Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 17 ПершаПерша ... 4567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 336, показано з 261 по 280.

Тема: МОШЕННИЧЕСТВО

  1. #261

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    Смотрела на Аукро разные товары.Понравилась крышка для унитаза под мрамор.Но на аукционе цену догнали до 450(или 480?)+доставка 50грн.Да ну её, подумала я...Решила посмотреть через пару дней почём подобное на ОЛХ.Смотрю - та же крышка, те же фотки и на том же фоне.Но цена 250грн. !Думаю,если чел купил и не подошло -то почему цена в 2 раза меньше? Звоню.Да, есть крышка и их у него ,оказывается, аж 18 штук! Переводите деньги ,говорит, я вышлю.Реквизиты свои не захотел отправить на ОЛХ ,а дал ссылку


    Вообщем,вся эта возня у меня вызвала "чуйку недоверия" и обломалась я переводить деньги.Через 30-40 минут аккаунт с ОЛХ был удалён (хотя регистрация на ОЛХ этого Руслана была с 2009года). Тел. на ОЛХ 0667804497
    Мало того, что взламывают, еще и продавцы с аукро ХИМИЧЯТ!!!
    Выставляют товар на аукцион, например, от 1 гривны крышку унитаза, затем народ делает ставки, а продавец в это время регистрируется на аукро под другим ником или несколькими (у них нулевой рейтинг) и начинает ставки поднимать, таким образом наблюдал не один раз как крышку унитаза САМ у СЕБЯ покупал продавец, например за 450грн.), а через несколько дней эта крышка снова появлялась и снова от одной гривны) и так пока не попадется наивный человек.
    Будьте бдительны!!!

  2. #262
    Аватар для Lana*
    Реєстрація
    07 жовтень 2013
    Звідки Ви
    ул. Рабочая , р-н Каверинского рынка
    Дописів
    261

    Типово

    Еще пара аферистических и гоп-стопных схем для доверчивых :
    1. Звонят дочери и говорят : "Ваше платье из OLХ хотят купить , но у них нет денег на счету телефона, перезвоните " .И дают тот номер,который сразу сжирает деньги.
    2. Вот уж приглянулся им наивный голосок дочери , опять насчет платья звонит женщина и говорит : "Хочу купить платье , давайте прям сейчас приеду (после 21,00),но могу примерить только у вас дома " .А рядом полно магазинов ,в которых можно примерить .. утром .
    Дочь ответила , что посоветуется , ей обещали перезвонить через 15 мин. , но им не понравилось "посоветуюсь " - поняли,что вариант не удался - не перезвонили ... А жаль, как назло их номер телефона не сохранился .
    Востаннє редагував Lana*: 31.12.2015 о 10:01
    ДОМАШНЯЯ ВИТРИНА : http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post28054939 , тел. 099-601-84-74.

  3. #263
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Lana* Переглянути допис
    Еще пара аферистических и гоп-стопных схем для доверчивых :
    1. Звонят дочери и говорят : "Ваше платье из OLХ хотят купить , но у них нет денег на счету телефона, перезвоните " .И дают тот номер,который сразу сжирает деньги.
    2. Вот уж приглянулся им наивный голосок дочери , опять насчет платья звонит женщина и говорит : "Хочу купить платье , давайте прям сейчас приеду (после 21,00),но могу примерить только у вас дома " .А рядом полно магазинов ,в которых можно примерить .. утром .
    Дочь ответила , что посоветуется , ей обещали перезвонить через 15 мин. , но им не понравилось "посоветуюсь " - поняли,что вариант не удался - не перезвонили ... А жаль, как назло их номер телефона не сохранился .
    А что ,если бы она примерила платье у дочери дома? (Туплю,наверное,но действительно не понимаю)...

  4. #264
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    А что ,если бы она примерила платье у дочери дома? (Туплю,наверное,но действительно не понимаю)...
    Реально тупите, если есть альтернативное место примерки от хозяина, какой резон напрашиваться именно в гости?

  5. #265
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Реально тупите, если есть альтернативное место примерки от хозяина, какой резон напрашиваться именно в гости?
    А в чем же здесь мошенничество ???
    Если я продаю печи из дома,значит люди приходят ко мне и дома проверяют.
    Или нужно встречаться с ними в кафе напротив и там проверять?)))
    Может человеку удобнее было примерить на месте,опасаясь мошенничества с Вашей стороны.
    Востаннє редагував 2-DIN: 31.12.2015 о 10:24

  6. #266
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    А в чем же здесь мошенничество ???
    Если я продаю печи из дома,значит люди приходят ко мне и дома проверяют.
    Или нужно встречаться с ними в кафе напротив и там проверять?)))
    Может человеку удобнее было примерить на месте,опасаясь мошенничества с Вашей стороны.
    Ну, меня всегда смутила "хотелка" сделать сделку быстро, здесь и сейчас (после 21?), платье это же не лекарство, до утра дожить можно)
    К тому же платье не печка, можно и в магазине примерить.

    Я пару раз продавала вещи и мне не очень хотелось, чтобы чужие люди приходили домой. Нейтральная территория - самое оно, если вы не квартиру продаете)

  7. #267
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    А в чем же здесь мошенничество ???
    Если я продаю печи из дома,значит люди приходят ко мне и дома проверяют.
    Или нужно встречаться с ними в кафе напротив и там проверять?)))
    Может человеку удобнее было примерить на месте,опасаясь мошенничества с Вашей стороны.
    Одно дело печки таскать на нейтральную территорию (не удобно и ) и совсем другое платье ,которое не весит и 500 гр. да и к тому же, действительно, после 21 может и ребенок дома спать или муж не разрешает никого приводить ,мож сама суеверная. по всякому бывает.

  8. #268
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    Одно дело печки таскать на нейтральную территорию (не удобно и ) и совсем другое платье ,которое не весит и 500 гр. да и к тому же, действительно, после 21 может и ребенок дома спать или муж не разрешает никого приводить ,мож сама суеверная. по всякому бывает.
    И я об этом же.
    Одно дело в суевериях и неудобствах,совсем другое - мошенничество,как в первом описанном случае.

  9. #269
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    И я об этом же.
    Одно дело в суевериях и неудобствах,совсем другое - мошенничество,как в первом описанном случае.
    мошенничество может состоять в том что покупатель придет не одна, или придет посмотрит - оценит квартиру и сообщит куда надо, а завтра у вас вскрыта дверь и вынесена вся квартира.

  10. #270
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    мошенничество может состоять в том что покупатель придет не одна, или придет посмотрит - оценит квартиру и сообщит куда надо, а завтра у вас вскрыта дверь и вынесена вся квартира.
    Мошенничество может состоять в чем угодно.
    Здесь была речь о МОШЕННИЧЕСТВЕ ,а не о ВОЗМОЖНОМ мошенничестве.
    Поэтому я и спросил - в чем конкретно автор поста видит мошеннические действия со стороны покупателя.
    Все остальное не мошенничество,а фантазии на тему.

  11. #271

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    мошенничество может состоять в том что покупатель придет не одна, или придет посмотрит - оценит квартиру и сообщит куда надо, а завтра у вас вскрыта дверь и вынесена вся квартира.
    да если, да кабы.
    забыли упомяуть что ещё кирпич может упасть на голову, а ещё сосулькой может убить.
    мнительным лучше вообще из дому не выходить.

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Мошенничество может состоять в чем угодно.
    Здесь была речь о МОШЕННИЧЕСТВЕ ,а не о ВОЗМОЖНОМ мошенничестве.
    Поэтому я и спросил - в чем конкретно автор поста видит мошеннические действия со стороны покупателя.
    Все остальное не мошенничество,а фантазии на тему.
    вот именно.

  12. #272
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    да если, да кабы.
    забыли упомяуть что ещё кирпич может упасть на голову, а ещё сосулькой может убить.
    мнительным лучше вообще из дому не выходить.


    вот именно.
    Ну правильно. Нужно было довести до мошенничества и потом только писать. Для меня посторонние люди, которые настойчиво напрашиваются на ночь глядя ко мне домой уже вызывают подозрения.

  13. #273

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    208

    Типово

    всем привет, хочу поделиться номерами мошенников на сландо!
    0971620683
    0689923083
    0687984282
    0689923175
    0507126344
    это номера людей которые нашли несуществующий и якобы утерянный паспорт, будьте бдительны!

  14. #274

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    208

    Типово

    https://www.youtube.com/watch?v=14wpJSGZhLU
    номера мудаков
    093 622 40 84
    063 461 92 94
    066 336 80 34
    073 165 97 20
    073 169 13 60

  15. #275

    Типово

    Совершила огромную ошибку, заказав услугу у этой же компании http://wana.com.ua/ (их контакты (066)300-82-20, (096)695-87-26)). Заказала реставрацию ванны (у меня советская ванна, не хотела ее менять так как на сегодняшний день чугунку такого качества купить сложно, да и цены на варианты приличные от 10 тыс грн). Мужчина по телефону очень вежливо принял заказ, рассказал о гарантии и сказал ожидать мастера. Мастер проделал работу, но увы!!! Не успел распределить материал по дну ванны. Парень был вежлив, рассказал, что опыта немного и пообещал исправить огрехи (при этом моя вторая большая ошибка - я подписала акт приема работы и расплатилась!!!) При этом сказал, что по любым вопросам лучше обращаться к нему, а не на фирму (мол они все равно мне будут звонить). Но меня смутила ситуация, что дно наливной ванны будут заливать вторым заходом отдельно (на мой взгляд это не по технологии и есть риски отслаивания дна в будущем) Вот я и решила позвонить в компанию и проконсультироваться относительно технологии (делают ли так, и все ли будет хорошо) Но так как подставлять парня не очень хотела (он просил звонить ему, а не компании), то сказала при разговоре с этим вежливым в прошлом мужчиной, что услугу предоставила другая компания. На что мужчина бросил трубку и больше ее не берет. При звонке с другого телефона мне все же удалось донести до него, что это был их сотрудник, но он сказал, чтоб я разбиралась сама со своими проблемами Вот такая вот "чудо" компания. Получив деньги ни о какой гарантии речи не идет, какие 10 лет))) Потому делаю выводы: ни в коем случае не отдавать деньги и не подписывать акты о выполненной работы до тех пор, пока качество Вас не устроит. И второе конечно обращать внимание на возможность оставить отзывы на сайте компании (об этом выше писали) и читать ВНИМАТЕЛЬНО отзывы о компании не только на их сайте. Ребята надеюсь мой отзыв спасет вас от таких мошенников Я вот эти 1500 грн переживу, но выживет ли компания с таким подходом к клиентам?...

  16. #276
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Совершила огромную ошибку, заказав услугу у этой же компании http://wana.com.ua/ (их контакты (066)300-82-20, (096)695-87-26)). Заказала реставрацию ванны (у меня советская ванна, не хотела ее менять так как на сегодняшний день чугунку такого качества купить сложно, да и цены на варианты приличные от 10 тыс грн). Мужчина по телефону очень вежливо принял заказ, рассказал о гарантии и сказал ожидать мастера. Мастер проделал работу, но увы!!! Не успел распределить материал по дну ванны. Парень был вежлив, рассказал, что опыта немного и пообещал исправить огрехи (при этом моя вторая большая ошибка - я подписала акт приема работы и расплатилась!!!) При этом сказал, что по любым вопросам лучше обращаться к нему, а не на фирму (мол они все равно мне будут звонить). Но меня смутила ситуация, что дно наливной ванны будут заливать вторым заходом отдельно (на мой взгляд это не по технологии и есть риски отслаивания дна в будущем) Вот я и решила позвонить в компанию и проконсультироваться относительно технологии (делают ли так, и все ли будет хорошо) Но так как подставлять парня не очень хотела (он просил звонить ему, а не компании), то сказала при разговоре с этим вежливым в прошлом мужчиной, что услугу предоставила другая компания. На что мужчина бросил трубку и больше ее не берет. При звонке с другого телефона мне все же удалось донести до него, что это был их сотрудник, но он сказал, чтоб я разбиралась сама со своими проблемами Вот такая вот "чудо" компания. Получив деньги ни о какой гарантии речи не идет, какие 10 лет))) Потому делаю выводы: ни в коем случае не отдавать деньги и не подписывать акты о выполненной работы до тех пор, пока качество Вас не устроит. И второе конечно обращать внимание на возможность оставить отзывы на сайте компании (об этом выше писали) и читать ВНИМАТЕЛЬНО отзывы о компании не только на их сайте. Ребята надеюсь мой отзыв спасет вас от таких мошенников Я вот эти 1500 грн переживу, но выживет ли компания с таким подходом к клиентам?...
    Сочувствую.
    А в чем состоит акт мошенничества ?

  17. #277
    Аватар для А_настаси_я
    Реєстрація
    11 квітень 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 796

    Типово

    Цитата Допис від Sherif Переглянути допис
    типа: "а привезите мне его", а дам такси/служебный транспорт и прочее
    ёёёёёё, меня так системник просили привезти...а я сказала,что сама привезу и не перезвонили...

  18. #278
    Аватар для Ира_А
    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    33

    Типово

    /
    Востаннє редагував Ира_А: 09.07.2018 о 02:54

  19. #279
    Аватар для Ира_А
    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    33

    Типово

    /
    Востаннє редагував Ира_А: 09.07.2018 о 02:54

  20. #280
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    что мешает совместиться на два в одном?)

Сторінка 14 з 17 ПершаПерша ... 4567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті