Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: На несколько дней в Крым. Помогите.

  1. #1

    Реєстрація
    06 липень 2006
    Дописів
    3

    Типово На несколько дней в Крым. Помогите.

    Хочу съездить на черное море на 4-7 дней с женой.Куда поехать тоже не знаю, не был в Крыму ни разу. Хочется найти не дорогой отель. Хочется немного покупаться в море и посмотреть какие-нибудь достопримечательности (не бары ).

    В Интернете нормальное предложение найти не получается.

    Прошу дать ответ типа: езжай в Алушту, там есть отель Х, от Алушты можно съездить туда и туда.

  2. #2
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово Re: На несколько дней в Крым. Помогите.

    Цитата Допис від НеСкажу
    Хочу съездить на черное море на 4-7 дней с женой.Куда поехать тоже не знаю, не был в Крыму ни разу. Хочется найти не дорогой отель. Хочется немного покупаться в море и посмотреть какие-нибудь достопримечательности (не бары ).

    В Интернете нормальное предложение найти не получается.

    Прошу дать ответ типа: езжай в Алушту, там есть отель Х, от Алушты можно съездить туда и туда.
    В субботу еду в Алушту, в частный пансионат Круиз-1 (нашел через инет). не ленитесь в инете инфы КУЧА. как посредники, так и на прямую. сейчас читаю про Алушту здесь http://www.alushta.org/otzyvy.php?p=1

  3. #3
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    НеСкажу, Вам нужен именно отель? Проживание у "частников" не вдохновляет?
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #4

    Реєстрація
    06 липень 2006
    Дописів
    3

    Типово

    Люся Пряная, Все равно, лишь бы чистенько было.
    Вообщем то нужно:
    - переночевать;
    - помытся;
    - не заниматься поиском на месте, и так времени мало;

    Да еще и в ценах не ориентируюсь

  5. #5
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    если планируете у частников останавливаться (у незнакомых), берите поменьше вещей... есть печальные примеры, когда в последний вечер люди уходят в последний раз прогуляться, а квартиру обносят, и ни миилиция потом... ну, в общем, решать, конечно, вам.
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  6. #6
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    В таком случае могу поделиться, где сама была: водоснабжение круглосуточное, удобства стационарные, горячая вода от газового котла, холодильник - один на несколько "домиков", но нам хватало - мы сильно жратвой-хозяйством на отдыхе не увлекались. На кухне плита, посуда. Единственное - нет телевизора, ИМХО - и правильно нет, отдыхать - так уж от всего. Собственно жилье - одна комната с кроватями, шкафом-зеркалом-розеткой-освещением, именно чтобы переночевать, а не сидеть там внутри постоянно. До моря - несколько кварталов пешком, до вокзала столько же.

    Теперь главное: куда ехать: Феодосия. Что смотреть: сам гоорд уже завораживает, пляжей навалом, лучше всего - платный за 3 грн с человека, там ОЧЕНЬ удобно, чисто, вода - класс, для детей подходяще, т.к. долго идет небольшая глубина, и дно чистое, песок и некрупная галька. Где ближе к центру - не рекомендую пляжи, но там просто очень красиво и здорово гулять. Из достопримечательностей - Коктебель, куда едется за 3,5 грн с человека (там вода еще чище и пляжи прикольнее), место историческое и просто очень красивое. В самой Феодосии - остатки генуэзской крепости, музей Айвазовского, да там просто по городу шастать - одно удовольствие!
    Плюс, если наскучит - экскурсии набирают почти каждый день и в Новый Свет, и в Судак, в разные дельфинарии-аквапарки и иже с ними.
    ИМХО, если хочется именно отдыха, а не светских развлечений - самое то!
    Если что - подробности через ЛС.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  7. #7
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    вот Коктебелевский сайт http://www.koktebel.com.ua/ , в прошлом году отдыхал именно там. Вилла Тамара. к стати это не ЮБК, если ниразу небыл в Крыму, тогда ЯЛТА, АЛУШТА, ГУРЗУФ, СИМИИЗ, АЛУПКА и многое другое. вот там достопримечательностей куча, а не только музей Айвозовского.

  8. #8
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    GAARIK, да, Симеиз - это вещь! Погода там уникальная: вокруг шторма, грозы и ураганы, а там несколько капель дождя пролетит - и точка.
    НО оттуда "поглядеть" надо ЕЗДИТЬ, рядом нифига нет, только сам по себе отдых в смысле купания-загорания. Инфраструктуры там особенно никакой. Ну и цены... хех, не в пример выше. :P

    ЗЫ. И, наверно, общая беда Крымских курортов: ни с того ни с сего может приплыть холодное течение, и вода становится пригодной только для экстремального купания. Но это, ИМХО, в начале лета (в самый отдыхательный сезон - не скажу, бо не бывала там в это время, в июле и начале августа).
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  9. #9

    Реєстрація
    06 липень 2006
    Дописів
    3

    Типово

    Люся Пряная, Спасибо. Но что-то читаю отзывы по ссылке GAARIK и вижу что возле Алушты достопримечательностей больше.

  10. #10
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    vladimir-k, первый раз к "частникам" тоже ехала с такими настроениями. Сейчас совершенно спокойна, так как уже убедилась в безопасности именно этих частников...
    Единственное - я ржу, когда народ приезжает на отдых и по целому утру стоит на кухне: жарит котлеты, варит БОРЩ! Еще какую-то хрень в страшных количествах... Да там полно мест, где можно совсем недорого, зато безопасно и качественно полопать, так, чтобы время от отдыха не отрывать на всяку ерунду.
    НеСкажу, ну дык... Достопримечательностей, ессно, побольше... Тут тяжко вообще что-то говорит: нужно неоднократно поездить по всему Крыму, чтобы понять, что нравится, а что нет. И опять-таки, смотря на сколько дней туда едется: если заехать недели на три, так нужны масштабные развлекухи. А если вырываешься на пару выходных, то как-то ничего, окромя безопасного места проживания и безопасного же пляжа и не хоцца. Ну и чтоб вода была теплая, а то толку от моря? :P
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  11. #11
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    НеСкажу, естественно больше. Это настоящий Крым. и никаких ураганов там не видел. И вообще центром отдыха в крыму издавна считается Ялта. Но я Вам в Ялту не советую, неоправданно ДОРОГО, и очень грязно.Люся Пряная, В пршлом году в июле месяце в Коктебеле темп. моря была 17-18гр. Пришлось купаться в басейне.
    НеСкажу, на Алушту выезжаю в суботу, если вещей не много могу Вас взять с собой. за бензин

  12. #12
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Люся Пряная, ну тогда вообще нужно на озовское ехать!!!! и вода теплая и жилья валом.

  13. #13
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    GAARIK, в июле? Офигеть...
    (про себя: хорошо, что у меня не бывает отпуска в июле... ).
    Там вода обычно чуть теплее, чем в Феодосии, а пляжи мне в Коктебеле даже больше нравятся. Дощатый настил и удобные такие ступеньки, чтобы в воду заходить. и вода чище, в этот раз медуз в Феодосии было - завались, а я не лублу их.
    Значит, опять холодные течения порезвились, что ли...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  14. #14
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Люся Пряная, да ладно... признавайтесь... наверное больше всего в Коктебеле Вам понравился нудисткий пляж???

  15. #15
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    GAARIK, а где он там?
    (бормоча под нос "Ну вот, оказывается, главной-то достопримечЯтельности я там и не посетила..." выхожу из темы )
    ПризнаЮсь: я на пляж ходю, шобы поплавать. И немноффко поваляццо на солнушке. Исключительно для ентого.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  16. #16
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Люся Пряная, что правда не знали???? Самый крупный нудик в СССР, а сейчас в Украине. НУ ладно скажу где: если стоять на набережной лицом к морю, то идти нужно в левую сторону в конец набережной, и таааам..... еще чуть пройтись, и ВУАЛЯ ВОТ ОНИ жжж...ы

  17. #17
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Информация для размышления - http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=25836

    Ни в коем случае я вас не пугаю и не отговариваю.
    Но лучше запишите телефончики, которые даются там по ссылочке.

  18. #18
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    eXtreme*ist, еду машиной, дал 10р. и поехал дальше.

  19. #19
    Аватар для BabyGood
    Реєстрація
    18 липень 2005
    Звідки Ви
    без пмж :)
    Дописів
    136

  20. #20
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Люся Пряная, в прошлом августе в Симеизе была очень приличная температура воды
    только после шторма немного похолодала, но через пару дней - опять норма. И медуз было всего ничего после шторма Так что...

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті