Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 5, показано з 1 по 5.

Тема: Кто умеет печь печенье "Чик-чик" и "Днiпро"/"Зорi Днiпра" в условиях????!

  1. #1
    Аватар для таньа
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    881

    Типово Кто умеет печь печенье "Чик-чик" и "Днiпро"/"Зорi Днiпра" в условиях????!

    песочного масляного печенья рецептов море просто.
    но максимально близких ко вкусу того советского печенья, мне кажется, я еще не встретила.

    если у кого-то из местных о`городных пекарей есть искомый рецепт, проверенный временем и опытом - ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!! - оченьоченьочень обрадуюсь.

    если же кто-то знает, что кроме муки-масла/маргарина-яиц-сахара-соды, туда входят еще какие-то ингридиенты, просто назоваите их хотя бы . пожааалуйста..

    п.с. в названии пропустила слово домашних.

  2. #2

    Типово Печенье Днипро

    Ув.Таня. Если Вам дали рецепт печенья Днипро, поделитесь пожалста. Буду очень благодарен.

  3. #3

    Реєстрація
    06 вересень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від таньа Переглянути допис
    песочного масляного печенья рецептов море просто.
    но максимально близких ко вкусу того советского печенья, мне кажется, я еще не встретила.

    если у кого-то из местных о`городных пекарей есть искомый рецепт, проверенный временем и опытом - ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!! - оченьоченьочень обрадуюсь.

    .
    если же кто-то знает, что кроме муки-масла/маргарина-яиц-сахара-соды, туда входят еще какие-то ингридиенты, просто назоваите их хотя бы . пожааалуйста..

    п.с. в названии пропустила слово домашних.
    Здравствуйте!
    Может Вам помогут мои подсказки ) Точную копию этих печенюшек дома приготовить почти невозможно.
    В состав теста еще входят эссенция (ГОСТ аромат), соль, аммоний углекислый.
    Очень важно, чтобы мука была с содержанием 28-34% слабой клейковины.
    Химические разрыхлители лучше вводить в тесто с мукой ( смешиваем соду / аммоний и просеиваем через очень мелкое ситечко) в конце замеса.
    Последовательность замеса:
    1. Масло/маргарин размягчить
    2. Вводим сахар
    3. Взбиваем венчиком до полного растворения сахара и постепенно, по ходу взбивания добавляем яичный меланж.
    Готовность- сахар растворён, масса увеличена в объёме в 1,5-2 раза, пышная, кремообразная.
    Взбивание не должно превышать 10-15 минут.
    4. Добавляем эссенцию/муку и разрыхлители/соль и в течение 2-3 минут замешиваем тесто.
    ВАЖНО!!! Увеличение времени замеса приводит к затягиванию теста, т.к. повышается набухаемость клейковины муки.. Это ведёт к снижению пластичности и получению плотного, плохо разрыхлённого, не крошливого изделия.
    5. Разделывать тесто лучше при температуре 16-20*С.
    6. Выпекать при температуре 215-240*С.
    7. Время 10-15 минут.
    В начале выпекания в духовку целесообразно поместить небольшую ёмкость с водой.
    Удачи! )))

  4. #4
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Чик-чик - мое любимое печенье с детства
    А вот химия пугает
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  5. #5

    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1

    Типово добавте пожалуста сам рецепт

    Цитата Допис від MyRRziK Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Может Вам помогут мои подсказки ) Точную копию этих печенюшек дома приготовить почти невозможно.
    В состав теста еще входят эссенция (ГОСТ аромат), соль, аммоний углекислый.
    Очень важно, чтобы мука была с содержанием 28-34% слабой клейковины.
    Химические разрыхлители лучше вводить в тесто с мукой ( смешиваем соду / аммоний и просеиваем через очень мелкое ситечко) в конце замеса.
    Последовательность замеса:
    1. Масло/маргарин размягчить
    2. Вводим сахар
    3. Взбиваем венчиком до полного растворения сахара и постепенно, по ходу взбивания добавляем яичный меланж.
    Готовность- сахар растворён, масса увеличена в объёме в 1,5-2 раза, пышная, кремообразная.
    Взбивание не должно превышать 10-15 минут.
    4. Добавляем эссенцию/муку и разрыхлители/соль и в течение 2-3 минут замешиваем тесто.
    ВАЖНО!!! Увеличение времени замеса приводит к затягиванию теста, т.к. повышается набухаемость клейковины муки.. Это ведёт к снижению пластичности и получению плотного, плохо разрыхлённого, не крошливого изделия.
    5. Разделывать тесто лучше при температуре 16-20*С.
    6. Выпекать при температуре 215-240*С.
    7. Время 10-15 минут.
    В начале выпекания в духовку целесообразно поместить небольшую ёмкость с водой.
    Удачи! )))
    Спасибо огромное но напишите пропорции пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті