Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 336, показано з 181 по 200.

Тема: МОШЕННИЧЕСТВО

  1. #181
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    946

    Типово

    Сегодня звонил "потенциальный" покупатель с номера тел. 0949110267. Расспросил про товар и попросил выслать в Одессу Новой Почтой. Отказался от наложенного платежа (сумма к оплате 380 грн.), попросил № карты и ФИО. сказал, что через час оплатит. Часа через 3 перезвонили типа с Приватбанка (тел. 0577801524) уточнить остаток средств на карте и наличие кредитных средств, когда я сказала какое это имеет отношение к переводу денег на мою карту - бросили трубку.
    По этим двум номерам нашла, что они мошенники:
    http://www.cejnomer.ru/nomer/0949110267
    http://zvonki.octo.net/number.aspx/0949110267
    http://ktozvonit.com.ua/nomer/0577801524/comments/1

  2. #182
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    а вот как раз по данному случаю, мне хотелось бы, чтобы знающие/простые люди высказали инфу/имхо, так как именно в данном примере я вижу конкретно отдачу от подобного поста с полезностями для общественности, в отличии от той фигни, что наполняла данный топик до этого..

    с помощью уже имеющихся + НЕДОполученных данных они хотели перевосстановить какой-то из кодов или доступ, или же, что они могли сделать в данном случае?

  3. #183
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    а вот как раз по данному случаю, мне хотелось бы, чтобы знающие/простые люди высказали инфу/имхо, так как именно в данном примере я вижу конкретно отдачу от подобного поста с полезностями для общественности, в отличии от той фигни, что наполняла данный топик до этого..

    с помощью уже имеющихся + НЕДОполученных данных они хотели перевосстановить какой-то из кодов или доступ, или же, что они могли сделать в данном случае?
    Связывалась с знакомой из Приватбанка, она мне сказала: от полученных данных (номер карты и тел., ФИО) ничего сделать нельзя. Но очень частые случаи, когда после уточнения именно кредитных средств, перезванивают (якобы сотрудники банка) и просят продиктовать код, пришедший на м.т. - после этого (если человек продиктует код), все кредитные средства снимаются..... Вот такие махинации.....

  4. #184
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    напевно не знаю яка саме інформація про "карту" дає шахраям доступ до коштів власника, але вже не раз тут звучало і мабуть повторю:
    для переказу коштів на карту ПБ через П24, термінал самообслуговування ПБ або касу ПБ потрібен тільки номер картки на яку треба перевести грощі і прізвище (щоб уникнути помилки і не перевести кошти бо зна кому), для переводу на карту ПБ (також на карти інших банків) з іншого банку - потрібні реквізити (для карт ПБ в П24 є така вкладка реквізити, там ви їх і знайдете).
    і Julia2808 вчасно відчула недобре.
    Востаннє редагував Краз: 30.10.2014 о 09:36

  5. #185
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від Julia2808 Переглянути допис
    после уточнения именно кредитных средств, перезванивают (якобы сотрудники банка) и просят продиктовать код, пришедший на м.т. - после этого (если человек продиктует код), все кредитные средства снимаются..... Вот такие махинации
    такое можно провернуть и просто спросив у "далёкого" человка пришедший код авторизации на приват 24, а тут конечно и ещё какие-то заморочки фигурируют

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    Julia2808 вчасно відчула недобре
    скорее она просто была уже подготовлена + воспринимает подобные моменты с холодной головой и здравым мышлением

  6. #186

    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    9

    Типово

    Удовенко Дмитрий Иванович 1970 г.р. Прописан на Малиновского, моб. т. 0675604718. Занимается продажами автомобилей. В прошлом году был куплен у него автомобиль. Переоформить не успел. Срочно понадобились деньги и через него же продан этот автомобиль. Должен 2600 у.е. До сентября 2014 года обещал вернуть деньги, потом поставил в чёрный список, на связь не выходит. Чистое кидалово.

  7. #187
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від shure Переглянути допис
    Удовенко Дмитрий Иванович 1970 г.р. Прописан на Малиновского, моб. т. 0675604718. Занимается продажами автомобилей. В прошлом году был куплен у него автомобиль. Переоформить не успел. Срочно понадобились деньги и через него же продан этот автомобиль. Должен 2600 у.е. До сентября 2014 года обещал вернуть деньги, потом поставил в чёрный список, на связь не выходит. Чистое кидалово.
    В соответствующие органы обращались?
    Или только на форуме,при таких-то практически полных данных на человека?

  8. #188

    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    9

    Типово

    А толку обращаться? Нет ни расписки ни документов. Есть только записи телефонных разговоров, но это как известно не доказательство.

  9. #189

    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    В соответствующие органы обращались?
    Или только на форуме,при таких-то практически полных данных на человека?
    А толку обращаться? Нет ни расписки ни документов. Есть только записи телефонных разговоров, но это как известно не доказательство.

  10. #190
    Аватар для Katerinka2009
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 373

    Типово

    Мне позвонили, якобы картину купить. Нужно переслать в Харьков. Говорю, кидайте денег на карточку- я вам вышлю картину
    Они мне- хорошо. Дала им номер карты. Еще спросили дату рождения для оформления денежного перевода с депозитного счета ощадбанка. Они мне- мы вам наличкой перекинуть денег не можем, только с депозита ощадбанка. Мы запрос на перевод денег вам оформили, вставьте вашу карточку в банкомат, наберите магические цифры, которые мы вам скажем и будет вам счастье
    Я говорю- ничего такого не буду делать, только наличкой кидайте на карту. они больше не звонили
    только что звонок - ваша карта будет заблокирована(а я ее сама на всякий случай заблокировала), это оператор приватбанка. Давайте сверим данные. И просит у меня номер с обратной стороны карты, который вообще никто знать не должен. Хотела спросить- может, вам еще пароль назвать? Эти товарищи узнали мой баланс по карте. Я говорю, почему вы мне в 12 ночи звоните.- Ой, это срочно, у нас тут сбой системы и т.д. я говорю, , карта и так заблокирована. он понял, что с меня ничего не возьмешь. А представьте, скольких наивных пенсионеров они уже облапошили
    Вот номера телефонов 0919963209- представлялся сотрудником приватбанка
    0985226788 и 0967517930

  11. #191
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Хочу предостеречь людей от аферистов и лже интернет-магазинов. Эта история произошла со мной лично. Пару недель назад выбрала в одном из сотен интернет-магазинов в соц.сетях себе зимнюю куртку. В переписке с девушкой обсудили цвет, размер, доставку и оплату. Девушка мне скинула реквизиты банковской карты. После оплаты я вспомнила, что забыла спросить номер ее телефона для связи, в ответ мне девушка объяснила, что она его дать не сможет, т.к. у нее очень болен ребенок и ей удобнее общаться с помощью соц.сети. Это, конечно, меня немного смутило, но я, как человек доверчивый, вошла в положение. После этого мы еще несколько раз списывались, она мне говорила, что куртка уже на складе, что товар едет из Хмельницкого к ней в Николаев, а затем она мне его отправит. Наконец-то вчера она мне выслала номер декларации. Сегодня пришла получать посылку на Новую почту, как полагается заплатила за доставку. Какой же был у меня шок после распечатывания пакета! Вместо моей долгожданной куртки (за которую я отправила немалые деньги) - был какой-то старый рваный меховой воротник и кофта!!! Открываю страничку - естественно она уже удалена, телефон, который указан в почтовой декларации, отключен. Куда обращаться в такой ситуации??? Я сразу же написала заявление в милицию, но как они докажут, что ко мне действительно под видом посылки пришел мусор??? Ведь распаковывала пакет я уже дома...???

    Если вы решили приобрести товар в интернет магазине, и вам для оплаты прислали реквизиты, проверьте 100 раз перед оплатой! У меня ее страничка называлась Саша Модная! Поэтому всех Маш Стильных и другие глупые имена проверьте втройне!!!

    Карта 5168 7572 6254 6684, на имя Скрыпникова В.Ю. - КИДАЛОВО!!! Не попадитесь, как это увы произошло со мной. Ни товара, ни денег, телефон выключен, страница удалена((( ОСТОРОЖНО!!!

    П.с. страничка была якобы из Николаева, а посылка пришла из смт Знамянка Вторая...Карта была зарегена на Скрыпникову, а посылка пришла от Скринниковой В., попытки найти в соцсетях хоть кого-то с такими инициалами - пока не увенчалась успехом...
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  12. #192
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    Хочу предостеречь людей от аферистов и лже интернет-магазинов. Эта история произошла со мной лично. Пару недель назад выбрала в одном из сотен интернет-магазинов в соц.сетях себе зимнюю куртку. В переписке с девушкой обсудили цвет, размер, доставку и оплату. Девушка мне скинула реквизиты банковской карты. После оплаты я вспомнила, что забыла спросить номер ее телефона для связи, в ответ мне девушка объяснила, что она его дать не сможет, т.к. у нее очень болен ребенок и ей удобнее общаться с помощью соц.сети. Это, конечно, меня немного смутило, но я, как человек доверчивый, вошла в положение. После этого мы еще несколько раз списывались, она мне говорила, что куртка уже на складе, что товар едет из Хмельницкого к ней в Николаев, а затем она мне его отправит. Наконец-то вчера она мне выслала номер декларации. Сегодня пришла получать посылку на Новую почту, как полагается заплатила за доставку. Какой же был у меня шок после распечатывания пакета! Вместо моей долгожданной куртки (за которую я отправила немалые деньги) - был какой-то старый рваный меховой воротник и кофта!!! Открываю страничку - естественно она уже удалена, телефон, который указан в почтовой декларации, отключен. Куда обращаться в такой ситуации??? Я сразу же написала заявление в милицию, но как они докажут, что ко мне действительно под видом посылки пришел мусор??? Ведь распаковывала пакет я уже дома...???

    Если вы решили приобрести товар в интернет магазине, и вам для оплаты прислали реквизиты, проверьте 100 раз перед оплатой! У меня ее страничка называлась Саша Модная! Поэтому всех Маш Стильных и другие глупые имена проверьте втройне!!!

    Карта 5168 7572 6254 6684, на имя Скрыпникова В.Ю. - КИДАЛОВО!!! Не попадитесь, как это увы произошло со мной. Ни товара, ни денег, телефон выключен, страница удалена((( ОСТОРОЖНО!!!

    П.с. страничка была якобы из Николаева, а посылка пришла из смт Знамянка Вторая...Карта была зарегена на Скрыпникову, а посылка пришла от Скринниковой В., попытки найти в соцсетях хоть кого-то с такими инициалами - пока не увенчалась успехом...
    Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины http://cybercrime.gov.ua/ru/kunena/dobro-pozhalovat

  13. #193
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины http://cybercrime.gov.ua/ru/kunena/dobro-pozhalovat
    Спасибо! Туда тоже написала!
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  14. #194
    Аватар для Сергей1987
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово

    Предупреждаю народ который что либо продает в интернете. Вам звонят якобы покупатели, просят продать "товар" предлагают сделать предоплату на Приват Банк, потом говорят что они Юр. лица не могут перевести деньги физ. лицам для этого нужно активировать карту. Потом вам звонят ЯКОБЫ С ПРИВАТ БАНКА и предлагают активировать, для этого вас позовут к ближайшему банкомату, и через определенные операции вас попросят сказать код который придет на телефон. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ И НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ КОД. Лучше обратитесь в отделение Банка. они вам расскажут о махинациях!
    Услуги Пескоструйной обработки 0970953221, 0939755838

  15. #195
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    В последнее время, судя по отзывам родных и знакомых, участились случаи шатания по подъездам всяких активных и напористых личностей с анкетами-опросами разного содержания (то по качеству воды, то по аптечному ассортименту, то еще что-то). Анкеты могут служить для сбора личных данных о человеке, в чью квартиру они позвонили (ФИО, адрес, телефон), а также сбора информации по косвенной оценке доходов, семейного положения и состояния здоровья (вопросы о принимаемых членами семьи лекарствах или "каким водяным фильтром вы пользуетесь"), причем приходят с опросами обычно в рабочее время, когда дома разве что школьники или пенсионеры.
    Предупредите своих близких, особенно преклонного возраста, о том, что разглашать информацию о себе они никому не обязаны и что данная информация может быть использована против них! Одно дело, если в конце просто навяжут китайский фильтр за 3000 грн., которому реальная цена 100 грн., и другое - если воспользуются немощью стариков и не дай Бог захотят их ограбить!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #196

    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
    Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
    Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennich...ovskoy-kartyi/
    Официальная поддержка Olx

  17. #197
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Jim_Di Переглянути допис
    Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
    Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
    Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennich...ovskoy-kartyi/
    Официальная поддержка Olx
    Мы посмеёмся над лошарами Вам поможем...
    Чем сможем.)))

  18. #198

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    2 485

    Типово

    Здравствуйте
    Мне сегодня звонили мошенники с номера 0986973496, после того как я выложила объявление на сайте olx

    Сказали, что их заинтересовал мой товар и хотят приобрести. Сообщили что с Киева и попросили сказать им номер карты, срок действия и т.п.
    Я о таких уже слышала, поэтому послала.

    Будьте осторожны

  19. #199
    Спортсмен года 2013 Аватар для smerika
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    7 248

    Типово

    На днях звонили по объявлению с ОЛХ, схема с Ощадбанком. Благодаря таким темкам была в курсе и выслала. Тел. мошенников 067 274 91 32, представился Куценко Александр

  20. #200

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Продолжу списочек:
    Если что-то продаете на ОЛХ, то не ведитесь на номер: 094-885-37-04
    Представился как: Романенко Сергей Александрович, Полтава, новая почта.....бла-бла-бла
    Причем когда мне звонил, то у него за спиной я слышал еще голоса, которые звонили кому-то и расспрашивали о товаре о карточке. Получается их там ЦЕЛАЯ ШАЙКА
    Пробил номер в инете - полно инфы о мошенничестве:
    1. http://zvonki.octo.net/number.aspx/0948853704
    2. http://nomerzvonka.ru/380948853704
    3. http://0948853704.zvonilmne.ru/0948853704-116103
    4. http://www.whocalledme.ru/PhoneNumber/0948853704

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

    П.С. Ввел несколько этих номеров в черный список телефона! Пускай наяривают) ...уки.
    Востаннє редагував Radist: 05.02.2015 о 21:07

Сторінка 10 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті