Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 315, показано з 81 по 100.

Тема: Титульный Суверенный Народ Украины

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Yurche Переглянути допис
    Поражает желание некоторых людей быть "Элитой". Хотя бы вымышленной, хотя бы на словах, хотя бы ради выхлопа.
    Желание быть элитой само по себе присуще многим, но если для этого не хватает мозгов, способностей или трудолюбия, то элитарность придумывается на пустом месте.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #82
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від Yurche Переглянути допис
    Поражает желание некоторых людей быть "Элитой". Хотя бы вымышленной, хотя бы на словах, хотя бы ради выхлопа.

    Здравствуй, секта
    Ну да, лучше с крестами ходить...здравствуй секта (сколько там от 313 года прошло?)

  3. #83
    Аватар для Yurche
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    Ну да, лучше с крестами ходить...здравствуй секта (сколько там от 313 года прошло?)
    Я вообще против любых крайностей, как в религии, так и подобном водолитействе о поклонении великой конституции, и выяснении вопросов КТО Я.

    Картинка в сравнении, если не поняли. У кого кресты, у кого конституции, эти вот фаллосу покланяются и считают, что они избранные и правы. Ну каждому своих индивидуальных тараканов вобщем.

    Надеюсь точка зрения прояснилась?

  4. #84
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Прочитал все посты и задумался...С одной стороны-все прекрасно понимают,насколько качество (и возможность) жизни определяют ресурсы. Против того,что люди равны между собой и перед Богом-тоже никто вроде не возражают...В этом их всех поддерживает даже Основной закон страны,существующий официально...Ресурсы страны-принадлежат народу,как и высшая власть в стране...Об этом и говорит ТС,призывая это осознать. Поражает отпор,который оказывается здесь...Причём не в виде аргументов,а просто увода в какие-то сравнения,просто насмешки и множество других вариантов-за которыми просматривается страх кардинальных перемен в мировоззрении...Насколько сильны "невидимые" путы, скрывающиеся за внешним "благополучием"...Разумеется ИМХО и ни о ком лично-просто впечатления от прочитанного.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Прочитал все посты и задумался...С одной стороны-все прекрасно понимают,насколько качество (и возможность) жизни определяют ресурсы. Против того,что люди равны между собой и перед Богом-тоже никто вроде не возражают...В этом их всех поддерживает даже Основной закон страны,существующий официально...Ресурсы страны-принадлежат народу,как и высшая власть в стране...Об этом и говорит ТС,призывая это осознать. Поражает отпор,который оказывается здесь...Причём не в виде аргументов,а просто увода в какие-то сравнения,просто насмешки и множество других вариантов-за которыми просматривается страх кардинальных перемен в мировоззрении...Насколько сильны "невидимые" путы, скрывающиеся за внешним "благополучием"...Разумеется ИМХО и ни о ком лично-просто впечатления от прочитанного.
    Это насмешки не над мыслью о том, что ресурсы должны принадлежать народу (кстати, а как это вообще можно реализовать в условиях частной собственности?), а над плохо пахнущими претензиями на элитарность по принципу этнической принадлежности.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #86
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Прочитал все посты и задумался...С одной стороны-все прекрасно понимают,насколько качество (и возможность) жизни определяют ресурсы. Против того,что люди равны между собой и перед Богом-тоже никто вроде не возражают...В этом их всех поддерживает даже Основной закон страны,существующий официально...Ресурсы страны-принадлежат народу,как и высшая власть в стране...Об этом и говорит ТС,призывая это осознать. Поражает отпор,который оказывается здесь...Причём не в виде аргументов,а просто увода в какие-то сравнения,просто насмешки и множество других вариантов-за которыми просматривается страх кардинальных перемен в мировоззрении...Насколько сильны "невидимые" путы, скрывающиеся за внешним "благополучием"...Разумеется ИМХО и ни о ком лично-просто впечатления от прочитанного.
    хм... интересное замечание (я про страх перемен)...
    а кому не страшны перемены-то?
    и призывы "осознать" звучат из уст Суверена настолько по-сектантски/детски (практически идентично в данном случае), что именно и побудило такую волну "отпора" в виде противоречивых и уводящих каментов
    вотЪ)


  7. #87
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    хм... интересное замечание (я про страх перемен)...
    а кому не страшны перемены-то?
    Перемены -- это весело! Можно побегать по коридору
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #88
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від Yurche Переглянути допис
    Я вообще против любых крайностей, как в религии, так и подобном водолитействе о поклонении великой конституции, и выяснении вопросов КТО Я.

    Картинка в сравнении, если не поняли. У кого кресты, у кого конституции, эти вот фаллосу покланяются и считают, что они избранные и правы. Ну каждому своих индивидуальных тараканов вобщем.

    Надеюсь точка зрения прояснилась?
    Полностью) а у япоцев/китайцев фоллос поболе будет

  9. #89
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    (кстати, а как это вообще можно реализовать в условиях частной собственности?),
    Очень даже запросто: земля,вода,природные ископаемые-национализируются,а сникерсами-пусть торгуют. (Это конечно упрощённо). Вспомните,кто и как провозгласил впервые частную собственность,и её основные определения. Возможно ТС подаёт тему не безукоризненно-но это уже выбор читателя-ЧТО видеть в этом; можно увидеть суть,и опустить несовершенство её подачи-а можно и наоборот. Это похоже на откладывание похода к зубному врачу
    А ведь уже очевидно,что за этим-будущее: ...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #90
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Очень даже запросто: земля,вода,природные ископаемые-национализируются,а сникерсами-пусть торгуют. (Это конечно упрощённо). Вспомните,кто и как провозгласил впервые частную собственность,и её основные определения. Возможно ТС подаёт тему не безукоризненно-но это уже выбор читателя-ЧТО видеть в этом; можно увидеть суть,и опустить несовершенство её подачи-а можно и наоборот. Это похоже на откладывание похода к зубному врачу
    А ведь уже очевидно,что за этим-будущее: ...
    За этим прошлое, а не будущее, так как все это уже было во времена СССР. И чем оно закончилось?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #91
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    хм... интересное замечание (я про страх перемен)...
    а кому не страшны перемены-то?
    и призывы "осознать" звучат из уст Суверена настолько по-сектантски/детски (практически идентично в данном случае), что именно и побудило такую волну "отпора" в виде противоречивых и уводящих каментов
    вотЪ)
    Допускаю что всем страшны-но почему об этом не говорить прямо? Тем более что это страшно всем-то как бы и не стыдно об этом сказать. Но в таком случае можно продолжить рассуждение (решение,действие)-а не застопориться на страхе,придумав какую-нибудь отмазку. Налицо возможность прогресса в понимании-как и во всём остальном. То,что призывы звучат по-детски или по-сектантски-на самом деле мне это видится спасительной лазейкой от самого себя,не более...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #92
    Аватар для Yurche
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    853

    Типово

    Так что, с автоматами и конституцией к светлым переменам? Или как вы это видите?

    На осознание национальной значимости и перепрошива мозгов уйдут десятилетия. Не зря Моисей так долго евреев по пустыне тягал. Но и тогда найдутся молодые, но старой закалаки на примере отцов, дедов и тд.

    К тому же быдло бессмертно.
    Попробуйте обьяснить ему, что процесс смены самосознания начинается не с национальной идеи даже, а с элементарного "не сорить", "уважать женщин", "подавать хороший пример детям".

    Пока конкретной стратегии нет, пока только разговоры о возвышенном и поклонение конституции, как святыне без конкретных действий, я делаю вывод только о желании поиграть в элиту и причислить себя к узкой группе "избранных".

    Нет?

    Тогда примеры от ТС пожалуйста, как он качественно улучшил свою жизнь этим способом.

  13. #93
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    За этим прошлое, а не будущее, так как все это уже было во времена СССР. И чем оно закончилось?
    Оно не закончилось-его "закончили",и Вы это скорее всего знаете. Ok,а за чем же по-Вашему будущее в мире,в котором производится всё больше-но всё меньше людей это могут купить? Каким Вы видите этот Большой бабах? Будете его отрицать? Есть порог,за которым терпение заканчивается,и он называется-голод. Как долго осталось? Лично для Вас-долго? Но мы ведь не о личном достатке-этот достаток вмиг может стать "пшиком"-разве не так?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  14. #94
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Из нее, родимой!
    а я- за что?! (с)

  15. #95
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Yurche Переглянути допис
    Так что, с автоматами и конституцией к светлым переменам? Или как вы это видите?

    На осознание национальной значимости и перепрошива мозгов уйдут десятилетия. Не зря Моисей так долго евреев по пустыне тягал. Но и тогда найдутся молодые, но старой закалаки на примере отцов, дедов и тд.

    К тому же быдло бессмертно.
    Попробуйте обьяснить ему, что процесс смены самосознания начинается не с национальной идеи даже, а с элементарного "не сорить", "уважать женщин", "подавать хороший пример детям".

    Пока конкретной стратегии нет, пока только разговоры о возвышенном и поклонение конституции, как святыне без конкретных действий, я делаю вывод только о желании поиграть в элиту и причислить себя к узкой группе "избранных".

    Нет?

    Тогда примеры от ТС пожалуйста, как он качественно улучшил свою жизнь этим способом.
    Абсолютно согласен-все приведённые доводы значимы,особенно основанные на необходимости личного примера. И ТС возможно ещё не имеет чем похвастаться в улучшении своей жизни-но он говорит об этом,это уже кое-что. "Вначале было слово"-помните?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #96
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Оно не закончилось-его "закончили",и Вы это скорее всего знаете. Ok,а за чем же по-Вашему будущее в мире,в котором производится всё больше-но всё меньше людей это могут купить? Каким Вы видите этот Большой бабах? Будете его отрицать? Есть порог,за которым терпение заканчивается,и он называется-голод. Как долго осталось? Лично для Вас-долго? Но мы ведь не о личном достатке-этот достаток вмиг может стать "пшиком"-разве не так?
    Мне неинтересно решать глобальные вопросы эфемерного будущего, тем более, я решаю конкретные вопросы настоящего. Когда наступит конкретное будущее, тогда я и буду думать, как в нем жить, а смысла всерьез обсуждать будущую историю в сослагательном наклонении я не вижу.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #97
    Аватар для Yurche
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    853

    Типово

    "Вначале было слово"-помните?
    Слово, не подкрепленное делом, остается словом. ©

    Кстати в конституции как раз в большинстве только и делается, что говорится.
    О Титульности и Суверенности можно долго и самоотверженно говорить, до тех пор, пока не попробуете получить хотя бы гарантированую конституцией землю под постройку дома, дачи, и тд. Вот тогда и выясняется, что проще и дешевле купить эту землю. А РАБотой или трудом этого добиться, уже не важно.

    По моему ИМХО есть только один способ стать титульным и суверенным: Быть полезным а не важным, и стараться делать то, что приносит пользу немного лучше и быстрее, чем другие.

    Тогда и самосознание в процессе поменяется, и на невыполняемую конституцию будет наплевать, и фраза "Я Человек" будет звучать громче, чем "Я Титульный". Ну как-то так.

  18. #98
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Это насмешки не над мыслью о том, что ресурсы должны принадлежать народу (кстати, а как это вообще можно реализовать в условиях частной собственности?), а над плохо пахнущими претензиями на элитарность по принципу этнической принадлежности.


    Именно на это несоответствие я и обратил внимание ТС, но "ноль на массу". Он пишет об украинцах, как о народе Украины, а конституционный суд оперирует иным смыслом : "Чинна Конституція України ( 254к/96-ВР ) прийнята Верховною Радою України від імені Українського народу - громадян України всіх національностей (преамбула Конституції України)." Мало того. Там сразу фигурирует понятия гражданин. Поэтому для начала пусть поборет конституционный суд, а потом нам мозги пудрит... Хотя идея мне нравится )))). Не вижу способов реализации.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #99
    Аватар для СУВЕРЕН
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    56

    Типово

    Еще раз здравствуйте всем, кто на протяжении 4 дней посетил открытую тему Титульный Суверенный Народ Украины . По всему видать эта тема востребована, и в дальнейшем постараюсь выкладывать посты , что бы тем кто это желает, могли разобраться в этом вопросе. Без юридических коллизий будет трудновато, ведь я сам далеко не юрист.
    Спасибо всем участникам!!!

    И еще, думаю что те, кто хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться, должны хоть чуточку проявить уважение, терпение и позволить (то есть не закрыться в своем "панцире" и кричать не верю, это бред...) провести Вас через все непонятное и показать вам всю картину о которой идет речь в данной теме. Знаю что позже на форум прийдут люди с большим опытом чем я, вернее я их буду приглашать на консультацию.
    Переубеждать и вступать в полемику здесь никто не будет. На провокации врядле кто поддастся. Вообще я думаю бессмысленно переубеждать кого-то.
    Здесь же дело только в ГОЛОВЕ.
    Все кто понимает о чем разговор принимают эту важную информацию от каждого из высказывающегося здесь о ТСНУ, протестующие же на протяжении длительного времени никак не могут въехать в эту информацию и уловить суть. Резонно сделать вывод: что-то этому очень мешает, ЧТО ЖЕ ЭТО??? Поставите себе вопрос: Чем я отличаюсь от ТСНУ. ТСНУ не противник (как вы его себе позиционируете), это всего лишь ОСОЗНАННАЯ ЧАСТЬ УКРАИНСКОГО НАРОДА. И дело все в том, что ответ находиться у КАЖДОГО, и только в его ЛИЧНО голове. И это является прямым ключом к ответу: ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? и подобных вопросов. Не все еще готовы адекватно принимать полученную информацию. Но пытаться обязательно нужно, удачи Вам в этом!!! Самое интересное что рано или поздно этот произойдет (процесс необратим). Живой пример вчерашняя Юля, (в политику не лезу, но пусть это будет ислючением, читайте здесь http://news.bigmir.net/ukraine/413697/)

  20. #100
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    а мне понравилось:

    Цитата Допис від СУВЕРЕН Переглянути допис
    ...Самое интересное что рано или поздно этот произойдет. Живой пример вчерашняя Юля...
    просто улыбнула фраза, да и смысл в контексте практически смешон

    ЗЫ: а то, что Юля - пока ещё живой пример, это если у Янука хватит мозгов, то не надолго


Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті