Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 112, показано з 81 по 100.

Тема: Прописка Днепропетровск

  1. #81

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від Milagress Переглянути допис


    Простите, можно уточнить, в течении 10 дней прописаться после выписки с предыдущего места прописки? или что в течении 10 дней? и что будет если не вложились в 10 дней?
    Заранее спасибо за ответ!
    Штраф для начала, потом не знаю.
    Выписался, за 10 дней надо прописаться.
    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    И выписывают и прописывают. Но не после бумажки, а после подписи начальника паспортного стола. А они тоже человеки....
    бред, разве что знакомые есть.

  2. #82
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Штраф для начала, потом не знаю.
    Выписался, за 10 дней надо прописаться.

    бред, разве что знакомые есть.
    Вот Вы знаете, как то мы тут совсем недавно выписали мужа и ребенка, и прописали через месяц без штрафа и без знакомых... Бред какой-то, правда?....

  3. #83

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Вот Вы знаете, как то мы тут совсем недавно выписали мужа и ребенка, и прописали через месяц без штрафа и без знакомых... Бред какой-то, правда?....
    да, бред.

  4. #84
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    да, бред.
    Ну пусть, ежыкам оно виднее.

  5. #85

    Реєстрація
    23 серпень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    здравствуйте
    очень срочно нужна прописка в общежитии,я и ребенок(4.6 лет)
    с благодарностью,без проживания! постоянная (желательно)
    кто может помочь?

  6. #86
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    А кто сейчас прописками занимается, какой орган?

  7. #87
    Аватар для malyska
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 045

    Типово

    Присоединюсь к вопросу

  8. #88
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    А кто сейчас прописками занимается, какой орган?
    Миграционная служба
    Вернее "Паспортная и миграционная служба Отдел гражданства и регистрации физических лиц ...... р-на"

  9. #89
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Миграционная служба
    Вернее "Паспортная и миграционная служба Отдел гражданства и регистрации физических лиц ...... р-на"
    Фиг там! Райсоветы Самому нужно прописать человека, может кто подскажет телефончик или время работы. Знаю, что для Кировского района надо пилить в Жовтневый на пл. Шевченко Все для людей...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #90
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Нет слов, одни маты!!! Перерыл весь нет, нашел кучу телефонов Жовтневого райсовета. С 33-й попытки дозвонился. Спрашиваю дайте телефончик отдела, который занимается регистрацией (пропиской). Ответ убил наповал: в том отделе телефона нет и обзаводится им они не собираются. Спрашиваю, а вопрос как задать? Ответ - приезжайте. Это чтобы спросить, надо уходить с работы и ехать через весь город Это просто аут.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #91
    Аватар для malyska
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 045

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Нет слов, одни маты!!! Перерыл весь нет, нашел кучу телефонов Жовтневого райсовета. С 33-й попытки дозвонился. Спрашиваю дайте телефончик отдела, который занимается регистрацией (пропиской). Ответ убил наповал: в том отделе телефона нет и обзаводится им они не собираются. Спрашиваю, а вопрос как задать? Ответ - приезжайте. Это чтобы спросить, надо уходить с работы и ехать через весь город Это просто аут.
    жесть...я дозвониться тоже не смогла(

  12. #92
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Добрался я до пл. Шевченко 7. Кабинет, точнее там их два, находится на первом этаже, вошел и направо перед лестничной клеткой. График работы вот
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161028_103052.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  30,3 КБ
ID:	2035445 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161028_103133.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  40,6 КБ
ID:	2035446
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161028_103244.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  30,5 КБ
ID:	2035447
    Перерыв в кабинетах по очереди, так что считайте, что его нет.
    Под кабинетами сидит тетя с ксероксом. Она же рассказывает что кому куда и зачем. Самое интересное, что очередь там именно к ней. Народ приезжает в основном с вопросами. Это же надо так усложнить жизнь людям Большинство вопросов легко решить по телефону, но, блин, не та страна.
    Эта же тетя выдает, а по сути продает, бланки заяв. За две заявы и бланк карточки регистрации запросила 7 грн. Был с утра в хорошем настроении, ругаться не стал. Вот сканы этих бумажек https://yadi.sk/d/jX1EoA-oxjUuS можете печатать сами. Карточка регистрации нужна далеко не всем, кому нужна, то печатайте на более плотной бумаге, типа ватмана.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #93
    Аватар для malyska
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 045

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Добрался я до пл. Шевченко 7. Кабинет, точнее там их два, находится на первом этаже, вошел и направо перед лестничной клеткой. График работы вот
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161028_103052.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  30,3 КБ
ID:	2035445 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161028_103133.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  40,6 КБ
ID:	2035446
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161028_103244.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  30,5 КБ
ID:	2035447
    Перерыв в кабинетах по очереди, так что считайте, что его нет.
    Под кабинетами сидит тетя с ксероксом. Она же рассказывает что кому куда и зачем. Самое интересное, что очередь там именно к ней. Народ приезжает в основном с вопросами. Это же надо так усложнить жизнь людям Большинство вопросов легко решить по телефону, но, блин, не та страна.
    Эта же тетя выдает, а по сути продает, бланки заяв. За две заявы и бланк карточки регистрации запросила 7 грн. Был с утра в хорошем настроении, ругаться не стал. Вот сканы этих бумажек https://yadi.sk/d/jX1EoA-oxjUuS можете печатать сами. Карточка регистрации нужна далеко не всем, кому нужна, то печатайте на более плотной бумаге, типа ватмана.
    О, спасибо большое за столь исчерпывающую и нужную информацию

  14. #94
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    сегодня была в отделе формирования и ведения реестра..., для того чтоб прописать детей их нужно выписать и нужна карточка формы А, берут её в жеке.
    Вопрос: может в исполкоме можно взять? на айгов есть раздел Зняття з реєстрації місця проживання дитини до чотирнадцяти років.
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  15. #95

    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Дописів
    115

    Типово

    В марте 2017 г. добралась и я до пл. Шевченко 7. Говорят, что прием граждан с 9:00 до 15:00, с 15:00 прием паспортистов общежитий. Графиков, которые выложил Большой Боб, на дверях уже нет. Там всем рекомендуют записываться через igov.

  16. #96
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від aseni Переглянути допис
    В марте 2017 г. добралась и я до пл. Шевченко 7. Говорят, что прием граждан с 9:00 до 15:00, с 15:00 прием паспортистов общежитий. Графиков, которые выложил Большой Боб, на дверях уже нет. Там всем рекомендуют записываться через igov.
    Прикольные они....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #97
    Аватар для jul_i
    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    109

    Типово

    Заказала прописку через igov. В перечне подаваемых документов озадачил следующий пункт:

    "якщо Ви реєструєте нове місце проживання з одночасним зняттям з попередньго, то будинкову книгу або
    Форму А з ЖЕКу (ОСББ) з попереднього місця проживання;"

    В списке обязательных документов на прописку в Правилах регистрации ... http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/207-2016-%D0%BF этого документа нет.
    имеют ли право требовать эту форму? Где ее брать, если старого жека (и его правопреемника) уже не существует?

  18. #98

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від jul_i Переглянути допис
    Заказала прописку через igov. В перечне подаваемых документов озадачил следующий пункт:

    "якщо Ви реєструєте нове місце проживання з одночасним зняттям з попередньго, то будинкову книгу або
    Форму А з ЖЕКу (ОСББ) з попереднього місця проживання;"

    В списке обязательных документов на прописку в Правилах регистрации ... http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/207-2016-%D0%BF этого документа нет.
    имеют ли право требовать эту форму? Где ее брать, если старого жека (и его правопреемника) уже не существует?
    Если жека нет то как-то ж он теперь называется? Может управляющая компания? У меня так же жека не стало, но вместо него появился жилсервис. Вот в этом жилсервисе мне и дали форму А. Форма А это карточка в которой написана ваша ФИО, адрес где вы прописаны. Мне давали оригинал, правда паспорт забрали. Сказали сделать копию и вернуть оригинал, после чего на копиях поставили печати и вернули паспорт.

  19. #99
    Аватар для jul_i
    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    109

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Если жека нет то как-то ж он теперь называется? Может управляющая компания? У меня так же жека не стало, но вместо него появился жилсервис. Вот в этом жилсервисе мне и дали форму А. Форма А это карточка в которой написана ваша ФИО, адрес где вы прописаны. Мне давали оригинал, правда паспорт забрали. Сказали сделать копию и вернуть оригинал, после чего на копиях поставили печати и вернули паспорт.
    Увы, законного правопреемника нет - это Донецк

  20. #100
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    ребята,подскажите кто уже делал (недавно)- мне нужно выписаться с области и прописаться в Инд.районе Днепр-ска. Знаю,что нужно обращаться на пр Правды,за ТЦ "Наша Правда"- там брать бланки,заполнять+оплатить сбор и на очередь за выпиской/пропиской.
    А как долго длится процесс выписки-прописки ?
    Как заранее нужно ехать,чтоб в очередь встать- с 5ти утра ,как в ОВИР ) ? Или электронная очередь существует какая-то и по ней реально попасть?

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті