Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Поехать лучше через....

Голосували
190. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Решетиловку

    113 59,47%
  • Кременчуг

    45 23,68%
  • Александрию

    9 4,74%
  • др. вариант

    23 12,11%
Сторінка 23 з 29 ПершаПерша ... 1314151617181920212223242526272829 ОстанняОстання
Всього знайдено 561, показано з 441 по 460.

Тема: Дорога Днепропетровск-Киев - как лучше поехать?

  1. #441

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    оставлю здесь последний коммент с autoua

    ds-ukraine_Kiev
    25.06 проехал по этому маршруту. В целом дорога стала значительно лучше, нежели месяц назад. Многое полатали и продолжают латать. Местами дорожное покрытие срезают полностью. Остался один плохой участок в несколько км перед самими Кобеляками и метров 200 ям в Китайгороде. В остальном ехать можно смело.

  2. #442

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 030

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    у вас порше? что каждый горб или яма, это трызда. да.дорога не очень хорошая, но не такой прям п...ц, как вы тут описали, не путайте людей.
    Ям в полколеса на дороге через Кобеляки - Решетиловку есть и немало, одной такой ямы достаточно чтобы разбить колёса и ходовую любого авто. Отрезок от Кобеляк до Решетиловки ужасный и это факт.

  3. #443
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ям в полколеса на дороге через Кобеляки - Решетиловку есть и немало, одной такой ямы достаточно чтобы разбить колёса и ходовую любого авто. Отрезок от Кобеляк до Решетиловки ужасный и это факт.
    так я и не утверждаю что он хороший, но он вполне проежабельный, криминала такого уж там нет, местами трусит маленько, но то такое
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  4. #444
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    так я и не утверждаю что он хороший, но он вполне проежабельный, криминала такого уж там нет, местами трусит маленько, но то такое
    А какой смысл тогда через него ехать, если через Красноград у нас вообще не было и одного участка где бы мы ехали меньше 80 км/час? На хороших участках 140, но многие и по 200 топили. По времени 5 часов, зачем испытывать судьбу и ехать через Решетиловку, когда есть альтернатива.

  5. #445
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    А какой смысл тогда через него ехать, если через Красноград у нас вообще не было и одного участка где бы мы ехали меньше 80 км/час? На хороших участках 140, но многие и по 200 топили. По времени 5 часов, зачем испытывать судьбу и ехать через Решетиловку, когда есть альтернатива.
    Ну тут вы лукавите.
    На выезде из Краснограда в сторону Полтавы есть несколько участков где машины потихоньку переползают раздолбаную дорогу. Там правда таких участков всего 3 или 4 и метров по 20 длиной, но они есть. и 80 там лететь врядли кому удавалось больше одного раза
    Хотя с мая может уже и подлатали...

  6. #446
    Аватар для Edvinus
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Ну тут вы лукавите.
    На выезде из Краснограда в сторону Полтавы есть несколько участков где машины потихоньку переползают раздолбаную дорогу. Там правда таких участков всего 3 или 4 и метров по 20 длиной, но они есть. и 80 там лететь врядли кому удавалось больше одного раза
    Хотя с мая может уже и подлатали...
    да, засыпали все ямы в краснограде и писчанке, теперь там бугры на которых на 80-90кмч можно шишку набить об потолок, ну или у кого пневмоподвеска, то купите таблетки от укачивания
    "довоенный" - сделанный до 2014 года

  7. #447

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Рискнул поехать через Решетиловку (туда ехал через Красноград) проклял всё на свете.
    Сразу за Решетиловкой нарезаны дыры, объезжаемо если нет дождя, но дождь пошёл и тут началось ! Кое как на скорости 20 км/ч старался объезжать эти дыры, но их не все было видно из-за наполнения водой, плюс встречка - не всегда есть возможность манёвра.
    Буквально через несколько километров стояла дорожная техника, одна полоса была тупо закрыта, ждали пока черепашьим ходом не проедет встречка. Потом несколько километров срезанного асфальта, потом начался отремонтированный участок. Впереди идущая машина только разогналась когда в буквальном смысле слова искры из-под неё, я и не сразу понял. Он остановился, я сзади тоже пошёл спросить может помочь чем - у мицыка вырвало шаровую, колесо болталось на каких-то соплях и цепануло бампер. Под дождём прошёлся чуть назад глянуть что там было - ямища диаметром полметра на полметра, глубину не измерял была заполнена водой. Нашли через телефон эвакуатор, один, второй отказались ехать, с третьей попытки вроде удалось вызвать. Пока дозванивались опять слышу удар и колпак от колеса отлетает в сторону. Машина протягивает ещё метров 100 и стаёт - колесо спущено.
    Не стал ждать чем всё это закончится, чем смог тем помог, распрощался с водителем, еду дальше со скоростью не более 40 км/ч, дождь перестал, ям нифига не видно то и дело попадаю каким-то из колёс в выбоины. Сзади пристроился БЧЖ, пропустил его и стал за ним, тот ехал чуть быстрее, я по его попаданиям хоть примерно видел где ямы. Кое-как доехал до трассы Кременчуг - Полтава.
    Сразу после жд переезда опять начался ад - ямы, кочки, ехал в буквальном смысле 15-20 км/ч аж до самых Кобеляк, кое где тормозил в ноль чтобы проехать яму заполненную водой. В Кобеляках центральная улица в огромных ямах и колея местами сантиметров до 10 высотой. В Кобеляках на шиномонтаже стояла очередь 3-4 машины, с такой дорогой неудивительно.
    После Кобеляк чуть полегчало. Очередной ад начался в Китай Городе - небольшие по диаметру, но глубокие ямы, заполненные водой, все ползли 10-20 км/ч аккуратно их объезжая. Потом перед базарчиком метров 50 вообще танкодром - 5 км/ч.
    Итог. Через Красноград 5.5 ч, через Решетиловку 6.5 ч хоть и короче на 30 км.

  8. #448

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    Через решетиловку 481 км, через Карловку 540 - постройте в гугле (лучше Карловку перепроверить - Гугл мапсы на айпэде не дают добавить промежуточную точку, делал два поиска и вдруг затупил)

    я неделю назад ехал Кременчуг-Днепр через Кобеляки на довольно низком авто форд-фиесте - с довольно низкопрофильной резиной - проблем Бутенки-Кобеляки ехать 80-90 не было вообще, за Кобеляками 100-110 кроме Китай-города - но дождя не было, конечно, дождь все карты смешивает

    другой вопрос, что ехать туда же в следующую субботу на той же машине - выбрать Кобеляки или Куцеволовку? Три недели назад возвращался автобусом через Куцеволовку - там ремонт и не начинали

  9. #449

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Через решетиловку 481 км, через Карловку 540 - постройте в гугле (лучше Карловку перепроверить - Гугл мапсы на айпэде не дают добавить промежуточную точку, делал два поиска и вдруг затупил)
    У меня по спидометру получилась разница всего 30 км. 510 через Красноград и 480 через Решетиловку. Колёса родного размера, погрешность спидометра по скорости 5 км/ч в сравнении с GPS.

  10. #450

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    Там может быть разница в разной дороге на выезд из Днепра - можно например из центра поехать кругалями через кайдацкий мост, а можно так, как быстрей через центральный - Луговскую - Передовую

  11. #451

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Там может быть разница в разной дороге на выезд из Днепра - можно например из центра поехать кругалями через кайдацкий мост, а можно так, как быстрей через центральный - Луговскую - Передовую
    Я выезжал с первой Победы. Туда на новый мост и через Красноград, обратно через Решетиловку и Кайдакский мост. Расстояние выше указал от Победы до Харьковского массива в Киеве, т.е фактически въезд в Киев.

  12. #452
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    У меня по спидометру получилась разница всего 30 км. 510 через Красноград и 480 через Решетиловку. Колёса родного размера, погрешность спидометра по скорости 5 км/ч в сравнении с GPS.
    У нас тоже 520 вышло, но мы в Борисполе немного промахнулись и с учетом до дома за город в Чумаки.
    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Ну тут вы лукавите.
    На выезде из Краснограда в сторону Полтавы есть несколько участков где машины потихоньку переползают раздолбаную дорогу. Там правда таких участков всего 3 или 4 и метров по 20 длиной, но они есть. и 80 там лететь врядли кому удавалось больше одного раза
    Хотя с мая может уже и подлатали...
    Я таких участков помню пару штук, где муж хорошо притормаживал, но они такие короткие что и отдельного упоминания не стоят. Я про них и написала что там помедленнее ехали. А так специально смотрела на спидометр 80-90 ехал, ну и 140 по хорошим.

  13. #453
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Рискнул поехать через Решетиловку (туда ехал через Красноград) проклял всё на свете.
    Сразу за Решетиловкой нарезаны дыры, объезжаемо если нет дождя, но дождь пошёл и тут началось ! Кое как на скорости 20 км/ч старался объезжать эти дыры, но их не все было видно из-за наполнения водой, плюс встречка - не всегда есть возможность манёвра.
    во блин, в одно время ехали

  14. #454

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    проверил расстояние для маршрута Днепропетровск-Победа1-"Пиццерия" (её уже давным-давно нету?) - Киев-виадук Харьковской: https://goo.gl/maps/1LSfRtK6PKy
    итого, через Решетиловку - 464 км, Карловку 523 км.
    небольшой крюк через Кайдакский мост вместо Нового, Луговской, Передовой - 467 км.


    update: ещё в Решетиловке рисует через центр, а не по объездной. По объездной 468 вместо 464. Я не уверен, что через центр в сторону Киева сейчас есть разворот в том месте, где его рисует гугл - там ремонтные работы могли всё перекрыть. В сторону из Киева повернуть в центр Решетиловки проблем нет, кроме отсутствия знаков, ориентир там - перед заправкой шелл

  15. #455

    Реєстрація
    15 серпень 2014
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    проверил расстояние для маршрута Днепропетровск-Победа1-"Пиццерия" (её уже давным-давно нету?) - Киев-виадук Харьковской: https://goo.gl/maps/1LSfRtK6PKy
    итого, через Решетиловку - 464 км, Карловку 523 км.
    небольшой крюк через Кайдакский мост вместо Нового, Луговской, Передовой - 467 км.


    update: ещё в Решетиловке рисует через центр, а не по объездной. По объездной 468 вместо 464. Я не уверен, что через центр в сторону Киева сейчас есть разворот в том месте, где его рисует гугл - там ремонтные работы могли всё перекрыть. В сторону из Киева повернуть в центр Решетиловки проблем нет, кроме отсутствия знаков, ориентир там - перед заправкой шелл
    Решетиловку закончили латать или идут еще работы? Как состояние дорог, стоит ехать лишние 60 км?

  16. #456

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    в субботу ехать в Кременчуг, поеду через Кобеляки, отпишусь, что до Бутенок, но думаю, именно там поменяется немного. Точечно латают по Полтавской области, не глобально

  17. #457

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 030

    Типово

    Цитата Допис від //// Переглянути допис
    Решетиловку закончили латать или идут еще работы? Как состояние дорог, стоит ехать лишние 60 км?
    Я ехал неделю назад и там такой объём работ, что и до конца лета не успеть всё сделать.

  18. #458

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    Только приехал
    Днепр-Кременчуг через Кобеляки - ровно 2 часа получилось.
    Китай-город - без изменений, 50 метров бездорожья, оставшаяся часть села - плюс-минус приемлемо, ямы есть, но все объезжается
    Кобеляки-Бутенки - были очень неприятные ямы, их залатали (!), теперь неприятные бугры, но в принципе меньше 90 я не ехал
    (машина - форд фиеста)

  19. #459

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    да, возвращался через Куцеволовку.

    В общем, туда ехать не стоит, смысла нет, дорога на Киев всё так же сводится к вопросу "как выехать на Харьков-Киев", и вариант "выехать на неё в Борисполе" - плохой вариант.

    Полтавская область (там кусочек небольшой) - вроде ям нет, но там что-то плохое случилось с дорогой, очень много мест, где через всю дорогу такие вмятины, на которых амортизаторы пробивает до упора... неприятно, и можно остаться с необходимостью катать диски
    Кировоградская область - сами сёла Успенку и Куцеволовку большей частью полатали, какие-то ямы остались, в принципе ехать 70-80 можно - но нужно понимать, что там дорога требует полной замены, там сейчас латок чуть ли не больше, чем живого покрытия, и латки ставят минимального размера. А вот между сёлами ужас-ужас остался, очень много ям, объехать на большой скорости всё нереально. Я просто полз за кем-то по фарватеру со скоростью около 70
    Днепропетровская область тоже плоха вплоть до Верхнеднепровска, встречаются и в сёлах и между ними неприятные открытые глубокие ямы в случайных местах, и ближе к обочине, и ближе к центру, и ровно посредине полосы. В принципе, на скорости 80-100-местами даже 110-120 днём можно пытаться лавировать по всей трассе (я так и делал - благо трафика практически нет), но там как повезёт, рекомендовать этот аттракцион не могу.
    От Верхнеднепровска латок много, тоже по-хорошему надо перекладывать - но ям не помню, можно ехать, в принципе, почти как обычно.

    В итоге выезд из Кременчуга - въезд в Днепр ровно 1 час 45 минут.

  20. #460

    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    103

    Типово

    На выходных ездил Киев-Днепр и Днепр-Киев через Решетиловку. Ямы остались только в Китайгороде. В самой Решетиловке возле мостика повыгрызали асфальт (немного), но думаю уже должны заделать. На остальной дороге ям не видел.
    Не знаю, как другие, а я верю, верю в друзей.
    © В.С.Высоцкий

Сторінка 23 з 29 ПершаПерша ... 1314151617181920212223242526272829 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті