Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 245, показано з 61 по 80.

Тема: HRы ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ

  1. #61
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    Я в большей мере согласна с Sonja.

  2. #62
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    Мнение о чем, кстати? О какой ветке? О переходе на личности и конфликте на ровном месте?

  3. #63
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Я в большей мере согласна с Sonja.
    тогда скажи в чем
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  4. #64
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Мнение о чем, кстати? О какой ветке? О переходе на личности и конфликте на ровном месте?
    Нет . прочитай плиз ( если тебе не тяжело) историю нашего общения. я считаю что Соня была инициатором конфликта. не желая его разрешить он а решила дойти до победного конца.
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  5. #65
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    Ну раз уж на ты.... В том, что есть твое мнение, и ты считаешь его верным.

  6. #66
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Horoshimo Переглянути допис
    Ну это не совсем правильно . это скорее рекрутер. рекрутинг часть ейчара и как правило начальный этап развития ейчара. Функции ейчара как правило зависят от самого понимания собственником что такое ейчар и что он может дать компании. ейчар может много сделать полезного если он опытный и с психологическим образованием.
    И да, и нет. Что сможет сделать эйчар, если политика фирмы сводится к фразе "кому что-то не нравится, валите на фиг"? Речь в том числе о младшем-среднем руководящем звене, продажниках и спецах. Как-то мотивировать? Да пошли они, новых наберем.

  7. #67
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Ну раз уж на ты.... В том, что есть твое мнение, и ты считаешь его верным.
    хорошо) но если я действительно знаю что оно верное, что это так и есть. Я же знаю просто за что тут нервничаю. просто так бы я это не делал. Если мое мнение не правильное я всегда признаю. Но вопрос в том что мне же никто не сказал что оно не правильно. Точнее не доказал аргументированно. А сразу начали говорить о том что вот я такой плохой
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  8. #68
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    И да, и нет. Что сможет сделать эйчар, если политика фирмы сводится к фразе "кому что-то не нравится, валите на фиг"? Речь в том числе о младшем-среднем руководящем звене, продажниках и спецах. Как-то мотивировать? Да пошли они, новых наберем.
    +100!

  9. #69
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    На двух моих последних местах работы (торгово-производственные предприятия пищевой промышленности, не самые мелкие) действительно, функции HR сводятся к "девочка найди-оформи-уволь", не более того.
    каждый волен строить работу как ему нравится...
    или, возможно, не было опыта работы с другим вариантом hr, не знают, что могут получить от него

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    И да, и нет. Что сможет сделать эйчар, если политика фирмы сводится к фразе "кому что-то не нравится, валите на фиг"? Речь в том числе о младшем-среднем руководящем звене, продажниках и спецах. Как-то мотивировать? Да пошли они, новых наберем.
    эйчар может работать с установкой прежде всего, но опять же согласно цели компании (а цели могут быть разными, как вы понимаете)


    Цитата Допис від Horoshimo Переглянути допис
    Ну это не совсем правильно . это скорее рекрутер. рекрутинг часть ейчара и как правило начальный этап развития ейчара. Функции ейчара как правило зависят от самого понимания собственником что такое ейчар и что он может дать компании. ейчар может много сделать полезного если он опытный и с психологическим образованием.
    зачастую это зависит от специалиста hr: сможет ли он привнести это понимание

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Да, у вас тут серьезная дискуссия!
    к сожалению, она еще не начиналась ) пока только непонимание )
    Мы! Раскачаем этот мир !

  10. #70
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    А к чему нервничать? Если руководитель, собственник не считает нужным прислушиваться, к чему так переживать?

  11. #71
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    И да, и нет. Что сможет сделать эйчар, если политика фирмы сводится к фразе "кому что-то не нравится, валите на фиг"? Речь в том числе о младшем-среднем руководящем звене, продажниках и спецах. Как-то мотивировать? Да пошли они, новых наберем.
    Согласен. Сталкивался с такими случаями. Вот именно по этому говорю что нужно психологически и умственно шефа подготовить, обработать, довести до понимания что такой подход демотивирует персонал, создает негатив на очень долгий период, распространяет плохую славу как работодателя, а эта слава потом дойдет до клиентов и Бог знает ка кони отреагируют. но то что рынок труда будет уже негативно воспринимать компанию это факт. Я работал с таким директором. мне часами приходилось вести беседы что бы доказать что это подход не верный, что это приведет к краху, что психологические аспекты нужно учитывать.
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  12. #72
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    А к чему нервничать? Если руководитель, собственник не считает нужным прислушиваться, к чему так переживать?
    Я не знаю кто и как но я проработав в компании пол года к пример чувствую ее частью себя. И если я вижу что те или иные поступки руководителя от незнания или от прихоти могут навредить ей ,мне просто стает больно. А собственников все сводиться к прихоти. Они мыслят по другому. Часто играет Я Его мнение, его желание, иногда даже он может сделать в точности до наоборот потому что специалист додумался до того что я не додумался) гордыня одним словом. или к примеру. Чел предложил проект в котором может выясниться что у руководителя какие то пробелы в знаниях и опыте. Да бы это избежать он проект валит. Поэтому я и говорю что нужно сначала психологически , морально с собственником поработать, подготовить базу, потом цифры, потом действия.
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  13. #73
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Horoshimo Переглянути допис
    Согласен. Сталкивался с такими случаями. Вот именно по этому говорю что нужно психологически и умственно шефа подготовить, обработать, довести до понимания что такой подход демотивирует персонал, создает негатив на очень долгий период, распространяет плохую славу как работодателя, а эта слава потом дойдет до клиентов и Бог знает ка кони отреагируют. но то что рынок труда будет уже негативно воспринимать компанию это факт. Я работал с таким директором. мне часами приходилось вести беседы что бы доказать что это подход не верный, что это приведет к краху, что психологические аспекты нужно учитывать.
    Шефа? Хе-хе, шефа.....
    Согласно последней моде, решает не шеф, а некая "управляющая компания" где-то там, в небесной вышине.

  14. #74
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    Шефа? Хе-хе, шефа.....
    Согласно последней моде, решает не шеф, а некая "управляющая компания" где-то там, в небесной вышине.
    Ой вы знаете к сожалению в этих поднебесных сеят не профи в проф. смысле а профи в маипуляциях и тд.)) У нас в Украина ооочень мало профи. в Основном манипуляторы
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  15. #75
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Ну раз уж на ты.... В том, что есть твое мнение, и ты считаешь его верным.
    Прошу прощения что перешел на ты)) Много людей за день просто через меня проходит. Спутал) подумал что уже перешли на ты)
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  16. #76
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Я очень благодарен новым участникам за то что повернули беседу в хорошее русло))
    Было бы очень приятно продолжить беседу но нужно бежать в спортзал )) спасибо.
    Надеюсь на дальнейшее приятное общение.
    Хорошего всем вечера.
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  17. #77
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    Часами вести беседы с шефом? Значит не все было потеряно!

  18. #78
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Часами вести беседы с шефом? Значит не все было потеряно!
    Да. Слава Богу получилось и KPI сделать и мотивацию немного и зарплаты людям поднять и еще кое что
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

  19. #79
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Horoshimo Переглянути допис
    HRы кто создавал систему мотивации?
    вопрос
    насколько в системе мотивации важен элемент стратегии? и как убедить собственника что это нужно?
    я создавала систему мотивации.
    совершенно согласна с Соней - ЦИФРЫ, ими нужно аргументировать любые, даже самые психологические-стратегические-поведенческие и прочие моменты в работе.
    Не стОит убеждать собственника в том, что "бабушка Галя должна захотеть к вам прийти" или "Светлане Ивановне будет комфортнее, если...".
    Вы собственника собираетесь убеждать пересмотреть мотивацию, то есть это повлечет прямые затраты сейчас, правильно?
    Так вот любые затраты должны быть оправданы, и не эфемерными категориями "психологического комфорта и светлой кармы у сотрудников", а конкретным возвратом инвестиций в виде увеличения прибыли. Как прямой прибыли: бабушка Галя станет покупать только у вас, еще и соседок приведет; так и непрямой: Светлана Ивановна не уволится, не придется тратить деньги на поиск нового секретаря, обучение, исправление ошибок новичка и т.д.

    Простите, но грош вам цена как менеджеру по персоналу, если вы не умеете работать с цифрами и переводить все в денежное выражение. Пусть даже теоретически.

    Если бы вы убеждали собственника не понести затраты, а, допустим, не парковать машину на тротуаре - да, можно взывать к чести, совести, комфорту и человечности. Взамен на такие же нематериальные признательности, благодарности, уважение и пр. со стороны сотрудников.
    Но если ваша система мотивации предполагает материальные расходы собственника, то собственник должен четко понимать, что это не затраты, а инвестиции.

  20. #80
    Аватар для Horoshimo
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    я создавала систему мотивации.
    совершенно согласна с Соней - ЦИФРЫ, ими нужно аргументировать любые, даже самые психологические-стратегические-поведенческие и прочие моменты в работе.
    Не стОит убеждать собственника в том, что "бабушка Галя должна захотеть к вам прийти" или "Светлане Ивановне будет комфортнее, если...".
    Вы собственника собираетесь убеждать пересмотреть мотивацию, то есть это повлечет прямые затраты сейчас, правильно?
    Так вот любые затраты должны быть оправданы, и не эфемерными категориями "психологического комфорта и светлой кармы у сотрудников", а конкретным возвратом инвестиций в виде увеличения прибыли. Как прямой прибыли: бабушка Галя станет покупать только у вас, еще и соседок приведет; так и непрямой: Светлана Ивановна не уволится, не придется тратить деньги на поиск нового секретаря, обучение, исправление ошибок новичка и т.д.

    Простите, но грош вам цена как менеджеру по персоналу, если вы не умеете работать с цифрами и переводить все в денежное выражение. Пусть даже теоретически.

    Если бы вы убеждали собственника не понести затраты, а, допустим, не парковать машину на тротуаре - да, можно взывать к чести, совести, комфорту и человечности. Взамен на такие же нематериальные признательности, благодарности, уважение и пр. со стороны сотрудников.
    Но если ваша система мотивации предполагает материальные расходы собственника, то собственник должен четко понимать, что это не затраты, а инвестиции.
    Очень хорошо вы сказали))
    Красиво, с примерами, Вы наверно и тренинги читаете?
    Простите а вы с психологическим образованием? просто интересно.
    Я кстати не говорил что я не умею работать с цифрами))
    Срочно нужны Супервайзеры промоутеров тел: 066 202-40-32

Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті