Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 1 по 20.

Тема: Кто недавно ездил в Беларусь?

  1. #1
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово Кто недавно ездил в Беларусь?

    Собрались с детёнышем в Минск, и собственно, возник вопрос, каких документов нужно, чтоб въехать в страну? И вообще, может чего интересного знает кто, как то: нужно ли регистрироваться или на это можно забить как у нас, не нужен ли паспорт для покупки карточек для мобилки как в Москве... ну, и в таком роде бяк каких

  2. #2
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    lilu,
    Я регулярно ездил туда в командировки, последний раз в мае с.г.

    Въезжаете по нашему "внутреннему" паспорту, можно по загран, но не обязательно.
    Регистрации нет, по крайней мере ни разу никаких миграционных карт мы не заполняли, ни когда машиной ехали, ни когда самолётом.
    По поводу мобилок - не знаю, у меня служебная безлимитка с любыми роумингами....
    Деньги пофиг где менять, обменный курс везде примерно одинаков, что на границе, что в Минске.
    единственное, что - гривну в Минске поменять - поискать, да и курс - фуфло, отражает её реальную стоимость, выходит примерно 7 грн за бакс, если делать обратный перевод, так шо везите долляры - будет проще. только вывоз позволяеться без декларации не более 3000 баксов на физ лицо. Ну или карточкой....
    Гостиницу рекомендую "Беларусь" в Минске - неплохая кухня, завтрак - шведский стол, номер порядка 80 долл/сутки, куда включен тренажёрный зал и неплохой бассейн с сауной. Естьи и дешевле номера, но уже без этих наворотов...
    Всё это в центре на берегу реки Свислач - места красивые....
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  3. #3

    Реєстрація
    20 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    130

    Типово

    По вьезду ребёнка возможны проблемы.Поэтому необходимо нотариальное согласие второго родителя, если едет только папа или мама.Я точно не уверен, но в прошлом году ходили разговоры о необходимсти "Проездного документа ребёнка".

  4. #4
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Да, сейчас нужен проездной документ на ребенка(тоже самое, что загранпаспорт), за 300 грн. любая турфирма делает в течение 2 дней.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #5
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Vedma, вы не подскажите откуда у вас информация , что если ребенок вписан в паспорт родителя , то еще необходим проездной документ?

  6. #6
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Спасибо за информацию

  7. #7

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    454

    Типово Беларусь

    В последнее время интересуюсь Республикой Беларусь как destination.
    У кого-то есть опыт поездок в Минск, Брест и т.д.? Интересуют отели, транспорт, цены, различные особенности пребывания в стране.
    На туристических форумах новых отзывов практически нет.

  8. #8

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    На туристических форумах новых отзывов практически нет.
    На autoua, awd.ru отзывов море.

    Добраться до РБ что поездом, что самолётом недёшево - купе из Синво до Минска 2000 грн, самолётом от 2500 грн и выше в 1 сторону. Цены на проживание тоже недешевые - отели на перефирии стартуют от 30$ в сутки, в крупных городах типа Бреста, Минска ещё дороже. Еда, транспорт в 1.5-2 раза дороже нашего, с кафешками, где можно нормально покушать тиа нашей Пузатой Хаты напряг - их очень мало, в целом съездить дней на 5-7 посмотреть на современный совок выйдет в немалую копеечку.

  9. #9

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    454

    Типово

    Ну самолет только из Киева, поезд есть и из Павлограда, Синельниково и т.д. - как по мне, удобней.
    Спасибо за инфу.

  10. #10
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Прошлой зимой ездили в Гомель, Минск, Брест. В Киев на поезде, до Чернигова электричкой и далее в Гомель на автобусе. По самой РБ катались на местных поездах. За хостел в Минске отдали 150 грн в эквиваленте. Сейчас наверное дороже. На счет напряженки с недорогим общепитом - абсолютная правда. Из Бреста в Украину возвращались волной пригородных поездов Брест-Заболотье-Ковель. Из Ковеля в Луцк на маршрутке. День в Луцке погуляли и оттуда уехали поездом в Днепропетровск.

  11. #11

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    Ну самолет только из Киева,
    Не только из Киева, из Запорожья есть прямой перелёт в Минск.

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    поезд есть и из Павлограда, Синельниково и т.д. - как по мне, удобней.
    Это один и тот же поезд - №100 Запорожье - Минск.

  12. #12

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Прошлой зимой ездили в Гомель, Минск, Брест. В Киев на поезде, до Чернигова электричкой и далее в Гомель на автобусе. По самой РБ катались на местных поездах. За хостел в Минске отдали 150 грн в эквиваленте. Сейчас наверное дороже. На счет напряженки с недорогим общепитом - абсолютная правда. Из Бреста в Украину возвращались волной пригородных поездов Брест-Заболотье-Ковель. Из Ковеля в Луцк на маршрутке. День в Луцке погуляли и оттуда уехали поездом в Днепропетровск.
    Спасибо)
    А самолеты таки дорогие у нас. И не из Днепра, что тоже не есть гуд.

  13. #13
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    Ну самолет только из Киева, поезд есть и из Павлограда, Синельниково и т.д. - как по мне, удобней.
    Спасибо за инфу.
    Из Харькова есть прямой перелет в Минск и цены дает сейчас неплохие.
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  14. #14

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Из Харькова есть прямой перелет в Минск и цены дает сейчас неплохие.
    В сравнении с чем неплохие ? От 2600 грн в 1 сторону без пересадок (Белавиа) и 2400 МАУ (со стыковкой в Киеве).
    Из Запорожья дешевле - сейчас тариф 2000 грн в 1 сторону.
    Востаннє редагував Alex_I: 03.01.2016 о 17:14

  15. #15
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Поезд Запорожье-Минск, как мне кажется, не очень удобен и временем отправления из Синельниково/Павлограда, а также поздним прибытием в Минск.
    Если финансы позволяют - летите самолетом. Если нет, то о бюджетных вариантах я упомянул выше

  16. #16

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Поезд Запорожье-Минск, как мне кажется, не очень удобен и временем отправления из Синельниково/Павлограда, а также поздним прибытием в Минск.
    Если финансы позволяют - летите самолетом. Если нет, то о бюджетных вариантах я упомянул выше
    Бюджетнее будет через Заболотье, через Чернигов дольше и дороже, но в целом с пересадками лучше всё-таки по теплу ехать, по такому морозу в дизелях/электричках будет некомфортно да и пересадок ещё по нескольку часов придётся ждать.

  17. #17

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Поезд Запорожье-Минск, как мне кажется, не очень удобен и временем отправления из Синельниково/Павлограда, а также поздним прибытием в Минск.
    Если финансы позволяют - летите самолетом. Если нет, то о бюджетных вариантах я упомянул выше
    Самолет еще и не очень удобно вылетает из Запорожья: утром, стало быть, выезжать из Днепра надо очень рано, практически ночью.
    Синельниково-Минск вариант довольно приемлемый, ИМХО.

  18. #18

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    Самолет еще и не очень удобно вылетает из Запорожья: утром, стало быть, выезжать из Днепра надо очень рано, практически ночью.
    Это да.

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    Синельниково-Минск вариант довольно приемлемый, ИМХО.
    Но поездом 2 полубессонные ночи будут + траты на еду в поезде, да и что делать в Минске в первом часу ночи, хотя можно и в Гомеле выйти и с него начать путешествие.

  19. #19

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    454

    Типово

    Вот с Гомелем интересно было бы.

  20. #20
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Бюджетнее будет через Заболотье, через Чернигов дольше и дороже, но в целом с пересадками лучше всё-таки по теплу ехать, по такому морозу в дизелях/электричках будет некомфортно да и пересадок ещё по нескольку часов придётся ждать.
    Может и так. Но в зимнее время единственный поезд из Днепра в Ковель не стыкуется с дизелем Ковель-Заболотье. Ну правда там есть автобус Ковель-Брест, можно на нем уехать.

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті