце девяностых.

  15. #35

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Почему финский Талбот сдох, а наши девятки в Финляндии были на расхват?
    Финские девятки были на расхват в СНГ... их произвели 14 000 всего... большая часть у нас осела))
    дулю вам

  16. #36

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Был очень капиталистический СААБ (Швеция), как он себя чувствует? Волво, как себя чувствует? Вроде и не совок и к русским отношения не имеет, а в отличии от них ВАЗ живёт.
    какой процент бюджета страны кушал Вольво и Сааб?
    дулю вам

  17. #37

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Что, снова дурень думкой богатеет?

    Дакота - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=215921
    Этот опрос будет закрыт 26.05.2011 в 15:45

    А ваш Полежайкин тупой (с)

  18. #38

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    Финские девятки были на расхват в СНГ... их произвели 14 000 всего... большая часть у нас осела))
    Осели они бэушными, а фины их покупали новыми и производили их они для себя, что же в СНГ ихний Талбот не осел? Да потому что русскосовковая девятка, в два раза лучше ихнего капиталистическофинского Талбота
    какой процент бюджета страны кушал Вольво и Сааб?
    В те времена которые мы здесь обсуждаем, ВАЗ крупнейший в стране налогоплатильщик, а когда ВАЗ начал кушать бюджетные деньги, СААБ, Волво и Талбот уже канули в лета, спасибо китайцы выручили, выкупили некоторые из этих шедевров капиталистического автопрома

  19. #39

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Осели они бэушными, а фины их покупали новыми
    осели они новыми.. ибо после 2000-х они уже были не актуальны..... их производили всего 2 года(1996-199 как раз пик популярности Балтик в СНГ, продажи провалились с треском...
    дулю вам

  20. #40

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    какой процент бюджета страны кушал Вольво и Сааб?
    Э...Какой страны!?

    Лгковые Вольво принадлежат Форду,
    легковые сааб принадлежат ДМС.

    Сколько там Джи Эм Си скушало из амеркаиского бюджета в прошлом году - я не помню.

    Помню чт побольше чем ВАЗ

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті