Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 81 по 100.

Тема: Кто недавно ездил в Беларусь?

  1. #81

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Вайфай в макдачне и кафешках есть - но очень спорный, с украинской симки к нему не подключиться, нужно приобретать белорусскую карту с соответствующим оформлением.
    )
    А какое отношение имеет симка к вай-фаю? Может, имеете в виду 3G? Тогда причем тут кафешки?

  2. #82
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Вайфай в макдачне и кафешках есть - но очень спорный, с украинской симки к нему не подключиться, нужно приобретать белорусскую карту с соответствующим оформлением.
    Минск - да, чистый. В чем прелесть вокзала - х/з, мне он тоже напомнил киевский.
    И вишенка на торте - белорусские погранцы/таможенники это нечто кэгэбэшной закалки прошлого века ))
    Спокойно украинскую симку ест их чек вайфай.
    И беларусские таможенники ни разу не прицепились (летаю 2-3 раза в месяц)

  3. #83
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    А какое отношение имеет симка к вай-фаю? Может, имеете в виду 3G? Тогда причем тут кафешки?
    Имеют имеют. Уж поверьте.

  4. #84
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Имеют имеют. Уж поверьте.
    Не совсем понял, у меня на ноуте есть wifi, но нет симки

  5. #85
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    В Маке в Минске чтобы юзать инет нужно иметь местный номер, на этот номер, они кидают тебе код, который ты активируешь и после этого можешь пользовать инет, так же и в аэропорту. Непонятно чего такие меры предострожности.

    Забавно с Минского аэропорта на такси до центра (президент отель) стоит столько , сколько я плачу с JFK до своей хаты , на желтом такси, при такой же дистанци, цена-$40 )) Завтрак в отеле стоит дополнительно $10 ..Меня это возмутило) и решил кушать в городе) У меня не помещается в сознании почему $10? ) я завтракаю в Бруклине за меньшие деньги) И я же не в NY))

    Пошёл в Мак, там толпа сесть негде, инет только если имеешь местный номер , ну или можно кого то просить.
    Увидел знакомое название , пицца Папа Джонса, у нас ето забегаловка где работают 2 чела, один на кассе , другой крутит , жарит, парит пиццу . В Минске сцуко, это ресторан, официанты, администратор , его помошник, (правда нет инета вообще, об'я снили что провести инет в кафе-гемор) на входе чуть ли не гардеробщик стоит, указывает за какой столик нужно сесть..Ну, думаю, поем нах) ..Поел..Пицца нормальная, ок, но сцуко и прайс как у нас..Но я никак не могу понять , они шо ингредиенты :муку , соль, воду, итдитп из штатов што ли тащат?)
    И при таких ценах што в этом Маке что в этом Папе Джонс толпа..
    В субботу вечером еду в такси по центру Минска, тишина, никакого движения как будто не в выходные едешь, а в будни..Хотя наверное это все таки местная специфика..

    Вывод надо работать таксистом в аэропорту города Минск)
    Или купить франшизу забегаловки пиццери two brothers и открыть ресторан в столице РБ)

    Люди спокойные, лишнего не говорят, жизнь видно что размеренная, не такая что лёгкая , но и не шоколадная хоть и столица.
    Востаннє редагував lkn: 23.09.2017 о 04:26

  6. #86
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    В Маке в Минске чтобы юзать инет нужно иметь местный номер, на этот номер, они кидают тебе код, который ты активируешь и после этого можешь пользовать инет, так же и в аэропорту. Непонятно чего такие меры предострожности.

    Забавно с Минского аэропорта на такси до центра (президент отель) стоит столько , сколько я плачу с JFK до своей хаты , на желтом такси, при такой же дистанци, цена-$40 )) Завтрак в отеле стоит дополнительно $10 ..Меня это возмутило) и решил кушать в городе) У меня не помещается в сознании почему $10? ) я завтракаю в Бруклине за меньшие деньги) И я же не в NY))

    Пошёл в Мак, там толпа сесть негде, инет только если имеешь местный номер , ну или можно кого то просить.
    Увидел знакомое название , пицца Папа Джонса, у нас ето забегаловка где работают 2 чела, один на кассе , другой крутит , жарит, парит пиццу . В Минске сцуко, это ресторан, официанты, администратор , его помошник, (правда нет инета вообще, об'я снили что провести инет в кафе-гемор) на входе чуть ли не гардеробщик стоит, указывает за какой столик нужно сесть..Ну, думаю, поем нах) ..Поел..Пицца нормальная, ок, но сцуко и прайс как у нас..Но я никак не могу понять , они шо ингредиенты :муку , соль, воду, итдитп из штатов што ли тащат?)
    И при таких ценах што в этом Маке что в этом Папе Джонс толпа..
    В субботу вечером еду в такси по центру Минска, тишина, никакого движения как будто не в выходные едешь, а в будни..Хотя наверное это все таки местная специфика..

    Вывод надо работать таксистом в аэропорту города Минск)
    Или купить франшизу забегаловки пиццери two brothers и открыть ресторан в столице РБ)

    Люди спокойные, лишнего не говорят, жизнь видно что размеренная, не такая что лёгкая , но и не шоколадная хоть и столица.
    Меня тоже в свое время поразили беларуские кафе, даже не ценами, а толпой. Согласился как-то в пятницу вечером выйти в паб, людей тьма, наша компания сгрудилась вокруг длинного пивного столика, и чтобы выйти в сортир, надо было поднимать пять человек. Чуть позже в этот паб еще подходили люди, но он уже был не в состоянии кого-то принять, т.к. был забит людьми как сельдями в бочке. И это в центре Минска. А самое интересное было то, что места надо бронировать и клубная карта дает не скидку, а возможность забронировать столик в среду на пятницу по телефону. Для меня это было полной дичью после Днепра, когда в обычный паб можно прийти без проблем и если много людей, поискать менее оживленное место. А ну и сотку баксов оставить в процессе тусни в пабе, там было в норме, хотя в мою голову не укладывалось это никак, несмотря на приличную зарплату.

  7. #87
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Туризм говорите? В Белорусь говорите? Вокзал там в Минске красивый?

    МВС Білорусі зобов'язало готелі, санаторії та інших орендодавців передавати інформацію про іноземних відвідувачів.

    Інформація про прибулих іноземців повинна бути передана силовикам протягом трьох годин

    Міністерство внутрішніх справ Білорусі зобов'язав власників готелів, санаторіїв та інші установи, що надають послуги по здачі приміщень для житла, надавати протягом трьох годин інформацію про іноземців, які тимчасово перебувають в странн, повідомляє прес-служба білоруського відомства.

    Наголошується, що такий припис пов'язано з набранням чинності змін до закону "Про правове становище іноземних громадян і осіб без громадянства в Республіці Білорусь".

    Нововведення в білоруське законодавство набуває чинності з 1 жовтня.

    "З 1 жовтня 2017 року така інформація повинна передаватися за допомогою інформаційних ресурсів (систем) Міністерства внутрішніх справ Республіки Білорусь або єдиного порталу електронних послуг загальнодержавної автоматизованої інформаційної системи або нарочним протягом трьох годин після надання житлових приміщень для проживання тимчасово перебувають в Республіці Білорусь іноземцям.", - сказано в повідомленні.

    У той же час порядок реєстрації іноземців в Білорусі залишився колишнім.
    Хотя с другой стороны кто то и в КНДР ездит.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #88

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    И ещё через полчаса эта информация доступна в ФСБ РФ, видимо чтобы можно было оперативнее хватать украинских граждан в Беларуси, вывозить их в РФ и клепать на них политические дела. А так да, и вокзал красивый и всё чисто и опрятно как в КНДР.

  9. #89

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Туризм говорите? В Белорусь говорите? Вокзал там в Минске красивый?

    Хотя с другой стороны кто то и в КНДР ездит.
    Не все наверное понимают, что такое КНДР, а его аналог тут, совсем рядом менее чем тысячи километрах от нас.
    Люди вышли на улицы высказать своё мнение по поводу низкого уровня жизни, безработицы, а их избили и покалечили, а потом ещё и влепили штрафы на круглые суммы, некоторых арестовали и ни по одному из беларусских ТВ каналов ни слова об этом, как будто ничего и не было.

    Востаннє редагував Сквич: 29.09.2017 о 09:59

  10. #90
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Туризм говорите? В Белорусь говорите? Вокзал там в Минске красивый?



    Хотя с другой стороны кто то и в КНДР ездит.
    Тю, а кто-то с парашютом прыгает, 2 в 1 - и новые места посмотреть и адреналинчику набраться)))

    Там в 19-м году Чемпионат Европы по фигурке. Таки хочу слетать. Надеюсь, моя скромная персона МВД Белоруси не слишком заинтересует.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #91
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Тю, а кто-то с парашютом прыгает, 2 в 1 - и новые места посмотреть и адреналинчику набраться)))

    Там в 19-м году Чемпионат Европы по фигурке. Таки хочу слетать. Надеюсь, моя скромная персона МВД Белоруси не слишком заинтересует.
    По богатому )
    Слетать в Минск из Днепра неудобно и не дешево.

  12. #92
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    По богатому )
    Слетать в Минск из Днепра неудобно и не дешево.
    По богатому это было бы в Швецию или Финляндию. Или в Москву.
    А так, если сильно заранее брать , то недорого и рейсов полно и из Запорожья из Харькова и из Киева.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #93
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    По богатому это было бы в Швецию или Финляндию. Или в Москву.
    А так, если сильно заранее брать , то недорого и рейсов полно и из Запорожья из Харькова и из Киева.
    ну хз, из Днепра даже в Киев недешево лететь, плюс еще в Минск, а у них(по крайней мере было раньше) цены на перелеты не веселые. Сами белорусы из Киева или той же Москвы зачастую летатали(летают)

  14. #94

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    По богатому это было бы в Швецию или Финляндию. Или в Москву.
    А так, если сильно заранее брать , то недорого и рейсов полно и из Запорожья из Харькова и из Киева.
    Ну как сказать недорого - из Запорожья и из Харькова на весну следующего года от 3800 грн, из Днепра от 5100 грн в обе стороны.
    Плюс найти жильё хотя бы баксов за 50 - это ещё надо будет хорошо поискать, покушать тоже стоит недёшево - заведений по типу нашей Пузатой хаты там очень мало и цены в них высокие.
    И самое интересное, что если в первые дни пребывания дикий восторг от чистоты, опрятности, то через пару дней просто становится скушно ибо развлечений в Минске практически никаких нет. А когда после возвращения подсчитываешь бюджет всего мероприятия, то вообще получаешь разочарование - в Европе можно интереснее отдохнуть за эти же деньги.
    Востаннє редагував Alex_I: 02.10.2017 о 14:49

  15. #95
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ну как сказать недорого - из Запорожья и из Харькова на весну следующего года от 3800 грн, из Днепра от 5100 грн в обе стороны.
    Плюс найти жильё хотя бы баксов за 50 - это ещё надо будет хорошо поискать, покушать тоже стоит недёшево - заведений по типу нашей Пузатой хаты там очень мало и цены в них высокие.
    И самое интересное, что если в первые дни пребывания дикий восторг от чистоты, опрятности, то через пару дней просто становится скушно ибо развлечений в Минске практически никаких нет. А когда после возвращения подсчитываешь бюджет всего мероприятия, то вообще получаешь разочарование - в Европе можно интереснее отдохнуть за эти же деньги.
    Поверьте, самое дорогое в том мероприятии (если таки соберусь) будут билеты на соревнования И времени на развлечения останется мало, "основное блюдо" занимает основное время.
    По билетам, я вроде посимпатичней цены находила, если через Киев - я лучше поездом туда, 2 самолета в день - то занадто для меня по нервам)))

    В Минске была давно, еще в студенческие годы, поэтому сам Минск помню слабо, компания у нас была веселая международная.

    Была мысль у меня Вильнюс зацепить, но там границу проходить, интересно как это из евросоюза в просто союз
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #96
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Глянул до Минска всего 1000 км. Можно и на авто. Особенно если вдвоем втроем...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #97

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Поверьте, самое дорогое в том мероприятии (если таки соберусь) будут билеты на соревнования И времени на развлечения останется мало, "основное блюдо" занимает основное время.
    По билетам, я вроде посимпатичней цены находила, если через Киев - я лучше поездом туда, 2 самолета в день - то занадто для меня по нервам)))
    Никогда не было интересных цен на Минск, даже лоу-кост тариф из Киева в Минск выше, чем в Вильнюс или даже Ереван, причём последний в 3 раза дальше.
    К билетам на самолёт плюс поезд купе 800-1000 грн в обе стороны плюс время и деньги на добирание в Борисполь.

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Глянул до Минска всего 1000 км. Можно и на авто. Особенно если вдвоем втроем...
    Я машиной и езжу - в 6-7 утра выезд и в 18-19 уже на объездной Минска. По деньгам на бензин туда-обратно уходит около 3000 грн (с учётом заправки дешёвым бензином там) и 500 грн зелёнка.
    Востаннє редагував Alex_I: 02.10.2017 о 16:32

  18. #98
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Глянул до Минска всего 1000 км. Можно и на авто. Особенно если вдвоем втроем...
    У меня кум из Белоруси, ездит регулярно, дороги хорошие. Но в моем случае речь о 2-й половине января, не лучший период для путешествия на авто, тем более, что у меня не внедорожник.
    А так вполне, опять же, если не спешить, можно по дороге всегда че-нить интересное найти.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #99
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    У меня кум из Белоруси, ездит регулярно, дороги хорошие. Но в моем случае речь о 2-й половине января, не лучший период для путешествия на авто, тем более, что у меня не внедорожник.
    А так вполне, опять же, если не спешить, можно по дороге всегда че-нить интересное найти.
    Вторая половина января в принципе не лучший период для путешествие. Если єто не Шри Ланка конечно. Ну или Карибы...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #100
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Вторая половина января в принципе не лучший период для путешествие. Если єто не Шри Ланка конечно. Ну или Карибы...
    Ну, вот моя подруга регулярно в январе летит в район Испании-Италии. Температура воздуха 15-20, самый кайф для гуляния, осмотра красот и т.д.
    Путешествия хороши в любую пору, были бы деньги и свободное время
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті