Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 336, показано з 161 по 180.

Тема: МОШЕННИЧЕСТВО

  1. #161
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    [QUOTE=Alinka_17;27595762]
    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    Написали сообщение на сландо, что заинтересовались товаром, попросили номер карточки, 3 цифры на карточке с другой стороны и срок действия, якобы эти данный нужны, т.к. перевод будет от юр.лица. Просили выслать товар Новой Почтой, когда речь зашла про наложенный платеж, человек перестал отвечать. Заподозрив неладное не стала ничего отсылать, люди просто снимают деньги с карточки и поминай как звали.

    Отправлять в г.Никополь, Отделение новой почты номер 1!
    ФИО Филиповна Людмила Сергеевна



    Знала за развод этот на сландо, и повелась !!! Сказала номер карты , срок действие и секретный код, и буквально через пару мин сняли 100грн со счёта! Я быстро побежала и сняла в банкомате все деньги, что были на карточке! Через пару мин пришло опять смс на тел, была попытка снять 100 грн, но было не достаточно средств! Не давно опять звонили, я уже не выдержала и послала
    Блондинка наверное?
    Или любительница острых ощющений - давай поиграем в игру "кто быстрее снимет деньги с карточки"

  2. #162
    Аватар для O.ks
    Реєстрація
    12 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25

    Типово

    Написали сообщение на сландо, что заинтересовались товаром, попросили номер карточки, 3 цифры на карточке с другой стороны и срок действия, якобы эти данный нужны, т.к. перевод будет от юр.лица. Просили выслать товар Новой Почтой, когда речь зашла про наложенный платеж, человек перестал отвечать. Заподозрив неладное не стала ничего отсылать, люди просто снимают деньги с карточки и поминай как звали.

    Отправлять в г.Никополь, Отделение новой почты номер 1!
    ФИО Филиповна Людмила Сергеевна



    Знала за развод этот на сландо, и повелась !!! Сказала номер карты , срок действие и секретный код, и буквально через пару мин сняли 100грн со счёта! Я быстро побежала и сняла в банкомате все деньги, что были на карточке! Через пару мин пришло опять смс на тел, была попытка снять 100 грн, но было не достаточно средств! Не давно опять звонили, я уже не выдержала и послала[/QUOTE]


    Не понимаю, КАК можно вестись на такое??????????????????? Ну не покупайте с других городов, покупайте только по Днепру при личной встрече.

  3. #163

    Реєстрація
    20 вересень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  original (1).jpg
Переглядів: 166
Розмір:  108,6 КБ
ID:	1573648Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00341245.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  8,7 КБ
ID:	1573649Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (1).jpg
Переглядів: 210
Розмір:  51,0 КБ
ID:	1573650

    Инна Титус Валентиновна
    0983818314

    Откуда: Днепропетровск, тел: 0983818314
    Дата рождения: 4 января 1984 г.

    Адрес:
    г.Днепропетровск,укрпочта отделение 130,индекс 49130.
    Ул.Донецкое Шоссе 121/179
    Инна Титус Валентиновна
    0983818314

    Данные новой почты:
    г.Днепропетровск, отд. №40, Инна Титус, 0983818314

    Обманщица и аферистка. При попытке решить вопрос мирно не отвечает на сообщения и не берет телефон.
    Присылает вещи сильно поношенные, которые только на тряпки годятся!!!
    Причем высылает не то, о чем шла речь по договоренности.

    ник arina.ukr на olx.ua
    cстраничка http://olx.ua/list/user/zY6D/



    Обязуюсь убрать инфу, если данная особа выйдет на связь и решит вопрос положительным образом.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1036.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  31,8 КБ
ID:	1573868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1030.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  43,3 КБ
ID:	1573871  
    Востаннє редагував Таня_25: 17.09.2014 о 14:28 Причина: дополнила

  4. #164
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від O.ks Переглянути допис
    Не понимаю, КАК можно вестись на такое??? Ну не покупайте с других городов, покупайте только по Днепру при личной встрече
    элементарно и банально, жажда халявы и жизнь нашей страны - делают своё дело частично вырубая мозг, не говоря уже о том, что большая часть людей вообще не имеют представления работы карты даже в банкомате(мои родственники в том числе и я этому уже даже рад с хорошей строны)

    были бы у нас все нужные вещи по хорошей цене для покупки, а так же, если бы всё так прекрасно распродавалось, то никто бы тот сландо и не юзал, хотите иметь нормальную страховку - юзайте аукро для покупок, как человек почти сутками там проторчавший с квартал, скажу, что там можно всё выловить неспешно и за хорошую цену, и там есть рейтинг с отзывами и даже минимальная гарантия от администрации, но здравый смысл везде лишним не будет

    да и причем тут покупки/продажи вообще? вон людей на ровном месте разводят обычными звонками на первый попавшийся/понравившийся номер
    Востаннє редагував sweetest: 18.09.2014 о 20:31

  5. #165
    Аватар для Сергей1987
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Таня_25 Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  original (1).jpg
Переглядів: 166
Розмір:  108,6 КБ
ID:	1573648Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00341245.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  8,7 КБ
ID:	1573649Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (1).jpg
Переглядів: 210
Розмір:  51,0 КБ
ID:	1573650

    Инна Титус Валентиновна
    0983818314

    Откуда: Днепропетровск, тел: 0983818314
    Дата рождения: 4 января 1984 г.

    Адрес:
    г.Днепропетровск,укрпочта отделение 130,индекс 49130.
    Ул.Донецкое Шоссе 121/179
    Инна Титус Валентиновна
    0983818314

    Данные новой почты:
    г.Днепропетровск, отд. №40, Инна Титус, 0983818314

    Обманщица и аферистка. При попытке решить вопрос мирно не отвечает на сообщения и не берет телефон.
    Присылает вещи сильно поношенные, которые только на тряпки годятся!!!
    Причем высылает не то, о чем шла речь по договоренности.

    ник arina.ukr на olx.ua
    cстраничка http://olx.ua/list/user/zY6D/



    Обязуюсь убрать инфу, если данная особа выйдет на связь и решит вопрос положительным образом.
    Я живу по адресу Донецкое шоссе 121. Такой дамы не знаю и не видал.
    Услуги Пескоструйной обработки 0970953221, 0939755838

  6. #166
    Аватар для Герта
    Реєстрація
    13 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Сокол
    Дописів
    172

    Типово

    Как можно вестись на такоееееееееееееееееееее?Сами ведь виноваТЫ.......
    Главный материнский капитал - ее дети.

  7. #167
    Аватар для вика13
    Реєстрація
    15 жовтень 2012
    Дописів
    433

    Типово

    купила коляску на сландо по фото вроде все хорошо и по телефону сказали коляска хорошая чуть ли не новая ,но забыли сказать что фото сделали года 2 назад когда коляска нормал ная была ,короче не коляска а раздолбайка на раздолбаных колесах,и продавец козюлька трубку не берет,я плачу нужна была срочно колясочка для малыша а получили фигню,муж сказал что нельзя быть такой доверчивой дурой,но со мной такое впервые.как проучить продпвца нечесного подскажите?

  8. #168

  9. #169
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від вика13 Переглянути допис
    купила коляску на сландо по фото вроде все хорошо и по телефону сказали коляска хорошая чуть ли не новая ,но забыли сказать что фото сделали года 2 назад когда коляска нормал ная была ,короче не коляска а раздолбайка на раздолбаных колесах,и продавец козюлька трубку не берет,я плачу нужна была срочно колясочка для малыша а получили фигню,муж сказал что нельзя быть такой доверчивой дурой,но со мной такое впервые.как проучить продпвца нечесного подскажите?
    важелів впливу впливу у адміністрації сландо не так багато, це не аукро. тому шахраї їм (сландо) активно користуюся, про що ,якщо бути уважним, попереджають на сайті.
    якщо осадочок залишився великий - пишіть заяву в міліції.
    а на сам перед зробіть для себе висновки і приміть цю подію як урок.

  10. #170
    Аватар для вика13
    Реєстрація
    15 жовтень 2012
    Дописів
    433

    Типово

    спасибо,муж сказал тоже самое будет тебе урок,сейчас доверять можно только себе,а другим не стоит,милиция врятли будет чтото делать,я только номер знаю и номер карточки и то карточка как она сказала мамина.и на телефон не отвечает с харьковской обл. пос. Сахновщина,и досихпор не сняла обьявление а наоборот его обновила в тот день когда деньги переслала.

  11. #171
    Аватар для XXL
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Местный
    Дописів
    165

    Типово

    Продавец Aqua мягко говоря умолчала о состоянии проданной вещи (магнитолы).
    При всех попытках связаться чтобы вернуть вещь (телефон не берет, Л.С. не отвечает) в ответ тишина, хотя на форуме появляется регулярно.
    Не связывайтесь!!!! Моего "личного опыта" достаточно. Не хотелось чтобы кто-то еще попался на развод этой аферистки...

  12. #172

    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Ранее я писал про мошенника Евгения. Он занимается покупкой, продажей авто. Его номера 097-815-19-11, 056-789-31-10. У него много объявлений на uavto. Кто сталкивался с ним пишите.

  13. #173
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від вика13 Переглянути допис
    купила коляску на сландо по фото вроде все хорошо и по телефону сказали коляска хорошая чуть ли не новая ,но забыли сказать что фото сделали года 2 назад когда коляска нормал ная была ,короче не коляска а раздолбайка на раздолбаных колесах,и продавец козюлька трубку не берет,я плачу нужна была срочно колясочка для малыша а получили фигню,муж сказал что нельзя быть такой доверчивой дурой,но со мной такое впервые.как проучить продпвца нечесного подскажите?
    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    зробіть для себе висновки і приміть цю подію як урок
    и больше не чего не делать, это конкрено ваш косяк и вину нужно искать только в себе, а не стороних людях.. это как у меня дядька, пополнял себе мобилу, перепутал цифру и перевел на другой номер, позвонил и попросил вернуть, изначально согласились, а потом упали на мороз, он приехал ко мне и начал интересоваться как человеку можно нагадить, по типу заспасить номер смсками или ещё как.. сам же протупил, а потом других ещё мучай.. я когда свежую мобилу в колледже забыл лет десять назад в парте, мне тоже было очень обидно, я тоже виновника пытался найти, на следующий день смирился с мнением, что только моя вина

    и я не знаю всех деталей и подробностей сделки, но это ещё повезло, что коляску со сландо вообще прислали.. брат недавно тоже так пытался купить по предоплате в 200грн, так как беременной жене же цвет если понравился, то это капец в этот период, я всё-таки его убедил, он смог её отговорить, так как в результате предложенной мной сделки разумной для обоих сторон, продавец вообще упал на мороз и не поднимал больше трубку, в результате видится обычное кидалово для честных и наивных людей..

  14. #174
    Аватар для Lana*
    Реєстрація
    07 жовтень 2013
    Звідки Ви
    ул. Рабочая , р-н Каверинского рынка
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від вика13 Переглянути допис
    спасибо,муж сказал тоже самое будет тебе урок,сейчас доверять можно только себе,а другим не стоит,милиция врятли будет что-то делать,я только номер знаю и номер карточки и то карточка как она сказала мамина.и на телефон не отвечает с харьковской обл. пос. Сахновщина,и досихпор не сняла обьявление а наоборот его обновила в тот день когда деньги переслала.
    Стоит ,конечно ,таких наказывать ... но только если не прислали товар , можно хоть как-то повлиять - заявление в милицию с распечаткой переговоров и всеми имеющимися данными .А местная милиция передает данные по месту проживания , "вычисляет" аферистов . А вот как ей, без совести и чести, будет житься и тратить деньги обманные - этого нам не понять и умом не принять... Это особая психология ...воровская . Такие могут не то,чтобы стыдиться своего гнусного поступка , а жить и радоваться ,что лоханула , и даже хвастаться этим .. Таких развелось теперь тьма .((
    ДОМАШНЯЯ ВИТРИНА : http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post28054939 , тел. 099-601-84-74.

  15. #175
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від Lana* Переглянути допис
    А вот как ей, без совести и чести, будет житься и тратить деньги обманные - этого нам не понять и умом не принять... Это особая психология ...воровская . Такие могут не то,чтобы стыдиться своего гнусного поступка , а жить и радоваться ,что лоханула , и даже хвастаться этим .. Таких развелось теперь тьма
    ой, да что вы говорите, такое ощущение, что вам лет 15 возраста, по которым вы и судите.. мне при моих стареющих практически 30ти годах и то видится вся эта картина уже более 24 лет(ранее меня просто не интересовало подобная фигня из-за возраста, точнее мало что помнится вообще), а у вас вот по описанию подобное появилось видимо лет пять назад максимум.. и до этих моих 24х лет мониторинга, мошенничества так же хватало, просто было меньше информации и возможностей для придумывания новых вариаций.. дык, тут то даже мошенничетва никакого нет.. какое тут мошенничество? кто мешал данную коляску получить наложенным платежом для изучения и уже дальнейшей оплаты? тут протуп и жажда валявы только покупателя, которые его и погубили.. подобные случае и стимулируют подобные действия, не факт, что если бы было всё правильно сделано, то пришла бы не "правильная" коляска.. потому как, если человек получил на руки тупо деньги на доверии, то у него уже и мысли могут дурные возникнуть по типу, а нафига оно мне надо отправлять хорошую коляску, если можно уже делать, что угодно, в плоть до того, чтобы её вообще не отправлять.. ещё раз говорю, это ещё повезло, что её вообще прислали в результате..

    и это ещё не факт, что она такая там прямо-таки убитая(это, в случае, если всё-таки пришла нужная коляска с фото), так как я уже не раз убеждался в человеческом факторе совершенно разной оценки вещей.. когда те обещают идеальную вещь, а в результате оно всё покоцано, либо продаёшь вещи в нормальном состоянии, а там ожидают наоборот нульцевого идеала..
    так что тут можно судить по сторонему описанию и чему сочувствовать? мы там свечку обоим сторонам не держали, протуп тут на лицо и не чему тут сочувствовать без деталей, ещё не факт кто там на кого гонит бочку, я вполне понимаю мороз продавца, который продал к примеру коляску в нормальном состоянии, а покупатель ожидал идеала получить и морочит теперь голову, продавцу, который скорее всего и не хотел особо заморачиваться с пересылкой и хотел продать по месту, чтобы покупатель пощупал, а там скорее всего сначала уговорили продавца отправить, а потом пошло ещё куча заморочек, которые продавцу просто не нужны, я бы тоже в таком случае упал на мороз, поэтому особо и не стремлюсь продавать вещи даже на аукро, мне вот нетбук стремно продавать на аукро и пересылать новой почтой, чтобы либо подобного не получилось, либо что ещё хуже, обратного эффекта у воровством/убиванием нетбука..

    так как в данном случае коляска всё-таки приехала, не кидалов, не мошенничества в поверхностном описании - не наблюдаю..
    Востаннє редагував sweetest: 25.10.2014 о 10:37

  16. #176
    Аватар для Paradiser
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Березановка
    Дописів
    1 015

    Типово

    ВНИМАНИЕ!!! Если вы получили СМС с текстом:

    §auto zaz§ Na Vash nomer vipal avtomobil (shevrole aveo ) Pozdravlajem Vas!!! Za info.tel:+38 (050)-20-90-651, +38 (097)-433-64-10. http://www.auto-zaz.net

    В Украине участились случаи мошенничества СМС с выигрышем автомобиля
    Автобизнес LIFE | Опубликовано - 2014-09-12 13:46:58 (1550 раз прочитано)
    Компания «АвтоЗАЗ-сервис», дистрибьютор автомобилей ЗАЗ, обращается ко всем клиентам и тем, кто только собирается купить автомобиль с просьбой быть бдительными и не реагировать на телефонные аферы.
    Участились случаи получения СМС на мобильные телефоны абонентов различных операторов с таким (или похожим) текстом: «Вы стали победителем и выиграли автомобиль. Чтобы получить приз, нужно перечислить деньги (1680 грн.) на карту ПриватБанка №…. Тел. 095 040 01 29, 097 433 47 84. Информация на сайте www.auto-zaz.net».

    Информируем, что компания «АвтоЗАЗ-сервис» в своей дилерской сети не имеет официальных дилерских центров с названием «Авто-ЗАЗ» и не проводит розыгрышей автомобилей. Сайт, указанный в СМС-сообщении, действительно существует, но никакого отношения к официальным продажам автомобилей указанных брендов не имеет.

    Пожалуйста, не реагируйте на подобные сообщения, и ни в коем случае не перезванивайте и не пересылайте деньги!

    Просьба проинформировать Ваших друзей, коллег о возможном мошенничестве. Еще раз, будьте бдительны!
    сайт действительно существует, пробил инфо о регистрации:

    Contact Email


    Creation Date

    09/08/2014
    Updated Date

    09/23/2014
    Expiration Date

    09/08/2015
    Registrant

    Aleksandr Bozhkov
    siteua
    Gercena 6/12
    Gorlivka, Donetsk 84601
    UKRAINE
    Telephone: 380953192769
    Email:
    Administrative Contact

    Aleksandr Bozhkov
    siteua
    Gercena 6/12
    Gorlivka, Donetsk 84601
    UKRAINE
    Telephone: 380953192769
    Доборолась Україна До самого краю. Гірше ляха свої діти Її розпинають
    © Т.Г. Шевченко

  17. #177
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від Paradiser Переглянути допис
    ВНИМАНИЕ!!! Если вы получили СМС с текстом:

    §auto zaz§ Na Vash nomer vipal avtomobil (shevrole aveo ) Pozdravlajem Vas!!! Za info.tel:+38 (050)-20-90-651, +38 (097)-433-64-10. http://www.auto-zaz.net



    сайт действительно существует, пробил инфо о регистрации:
    в чому сенс розвода? WEBлохотрон V1.0 чи ще щось цікавеньке?

  18. #178
    Аватар для Paradiser
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Березановка
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    в чому сенс розвода? WEBлохотрон V1.0 чи ще щось цікавеньке?
    сенс срубить денег, 1% от суммы автомобиля.
    читайт внимательно условия акции на сате.

    п.с. знакомую моей жены развели таким способом на 1200грн.
    Доборолась Україна До самого краю. Гірше ляха свої діти Її розпинають
    © Т.Г. Шевченко

  19. #179
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Друг хотел купить на сландо сигнализацию Старлайн А91 за 1500 грн, скинул аванс - 500 грн на карту 4149 4978 1060 7475 Крайний. Прислал кусок пластмассы, собака. Подскажите кто сталкивался: в милиции дело возбудят за 500 грн и реально ли найти этого мудака?

  20. #180
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    и это очередной банальный протуп блин с жаждой выхватить халявы, а получатель добровольной спонсорской помощи теперь стал "мудак" ))

    какая бы Новая Почта дорогой не была(особенно после двойного подорожания), но при всех раскладах за такую мелочь хватило бы 60грн аванса для отправки в обе стороны по наложенному платежу.. а теперь вдруг дело осенило возбуждать..

    моё имхо на ситуациях личного опыта, что ниже 2000грн и без стимуляции хорошей спонсорской помощи, там и дергаться не будут, а завязываться с другим городом и подавно, но вы пробуйте, потом отпишитесь для общественности

Сторінка 9 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті