Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 139 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2761, показано з 21 по 40.

Тема: Хна и катам из Йемена высшего качества

  1. #21

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від О.С. Переглянути допис
    ... Инфу нашла в интернете; самолично воспользовалась ромашковым настоем, а еще (повторюсь), куркуму добавляла и лимонный сок. Фото не догадалась сделать тогда, но может позже...
    Верьте на слово: особенно на солнышке оттенок (похвастаюсь) шикарнейший
    вчера тоже начитавшись инета сделала хну с куркумой и яблочным домашним уксусом.
    прикольно вышло, действительно оттенок другой.
    для меня в хне именно укрепление важно, а цвет - это приятный бонус за мороку с мазюканьем головы
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  2. #22
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від О.С. Переглянути допис
    Еще с-умничаю и с-пиарю хну вообще и тему в частности
    Спасибочки за пиар Да, на самом деле многие женщины не красят волосы хной только потому, что не знают насколько красивые и насыщенные цвета можно получить при её использовании, при условии, конечно же, если качество хны хорошее. Кстати она также прекрасно закрашивает седину. Получается совершенно равномерный цвет, который вообще не вымывается с волос.

  3. #23
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від Рыжик Переглянути допис
    Спасибочки за пиар Да, на самом деле многие женщины не красят волосы хной только потому, что не знают насколько красивые и насыщенные цвета можно получить при её использовании, при условии, конечно же, если качество хны хорошее. Кстати она также прекрасно закрашивает седину. Получается совершенно равномерный цвет, который вообще не вымывается с волос.
    А я вот покупаю иранскую хну,все волосы прокрашиваются, а седые становятся еле рыжими и быстро вымывается и этот цвет. И потом еще месяц красятся полотенца от волос. Хна,которую Вы предлагаете, себя так не ведет?)

  4. #24

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    А я вот покупаю иранскую хну,все волосы прокрашиваются, а седые становятся еле рыжими и быстро вымывается и этот цвет. И потом еще месяц красятся полотенца от волос. Хна,которую Вы предлагаете, себя так не ведет?)
    на счет седых волос -ничего сказать не могу, а вот про красящиеся полотенца первый раз слышу
    рыжина у меня действительно от мытья начинает сходить, но на полотенцах ничего никогда нет.
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  5. #25
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    А я вот покупаю иранскую хну,все волосы прокрашиваются, а седые становятся еле рыжими и быстро вымывается и этот цвет. И потом еще месяц красятся полотенца от волос. Хна,которую Вы предлагаете, себя так не ведет?)
    Нет, так нехорошо себя не ведёт Я уже писала, что седые волосы прокрашиваются хорошо, в такой же цвет, как и не седые, т.е. получается равномерный цвет. И цвет с волос и седых, и не седых вообще не вымывается. Полотенце красится только после смывки хны (без шампуня) после покраски, после мытья волос шампунем уже ничего не красится

  6. #26
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від Рыжик Переглянути допис
    Нет, так нехорошо себя не ведёт Я уже писала, что седые волосы прокрашиваются хорошо, в такой же цвет, как и не седые, т.е. получается равномерный цвет. И цвет с волос и седых, и не седых вообще не вымывается. Полотенце красится только после смывки хны (без шампуня) после покраски, после мытья волос шампунем уже ничего не красится
    А сколько по времени держать нужно,чтобы седина прокрасилась?

  7. #27
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    А сколько по времени держать нужно,чтобы седина прокрасилась?
    Точно не могу сказать, так как каждый держит столько, сколько ему нравится. Я вообще держу целую ночь, так мне удобнее: вечером нанести, утром смыть. А у меня постоянно покупает хну женщина, у которой седых волос много, так она держит на волосах 1-2 часа и всё прокрашивается отлично.

  8. #28
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Классная тема-подпись!А 100 г хватает на волосы до плеч?

  9. #29
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від nadinly Переглянути допис
    Классная тема-подпись!А 100 г хватает на волосы до плеч?
    Да, 100 г хватает на волосы до плеч. Вот только индийской хны уже не хватает У меня осталось 3 пакетика и те уже забронировали. Но есть новая хна (свежая, только пришла посылка) из Йемена. Но она стоит дороже.

  10. #30
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Рыжик Переглянути допис
    Да, 100 г хватает на волосы до плеч. Вот только индийской хны уже не хватает У меня осталось 3 пакетика и те уже забронировали. Но есть новая хна (свежая, только пришла посылка) из Йемена. Но она стоит дороже.
    А сколько стоит и в упаковке или нет?

  11. #31
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від nadinly Переглянути допис
    А сколько стоит и в упаковке или нет?
    Йеменская хна стоит 35 грн. за 100 г. Упаковка: целлофановый пакет.
    Востаннє редагував Рыжик: 05.07.2011 о 09:22

  12. #32
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово Хна

    Хна - это крупный кустарник или небольшое дерево, которое растет в жарком сухом климате. Существуют доказательства, полученные в Египте, что хной регулярно пользовались для окраски волос пять тысяч лет назад. Хна использовалась также для лечения волос.
    Листья хны собирают, высушивают и перемалывают в порошок. При смешивании с умеренно кислой жидкостью, хна дает цвет на коже, волосах и ногтях красновато-оранжевого цвета.
    В листьях хны есть красно-оранжевые молекулы красителя. Их можно увидеть в прожилках молодых листьев. Листья хны содержат от 1% до 4% красителя, в зависимости от климатических и почвенных условий в которых произрастает растение.
    Листья с низким содержание красителя собирают, перемалывают в порошок грубого помола, просеивают и продают как хну для волос.
    Листья хны с высоким содержанием красителя (лучше всего пять процентов) перемалываю в порошок очень тонкого помола, хорошо просеивают и продают как хну для рисунков на коже, такие, как делают традиционно в Северной Африке, Ближнем Востоке и Южной Азии. Это качество называется «хна для боди-арта». Качество хны для боди-арта естественно лучше и для волос, так как даёт при покраске более богатые цвета и её легче смыть с волос.
    Хотя хна растет во многих странах, она дает только один цвет при окрашивании, хотя и есть некоторые различия в цвете исходя из климата и почвы, где она выросла. То есть одна хна может содержать больше красителя, чем другие виды хны.
    Самое высокое содержание красителя в той хне, которая выращена в самых жарких и засушливых климатических условиях.
    Изображение 1. Овечья шерсть, покрашенная хной из разных стран. Изображение 2. Рисунок на руках хной.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хна разных стран.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  35,0 КБ
ID:	634153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хна для рисунко&#1.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  51,3 КБ
ID:	634154  
    Востаннє редагував Рыжик: 03.11.2011 о 16:07

  13. #33
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Востаннє редагував Рыжик: 03.11.2011 о 16:07

  14. #34
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Выпускаемая некоторыми фирмами «краска для волос на основе хны» может быть представлена в богатой цветовой гамме «золотистая хна», «коричневая хна», «чёрная хна» и так далее. Диапазон цветов получается путем добавления синтетических красителей, солей металлов и других растений. Иногда эти вещества добавляют в хну низкого качества.
    Хна качества «для боди-арта» не имеет этих химикатов. При этом имеет высокое содержание красителя. Любая компания, которая утверждает, что они создают широкий спектр цветов хны с помощью только 100%-й хны, с помощью хны из разных стран, или с помощью корней, коры, или других частей хны - это вздор. Хна имеет молекулу только одного цвета, в какой бы стране она не произрастала. И абсолютно не существует таких растений, как «черная хна», «красная хна» и «белая хна».
    Востаннє редагував Рыжик: 03.11.2011 о 16:08

  15. #35
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Рыжик Переглянути допис
    Йеменская хна стоит 45 грн. за 100 г. Упаковка: целлофановый пакет.
    Ой если честно то дороговато для меня,а когда индийская ожидается?

  16. #36
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від nadinly Переглянути допис
    Ой если честно то дороговато для меня,а когда индийская ожидается?
    Осталось ещё 3 пакетика индийской хны по 25 грн. за 100 г. Так что звоните Новой индийской скорее всего больше не будет. Мне йеменская хна по качеству больше нравится. Она получается дороже за счёт стоимости доставки на Украину. Но если будет спрос, я смогу заказать большее количество, доставка будет дешевле на единицу продукции и соответственно хна будет дешевле
    Востаннє редагував Рыжик: 29.06.2011 о 13:38

  17. #37
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово Окрашивание хной защищает волосы

    Хна – краска, которая защищает волосы
    Самая известная роль хны – краска для волос, ведь хна – настоящий природный стилист, она придает волосам насыщенный цвет и красивый блеск, делает их более плотными, густыми и упругими.

    Согласно научным исследованиям некоторые компоненты химических красок для волос способны увеличивать риск развития раковых заболеваний. Причем концентрация вредных веществ особенно велика в красках темных тонов. Использование природных красок помогает не только сохранить здоровье и красоту волос, но и избежать пагубного воздействия «химии» на весь организм.

    Ценность хны еще и в том, что при окрашивании она не разрушает существующий натуральный пигмент, а просто обволакивает волос, выравнивая его и придавая объем, а также создавая тонкий защитный слой. Окрашенные хной волосы защищены от вредного воздействия солнца, а цвету не страшна даже морская вода –один из факторов риска для химических красителей.

    Кроме того, хна гипоаллергенна, что делает ее незаменимой при аллергических реакциях на химическую краску.

    Источник www.salonhna.ru

  18. #38
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово Хна – все цвета без вреда

    Хна – краска, с помощью которой можно создавать практически любой цвет от светлого до темного (блонд, русый, рыжий, каштановый, коричневый, черный), а также естественные оттенки, которые теперь особенно актуальны. Но – повторим уже сказанное выше – чтобы увидеть все невероятные цветовые возможности хны, нужно использовать хну из разных стран и разного времени сбора. А еще важно уметь пользоваться хной правильно и хорошо знать ее свойства, учитывать состояние волос до окрашивания.

    Например, чтобы получить некоторые цвета надо не только профессионально составить красящий коктейль из различных сортов хны, но и с точностью до минуты определить время воздействия краски на волосы с учетом исходного цвета: передержишь 2 минуты – получится другой тон.

    Еще один из секретов красивого стойкого цвета от хны заключается в постепенном насыщении волос цветом. С каждым новым окрашиванием увеличивается интенсивность и глубина цвета, усиливается блеск.

    Вопреки распространенному мнению, окрашивание волос хной возможно как до, так и после применения химических красок. Проблемы могут возникнуть только при использовании так называемой хны, в которую добавлен краситель, используемый в текстильной промышленности, из-за него может быть непредсказуемая цветовая реакция.

    Не все знают, что определенные сорта хны обладают способностью прекрасно закрашивать седину, делая хну просто незаменимой в данном случае. Ведь химические красители разрушают естественный пигмент волос, а в результате у окрашенных краской седых волос появляется специфический оттенок, особенно видный на свету, который предательски выдает седину. Зато хна восстанавливает структуру волоса и дарит натуральные оттенки, позволяя волосам выглядеть абсолютно естественно. Это свойство хны особенно важно для мужчин.

    Для будущих мам окрашивание хной – единственный способ изменить цвет волос, который одобрен врачами. Эта природная краска прекрасно подходит также и для кормящих мам – ведь краски с химическими компонентами угрожают здоровью малыша и в этот период. А если красить волосы хной или делать лечебные маски из нее в период беременности – то можно избежать традиционного ухудшения состояния волос в период кормления малыша грудью.

    Источник www.salonhna.ru

  19. #39

    Реєстрація
    05 березень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    подскажите где купить хорошую хну для волос

  20. #40
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від oxy_dnepr Переглянути допис
    подскажите где купить хорошую хну для волос
    Смотря, что Вы имеете в виду под словом "хорошая". Я предлагаю хну качества "для боди арта". Такая хна имеет очень тонкий помол и высокие красящие свойства. Не содержит никаких добавок: ни растительных, ни химических. Сейчас в наличии хна из Йемена. Упаковка: 100 г. Цена: 35 грн. Мои тел. 066-572-29-09, 063-738-23-33.
    Востаннє редагував Рыжик: 03.11.2011 о 15:46

Сторінка 2 з 139 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті