Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 17 ПершаПерша ... 234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 336, показано з 221 по 240.

Тема: МОШЕННИЧЕСТВО

  1. #221

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від korart Переглянути допис
    Вот экземпляр: Лахно Ярослав Николаевич номер карты 5168 7555 0853 0009. Прислал ноут с отломанными креплениями на рамке матрицы. Перезвонил ему на почте. Он сказал, что не видел этого, но чтобы не отсылать назад вернет немного денег как неустойка. После того как я забрал с почты ноу, перестал отвечать. Не советую с ним иметь дело
    На НП есть возможность изменить сумму наложенного платежа, он мог прийти написать заявление и вы бы заплатили другую сумму, а так сами тупанули

  2. #222
    Аватар для МамZюля
    Реєстрація
    01 жовтень 2013
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від svetzp Переглянути допис
    Добрый день! Стала жертвой мошенницы из Днепропетровска Скубицкой Анастасии Ивановны. Живу в Запорожье. В начале апреля я нашла объявление на OLX о продаже сиамского котёнка озаглавленное "Продам сиамских котят. Остался один. Бронируйте."
    http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...e-IDdkdlp.html
    Хозяйка сказала, что кошка вот-вот должна рожать и у неё (хозяйки) нет средств на медикаменты и полноценный прикорм мамы и будущих деток поэтому просила перевести 200 грн. на её карту Приватбанка. Цена мне изначально показалось немного заниженной, но я подумала, что всякое бывает. Она мне выслала номер карты. Я перевела деньги и мы договорились что как только роды осуществятся - она мне перезвонит. Звонка жду до сих пор. Звоню ей - короткие гудки. Пробовала звонить и с телефонов родственников - как только слышит мой голос сразу выключает и потом снова короткие гудки (вероятно, вносит в "чёрный список"). Может, у неё вообще кошки нет. Так бы и сказала, зачем молчать. Посмотрела и другие её объявления http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...tml#c54dc0b678
    Цены очень низкие - скорее всего, этим и подкупает. Не вздумайте ей заранее переводить деньги!
    Вот нашла её страницы в интернете:
    https://vk.com/fanatkasky
    http://www.work.ua/resumes/2176201/
    Её телефоны: 0932585758, 0661808324.
    На месте её будущих работодателей я бы семь раз подумала.
    Как понимаю, 200 грн. я не возмещу, зато кому-то, возможно, этим сообщением спасу деньги и нервы.
    Всем добра!

    Это её фото из интернета - Скубицкая Анастасия Ивановна
    Долучення 1741749
    Пишите в комментах везде о ней и по жалуйтесь на олх, а также пишите заявление в милиции.
    Я с 25 сентября 2013 года живу по настоящему!

  3. #223
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    только что, звонили с очередным разводом (уже наверно раза 4 были такие звонки).
    пасуться на ОЛХ, в телефонном разговоре слышны голоса суфлеров консультантов
    телефон разводящего - 0677874094

    Звонок:
    - вы продаете то то?
    я: да. есть все
    - а как посмотерть проверить, протестировать (речь о ноутбуке, цена 3000)?
    : приезжайте ко мне домой, покажу
    - да...домой...(( а привезти ко мне можете?
    .. тут я не удержалсЯ, давно хотел так сделать. Говорю - МОГУ. С МИЛИЦИЕЙ.
    и сразу грубости в ответ - да ві что, думаете что мі мошеники?!??!
    ну и кинули трубку.

    при перезвоне с левого номера трубу не берут
    Отсутствую на месте. На долго

  4. #224
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    а что потом происходит (если везешь)?
    Цитата Допис від Sherif Переглянути допис
    только что, звонили с очередным разводом (уже наверно раза 4 были такие звонки).
    пасуться на ОЛХ, в телефонном разговоре слышны голоса суфлеров консультантов
    телефон разводящего - 0677874094

    Звонок:
    - вы продаете то то?
    я: да. есть все
    - а как посмотерть проверить, протестировать (речь о ноутбуке, цена 3000)?
    : приезжайте ко мне домой, покажу
    - да...домой...(( а привезти ко мне можете?
    .. тут я не удержалсЯ, давно хотел так сделать. Говорю - МОГУ. С МИЛИЦИЕЙ.
    и сразу грубости в ответ - да ві что, думаете что мі мошеники?!??!
    ну и кинули трубку.

    при перезвоне с левого номера трубу не берут

  5. #225
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    а что потом происходит (если везешь)?
    пара предыдущих страниц было описано, новый вид развода

    вы привозите, заходите оставляете типа в кабинете, скоро придет покупатель, а вас просят в другой кабинет пройти..для расплаты..
    ну или в машине оставить и подняться в "офис"
    все указания происходят по телефону ))

    пысы
    гг
    прозвонил на гор.линию киевстара, оставил заявку на мошеннические операции с указанного номера.
    злой я ))
    Востаннє редагував Sherif: 16.06.2015 о 17:39
    Отсутствую на месте. На долго

  6. #226
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Ну максимум, что сделать может Киевстар - отключить номер. А за бОльшим - отправляют в прокуратуру.

  7. #227
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Нашел двух разводил на предоплату. OLX - велосипеды.
    Кста вычисляются элементарно. В поиске нашел фото тех же великов в объявах реальных продавцов.
    Плохо что стандосатволикс удаляет проданные лоты....Нельзя помониторить фотки.

    Куда лучше телефоны мошенников забивать?
    Можно еще номер карты попросить для предоплаты.


  8. #228
    Аватар для Leon1324
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    С того,берега реки!
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Нашел двух разводил на предоплату. OLX - велосипеды.
    Кста вычисляются элементарно. В поиске нашел фото тех же великов в объявах реальных продавцов.
    Плохо что стандосатволикс удаляет проданные лоты....Нельзя помониторить фотки.

    Куда лучше телефоны мошенников забивать?
    Можно еще номер карты попросить для предоплаты.
    http://ktozvonit.com.ua Попробуй сюда,может кому поможет,спасет!

  9. #229
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Нашел двух разводил на предоплату. OLX - велосипеды.
    Кста вычисляются элементарно. В поиске нашел фото тех же великов в объявах реальных продавцов.
    Плохо что стандосатволикс удаляет проданные лоты....Нельзя помониторить фотки.

    Куда лучше телефоны мошенников забивать?
    Можно еще номер карты попросить для предоплаты.
    ну я предоплату тоже прошу
    или полную, или грн 50 (на отправку туда обратно чтобы хватило). не хочу впустую отправлять
    не устраивает-в сад.
    многие после получения товара благодарили, что товар получили. я еще удивлялся..чего это они? ))
    Отсутствую на месте. На долго

  10. #230
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Sherif Переглянути допис
    ну я предоплату тоже прошу
    или полную, или грн 50 (на отправку туда обратно чтобы хватило). не хочу впустую отправлять
    не устраивает-в сад.
    многие после получения товара благодарили, что товар получили. я еще удивлялся..чего это они? ))
    Аналогично.
    Делать это начал после того как отослал 2 печи ,их потом в 5-дневный срок не забрали на НП,пришлось забирать товар,оплатив стоимость его пересылки туда-обратно (а для СВЧ печей это немало) + штраф за то,,что не забрали там вовремя.
    При этом клиент по тел. объяснил:
    "Тю,ну а шо,я нашел ближе ,соответственно за пересылку меньше платить".)))
    Теперь только предоплата в размере стоимости пересылки.
    Это еще не признак мошенничества.

  11. #231
    Аватар для velik.дп.ya
    Реєстрація
    17 червень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Нашел двух разводил на предоплату. OLX - велосипеды.
    Кста вычисляются элементарно. В поиске нашел фото тех же великов в объявах реальных продавцов.
    Плохо что стандосатволикс удаляет проданные лоты....Нельзя помониторить фотки.

    Куда лучше телефоны мошенников забивать?
    Можно еще номер карты попросить для предоплаты.
    Не хочу показаться профаном в этом деле, но если не сложно, поясните, как определили, что это разводилы? Если один продавец имеет, предположим, два аккаунта на ОЛХ и продает под обоими одинаковые лоты. Т.е. фото товара (в д.с. велосипеды) идентичны, аккаунты разные, предоплата, как бы, не вызывает сомнений, то как определяется, что это "кидалово"? Вопрос мой без подвоха, интересуюсь из-за актуальности данного вопроса.
    Велики из Европы с гарантией - forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=377752
    Тел.: 099 615 85 24, 068 780 60 24

  12. #232

    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-mo...skimi-kartami/

    Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

    Официальная поддержка Olx

  13. #233
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Да, как-то я толком не объяснил в чем заключается подвох.

    Один продавец. Выставил фото вела который продавался в Москве в 2010 году. Причем вставил фотки криво, меньшего разрешения чем в оригинале Описание вставил свое, но видно что "плавает". Плюс цена, как обычно, ниже чем у соседей с припиской "торг".

    Второй выставил два вела. Описание сдер с вела продававшегося в 2012 году, и уже давно проданного. Причем влепил его на два разных вела.
    Фото одного вела сдер оттуда же.

    Третий нашелся. Я ему даже писать не стал.
    Продает велосипед GIANT. Не указал даже модель. Фотка мелкая.
    Поиск выдал такой же ГИАНТ, но пол-года раньше здесь же на ОЛХ, на тысячу дороже, без торга и с нормальным описанием....

    Повторюсь - плохо что "сландоставоликс" удаляет проданные лоты.....Лучше б они в архиве были. Проще было бы вычислить мошенника.
    Востаннє редагував Данила: 26.06.2015 о 16:37


  14. #234
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Ну вот еще пример на "сландоставоликс":
    http://pyatikhatki.dnp.olx.ua/obyavl...d-IDeB0Wi.html

    А на самом то деле продают абсолютно на шару (надо брать!) вот это -
    http://www.ebay.com/itm/Specialized-...-/161742209116

    Правда на вопрос "где забрать в Пятихатках" - ответили "улица Шевченко". Думаю она там даже есть.


  15. #235
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    И меня вчера почтили вниманием любители приватбанковских карточек.
    Ситуация банальная :продаю на ОЛХ хлебопечку,звонит "покупатель" и не торгуясь и не узнав о предмете продажи ничего- просит № карты для предоплаты (звонок с № +380949458691).Во время разговора слышно ещё много других разговоров - наверное целый офис разводами занимается.Звонок сразу вызвал подозрение...Но как то неловко было ответить "я вам не продам, т.к. мне ваш звонок не нравится"...Дала № карты ( с практически "О" балансом, так на всякий случай ) Через 2 часа в 10 часов вечера перезвонили с № +380567674926, представился сотрудником Приватбанка...Дальше -стандартные вопросы "ждёте перевод на карту?","назовите сумму последнего платежа" Дальше я слушать не стала этот бред (спать хотелось),сказала что не надо тужиться т.к. на карте нулевой баланс.После чего была послана и трубку бросили.Куда эти номерочки записать,в какую базу?Может кому-то пригодится.
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  16. #236
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    И меня вчера почтили вниманием любители приватбанковских карточек.
    Ситуация банальная :продаю на ОЛХ хлебопечку,звонит "покупатель" и не торгуясь и не узнав о предмете продажи ничего- просит № карты для предоплаты (звонок с № +380949458691).Во время разговора слышно ещё много других разговоров - наверное целый офис разводами занимается.Звонок сразу вызвал подозрение...Но как то неловко было ответить "я вам не продам, т.к. мне ваш звонок не нравится"...Дала № карты ( с практически "О" балансом, так на всякий случай ) Через 2 часа в 10 часов вечера перезвонили с № +380567674926, представился сотрудником Приватбанка...Дальше -стандартные вопросы "ждёте перевод на карту?","назовите сумму последнего платежа" Дальше я слушать не стала этот бред (спать хотелось),сказала что не надо тужиться т.к. на карте нулевой баланс.После чего была послана и трубку бросили.Куда эти номерочки записать,в какую базу?Может кому-то пригодится.
    Этот "офис" называется "общая камера" или попросту хата на Чичерина-101.Следственный изолятор ЯЭ-308.
    Добавить можно сюда: http://ktozvonit.com.ua

  17. #237
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Этот "офис" называется "общая камера" или попросту хата на Чичерина-101.Следственный изолятор ЯЭ-308.
    Добавить можно сюда: http://ktozvonit.com.ua
    Ни фига себе ,какая у нас свобода слова в стране - если прямо не выходя из тюрьмы можно "разводами" заниматься...
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  18. #238
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    Ни фига себе ,какая у нас свобода слова в стране - если прямо не выходя из тюрьмы можно "разводами" заниматься...
    дополнением к "назовите пинкод карты" еще есть доставка товара якобы к клиенту
    обычно удаленные районы.

    типа: "а привезите мне его", а дам такси/служебный транспорт и прочее
    Отсутствую на месте. На долго

  19. #239

    Типово

    Брат наткнулся на них сегодня ,развести не получилось ,потом прогуглили номер 0975753414 ,вот что нашли ...

    http://job.lovfishing.org.ua/olx-slando-1187.html

    http://black-list.com.ua/detail/3321/


    ""Всем привет) еще одна схема мошенников в г. Днепропетровск. Ориентирована данная схема не на покупателей, а на продавцов, которые продают дорогие Пк и плазмы (от 8000 грн и выше). Суть схемы: Звонит человек с номера 0975753414 (номер активный и на данный момент ), говорит, что его водитель заберет Вас из дома вмести товаром, и Вы установите его у них в офисе. Далее приезжает такси, Вы грузите товар и покупатель говорит таксисту ехать в какой-то торговый центр, в моем случаи это был Мост-сити (раньше, как мне стало известно, это был Караван), далее, покупатель(тот кто звонил Вам с номера 0975753414 ) говорит, что Вам необходимо подняться на второй этаж к игроленду, и забрать у него деньги, после чего, поедите с таксистом и товар установите его якобы к ним в офис, соответственно, пока Вы подымаетесь на второй этаж торгового центра, товар остается в машине, в игроленде никого конечно уже нет, и машина уже естественно уже уехала. Это не полная схема, описал, дабы Вы не лохонулись как я) насколько мне известно, подобных случаев в г. Днепропетровск уже штук 20 (это только заявлений в милиции), кто сталкивался с таким, пишите, солью вам всю схему и рынок сбыта, хотя мне это не очень помогло(т.к. наша милиция очень "хорошо" работает) Всегда будьте осторожны, ибо мошенников на сландо уже больше, чем нормальных людей)""
    Утепление Фасадов 098-880-74-74ОТЗЫВЫ
    Торфобрикет

  20. #240
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Сегодня ночью звонили моей бабушке 80 лет, от имени внука, типа подрался, нужны деньги... Бабушка в шоке, но вопросы стала задавать и там бросили трубку. Бабушку мама потом пол ночи убеждала, что точно внучек дома спит, мама наслышана о таком разводе выяснила, что таки есть у бабушки среди соседей по дому недавно сидевший чел. Звонили на городской.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

Сторінка 12 з 17 ПершаПерша ... 234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті